eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Мод из повербанки.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10

    Мод из повербанки.

    Давно хотел себе мод на ноутбучной батарее 18650, ибо у меня их много.
    Перерыл весь интернет и не нашел модов дешевле тысячи.
    Блоки управления еще где-то остались в магазинах, а стаканов совершенно нет. Да еще и зарядку для такого дивайса покупать надо.
    В результате почесывания репы был создан следующий прибор:



    Создано это было из пауербанки с фонариком за 695 рублей

    и модуля управления от мода Hatch за 300 рублей.
    Фонарик отпаял, провода от фонаря припаял непосредственно к аккумулятору, под модулем управления припаял два пружинных контакта из бронзы.

    Теперь я имею малтифанкшн дивайс, который можно курить и заряжать от него телефон и другие устройства.
    Фонарь тоже можно прикрутить обратно, в случае необходимости.
    Мод из повербанки. Изображения

  2. #2
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4822
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от HiAndy Посмотреть сообщение
    и модуля управления от мода Hatch за 300 рублей.

    За старания и рукастость плюс однозначно!
    ..... Но..... Я понимаю, глядя на дату регистрации, что вероятно Вы не часто посещали форум. В нынешнее время за те деньги, что были потрачены на фонарик и модуль управления есть шанс купить полноценный вариант и пользовать акки 18650, коих у Вас много. При везении купленный девайс может иметь функцию зарядки телефонов и прочей электроники... Может и не новый, конечно. Но за тысячу - легко! Даже я могу запродать пару штук.....

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Тимофеище Посмотреть сообщение
    Я понимаю, глядя на дату регистрации, что вероятно Вы не часто посещали форум.
    Я только читал.

    Цитата Сообщение от Тимофеище Посмотреть сообщение
    В нынешнее время за те деньги, что были потрачены на фонарик и модуль управления есть шанс купить полноценный вариант и пользовать акки 18650, коих у Вас много.
    Я тоже так думал, но при попытке закупки быстро обломился. Даже в лакисмокере заказал GS VV MOD с варивольтом, но позвонили и сказали, что стаканов под 18650 нет.

    Можно, конечно и полноценный дивайс подороже... но ведь все совсем бросить собираюсь.

    Функция зарядки уже проверена.

  4. #4
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4822
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от HiAndy Посмотреть сообщение
    Даже в лакисмокере

    Тут в теме "куплю\продам" каждый день ну столько всего продаётся по достаточно смешным ценам.....

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Тимофеище Посмотреть сообщение
    Тут в теме "куплю\продам" каждый день ну столько всего продаётся по достаточно смешным ценам.....
    Не сильно люблю Б\У, и что-то не нашел ничего подходящего.

    И сама идея аккумулятора со встроенной зарядкой мне показалась интересной. Еще и Power Bank в качестве бонуса...

  6. #6
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4822
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    #5719 Батарейный мод SIGELEI Zmax V5 Telescope USB-Out, полный набор, варивольт/вариватт Ну вот, например, первая попавшаяся ссылка на мод с функцией Power Bank.
    По поводу бэушности - ну это же не дриптип, да и вещи в основном продают в очень приличном, практически новом состоянии.
    Ну хотите, сейчас создам пару тем в разделе: "Продам Sigelei Zmax V1 (510 коннектор онли) в хорошем состоянии - 600 руб" и "Продам Smoktech Zmax mini ( 1835\18500\18650) в очень приличном состоянии, кнопка новая - 800 руб" ? Я совершенно не против Вашего изобретения. Я очень даже ЗА! Просто в настоящее время очень много модов, выполняющих такие же функции за те же денежки.... ИМХО.

  7. #7
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    А мне понравилось, особенно что фонарь можно обратно прикрутить. То есть человек ничего не испортил, получил результат которого добивался, да еще и руки приложил - зачем в таких условиях что-то покупать?

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Тимофеище Посмотреть сообщение
    #5719 Батарейный мод SIGELEI Zmax V5 Telescope USB-Out, полный набор, варивольт/вариватт Ну вот, например, первая попавшаяся ссылка на мод с функцией Power Bank.
    Цена:Нет в наличии
    И абсолютно везде так!

    По поводу бэушности... мне хотелось то, что именно мне надо: простенький мод с минимумом наворотов, но с электроникой. Мне товарищ, который таки вернулся на бумажные сигареты, предлагал в подарок мехмод-телескоп с нижней кнопкой и переходником. Меня такой вариант не возбудил.

    И вообще, получилось пасстру на 18650! И пауэрбанка - тоже интересная вещь...
    Мне кажется мод имеет интересные стороны. Переделка заняла примерно полчаса.

