eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Чудо-юдо акки, полный провал.

  1. #1
    Пользователь Аватар для addmirall
    Репутация: 23
    Регистрация: 23.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 345
    Записей в дневнике
    4

    Чудо-юдо акки, полный провал.

    Читать - оч интересно
    Вот свободная минутка на работе, поделюсь интересным....
    Будучи студентом, был вхож в одну фирму (под видом родственника одного из сотрудников). Фирма эта была НПО. Так вот дяденьки там занимались интересными идеями, одна из которых - они готовили опытные образцы новых АКБ. Смысл этих акб был в том, что там не использовался свинец, и соответственно например акб как у автомобиля весил раз в 10-15 легче чем нынешние. А еще уникальным свойством были очень высокие пусковые токи. Вот одно из испытаний которые там проводились, брали камаз, ставили туда акб и сутки держали в камере с температурой -50. После камаз заводили. Короче много раз его завели и стартер помер, померили акб, а он как новый. Вот так. Эти акб выдерживали многократный (в сотни раз) цикл заряда-разряда и разряжались исключительно в режимах КЗ (думаю не стоит объясннять что это по сути уничтожительный режим для любого акб).
    И что вы думаете случилось дальше??? Еклмн - мы ж в россии живем и никому это нахер не надо было. Даже Чубайс приезжал (было это лет 6-7 назад), он тогда всякие интересные (инновационные) энергитические проекты курировал - у него там фонд есть какой то. Так он дал денег, все это дело оформили, получили патенты, и хотели строить завод. И херакс кризис 2008-2009 года (в то время я окончил универ и меня пригласили в г.железногорск, красноярского края на ИСС поработать, я и поехал, так и оказался в красноярске) и финансирование прекратилось и проект удачно похоронили.
    Дяденьки (наивные), подумали, что раз это никому тут не нужно, собрали на свои последние денюшки делегацию и отправились куда бы вы думали??? В австрию! А зачем - в удивительную фирму ВАРТА - лидер по батарейкам (ну чтобы не травмировать публику точнее сказать одного из лидеров), что бы представить опытные образцы и попросить денег построить завод по изготовлению сего русского чуда! И знаете что им сказали австрияки - предложили следующее, 10 млн евро и продать этот проект и похоронить воспоминания о нем!!!
    Дяденьки наши, оч русские люди - обиделись, они не хотели отдавать эту разработку австриякам, и так и уехали ни с чем. Проект был не то чтоб похоронен, но и зарыт. Вот и все! Россея блеать.
    В докозательство чуть позже пороюсь на своем старом компе (кому интересно), у меня осталось видео (сам делал), как брали одну банку акк (это одна банка автомобильного акб который состоит из 6 таких) и как мы прожигани мет. пластины. Я к чему, всякие мелкие спиральки от есиг и рядом не стояли, там бралась пластина толщиной в несколько мм и по площади (вот точно не помню) примерно 30х30мм (или 50х30), этой пластиной просто коротили акк и она сияла еще ярче любого микрокойла, а состояние акк при этом - норм!!! Пластина при этом просто перегорала.


    просто накипело
    Последний раз редактировалось addmirall; 08.05.2015 в 07:43.
    Хотелки курилки  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Itameri
    Репутация: 488
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Чехов (МО)
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    29
    Как-то не патриотичненько))
    Кому нужны новые технологии? Только гужевой транспорт, только воздушные шары!
    Последний раз редактировалось Itameri; 08.05.2015 в 07:52.
    Перечень используемого оборудования  

  3. #3
    Новичок Аватар для Bullie
    Репутация: 14
    Регистрация: 13.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 95
    Видимо дяденьки не настолько умные были, раз сразу за границу не повезли
    спойлер  


    Идем в минус ¡

  4. #4
    Пользователь Аватар для gans kloss
    Репутация: 95
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: елец
    Сообщений: 424
    Записей в дневнике
    1
    как то по описанию смахивает на суперконденсатор, таковые сейчас делают в моем городе, но габариты у него непарительные примерно как акум от мотоцикла, а мои познания электричества сводятся на то, что в этом чудо конденсаторе широко применен никель, от этого содержимого его вроде как неплохо покупают пиндосы, а пусковой ток там действительно адовый, хватает толкнуть камаз

  5. #5
    Пользователь Аватар для addmirall
    Репутация: 23
    Регистрация: 23.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 345
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gans kloss Посмотреть сообщение
    на суперконденсатор, таковые сейчас делают в моем городе
    Это только смахивает, на сам деле функционал кондера и акк оч разные, для кондера это практически бесконтрольный полный разряд, для акк это работа на определенную нагрузку в течении длительного времени.
    Хотелки курилки  

  6. #6
    Гуру Аватар для S_Lucifer
    Репутация: 252
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 2,121
    Записей в дневнике
    3
    Неужто нигде не найти инвесторов на такой интересный проект?

