eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 60 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1188

Тема: Koopor mini - очередной бюджетный хит?

  1. #181
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zamanai Посмотреть сообщение
    на сколько его хватает одной батареи в режиме термоконтроля? примерно, по миллилитрам.....
    Специально не подсчитывал, навскидку могу только сказать. От пробуждения до сна примерно имхо 4 шт. на тк. Батарейки "до упора" не довожу, на половину - потом на зарядку. 1 ака на 5 мл. где-то. На Амамане2 гоняю поэтому где-то 2-3 бака с одной батарейкой. Пользую с зимы-весны самсунги, лыжи, сони. "Дохляки", где-то писал уже, вообще на этом моде не работают - пишет на экране слова всякие и всё, даже начинать парить отказывается. Фото не пинать ибо что имею, то имею

  2. #182
    Вэйпер Аватар для zamanai
    Репутация: 83
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 848
    Спс. У меня "мешок" санья ))) но для мода заказал 4 соньки 2500/30а, планирую все перевести на соньки, со временем. Надо порядка 12 шт еще... пока жабу уговариваю, санье уже старенькие ...

    Я так примерно и предполагал, 1 бат на 5мл ... мне этого на 1.5 дня ...
    Последний раз редактировалось zamanai; 28.08.2015 в 11:04.

  3. #183
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zamanai Посмотреть сообщение
    Надо порядка 12 шт
    Навскидку и не поймешь сколько "утюгов" на столе.
    У мну 4 меха, там аки получше. На варивате на 2 ака, что на фото, там что из старых ноутов годятся - на 2-3 дня хватает....
    Придется из мехов акумы на купюр перетащить - прожорливый зараза.
    Цитата Сообщение от zamanai Посмотреть сообщение
    Я так примерно и предполагал, 1 бат на 5мл ... мне этого на 1.5 дня ...
    Со всякими билами2, атаманами2 - просто нереально. 2 бутылки 10 мл. улетают в день запросто.

    Р.С. Вроде разобрался с temp soft и т.п. На temp soft - мод работаеть очень-очень плавно, стараясь не раскалять спиаль, на temp norm - разгоняется очень постепенно до заданой температуры, на hard - также плавно стартует, но работает на заданной температуре, при достаточном нагреве самостоятельно снижая температуру примерно на 5-10 гр.

  4. #184
    Вэйпер Аватар для zamanai
    Репутация: 83
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 848
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Навскидку и не поймешь сколько "утюгов" на столе.

    у меня и в другом "оборудовании" стоят аккумуляторы этого формфактора... менять и там надо... а парю ща не поверишь: индульгенцию )))))) такой мехмод начала 2010х )))) лежала на полке как раритет.. пока не утопил свою старенькую ваму

    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Со всякими билами2, атаманами2 - просто нереально. 2 бутылки 10 мл. улетают в день запросто.

    ну это да.... я как то не подумал что с модом то идет "наваристый" бак.... но врятли я столько выжру ))) 20мл .... максимум 10 и то с натяжкой. тем более я парю 24ю... у меня "закапает" и буду на сантехнику "ругаться"
    Последний раз редактировалось zamanai; 28.08.2015 в 13:04.

  5. #185
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Р.С. Вроде разобрался с temp soft и т.п. На temp soft - мод работаеть очень-очень плавно, стараясь не раскалять спиаль, на temp norm - разгоняется очень постепенно до заданой температуры, на hard - также плавно стартует, но работает на заданной температуре, при пережогине самостоятельно снижая температуру примерно на 5-10 гр.
    я читал про эту систему на другом моде, думаю она стандартна для всех. там всё работает просто - термоконтроль работает всегда на одной мощности (до получения предельной температуры) и эту мощность менять невозможно, но при активации режима Хард докидывается в топку ещё 5 ватт, а Софт наоборот отнимает 5 ватт мощности от изначального.

  6. #186
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zamanai Посмотреть сообщение
    парю ща не поверишь: индульгенцию ))))))
    Сам вокруг нее когда-то крутился месяцами в раздумьях за 7 рублев - но тут подоспели вовремя егошки.
    Цитата Сообщение от zamanai Посмотреть сообщение
    тем более я парю 24ю..
    Ну и как сердечко, не шалит? Помню 36-ю заливал, руки холодные, губы синие. Чтобы больше наваливало при небольшом кол-ве никотина взяли на двоих на попробовать вот эту сотку NicSelect 50 ВГ/50 ПГ: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t66391.html После уже как-то на китай не охота возвращаться, никотин не поддельный, т.к. легко отличаю синтетический от выжимки, парю без аром дабы не испортить ненавязчивый запах табака.
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    читал про эту систему на другом моде, думаю она стандартна для всех. там всё работает просто - термоконтроль работает всегда на одной мощности (до получения предельной температуры)
    Примерно так, но все-таки мне видится что докидывать и отнимать может поболе, короче сами всё увидите при личной "встрече".

  7. #187
    Пользователь Аватар для Stpejiok
    Репутация: 271
    Регистрация: 15.12.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Примерно так, но все-таки мне видится что докидывать и отнимать может поболе, короче сами всё увидите при личной "встрече".
    видел у кого-то из буржуйских обзорщиков на ютубе:
    soft до 40 Вт
    norm до 50 Вт
    hard до 60 Вт
    Парю  
    Едет  
    На полке  

  8. #188
    Вэйпер Аватар для zamanai
    Репутация: 83
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 848
    Неа, я 25 лет беломор курил , в войсках привык...так что 24 нормально, я два бака имею, с никотином для перекура, и "вкусовой" для режима соски))
    а никотина у меня еще где то грамм 60 осталось, не химии, чистого... 999 ... природного, с легкой горничной и привкусом табака ))) на грин хаусе заказывал когда то... я его литрами возил - барыжал когда то ))) с него индульгенцию и купил)) прямо у папы ))
    Да... индульгенция была когда то верхом мечтаний ... тока у нее кнопка подгорала.
    Последний раз редактировалось zamanai; 28.08.2015 в 19:14.

