eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 179

Тема: Тестирование зарядки TR-001 с незащищенными акками.

  1. #41
    Новичок Аватар для андрей77
    Репутация: 8
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    Небось iMax за 20 долларов... Сам собирался купить подобную на е-бее, но пока засомневался, ведь реальной информации нет.
    Спасибо за пост, буду знать, от меня летит жирный плюс.
    Дык, я не с ибея взял... тут на "молотке" прикупил,за 2000р. И на сколько я понял то с ибея с доставкой эта модель не многим меньше выйдет.

    А, сегодня... один из стареньких акков который я поменял из плеера на 4500махов решил его протестировать, после режима заряд-разряда до 3х вольт током 1,5а в конце режима разряда раздулся, нагрелся прилично и задымил всю комнату, слава богу я вовремя подоспел и швырнул его в окно, вроде он удачно приземлился,без огня и шуму, но обосрался я здорово, особенно насмотревшись этих роликов на "ютубе"... веселуха короче...

    30 лет аналогов,теперь FOG+eGo, EXO, INDULGENCE,....
    Подсажено 2 чела, трое присматриваются(в обработке)
    Завязал с курением вообще, и электронным тоже,но только благодаря электрокурению!!!

  2. #42
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    ндее, реально стремно.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  3. #43
    Гуру Аватар для Viktor Z.
    Репутация: 196
    Регистрация: 18.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,147
    Тоже пользую данную зарядку давно
    проблем собственно нет

  4. #44
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Цитата Сообщение от андрей77 Посмотреть сообщение
    слава богу я вовремя подоспел и швырнул его в окно, вроде он удачно приземлился,без огня и шуму
    Жесть...
    Вот в тему: http://www.ecigtalk.ru/forum/f33/t6879.html

    У людей, часто заряжающих аккумуляторы, есть хорошая практика: класть сами банки либо в обычную кастрюлю, либо в специальный несгораемый мешок. Такие мешки я видел в частности на Dealextreme.
    Последний раз редактировалось slimest; 21.05.2011 в 16:04.
    ecigroom.myqip.ru

  5. #45
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Продолжаю использовать данную зарядку, акки вообще не греются, никакие. Что ТФ черно-красные что AW IMR 1100.
    Максимальный рекорд по продолжительности стояния в зарядке 18 часов после загорания зеленой лампочки.
    Так же нашел на деалекстриме схему как можно уменьшить выдаваемый вольтаж... Но правда до 4.10 вольт. Как нибудь попробую. Т.е. Максимально до скольких сможет зарядиться акк это 4.15. Думаю так. Если надо кому, могу сюда выложить.

    Sent from my Desire HD using Tapatalk
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  6. #46
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Если надо кому, могу сюда выложить.
    Дык надо сразу выкладывать, информации много не бывает.

  7. #47
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950
    ага , выкладывай.
    ..я тоже защиту посрывал с трастов чёрно-красных и серых -тоже не сильно греются...слегка тёплые...но всё равно очкую оставлять на долго после окончания заряда..
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  8. #48
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Самый простой способ сбить максимальное напряжение зарядки на примерно 0.15 вольт (это как раз получится около 4.1 вольта) - включить диод Шоттки последовательно с банкой. На банке будет меньше на величину падения на диоде
    Но зачем? Лучше купить нормальный зарядник. Не такие большие деньги - 13 долларов на DX. Скажем, на моем WF-188 один канал дает 4.18 вольта, а другой 4.20. И, судя по отзывам, у этих устройств тенденция - уменьшать напряжение отсечки на пару сотых вольта, что скорее плюс, нежели минус.
    ecigroom.myqip.ru

  9. #49
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Ув. Коллеги! А вот ещё такой вопрос по поводу этой зарядки (ТР-001)... Странное дело, по одной батарейке, заряжает стабильно быстро и с адекватной сигнализацией о полном заряде (красный-зелёный). А вот, стОит поставить 2 батареи одновременно, то какая то непонятка. Горит и горит красным... Если вынуть батареи и снова вставить в зарядник, то сразу - зелёная индикация... Что за.... нах...?

  10. #50
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Ув. Коллеги! А вот ещё такой вопрос по поводу этой зарядки (ТР-001)... Странное дело, по одной батарейке, заряжает стабильно быстро и с адекватной сигнализацией о полном заряде (красный-зелёный). А вот, стОит поставить 2 батареи одновременно, то какая то непонятка. Горит и горит красным... Если вынуть батареи и снова вставить в зарядник, то сразу - зелёная индикация... Что за.... нах...?
    есть и у этой зарядки свои глюки , я вот например 2 аккума 16340 поставил и заметил, что один из них греться начал сильно, второй холодный, по одному стал заряжать, всё нормально, балансировки на зарядке нет, потому и глючит её, зато по одному аккуму заряжает охренительно

  11. #51
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Я примерно так себе всё и представлял... Буду заряжать по одному. Для меня это не критично. Спасибо, kazakh.boy!

