eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: сгорела электронника на акке eGo. Восстановление кнопкой мыши.

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Voroshilovgrad
    Сообщений: 43
    не понял вопроса. зачем опять втыкать после отруба
    Та думал чтобы больше подзарядилась!Или больше уже не даст зарядник?
    Просто когда с контроллером батарея у меня до отрубки(полного заряда)-заряжалась около пяти часов!
    ..............
    P.S.
    Отдал сегодня моему сотруднику на экспертизу!У него там всякие микроскопы и.т.д.
    Причина все-таки оказалась в жиже!Так всё чисто и идеально,а под микроскопом ножки микросхемы залеплены были!пару раз сработала нормально,потом опять постоянно зажигалась.Коротче кнопко-мод теперь будет!
    Я вот теперь к чему!Как же попадание устранить?Всё из-за жижи!В аккуме можно задуплит намертво плюс(отверстие),или в атоме(оно в атоме нужно?)Это я понял в наследие от автобатарей осталось?
    Последний раз редактировалось Yuhanson; 09.03.2011 в 15:36. Причина: Раздуплил причину!

  2. #42
    Гуру Аватар для Ksifon
    Репутация: 147
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,098
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yuhanson Посмотреть сообщение
    Или больше уже не даст зарядник?
    не даст..
    Цитата Сообщение от Yuhanson Посмотреть сообщение
    В аккуме можно задуплит намертво плюс(отверстие),или в атоме(оно в атоме нужно?)
    в аккоме можно. а в атоме центральное заткнете-польется через боковые(но все же меньше!). а все дырки заткнуть-тянуть не сможете В любом случается требуется аккуратность и чистота содержания! А при кнопка моде тем более нужна осторожность.Много жижы попадет на коннектор аккома, а защиты от КЗ нет! Но я пользуюсь только клиромайзерами и вытекание сведены к нулю..( если не лить конечно додурости)
    о себе  

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Voroshilovgrad
    Сообщений: 43
    Понятно!Благодарю!

  4. #44
    Гуру Аватар для Ksifon
    Репутация: 147
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,098
    Записей в дневнике
    2
    Еще возможная засада...Очень трудно снять саму плату. Поэтому, не жалеем, выламывем. Не додурости конечно, кнопку не повредите)))
    о себе  

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 7
    сделал прямоток здорово, но LR-ка греется сильно , видать не долго жить ей

  6. #46
    Гуру Аватар для Ksifon
    Репутация: 147
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,098
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от hills Посмотреть сообщение
    но LR-ка греется сильно , видать не долго жить ей
    Старайтесь на свежезаряженной LR не парить!
    о себе  

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 7
    кто нибудь что либо делает с LR ? не смог найти на форумах

  8. #48
    Гуру Аватар для Ksifon
    Репутация: 147
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,098
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от hills Посмотреть сообщение
    кто нибудь что либо делает с LR ?
    можете брелок сделать)) ну а если серьезно, а что хотите из него получить?
    Последний раз редактировалось Ksifon; 19.04.2011 в 23:28.
    о себе  

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 7
    брелок это здорово просто интересует опыт переделок или ещё чего относительно этого девайса

  10. #50
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 129
    Тогда вопрос: А нафига тогда в них электронику ставят?
    И ещё: у меня задымился аккумулятор при попытке зарядить телефонным зарядником (оно понятно - кривые руки). А если заряжать стандартным сиговским зарядником - какова вероятность что не загорится аккум? Зарядник отрубается при перезаряде батареи, или это "возлагается" на электронику самого аккума?

  11. #51
    Banned
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.04.2011
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 77
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Blineddog; 17.06.2011 в 19:33.

  12. #52
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от doom2good Посмотреть сообщение
    у меня задымился аккумулятор при попытке зарядить телефонным зарядником
    Пля, народ, прекращайте сетевой адаптер (суть блок питания) называть зарядником. Ни какой это не зарядник. И себя и других вводите в заблуждение, убиваете аккумы, и тд. и тп.

    Цитата Сообщение от Blineddog Посмотреть сообщение
    В "так называемой зарядке" только индикация нагрузки и достижения порога в 4.2в (а там как придется)
    Отрубает ток тот самый контролер , тем самым полевиом, в той самой плате,что в том самом акке.
    И тогда, когда аккум уже умирает. Ибо "эта самая плата" не что иное, как плата защиты, которой на аккум наплевать, у нее совсем другое назначение.
    Последний раз редактировалось ceramic; 17.06.2011 в 21:08.

  13. #53
    Banned
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.04.2011
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 77
    Тут был спам

  14. #54
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от Blineddog Посмотреть сообщение
    Если Вы про то , что ток заряда всеж надо подобрать-то я ЗА.
    Ток заряда не подбирается, а регулируется зарядным устройством (естественно, если источник питания обеспечивает необходимые параметры).

