eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Замыкание в пасстру чуть не сожгло офис.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Prutkoff
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.10.2010
    Адрес: Sochi
    Сообщений: 255

    Замыкание в пасстру чуть не сожгло офис.

    Сегодня имел место казус.. Пользовался пастру MEGA EGO месяца 4. Был доволен его работой, настолько, что отказался полностью от заряжаемых другим способом аккумов. А вот, сегодня произошла такая бяка. Был по делам в чужом офисе. Сига с заряженым пастру, в собраном состоянии лежала в кейсе. Толи кнопка оказалась зажатой, толи самопроизвольно внутренности замкнули, но повалил из кейса едкий дым, буквально клубами! Если бы, не на глазах сие произошло, запылали бы все документы и сам кейс синим пламенем! Выташил раскалённую сигу и стал подбрасывать на руках её, как горячую картошку из костра, незная как её потушить! Кое как открутил аккумулятор разъеденив этим цепь!... Долго пришлось объяснять ошарашенным свидетелям, что это такое и почему оно горит!... Кнопка оплавилась и провалилась. Полдня прошло, а она и сейчас светится тускло, показывая что цепь внутри замкнута (нагревания нет, так как отсоеденен атомайзер). Прийдётся на обмен отсылать китайцам аккум... Беспокоит мысль! Насколько велика вероятность подобного инцидента? Так ведь, и пожар учинить можно, если вовремя возгорание не обнаружить! Кто нибудь, сталкивался с подобным прецидентом?
    ps. Что удивительно, атомайзер с низким сопротивлением, нагревшись докрасна, расплавил наконечник с наполнителем, а сам-жив здоров и функционирует! А ведь, на этот девайс, с низким сопротивлением, китайцы даже гарантии не предоставляют. настолько уязвимым счеитается этот узел в сиге!...

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Беспокоит мысль! Насколько велика вероятность подобного инцидента?
    Как и пожар от неисправной электропроводки.
    По существу: Задымился аккумулятор - выбрасывайте его ко всем чертям как можно в более безопасное место, ибо если он взорвётся, то может причинить осколочные ранения вам окружающим.
    Ну и второе: Не стОит хранить Li-Ion аккумуляторы близко с хорошо сгораемыми материалами.

    Атомайзер, шмакомайзер- это всё копейки по сравнению с вашим здоровьем, не стоят они того.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для psidok
    Репутация: 547
    Регистрация: 15.02.2011
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Ялуторовск
    Сообщений: 1,699
    Вот-вот у меня кнопка на дуле замкнула, был накручен атом, бумага по дулей потемнела, но не вспыхнула, хорошо возле е-сиги рядом был... Теперь храню аккумы отдельно, атомы отдельно...как то так...

  4. #4
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    У меня сигарета рванула в буквальном смысле прямо в руке Так что, у вас ещё не самый страшный случай
    С любовью в глазах смотрю в сторону AW IMR, прикидываю, где бы достать не дорого.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для psidok
    Репутация: 547
    Регистрация: 15.02.2011
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Ялуторовск
    Сообщений: 1,699
    Joe, не поранился?

    Sent from my HTC Desire

  6. #6
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    psidok
    Руку обожгло хорошо, хорошо, что хоть рвануло не в сторону зубов

  7. #7
    Пользователь Аватар для Kras
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов н/Д
    Сообщений: 106
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Руку обожгло хорошо, хорошо, что хоть рвануло не в сторону зубов
    А что за девайс был?


    eGo-T + куча атомов + RS mod

    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/Kras.html

  8. #8
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Kras
    эго аккум, ривовский.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    С любовью в глазах смотрю в сторону AW IMR, прикидываю, где бы достать не дорого.
    тут есть...http://cooltechtoyz.ru/

  10. #10
    Новичок Аватар для alex2
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.04.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 16
    Вчера на даче, е-сига укатилась в щель. Не достать или стену разбирать нужно. Е-сига 510 автомат, аккум 180 ма/ч в сборе. Вот я и думаю, обязательно ее извлечь, или сама умрет тихой смертью без взрывов и пожаров.

    Почитал топик и понял, придется разбирать стену.

  11. #11

  12. #12
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от alex2 Посмотреть сообщение
    Почитал топик и понял, придется разбирать стену.
    Лучше разобрать стену, чем вывозить угли

    Хотя, взрываются в основном только под нагрузкой.
    Когда парят, или заряжают аккум.
    Но в вашем случае я бы на авось не надеялся.

