eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Как быстро падает емкость аккумулятора?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: С-Петербург
    Сообщений: 33

    Как быстро падает емкость аккумулятора?

    Уважаемые коллеги, подскажите, как быстро падает емкость аккумулятора? Купил набор EGO-T 2 месяца назад. В комплекте 2 аккумулятора по 650 ма. Первые несколько дней аккумуляторы держались больше суток, затем едва на день хватало, сейчас (уже почти через 2 месяца) их хватает максимум на 6 часов. Использую попеременно, один работает – второй заряжается и так по кругу. Парю примерно по 3 А-танка в сутки. Такое падение емкости нормальное явление?

  2. #2
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    А сколько, какое время ты их заряжаешь?
     

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: С-Петербург
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    А сколько, какое время ты их заряжаешь?
    Цитата Сообщение от Staer98 Посмотреть сообщение
    Использую попеременно, один работает – второй заряжается и так по кругу.

  4. #4
    Новичок Аватар для DruganKLG
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Кольчугино
    Сообщений: 51
    у меня KGO 1100 махов заметил что если снимаешь сразу с зарядки то зарядки на обоих хватает на день а если оставить на ночь то почти на 2е суток попробуйте может поможет

    чем объяснить не знаю возможно реле зарядки показывает что заряжено а на самом деле заряжено процентов на 50-60
    Health E-Cigarette .... KGO+Картом C-E2 R4



    Пока потрачено 3314

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: С-Петербург
    Сообщений: 33
    Заряжаю до упора – последнее время правда больше 6-7 часов не удается.
    Последний раз редактировалось Staer98; 25.07.2011 в 19:50.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 12.05.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 49
    так все таки как быть с просадкой емкости? У меня пастру EGO на 1000 mah. заряжаю соответственно от USB. Обычно ставлю на ночь выходит где то 6-7 часов зарядки. Утром красная лампочка тухнет- типа зарядка окончена. Раньше хватало на полноценных 2 дня, сейчас чуть больше половины дня. Использую агрегат 3 месяца.
    Просадка аккумов это нормально? Можно ли с этим как-то бороться?

  7. #7
    Гуру Аватар для evgenii
    Репутация: 197
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: belgorod
    Сообщений: 2,143
    desant падение емкости это вобщем то нормально ! потому что акки работают в весьма не благоприятном режиме , но с такой скоростью ???
    Цитата Сообщение от desant Посмотреть сообщение
    полноценных 2 дня
    Цитата Сообщение от desant Посмотреть сообщение
    больше половины дня
    3/4 емкости за 3 месяца .... помоему многовато ( даже если учитывать что похолодало )
    Лично у меня вообще лампочка не тухла когда я 1000 пастру пользовал как не воткну в зарядку всегда горит ....надо идти снимал и шол .. определить упала ли емкость не могу ...
    могу дать только два совета держите акки в тепле, и заряжайте не когда сядет, а когда есть возможность ( литий не любит глубокого разряда )

  8. #8
    Вэйпер Аватар для digg
    Репутация: 100
    Регистрация: 11.05.2011
    Пол:
    Адрес: село Безродное
    Сообщений: 1,211
    за 5 месяцев использования двух оригинальных джоев-эго 900 заметного падения емкости нет - стабильно хватает примерно на сутки каждого
    заряжаю по разному - когда четко по лампочке, а когда и всю ночь может провалятся с лампочкой зеленой - разницы особой не приметил
    Пара клубы выдыхаем в лицо Ехидным рабам задымленья...  

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 129
    Цитата Сообщение от digg Посмотреть сообщение
    за 5 месяцев использования двух оригинальных джоев-эго 900 заметного падения емкости нет - стабильно хватает примерно на сутки каждого
    заряжаю по разному - когда четко по лампочке, а когда и всю ночь может провалятся с лампочкой зеленой - разницы особой не приметил
    Аналогично. По моим наблюдениям, всё зависит от время зарядки: когда оставляю на ночь - держит более суток и пол следующего дня, до лампочки - к вечеру уже садится. Хотя, сложно сходу сказать, курю каждый день по разному. (его 900мах)

  10. #10
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от desant Посмотреть сообщение
    Раньше хватало на полноценных 2 дня, сейчас чуть больше половины дня.
    а атомайзеры теже пользуете? Или раньше обычные 2-2.2 ОМа, а теперь ЛР 1.5 Ом?
    как бе разница думаю еще и в этом.

  11. #11
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Зависит от температурного режима, времени непосредственного использования акка, от времени зарядки, от типа применяемого атома..от многих причин. Акки естественно со временем теряют ёмкость - тут ничего не поделаешь. Но продлить можно немного срок службы - как уже правильно тут подметили, такие акки не любят глубокого разряда - заряжайте не тогда, когда он уже сдох, а тогда, когда он ещё в рабочем состоянии.
    мой рундучОк  

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.09.2011
    Пол:
    Адрес: Молодечно
    Сообщений: 27
    Теоретически, любой Li-аккумулятор, должен выдерживать примерно 500 циклов заряд-разряд без потери емкости, а это грубо говоря полтора года эксплуатации, так что вышеописанная потеря емкости за два месяца это совсем ненормально. Беда в том, что внутри эги вероятно такие же какашные трастультрафаеры, о которых так дурно отзываются где-то совсем рядом... Да и зарядное устройство, я не тестил, небыло необходимости, но где гарантия, что когда загорается зеленый светодиод зарядка окончена? Ведь он загорается не тогда, когда зарядный ток равен нулю, а когда достигнет какого то маленького значения, так вот это значение наверно имеет большой разброс, т е у кого-то аккум заряжается лучше, а у кого-то хуже. Я свой аккум оставляю на зарядке всегда на 7-8 часов (на ночь), за два месяца что он у меня (а курю я дуалкойлы 1.5 Ом и клиры собственной намотки 1.7 Ом, примерно 2.5 мл в день ) потери емкости не заметил совсем.

Похожие темы

  1. Как померять емкость аккумулятора?
    от Tigra в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 03:54
  2. А чего форум падает?
    от HuKuTuH в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 12:15
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 15:52
  4. как продлить жизнь аккумулятора
    от Борис73 в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021