    Оттоптано

  7. #7
    Пользователь Аватар для addmirall
    Репутация: 23
    Регистрация: 23.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 345
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от S_Lucifer Посмотреть сообщение
    Неужто нигде не найти инвесторов на такой интересный проект?
    Ну а ты сам оглянись, много ли в нашей стране производят что нибудь нового и инновационного? - нет. Имеются лишь исключительные, единичные случаи, эти дяденьки этого попросту не добились, дык и дело это было как я писал уж 7 лет назад, а ложка дорога к обеду как грится, я не отслеживая новых научных тенденций, можть щас чего и получше изобрели, хотя..
    Хотелки курилки  

  8. #8
    Пользователь Аватар для gans kloss
    Репутация: 95
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: елец
    Сообщений: 424
    Записей в дневнике
    1
    громкое слово инвесторы, вы в анкеты этих инвесторов гляньте, бывшие комсорги разных уровней, ни один не заработал ни копейки ручками или головой, сидели на партийном общаке, теперь легализованый общак их продолжает раскармливать, тот же суперконденсатор разработки тех времен, мой лобок был лыс как жопа младенца, сейчас на местах седят все теже директора, за ними можно в гололед ходить не подскользнешся, либо сидят сосунки тупоголовые, а за ниточки дергают все теже радужные старички, то они красные, то демократические, скоро оголубеют, смех, сейчас даже если вложится кто в эти чудо акумы, то тема сдуется, просрали тот момент когда место было свободно, теже китаезы посмотрите, поначалу всяку хрень лепили, а даже за год два, как качество подтянули, какой парк тех же сматфонов, ну а по парительной теме, тут и говорить нечего, хоть много косячного, но они на месте не стоят, даже по боксам каждый месяц что то новенькое, так что время упущено

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 16.11.2013
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 367
    а есть какие-нибудь ссылки на научные работы этих ребят? Коли патенты оформлены, статьи должны были бы выпускаться, ибо авторское право закреплено. Есть отличная формула: нет статей - не наука, а значит хрен тебе а не финансирование от серьезных парней. Идиоты еще могут повестись, дать денег, а серьезные фонды - никогда.
    Очень часто (чаще, чем хотелось бы) встречаются люди, которые говорят:
    -Я изобрел мегаштуку, она настолько инновационная, что перевернет мир, она в тысячу раз лучше, чем то, что есть в данный момент!!
    -Дай же скорее почитать твои научные статьи!
    -Я не пишу статей, потому что боюсь плагиата, потому что моя штука настолько крутая, что порвет все шаблоны

    А на деле оказывается что у человека (группы) нет ничего кроме заведомо неправильной псевдонаучной концепции. Хотя иногда бывают даже прототипы, которые показывают чудеса изумленной толпе, но самим попробовать не дают, что внутри тоже не рассказывают, как работает не говорят. Вспомним хотя бы того же Петрика с его убер-фильтром для воды, который даже вино фильтровал так, что вода от него оставалась только. Денег ему дали на волне "НАНОТЕХНОЛОГИИ ОБОЖЕМОЙ!!", а оказалось, что это тупой угольный фильтр из гипермаркета с реагентами для осветления. Патент у него, кстати, тоже был, только расплывчатый какой-то, неконкретный.

    Поэтому нет статей - не наука, а так, кухонные байки под пивко.

  10. #10
    Пользователь Аватар для addmirall
    Репутация: 23
    Регистрация: 23.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 345
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gans kloss Посмотреть сообщение
    сейчас даже если вложится кто в эти чудо акумы, то тема сдуется, просрали тот момент когда место было свободно
    +1, об этом я и говорил, что ложка дорога к обеду.
    Цитата Сообщение от VozZDooH Посмотреть сообщение
    а есть какие-нибудь ссылки на научные работы этих ребят
    Уважаемый VozZDooH, вы не критикуйте меня так сильно. Во-первых я постораюсь узнать. Во-вторых это вообщето (из разговора с создателями) был не научный проект, а коммерческий. Насколько я помню, мне говорили так - эта технология советских времен, просто ее не довели до ума из-за распада СССР, эта разработка была для военки, и акб такой пусковой мощности делались для пуска как дизельных так и газотурбинных движков танков, только после всяких конверсий и т.п. военка загнулась и все это было похоронено. Эти господа, собрались уже после 2000х и попытались довести идею до реализации исключительно на своем опыте, т.к. они и являлись разработчиками данной системы в прошлом, и по сути провалились как мне кажется из-за отсутствии нормального менеджмента.


