eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 35 из 60 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1188

Тема: Koopor mini - очередной бюджетный хит?

  1. #681
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Чтобы долго не заморачиваться в шапке инструкции всякие
    Проволока только едет. Пока на кантале.

  2. #682
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Prokol2005 Посмотреть сообщение
    Проволока только едет. Пока на кантале.
    Иэх, что теперь говорить... положил бы кусочек, правда после колхоза катушка уже лысая, сам жду, но от 20 см. не обеднел бы
    Тут кинулся, а в последнем чехле который себе оставил, проволока лежит - кому-то приготовил, забыл отправить - понять/простить если кто читает

    ---------- Сообщение отправлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:06 ----------

    На титане жарит - уУу, пар висит коромыслом. На никеле как-то имхо вкуснее, вкус густой-насыщенный получаеца, кантал жалко уже ставить как-то, только провод переводить, авось кому пригодится. Хотя на 2 спиралях кантал тоже не плох имхо.

  3. #683
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    положил бы кусочек
    Ага, протупил я.Ладно, подожду.

  4. #684
    Пользователь Аватар для Stpejiok
    Репутация: 271
    Регистрация: 15.12.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    12

    Exclamation ОбзорЧЕГ, часть II - Работа в режиме термоконтроля

    Первая часть обзора получилась мрачноватая, обещаю - вторая часть будет только с положительными эмоциями
    Но вначале еще одна ложечка дегтя в этой бочке меда - последний минус: в моде есть куча настроек работы ТК (бедные владельцы айстика 40 - у них есть только одна настройка - градусы), но в инструкции - по поводу многих настроек - молчок. пришлось разбираться методом научного тыка, особенно напрягало парение у зеркала - чтобы видеть дисплей и работу ТК на конкретных настройках. но обо всем по порядку:

    1. Намотка
    еще до приезда кюпюры на фасте был заказан никель, титан и сталь. никель и сталь прибыли, титан идет отдельной посылкой и где-то затерялся. Никель брал такой 28 AWG (0.3mm) т.к. 0.4 для двухспиральных дрипок/баков имеет слишком маленькое сопротивление, а 0.2 замучаешься мотать - слишком мягкий.
    Легкий способ намотки никеля:
    спойлер  


    2. О работе термоконтроля.
    Термоконтроль на нашем аппарате состоит из двух частей - термозащиты и температурной стабилизации. При парении мод разогревает спираль до установленной температуры минус 20-30 градусов фаренгейта(н-р если выставленно 500 градусов фаренгейта -- стабилизация на 470-480), и при достижении этого значения температура стабилизируется и не растет. при дальнейшем резком росте температуры выше установленной (например из-за высыхания фитиля) включается термозащита - мод пишет на экране "Temp protection" и полностью отрубает напряжения на 2-3 сек. если продолжать давить на фаер - мод опять подает напряжение, но уже на малой мощности (6-10 Вт) и опять уходит в защиту. таким образом, даже на 500 градусов фаренгейта подпалить ватку довольно проблематично.

    Почему фаренгейты? мне показалось, что в фаренгейтах мод работает "помягче", чем в цельсиях(скорее всего самовнушение) - все западные обзорщики и часть наших для теста устройств используют фаренгейты - мне было легче найти точку отсчета. комфортный диапазон парения (для меня) от 400 (сухая ватка белая, пар прохладный) 450 (сухая ватка чуть желтеет, пар средней т-ры) до 500 (сухая ватка желтеет, на смоченном фитиле при первом срабатывании термпротекшена даже намека на гарик нет, пар вкусный, тепленький).

    таким образом, при нормальном парении вы не должны видеть надпись "Temp protection" - это показатель, что что-то пошло не так или закончилась жижа.

    При этом температурный контроль работает четко, без слышимых и ощущаемых импульсах (что частенько бывает на других модах с ТК), термозащита срабатывает четко, пар однородный, вкусный, непохожий на пар на кантале. примиумные жидкости и многокомпонентные самозамесы раскрываются более полно, приобретают массу оттенков и полутонов, недоступных на канталовых намотках. на однокомпонентных жижах разница между канталом и никелем следующая: на кантале если многопара, то у него и температура высокая. на никеле, на 450 градусах пара уже много, а температура его еще гораздо ниже. в общем, тк на никеле стоит попробовать всем - разница по пару значительная, способная удивить даже матерого вейпера, который впервые столкнулся с ТК.

