eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 179

Тема: Тестирование зарядки TR-001 с незащищенными акками.

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    только давайте правильные линки, на мои акки а не на LiIon
    Ваши аккумуляторы и являются литий-ионными И в приведенной цитате вы, IMO, выделили не ту фразу
    Последний раз редактировалось slimest; 19.05.2011 в 00:59.
    ecigroom.myqip.ru

  2. #22
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Всем спасибо за консультацию.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    Ваши аккумуляторы и являются литий-ионными И в приведенной цитате вы, IMO, выделили не ту фразу
    это где это Вы увидели что 18490 LiIon? цитатой плз.
    Мои это LiMN. и выделил я то что надо было. Может быть я что то не догоняю? или Вы видете какой то тайный смысл в том что я написал?
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  4. #24
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    это где это Вы увидели что 18490 LiIon? цитатой плз.
    Мои это LiMN.
    LiMN это и есть Li-Ion.
    Также, как и множество других (LiNiO2, LiMnO2, LiMn2O4, LiMPO4, LiFePO4, LiCoO2, ...) .
    Приставка "Ion" обозначает, что отрицательным электродом служит не чистый литий, а фаза внедрения лития в матрицу (обычно графитовую), а электролит -- жидкость (обычно весьма густой гелеобразный, для твердого электролита обозначение "Ion" не используется).
    Последний раз редактировалось ceramic; 19.05.2011 в 05:45.

  5. #25
    Новичок Аватар для андрей77
    Репутация: 8
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    Ваши представления не соответствуют действительности. Если хотите удостовериться, вот информация самого производителя:
    Еще как соответствуют.
    Дада, только давайте правильные линки, на мои акки а не на LiIon.
    Вот правильный линк с приведенного вами сайта. Находим 18490 и читаем...
    В общем вот выдержка:
    "These IMR cells have much lower internal resistance than regular LiIon 3.7V cells and they may end up with a higher ending voltage when charged in certain chargers ( especially older version WF-139 charger ). Please check the voltage of them right out of the charger to see if they are above 4.20V when fully charged with your charger. Overcharging above 4.25V may shorten life/cycles. Above 4.50V may even pop them or making them leak. DO NOT use the charger if it seems to overcharge IMR cells."
    И именно по этому считаю что зарядка ЗЕ БЕСТ, т.к. не перезарядила акк выше чем ему можно.
    Ну, дык.... насколько мне позоляет мой уровень английского эта выдержка как-раз подверждает что для ваших замечательных аккумов эта зарядка не так-уж и полезна...

    Имха: Впарьте её какому-нибудь врагу несмышлёному,а себе прикупите ту которая на ХХ выдаёт в аккурат 4,2V а ещё лучше 4,15-4,18. А ещё лучше что-нибудь типа этого Я не смотря на то что у меня мой зарядник и выдаёт более-менее вменяемые режимы уже вплотную подошёл к приобретению этого...

    30 лет аналогов,теперь FOG+eGo, EXO, INDULGENCE,....
    Подсажено 2 чела, трое присматриваются(в обработке)
    Завязал с курением вообще, и электронным тоже,но только благодаря электрокурению!!!

  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Собственно говоря, ceramic и андрей77 уже ответили. Спасибо, коллеги. Впаривать кому-то конечно эту зарядку не стоит, поскольку она плохая. Ее можно вполне использовать как резервную, скажем, на работе или на даче. Но пользоваться ей нужно, помня, что оставлять надолго заряженный аккумулятор в ней нельзя, а еще лучше отключать руками при достижении напряжения 4.2 вольта. Если отключите пораньше, как рекомендует андрей77, в емкости вы практически не потеряете, зато аккумуляторы будут жить долго и счастливо.
    ecigroom.myqip.ru

  7. #27
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    ндаа. Все, везде говорят что эта зарядка одна из лучших, что ее даже рекомендует провэйп для этих акков, а оказывается она г@вно...
    Хочу увидеть лучшую, за эти же деньги. Ссылки в студию, плиз.
    Про зарядки в расчет не берем.

    Sent from my Desire HD using Tapatalk
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  8. #28
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950
    pila - но не за эти деньги. ..."легендарная"... только вот почему..хз...
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  9. #29
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    ндаа. Все, везде говорят что эта зарядка одна из лучших, что ее даже рекомендует провэйп для этих акков, а оказывается она г@вно...
    Хочу увидеть лучшую, за эти же деньги.
    Это как?
    Либо дешевая, либо хорошая.
    Из зарядок до $10 -- TR-001 по праву считается не плохой.
    Но она сделана на рассыпухе, поэтому характеристики несколько индивидуальны для каждого экземпляра зарядки.
    Вам не повезло (4,25В, хотя, строго говоря, это хоть на грани но вписывается в существующие требования для правильной зарядки Li-Ion). Исходя из тех (3 шт), что прошли через мои руки и по обзорам (гугл в помощь) -- это не часто случается, в большинстве случаев TR-001 заряжает до 4,17-4,2В.

    Цитата Сообщение от андрей77 Посмотреть сообщение
    ,а себе прикупите ту которая на ХХ выдаёт в аккурат 4,2V
    Это не всегда верно. На ХХ напряжение может быть и значительно больше. Это напряжение "ощупывания" аккума, ограниченное очень малым током (доли mA). На многоих, в т.ч. pro, зарядках оно используется для определения батарей (два и более последовательно включенных аккума в одной банке).
    Кстати, в моей TR002 напряжение ощупывания больше 5В, а заряжает аккумы правильно (4,19-4,21В).
    Последний раз редактировалось ceramic; 19.05.2011 в 15:54.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Может быть это и от акков зависит. Поверю позже на ТФ 2400, черно красных 18650.
    Когда электричество дадут

    Sent from my Desire HD using Tapatalk
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Может быть это и от акков зависит
    Зависит конечно. Производитель аккумуляторов IMR специально предупредил: некоторые зарядные устройства могут в конце задирать напряжение выше 4.2 вольт из-за очень низкого внутреннего сопротивления этих банок. Поэтому рекомендовано обязательно проверять зарядку с этими аккумуляторами перед использованием "в бою". Такими отклонениями страдают дешевые зарядки.
    ecigroom.myqip.ru

  12. #32
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Тогда не очень понятно, почему в спецификациях на Imr верхний безопасный предел указан 4.25
    Причем без уменьшения срока службы акков.

