eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: акум 900мах

  1. #1
    Пользователь Аватар для Хомякoff
    Репутация: 33
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 426
    Записей в дневнике
    4

    акум 900мах

    Какова длина в см у аккума Его 900мах? И как мерять? От начала и до конца отдельно от атомайзера? А сколько длина у 650мах?

    А еще, чем отличается мега ЛР атомайзер тип Б от маленького ЛР атомайзера тип Б, кроме размеров? Есть отличие вкуса, ТХ, крепости и какие, если да?
    Последний раз редактировалось Хомякoff; 20.04.2011 в 16:20.
    Платное обучение на Понс->2 еГо 900мах+901(510)LR Drip only! (разочаровался в НЕобслуживаемых атомах)->Нержавейка Булли А2 на еГе-> А2-ТМ на Твисте
    и черная ПроВаря с Кайфуном 3.1- ~30к затрат

  2. #2
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Хомякoff Посмотреть сообщение
    Какова длина в см у аккума Его 900мах? И как мерять? От начала и до конца отдельно от атомайзера? А сколько длина у 650мах?
    Joye-eGo.jpg

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 30
    Подскажите, сорри если где уже было, не видел. У меня аккум 900mah для Эго. Так вот у него заявлено 300 циклов разряд-заряд. Но так как он у меня разряжается за день 50-70% только, но на второй день не хватает. Я его ставлю всегда на ночь на зарядку. Естественно получается, что он почти всегда разряжен только наполовину. Таким образом кол-во циклов зарядки будет такой же или прослужит подольше?

  4. #4
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от BadWar Посмотреть сообщение
    Таким образом кол-во циклов зарядки будет такой же или прослужит подольше?
    Я не технарь, физику в школе плохо учил. Но на форуме уже отвечали на подобный вопрос, пруфлинк лень искать.
    Дольше служить не будет, поставил заряжаться - цикл потратил...
    Хотя в любом случае гаранировать точную работу акка не возможно.

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  5. #5
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    поставил заряжаться - цикл потратил...
    Неверно.
    При указании технических характеристик аккумулятора имеются ввиду полные циклы заряда-разряда аккумуляторов.
    300 циклов это ориентировочная цифра до потери аккумулятором емкости 20-30%.
    Если повезет, то аккумуляторы живут и дольше, у меня нонеймовская китайская батарейка с автоматом 150-180 мАч живет уже второй год.

  6. #6
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Неверно.
    Вполне допускаю, просто процитировал по памяти ответ, который видел.

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.04.2011
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от BadWar Посмотреть сообщение
    Но так как он у меня разряжается за день 50-70% только, но на второй день не хватает.
    У меня его Т полсе полной зарядки (часов 6 пролежал от сети) заряда хватает на 6 дней... Попробуй по-дольше заряжать, курю часто.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 30
    Ставлю аккум на ночь, заряжается всегда до полной ёмкости. Проверял просто, что аккума мне хватает на 34-35 перекуров (курю дрипом). На второй день к вечеру садится, это если без пивка первый день прошёл А в день среднем у меня выходит 20-25 перекуров.

  9. #9
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от lehach Посмотреть сообщение
    У меня его Т полсе полной зарядки (часов 6 пролежал от сети) заряда хватает на 6 дней...
    Это вы считайте что не курите. Мне 1000махового акка на день не хватает.

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  10. #10
    Новичок Аватар для Asa
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 43
    Цитата Сообщение от lehach Посмотреть сообщение
    У меня его Т полсе полной зарядки (часов 6 пролежал от сети) заряда хватает на 6 дней... Попробуй по-дольше заряжать, курю часто.
    И правда как же вы ее "часто" курите? У меня та же Т-шка 1.5 дня +/- полдня туда-сюда заряжаю с вечера до утра.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.04.2011
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 9
    Может дело в том что я курю частно но не долго? Аккумы имеют свойство быстрей разряжатся от длительной нагрузки больше, но реально вот такие цифры.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 30
    Ск-ко затяжек делаешь? Куришь дрипом или от карта?
    А по моему вопросу, получается что всё на волю случая, как собран аккум и как его эксплуатировать, так и проживёт? До полного разряда он у меня не доходит.

  13. #13
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от BadWar Посмотреть сообщение
    получается что всё на волю случая, как собран аккум и как его эксплуатировать, так и проживёт?
    У меня 2 одинаковых акка, один продавец, одна поставка, одна партия, одинаковый режим использования.
    Один умер через месяц, другой благополучно живет пол года и умирать не собирается.