    При этом мод (в режиме ТК) намного бережней расходует батарейку, чем в режиме варивата. двух аккумуляторов мне стало хватать на сутки (в режиме вариватта на 50 Вт не хватало)

    "Но постойте, у меня на настройках по умолчанию нет такой плавности работы ТК!", - скажете вы. ОК, попробуем разобратся с настройками:

    3. Настройки

    Сразу оговорюсь, что все нижепроизведенные действия актуальны для дрипок, никеля, свободной тяги и парения длинными кальянными затяжками. на баках или на сигаретной затяжке или на других материалах (титан, сталь) настройки будут иными.

    Мой конфиг: дрипка дерренджер, 3 стойки, 2 спирали, никель, намотка My Coil: ⌀2.5mm (0.3mm x 13.5 x 2) сопротивление по калькулятору 0.09 Ом, мод показывает 0,114 Ом
    Накручиваем дрипку, на вопрос "Новый койл?" жмем кнопку вверх, если да, вниз если нет.
    1.jpg- Выбираем "Temp mode"
    2.jpg - выбираем никель
    3.jpg - режим работы ТК - ограничение максимального ватта
    - NORM до 50 Вт
    - SOFT до 40 Вт
    - HARD до 60 Вт
    я рекомендую хард - разогрев быстрее, максимальные ватты выше. софт - больше подходит для сигаретной затяжки - температура поднимается медленней.
    4.jpg Температурный коэффициент. работает, только если выбран "никель" в меню. если выбран титан, изменения этой настройки игнорируется (выяснил, когда пытался запустить сталь)
    для никеля стандартный коэффициент равен 0.0067, но можете поиграться в пределах 0.0065-0.0070. влияет только на отображаемую температуру в момент затяжки. у меня стоит 0,0067
    5.jpg Первичное сопротивление - самая интересная настройка.
    на моей намотке мод определил сопротивление 0,114Ом, с таким сопротивлением ТК работал как-то не фонтан. методом многодневных тестов было найдено оптимальное начальное сопротивление (для данной намотки) 0,093 Ом - что примерно равно расчетному по калькулятору
    при значении менее 0,09 мод быстро уходил в "темп протекшен", при значении выше 0,12 мод не достигал выставленных градусов. и только на 0,093 все работало четко и вкусно. поэтому я рекомендую выставлять тут сопротивление, близкое к расчетному, а не то, что мод сам намерил (тут далее должна быть целая теория, почему так, но пост итак слишком длинный. может потом)
    Капаем жижу, ставим градусы по вкусу (я рекомендую от 400 до 500 по фаренгейту или от 200 до 260 по цельсию, но тут все фломастеры) и .... наслаждаемся со второй затяжки. первая после засыпания мода не будет полноценной - начала он просыпается 1,5-2 сек, потом тестирует спираль подавая маленький ватт... но я же обещал без негатива
    Нержавейку 316 я не смог запустить - ни в режиме титана, ни играясь с настройками в режиме никиля. максимум чего я добился - на 200 фаренгейтах ватку не жжет, но парить невозможно - пара с гулькин нос, на 300 фаренгейтах - пару много, но ватку жжет дочерна. в режиме титана - раскаляет докрасна и вываливается в режим вариватта. - в общем,ждем новую прошивку.

    Выводы по работе в температурном режиме:
    Мод имеет большое количество настроек работы ТК (больше только у ДНА200), честный режим температурной стабилизации (а не только режим термозащиты), отсутствие ощутимых импульсов в режиме ТК (первые моды с ТК трещали как трещетки), очень стабильным и вкусным паром и быстрой и умной термозащитой, не позволяющей при обычном парении появится даже намекам на гарик (особенно актуально для дрипок), что по совокупности характеристик делает его одним из самых интересных модов для ТК после ДНА200 (ИМХО). Если еще запилят прошивку с нержавейкой раньше конкурентов -- эвик мини, ИПВ Д2 и стик ТС40 + ТС60 идут лесом.


    Выжимаем "все соки" - 60 Вт без гариков.
    П.С. текст будет еще дополнятся по мере новых данных.
    оффтопик: понравился пост? жми ->>"Одобряю!"
    Последний раз редактировалось Stpejiok; 29.09.2015 в 20:55.
    Парю  
    Едет  
    На полке  

  5. #685
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Stpejiok Посмотреть сообщение
    Термоконтроль на нашем аппарате состоит из двух частей - термозащиты и температурной стабилизации. При парении мод разогревает спираль до установленной температуры минус 20-30 градусов фаренгейта(н-р если выставленно 500 градусов фаренгейта -- стабилизация на 470-480), и при достижении этого значения температура стабилизируется и не растет
    Графики мощности есть? По ним точно видно будет, так ли на самом деле. В режиме тупого вариватта температура тоже стабильна, пока фитиль сырой, иначе и быть не может.