    Моя татья я замечу не является рекламой и я не ищу инвесторов, хотя бы по той причине, что я никаким образом к этому не отношусь, кроме тех дней когда я был студентом и крутился на том НПО чтобы получить отчет о предипломной практике. Просто видел как наши соотечественники корячатся и ни хрена не получилось, хотя идея была хороша.
    Последний раз редактировалось addmirall; 08.05.2015 в 14:17.
    Хотелки курилки  

  11. #11
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    в начале 90-х были суперкондёры плёночные. от "дипломата" пускали танковый дизель. но разворовали...
    а оно вон где всплыло

  12. #12
    Пользователь Аватар для gans kloss
    Репутация: 95
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: елец
    Сообщений: 424
    Записей в дневнике
    1
    ОАО Энергия | Главная это вот сайтик нашего завода номенклатура не бог весть но всеже, там и про кондеры

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 16.11.2013
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 367
    addmirall, я ни коим образом Вас не критикую, прошу прощения если так показалось, я лишь поясняю тезис про "нет статей - нет науки". И тем не менее, крайне интересно было бы почитать что там к чему.

    По поводу коммерческого проекта: Если проект с этими аккумуляторами чисто коммерческий, значит технология отработана и ничего доисследовать не надо, под это и кредит в банке можно взять. Однако, нам мой взгляд, разработка достаточно наукоемкая, а это значит без толпы ученых никак не обойтись.

    У меня вот на работе под окнами стоит пример успешного запуска "инновационного проекта по старым технологиям" - небольшой R&D-завод по производству солнечных батарей. Стартанули она как раз с такими же вводными: Советская технология - Сколково с Чубайсом - производство. Стантанули, надо сказать, весьма успешно, сначала со старыми наработками, а сейчас и новые пошли, чуть ли не впереди планеты всей. Так что производят таки в нашей стране всякое новое, только не на все ресурсов хватает.

    З.Ы. опять же, никого не критикую, ни на кого не наезжаю просто мысли свои по интересной теме высказываю.

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 1662
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,744
    Интересно, а какая предполагалась стоимость одного такого акк ? Советская оборонка денег особо не считала, это понятно, а вот буржуи, наверное, пришли в изумление Чудеса бывают, но крайне редко, к сожалению...

    Tapatalk

  15. #15
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    Дадада
    Чудо-юдо акки, полный провал. Изображения
    • Тип файла: jpg oi.jpg (13.5 Кб, Просмотров: 1163)
    Олдскул  

  16. #16
    Вэйпер Аватар для dwstate
    Репутация: 82
    Регистрация: 14.10.2014
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 722
    Записей в дневнике
    2
    ОАО Энергия | сайт - раздел "Салон красоты" (Парикмахерские услуги Маникюр Косметология Солярий Массаж) , видать совсем плохи дела на заводе, скоро еще туроператор появится и юр.услуги.

  17. #17
    Пользователь Аватар для gans kloss
    Репутация: 95
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: елец
    Сообщений: 424
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dwstate Посмотреть сообщение
    ОАО Энергия | сайт - раздел "Салон красоты" (Парикмахерские услуги Маникюр Косметология Солярий Массаж) , видать совсем плохи дела на заводе, скоро еще туроператор появится и юр.услуги.
    это только вершина, много ещё чего, не упомянуто :-)

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 140
    Регистрация: 20.10.2014
    Пол:
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 1,249
    Записей в дневнике
    1
    Очередная байка. Не признанные гении, жадные австрияки и злая Россия. На канале Дождь пойдет на ура.

  19. #19
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от addmirall Посмотреть сообщение
    брали камаз, ставили туда акб и сутки держали в камере с температурой -50
    А фигли только Камаз, почему целый танк не морозили? Или лучше подводную лодку. Или сразу всю планету.
    Типичные байки про секретный советский военный <что угодно> из НИИ.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  20. #20
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Акки для Отвертки в Москве !
    от mossoft в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 16:06
  2. зарядка и акки на 18650
    от Vitican в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 01:46
  3. Акки CR2 и зарядка, где купить?
    от Misha88 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021