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  14. #14
    Гуру Аватар для Bombucho
    Репутация: 4335
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону Буденновский 93 1 эт. https://www.элесмокер.рф
    Сообщений: 5,425
    Записей в дневнике
    6
    Мне 1000 мАч хватает парить без перерыва крепость жижы 12мг - 10 часов (батарейки новые, еще не раскачаны).
    Т.е. если встал в 7-00 и начал парить, то садится к 17-00. Прихожу с работы в 17-30 ставлю на зарядку до утра.
    Совет !годами! проверенный на зарядках аккумуляторов мобильных телефонов:
    разряжать до конца и заряжать до конца ну если на ночь попадает зарядка, то держать до утра.
    Если не получилось зарядить до конца - то необходимо разрядить до конца! Работает безотказно.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 30
    И ещё один вопрос. У меня второй аккум лежит в запасе. Пользуюсь очень редко, если первый разрядится. Если аккум полностью заряжен, то какое время его разрядки? Вообщем как аккум такой конструкции теряет свой заряд со временем?

  16. #16
    Гуру Аватар для Bombucho
    Репутация: 4335
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону Буденновский 93 1 эт. https://www.элесмокер.рф
    Сообщений: 5,425
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от BadWar Посмотреть сообщение
    И ещё один вопрос. У меня второй аккум лежит в запасе. Пользуюсь очень редко, если первый разрядится. Если аккум полностью заряжен, то какое время его разрядки? Вообщем как аккум такой конструкции теряет свой заряд со временем?
    Заряд теряет однозначно, сказать без эксперимента трудно сколько теряет именно ваша,
    по опыту с мобильными телефонами - раскаченная батарейка полностью заряженная и пролежавшая с пару месяцев поставленная в телефон у меня работала, сразу показывая примерно 70% заряда.
    Обычно этот гемор с заменой батареек был, когда в комплекте шла пара аккумов и жаба напоминала, что надо бы провести рокировочку и дать пожить второй батарейке.
    Опытные люди, говорят, что аккумулятор любит быть в работе а не лежать без дела.
    Лучше их пользовать по очереди - это продлит им жизнь. Не надо один держать в запасе, чередуйте обязательно.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 30
    Вроде как, если аккум новый, то по идее он должен долго хранится, пока не будет несколько циклов заряда-разряда, потом он уже начинает держать заряд плохо, если использовать редко (естественно промежуток между разрядом и зарядом долгий). Тогда такой вопрос, если полный цикл зарядки 3 часа, при этом получается за пару часов он набирает примерно 75-80% заряда? А за оставшийся час остальные 20-25%? Один раз проверял, что после полного заряда с вечера через 12 часов поставил снова на зарядку - до полного заряда он заряжался примерно 7-8 минут. То как посчитать потерю энергии? Мне просто интересно, если чередовать их. Один лежит сутки полностью заряженный, пока юзается второй, потом ставится первый после суток простаивания, пока заряжается второй. В итоге цикл сутки через сутки у каждого аккума. Как посчитать на ск-ко разрядится аккум за сутки? Если он 3-5% теряет, то это не страшно, да даже если 10.

  18. #18
    Гуру Аватар для Bombucho
    Репутация: 4335
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону Буденновский 93 1 эт. https://www.элесмокер.рф
    Сообщений: 5,425
    Записей в дневнике
    6
    BadWar

    ...ну честное слово, вот очень честное - абсолютно ненужное занятие расчитывать сколько потеряет батарея заряда если полежит N дней, суток, недель.
    Еще одно очень не нужное действие, очень неправильное по отношению к аккумулятору это:
    Цитата Сообщение от BadWar Посмотреть сообщение
    через 12 часов поставил снова на зарядку - до полного заряда он заряжался примерно 7-8 минут
    Вы своими руками уменьшаете емкость своего аккумулятора ради бесцельных экспериментов. Ну полежал недолго аккум, ну потерял немного. Повторюсь: аккумуляторы любят быть в работе !!!

    Если Вы парите один, а другой заряжен на полную и лежит ждет и Вы будете его использовать когда разрядится и встанет на зарядку первый - поступите правильно. Т.е. это и называется - чередовать.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 30
    Это понятно, что если каждый день я буду так делать, то убью его. Проверял только раз и всё.

  20. #20
    Гуру Аватар для Bombucho
    Репутация: 4335
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону Буденновский 93 1 эт. https://www.элесмокер.рф
    Сообщений: 5,425
    Записей в дневнике
    6
    кстати уменьшение заряда может быть нелинейно и зависеть от множества причин в коих : влажность, температура окружающей среды, качество комплектующих, как жил до этого и заряжался и т.д.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021