  6. #686
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от zamanai Посмотреть сообщение
    вы его на зуб пробовали? магнитом водили? ножницами ковыряли? ну ну... )))) видимо глаз-алмаз! или металодетектор?
    ну тем лучше для вас... сделайте как я - требуйте неустойку за неверную инфу , мне вернули 1800, покупал за 2500. только боюсь ваш пошлют.... ибо говорить одно а доказать совсем другое ))))
    я, решив выровнять коннектор, случайно снял хром\посеребрение\хз что там с корпуса, деньги мне полностью вернули.
    и даже на халяву он совсем не торт =)

  7. #687
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Indie73 Посмотреть сообщение
    хз что там с корпуса
    Как и у всех - никелевый сплав. Он дешевый и технологичный, как говорили.

  8. #688
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    scoff опомнись... щас ваш любимый эвик стоит 69 долларей без бака, а с баком 99 ... дык за такую цену лучше взять smy 170 tc. ..
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  9. #689
    Вэйпер Аватар для gepson72
    Репутация: 235
    Регистрация: 17.04.2014
    Пол:
    Адрес: Сорочинск
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    11
    Bad Di про код не слышал? MAP ,так что лучше спросить ,чем нести то чего не знаешь и почему такую цену поставили
    Кто тут зашкерился?  

    Молодой человек, мы, р-р-р-русские, своих не обманываем(с)
    Мой YouTube канал Provincial Vapers

  10. #690
    Вэйпер Аватар для Aerox
    Репутация: 98
    Регистрация: 07.11.2014
    Пол:
    Адрес: Азов
    Сообщений: 658
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    алюминий столько не может весить
    Ага. Вы мне это , как владельцу CX Mini расскажите.

  11. #691
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zamanai Посмотреть сообщение
    царапал не скупясь и видно что не поверхностно - миллиметр глубиной точно! ДАЖ ВОН СТРУЖКА ВИДНА! чет нихера не:
    Ну там белый под цинком сплав имеется - подтверждаю.
    Ну а на фасте наверно кто-то бирёт, вот и несет потом из-за качества.
    Р.С. да еще кто-то за лак, ни помню кто, писались. Нет тут, что мне отгрузили с завода, никакого лака. Цинковка натуральная, непрочная факт, но никак ни лак, желтыми пятнами, как где-то на фото видел, не идет. Так что надо пинать на производителя, а не на оригинал имхо.

  12. #692
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Так, ща берданку достану!


  13. #693
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    Печально читать, как обложили друг друга оппоненты из за недорогой коробочки... ((((

    Тапатолк - HTC

  14. #694

  15. #695
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907





    Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk

  16. #696
    Вэйпер Аватар для grom7777
    Репутация: 271
    Регистрация: 10.01.2015
    Пол:
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 1,326
    Записей в дневнике
    21
    Бокс тока тока на руках у все появился! ну как так умудриться ух...ть бокс? 2 недели все ок!
    Мои парительные железяки  

    Некурвиметр  

    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  17. #697
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от grom7777 Посмотреть сообщение
    Бокс тока тока на руках у все появился! ну как так умудриться ух...ть бокс? 2 недели все ок!
    Брак покрытия, слишком тонкий слой в этом месте.

    Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk

  18. #698
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    gepson72 про код не слышал? MAP ,так что лучше спросить ,чем нести то чего не знаешь и почему такую цену поставили

    ну разжуй, проведи ликбез... объясни про код... я реально не знаю
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  19. #699
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    Кхм... Вообще то оцинковка, хром и прочие шалости наносятся с промежуточным омеднением, нет?

    Не, я не знаю что облезает, у меня как новый, без чехла пользуется, на убой. Ковырять из чего, проводить анализ при нагреве и прочее не буду, потому что банально лень. ))

    Веселенькая коробочка... Пока не придумал - накой она мне?

  20. #700
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Получил проволоку, вывалил на стол. Сижу, смотрю на нее, как баран. Как мотать, чего мотать, мне и так все вкусно было

Страница 35 из 60 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очередной выбор первой эл. сигареты
    от T-Rexx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 23:40
  2. Очередной первый заказ
    от kosernok в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:09
  3. Очередной заказ eGo на кабинке
    от Demidov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021