  12. #52
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    По моим наблюдениям, глюки возникают, если у аккумуляторов разный уровень заряда: вероятно там параллельное подключение, и пока напряжения не сравняются менее разряженный аккумулятор как бы подзаряжает собой более разряженного, при этом сам разряжаясь. Когда напряжения сравняются, заряжаются оба.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #53
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    такие косяки с зарядкой были в "первой модели" т.е. со всеми что были произведены до 1 февраля сего года... (или прошлого) точно не помню, скорее всего прошлого...
    В первой версии оба места для зарядки были на одном канале, и максимальный ток зарядки был 1А. после февраля "версия 2" сделали 2 независимых канала, по 500мА на канал. Вот отсюда и глюки....
    Не помню где вычитал но у нас на форуме это точно

    По теме "усовершенствования", вот:
    "It seems, the manufacturer constantly improves the schematic of the changer.
    Probably they read DX reviews? Mine is 4 April, 2010. The build quality is good enough.
    It works almost fine. Yes, it may overcharge slight the batteries, but the final current is very, very, very small, so It don’t expect a problems.
    If you could like to make it complete perfect, you may solder approx. 150k resistor between 2 points (see the picture).
    In my case, it helps to lower the final voltage to 4.10."
    Собственно см картинку...
    tr-001, solution overchargin problem.jpg

    Блин, они уже убрали с dealextreme белый вариант зарядки... а там был оригинал поста об этом
    Так что извиняйте, ссылки на оригинал не будет
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  14. #54
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Хрень какая-то.
    Сейчас вставляю акк Trustfire 18650 2400mAh(защищенный, с пламенем который)в зарядник TR-001, и слышу писк.
    Думал, вдруг плюс с минусом перепутал-нет, все правильно.
    Причем писк навязчивый такой. Раньше внимания не обращал, но вроде не было его.
    Вставил другой акк-уже не писк, но шум.
    Как лечить, а самое главное, что лечить?

  15. #55
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    в зарядник TR-001, и слышу писк
    Тоже было такое на сильно разряженном аккумуляторе, тоже спрашивал. Получил ответ, что это нормально; пищит то ли трансформатор, то ли какая-то другая индуктивность при максимальном токе зарядки.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  16. #56
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Тоже было такое на сильно разряженном аккумуляторе, тоже спрашивал. Получил ответ, что это нормально; пищит то ли трансформатор, то ли какая-то другая индуктивность при максимальном токе зарядки.
    Спасибо.
    Разрядил я его действительно практически в ноль, эксплуатировал в своем обычном режиме, решил поставить на заряд как только парить стало фигово.
    Понадеялся на защиту

    upd. Через минут десять-пятнадцать писк улетучился. Вроде заряжается
    Последний раз редактировалось Joe; 09.06.2011 в 17:29.

  17. #57
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    http://forum.hobbi.tv/attachment.php...8&d=1276825417

    Все жалуются на завышенное напряжение, а мой TR наоборот, выдаёт 4.05 В. Причём при питании и от сети, и от 12В. Проверил номиналы резисторов, рассчитано правильно, на входе схемы ограничения тока должно быть 4.21В. Пропаял, не помогло. Китаёзы жгут!
    Не мерял ибо впадлу выпаивать.

    Кстати, мне кажется, или на входе ограничителя не хватает кондёра?
    Последний раз редактировалось BBS; 24.08.2011 в 01:29.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  18. #58
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Решил проблему заниженного напряжения изменением номиналов резисторов в делителях в цепи ООС.
    Кому интересно - обращайтесь, покажу что куда припаивать.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  19. #59
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Сколько получилось на выходе? просто мой выдает 4.26...
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  20. #60
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    4.21
    Вам нужно припаять подстроечник на 1МОм в точки, указанные на картинке выше. Либо резистор на 100-300кОм, номинал придётся подбирать методом тыка.
    А при питании от 12В скока выдаёт?
    Последний раз редактировалось BBS; 29.08.2011 в 05:22.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совместимость кабеля и зарядки.
    от Joe в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 19:36
  2. Порядок зарядки
    от Dara в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:02
  3. Индикация зарядки eGo
    от Belko в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 03:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021