  9. #9
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4822
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6

  10. #10
    Вэйпер Аватар для soliara
    Репутация: 145
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 880
    Сделано аккуратно и получилось симпатично. +

    Цитата Сообщение от Тимофеище Посмотреть сообщение
    за те же денежки
    К сделанному своими руками никак не относится, кмк.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для bikutoru
    Репутация: 105
    Регистрация: 25.03.2014
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 736
    желание и умение сделать что либо своими руками уже достойно уважения. у самого задумок много да времени не нахожу... хотя понимаю что это в основном отговорки моего подсознания. вот вы из фонарика есигу сделали, а я хотел было бошку-фонарь замутить на 510 коннекторе, дабы было на случай чего))) до сих пор в "ящике идей" лежит нереализованная.

    Отправленно через бубен посредством морзянки
    спойлер  

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от bikutoru Посмотреть сообщение
    бошку-фонарь замутить на 510 коннекторе, дабы было на случай чего))) до сих пор в "ящике идей" лежит нереализованная.
    Это как раз легко. На какой-нибудь старинный атомайзер припаять светодиод CREE. И термопасты под него. Атомайзары железные и тяжелые - охлаждение будет.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для bikutoru
    Репутация: 105
    Регистрация: 25.03.2014
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 736
    Цитата Сообщение от HiAndy Посмотреть сообщение
    Это как раз легко. На какой-нибудь старинный атомайзер припаять светодиод CREE. И термопасты под него. Атомайзары железные и тяжелые - охлаждение будет.
    а ведь охота шоб красиво... кстати, светоид не погорит еже ему невзначай ват эдак 20 рубануть? мб лучше микролампочку как в старых добрых фонарях?

    Отправленно через бубен посредством морзянки
    спойлер  

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от bikutoru Посмотреть сообщение
    кстати, светоид не погорит еже ему невзначай ват эдак 20 рубануть? мб лучше микролампочку как в старых добрых фонарях?
    Так надо ж ток ему ограничить. Бывают такие smd резисторы довольно мощные, встречаются на платах разной компутерной электроники. На платах винчестеров и т.д. Вот посчитать сопротивление, припаять его под светодиод и утопить в той же термопасте.
    Ток светодиода допустим 300 мА, разница напруги батарейки и светодиода 4,2-3=1,2 1,2/0,3=4 Ом
    Вот содрать с дохлого винта резюк 3,9 или 4,7 ом и применить.
    А микролампочку на 3 вольта будет еле видно, тогда как светодиод на трехсот миллиамперах светит аки солнце!

    Я в понедельник на работе попробую сконструировать. У меня там и светодиоды и резисторы и бошки атомайзеров дохлые...
    И выложу сюда с картинками.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Getman05
    Репутация: 42
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 788
    Записей в дневнике
    1
    Оригинально, в принципе вещь по нраву ( тоже люблю творить)

    Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

  16. #16
    Вэйпер Аватар для bikutoru
    Репутация: 105
    Регистрация: 25.03.2014
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 736
    приперся к начальнику на хату отдать подписанные доки, да и так, поржать посидеть. за 10 минут от безделья скрутили шприцемод...



    Отправленно через бубен посредством морзянки
    спойлер  

  17. #17
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Рукастость и смекалкость - хорошо. Но хатч... Не очень выигрышный варивольт, тем более, что с 18650 он должен работать как мех с защитой... Кмк...


  18. #18
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    Но хатч... Не очень выигрышный варивольт, тем более, что с 18650 он должен работать как мех с защитой
    Именно в таком качестве он и покупался. Заметил, что использую его в основном в режиме 3.7 вольт. Также он достаточно эстетично вписывается в большой стакан под 18650 и не требует переходников. Переходники эти ко мне часто приносят товарищи на ремонт - замыкает центральный контакт на корпус. Приходится вырезать кружочки из пластика и надевать на центральный контакт переходника.
    Неудачное решение в хатче - переключение тремя нажатиями, иногда переключается на ходу.
    Выключение в нем не требуется - кнопка защищена от случайных нажатий толстым аккумулятором.

  19. #19
    Новичок Аватар для ku3
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.07.2013
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 11
    красивая вещичка

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Шымкент
    Сообщений: 1

    Мод из повербанки.

    Ребят,кто сможет чайнику подсказать?есть банка и есть дикозудящая идея сделать из неё мод. Проблема в том, что из школьной программы физики не осталось ничего. Соединить через мосфет с транзистором, дабы не полыхнуло смогу и сам,а вот чтобы и встроенная плата использовалась для зарядки....в общем если кто подскажет чайнику как и что буду безгранично благодарен.IMG_0120.JPG


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 00:38
  2. мод из стаканов для vamo v4
    от Vyacheslav в разделе Гаражные моды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 13:57
  3. мод фараона из ничего.
    от sems в разделе Гаражные моды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 19:34
  4. Мод из аналоговой сигары. "Пыхендекаданс"
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 20:33
  5. Проводной Мод из подручных материалов ( by AxXeELL )
    от axxeell в разделе Гаражные моды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021