  9. #189
    zamanai
    да. Дуля и отвертка - целая эпоха.

  10. #190
    Вэйпер Аватар для zamanai
    Репутация: 83
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 848
    Да... были времена в нашей молодости а отвертка все КЗ наровила выдать ... особо когда Китай за них взялся ...
    Мне до сих пор рассылки с сайта "чертика-дьявола " приходят)) их там заказывали ... потом первый бокс мод из коробки контейнера под АА батарейки , с его коннектором, и платкой егошной и батарейкомоды его, под акк от кангера вроде....
    Последний раз редактировалось zamanai; 28.08.2015 в 19:33.

  11. #191
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    zamanai щас точно померял 3 мл. хватает с ТК 1 ака до половины заряда, не 5 мл. как писал раньше - относительно новые Самсунг 25 А брал весной

  12. #192
    Пользователь Аватар для Stpejiok
    Репутация: 271
    Регистрация: 15.12.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    zamanai щас точно померял 3 мл. хватает с ТК 1 ака до половины, не 5 мл. как писал раньше - относительно новые Самсунг 25 А брал весной
    Ты вот сам понял, что написал? Половины чего?бака? 3 мл? Народ просил оценить сколько мл можно спарить на полностью заряженном аккумуляторе до его полного разряда.
    Парю  
    Едет  
    На полке  

  13. #193
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stpejiok Посмотреть сообщение
    Ты вот сам понял, что написал? Половины чего?бака? 3 мл? Народ просил оценить сколько мл можно спарить на полностью заряженном аккумуляторе до его полного разряда.
    Половина акума - 3 мл жидкости. На своих не буду акумах экспериментировать, пол ака будет в самый раз и точка.

  14. #194
    Вэйпер Аватар для zamanai
    Репутация: 83
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 848
    alnosik

    спс. я понял. нормальный результат! считай среднестатистический 1 акк- 2500/30 на 5 мл при полном потреблении и постоянно включенном девайсе. на кантале выйдет примерно 8 мл (там потребление будет меньше ибо отключится ТК).
    это вполне достаточно на сутки. короче если в режиме соски, как и предполагал: 1 акк в девайсе и бокс с 2мя запасными акк в заднем кармане (в кармашке для зажигалок у джинсов), на 2 дня. ))

    ну или полужесткий "бокс" от Егошки, там умещается 4 акк, 2 бутылька жижи по 10мл, пара салфеток и дополнительный 5мл бак - проверенно (для тех кто в бардачок машины или ручную сумку):

    спойлер  

    я собственно так и таскал.

    отследив, на скольких ваттах, в среднем, срабатывает ТК на данной намотке (
    никель -титан), при данной длительности затяжки и данной жиже, на этом танке, потом можно отключить ТК и вкусно парить точно выставив чуть ниже тех самых ватт, чем сэкономить акк в случае "внезапно пошел с ночевкой по ледям , без зарядок и т.д."..... ))

    Цитата Сообщение от Stpejiok Посмотреть сообщение
    Ты вот сам понял, что написал?
    если следить за диалогом (мне проще ибо я задал вопрос) то понятно что половины акк, какие у него он называл соньки-самсунги-лыжи: в среднем 2500/30. Он мне раньше ответил а сейчас уточнил, из цепочки диалога я все понял ))))
    Последний раз редактировалось zamanai; 29.08.2015 в 06:07.

  15. #195
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zamanai Посмотреть сообщение
    какие у него он называл соньки-самсунги-лыжи: в среднем 2500/30.
    LG ICR18650HE2 2500mAh https://www.fasttech.com/products/14...rgeable-li-ion продолжил эксперимент, продержались не намного дольше, где-то 4 мл. до половины заряда акума
    чем LG 18650HD2 3.7V 2000mAh 25 А https://www.fasttech.com/products/14...h-rechargeable - ошибочка вышла не самсунги - у мну это старые аки из ноутов - запамятовал)
    Sony US18650V3 2150mAh https://www.fasttech.com/product/1372400 2,5 мл. жидкости до половины заряда на индикаторе

  16. #196
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    где-то 4 мл. до половины разряда акума
    Что такое "половина разряда аккума"?

  17. #197
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Что такое "половина разряда аккума"?
    Исправлено

  18. #198
    alnosik
    Просто на форуме принято замерять кол-ко мл от полного акка до момента, когда ББ покажет, что батарейка села.

  19. #199
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Просто на форуме принято замерять кол-ко мл от полного акка до момента, когда ББ покажет, что батарейка села
    Половина заряда акума написал - так пойдет?

    Р. С. кому инструкция от Koopor mini в ворде, по просьбе переводить дальше не стал.
    https://cloud.mail.ru/public/6zF1/qc73mhGuF

  20. #200
    Вэйпер Аватар для zamanai
    Репутация: 83
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 848
    я "2 шт./лот оригинальный US18650VTC5 3.7 В 2600 мАч 18650 30A" заказал....

Страница 10 из 60 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очередной выбор первой эл. сигареты
    от T-Rexx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 23:40
  2. Очередной первый заказ
    от kosernok в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:09
  3. Очередной заказ eGo на кабинке
    от Demidov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021