  13. #13
    Пользователь Аватар для triumxl
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 149
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Насколько велика вероятность подобного инцидента?
    Вероятностей много!!!От плохой пайки, до дефектных деталей на плате...Тут как в лотерее-или повезет и будет работать долго и счастливо...или умрет,как в Вашем случае. Я после случая,когда у меня в кармане чуть не сгорела е-сига,из за залипшей кнопки,теперь привычка перевозить и носить все в разобранном виде.PS 901 LR атом который раскалился до такого состояния,что оплавился мудштук и я обжег пальцы,пока пытался его открутить, тоже до сих пор жив и здоров..Даже куриться стал лучше..
    DSE-901->самодельный мод->iCig->EXO 18650->Ego-T->Ego-C->EgoTwist+Ufo

  14. #14
    Новичок Аватар для alex2
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.04.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 16
    Падал ли акум до этого, точно сказать не могу. У меня их три и один из них падал, но не критично.
    До следующих выходных, надеюсь не взорвется, а там попробую малой кровью, с помощью петелек из проволоки и спицы извлечь е-сигу. А если не удастся, придется поэтапно внедряться в стену.

    И была эта сига, как запасная. Основная e-Go-T, с кнопкой. И дырочка то маленькая. И вот она умудрилась вертикально в эту дырочку и скатиться.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Prutkoff
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.10.2010
    Адрес: Sochi
    Сообщений: 255

    Нет слов, просто!!!

    Говорят, беда не приходит одна...--Миф разрушен, господа присяжные! Она не просто приходит, она, тцука, как Сапсан на Московский вокзал, со свистом, прилетает!... Не успел я эту тему создать о безвременно, с феерверком, усопшем аккумом пастру, как пришлось, опять, браться за гневное перо клавиатуры! Апосля похорон вышеупомянутого девайса, вытащил из упаковки два новеньких Аккума (обычной зарядки). Зарядил оба, и стал их пользовать поочередно. И вот, сегодня, заменив очередной раз аккум на свежезаряженый, начал было, пар пускать. Но, после нескольких затяжек, почувствовал что корпус накалился не по-детски, и знакомый запах горящей изоляции ноздря моя уловила. отсоединил аккум, кнопка начала мигать без остановки. И мигает, тсуко, уже 4 часа подряд! Ток, уже не дает, сгорел-ежу понятно! И мигать он так будет неделю! Потому как, тот первый сгоревший, уже четыре дня мигает кнопкой. Отчего такая фигня произошла?! Что тому причиной?! Остался последний аккум, и неизвестно, насколько долго он будет работать! Я грешу, на атомайзер с низким сопротивлением. Может, он стал аккумы убивать, сволочь?! Кто что думает по этому поводу?

  16. #16
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос:
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Отчего такая фигня произошла?!
    Правильный ответ:
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Я грешу, на атомайзер с низким сопротивлением.
    У меня два аккумулятора один Joye 900mAh второй Kanger 1000mAh умерли от исползования низкоомных каромайзеров 1,5 Ома. Все остальные АКБ живут более полгода.

  17. #17
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    тут есть...http://cooltechtoyz.ru/
    Тут нет И уже давно.

    eGo акки на 1000 живут с первого дня покупки- и что только на них не накручивалось.. Дело видать в поставке. Зафейлили китайцы.
    Последний раз редактировалось Veles; 31.05.2011 в 06:13.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691
    У меня на 801(автомат) тоже сам включался. Еду в поезде, чуствую небольшой запах гари. Открыл кейс - а там картридш превратился в кусок расплавленной пластмассы. Решил сменить атом, зарядил акум, подсоеденил, автомат работал как с ручным управлением (открутиш выключится, закрутиш работает). Это был мой последний автомат. Теперь, только "ручное управление".

  19. #19
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    оффтопик: Veles у него завоз на днях был.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 42
    Вот ведь ... Через несколько часов убываю в командировку. И одна эговская батарея вдруг стала без нажатой кнопки давать небольшую напругу на атом... Всегда теперь чуть тепленький! Хорошо, что недавно новый аккум купил. То при перевозке теперь всегда буду все откручивать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Прикол с пасстру :)
    от tarzan в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 05:59
  3. Требуется менеджер в офис самовывоза
    от Visiteur в разделе Курилка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 06:37
  4. Переносной пасстру
    от mksserg в разделе Техническая часть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021