    Sent from my Desire HD using Tapatalk
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  13. #33
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    И кстати, мультиметр у меня не самый точный, возможно и он дает погрешность в 0.05В. Что в принципе тоже нужно учитывать.
    Но я до сих пор остаюсь при своем мнении, что зарядка лучшая в своем ценовом диапазоне.

    Sent from my Desire HD using Tapatalk
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  14. #34
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    И кстати, мультиметр у меня не самый точный, возможно и он дает погрешность в 0.05В. Что в принципе тоже нужно учитывать.
    Но я до сих пор остаюсь при своем мнении, что зарядка лучшая в своем ценовом диапазоне.

    Sent from my Desire HD using Tapatalk
    Ну мультиметр может давать погрешность как вверх так и вниз. а если она на 0.5 вниз то имеем уже 4.3, а это однозначно нехорошо. Вот сижу и думаю брать тр001 или не брать...

  15. #35
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Murdoc Посмотреть сообщение
    Вот сижу и думаю брать тр001 или не брать...
    ну хз, могу сказать что в отчете о Провари, MrFatCat на данной зарядке тестировал много ThrustFire + Ultrafire с ОТОРВАННОЙ защитой, причем оставлял на приличное время после полного заряда. (если мне память не изменяет).
    Можете попробовать к нему обратится, человек хороший, объяснит что и как тестил
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  16. #36
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    MrFatCat на данной зарядке тестировал много ThrustFire + Ultrafire с ОТОРВАННОЙ защитой
    Я не тестировал зарядник, я тестировал батареи.
    Опять же, меня вполне удовлетворяла точность измерения до 0.1 вольта.
    Все батареи при полном заряде давали напряжение 4.2 вольта, кроме одной, которая видимо изначально была плохо собрана, и вынутая из зарядника показывала 3.7 вольта.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #37
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Все батареи при полном заряде давали напряжение 4.2 вольта
    А на Варе и нет сотых долей , как я помню Вы только так и можете измерять

    PS: нашел у соседей другой мультиметр.... 4.21В на всех акках а на моем 4.24В в то же время.... погрешность тудыть ее разтудыть
    Это после 10 часов после зарядки... (как вытащил так больше и не заряжались)
    Последний раз редактировалось ArDark; 19.05.2011 в 20:11.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  18. #38
    Новичок Аватар для андрей77
    Репутация: 8
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22

    Хм...

    Ну что я могу сказать ребята... купил я эту чудо зарядку... мы там с нашими типа фуфлыжными зарядниками миливольты ловим, а тут блиин с профессиональной зарядкой парадокс какой-то... на стандартной программе на финише зарядки получилось 4,45V фотку сделал чуть раньше... причём внутренний напряжометр показывает вменяемые цифири т.е. как-бы всё путём,отрубился в аккурат на 4,2,а вот тестер мой показывает какие-то кошмарные цифири для литиевых аккумов, хочу заметить что аккум во время всего цикла был не не то что тёплый, а даже холодный,т.е. абсолютно комнатной температуры, авот на фуфлыжном так сказать заряднике на котором выше 4,2V ни-ни аккумы порой очень даже неплохо нагреваются, особенно в перфой фазе заряда...... короче, парадокс...
    Тестирование зарядки TR-001 с незащищенными акками. Изображения
    Последний раз редактировалось андрей77; 20.05.2011 в 20:48.

    30 лет аналогов,теперь FOG+eGo, EXO, INDULGENCE,....
    Подсажено 2 чела, трое присматриваются(в обработке)
    Завязал с курением вообще, и электронным тоже,но только благодаря электрокурению!!!

  19. #39
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Небось iMax за 20 долларов... Сам собирался купить подобную на е-бее, но пока засомневался, ведь реальной информации нет.
    Спасибо за пост, буду знать, от меня летит жирный плюс.
    ecigroom.myqip.ru

  20. #40
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    протестил TR-001 с акками Trustfire 2400 черно красными.... полностью разряженый акк заряжался 6 часов 45 минут где то. Зеленая лампочка на зарядке загорелась на 4.19В. Далее через 2 часа на батарейке было 4.21, через 6 часов 4.24... После акк постоял в зарядке еще 12 часов. После 12 часов напряжение на акке 4.24, т.е. в притык к Li-Ion.. на протяжении всей зарядки акк ни на каплю не нагрелся. после 12 часов после зарядки, так же холодный.
    Акк с защитой, защита не работала как я понимаю, на вольтаж выше 4.20В.
    Т.е. еще одно доказательство для меня, что зарядка оч. хорошая. а если бы эти 0.04В были бы во вред батарейке, сработала бы защита от перезаряда.
    Кто нибудь еще сомневается что эта зарядка хорошая?

    PS: ни этот акк ни AW IMR - на протяжении всех часов зарядки и стояния после заряженными в заряде, акки были холодными (т.е. температуры окружающей среды).
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совместимость кабеля и зарядки.
    от Joe в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 19:36
  2. Порядок зарядки
    от Dara в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:02
  3. Индикация зарядки eGo
    от Belko в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 03:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021