    Цитата Сообщение от Blineddog Посмотреть сообщение
    А при правильном токе как раз плата акка и следит за зарядкой (отключая акк при достижении заданного напряжения).
    Плата акума не следит за зарядкой, а отключает аккум только при слишком высоком напряжении (для предотвращения деструктивных последствий перезаряда) .

    Цитата Сообщение от Blineddog Посмотреть сообщение
    По сути не ясно и то как телефонный зарядник мог сжечь акк.....Токи там по умолчанию низкие (в совокупности с длинными тонкими проводами еще один ограничитель).
    Аккум умирает от перезарядки (а "длинные тонкие провода" ни как не могут быть "ограничителем", их сечения с лихвой хватит для обеспечения тока > 3А).

    Цитата Сообщение от Blineddog Посмотреть сообщение
    Сам "задуваю" акки телефонными и проблем не встречал ,напряжение проседает мгновенно (от КПК ,конечно опасно-всеж токи по более).
    Именно при таком "задувании", иногда, и загораются и взрываются Li-Ion.

  15. #55
    Banned
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.04.2011
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 77
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Blineddog; 18.06.2011 в 07:41.

  16. #56
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от Blineddog Посмотреть сообщение
    Возможно мы говорим о разных акках , или на разных языках...
    Судя по Вашему посту -- на разных языках.
    Цитата Сообщение от Blineddog Посмотреть сообщение
    Сам "задуваю" акки телефонными
    Цитата Сообщение от Blineddog Посмотреть сообщение
    заглядывали ли Вы в потроха зарядника (именно зарядника)?
    Цитата Сообщение от Blineddog Посмотреть сообщение
    Возможно , но в конретной зарядке (читай сетевой БП)
    Так о чем Вы все-таки пишите???

    Цитата Сообщение от Blineddog Посмотреть сообщение
    О каком подборе тока мы говорим , когда там линейный стаб и компаратор для индикации достижения порога.
    О подборе тока я и не заикался. Там еще стоит цепь ограничения тока, а индикация сигнализирует о снижении зарядного тока, ниже заданного.

    Цитата Сообщение от Blineddog Посмотреть сообщение
    А "проверкой зарядки как раз и занимается плата акка
    Ни чем подобным она не занимается. Она определяет наличие тока зарядки и при его присутствии подключает аккум к коннектору, дальше все на совести зарядного устройства.

    Цитата Сообщение от Blineddog Посмотреть сообщение
    Может у нас разные "зарядки , но в моей только LM 324 и линейный стабилизатор, которые при подключении обычного акка благополучно его заряжают
    Было-бы странно, если-бы зарядное устройство, при подключение к нему аккума, его не заряжала.

    Цитата Сообщение от Blineddog Посмотреть сообщение
    Возможно , но в конретной зарядке (читай сетевой БП), у меня сопротивление проводов 3 ом
    Для этого диаметр проводов в шнуре, при его длине 1м, должен быть тоньше 0,12мм.

  17. #57
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 129
    Цитата Сообщение от ceramic Посмотреть сообщение
    Ни чем подобным она не занимается. Она определяет наличие тока зарядки и при его присутствии подключает аккум к коннектору, дальше все на совести зарядного устройства.
    Вот это меня и интересовало. Т.Е., можно спокойно заряжать акк стандартным зарядником, не боясь, что акк загорится, как у меня это было, когда я заряжал телефонным зарядником? А функции платы в аккуме - при наличии зарядного тока подключить батарейку?

  18. #58
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от doom2good Посмотреть сообщение
    Т.Е., можно спокойно заряжать акк стандартным зарядником, не боясь, что акк загорится, как у меня это было, когда я заряжал телефонным зарядником?
    Для начала определитесь с терминами.
    Ху из "зарядник"?
    Этим термином народ совершенно спокойно называет и сетевые адаптеры и зарядные устройства и др., а потом удивляется почему что-то работает не так.

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.06.2011
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от ceramic Посмотреть сообщение
    Для начала определитесь с терминами.
    Ху из "зарядник"?
    Этим термином народ совершенно спокойно называет и сетевые адаптеры и зарядные устройства и др., а потом удивляется почему что-то работает не так.
    Уважаемый ceramic, я тут, конечно, новичек, но мне не понятна Ваша агрессия по отношению к doom2good. Например, мне очень даже ясно, что под стандартным телефонным зарядником в данном случае понимается типичный блок питания мобильного телефона, который используется при зарядке аккумулятора мобильного телефона от бытовой сети переменного тока, т.к. иное у нас не распространено вследствие как-раз опасности прямого заряда Li-Ion аккумуляторов.
    Мобильная техника, работающая на Li-Ion аккумуляторах, для заряда использует сетевые адаптеры, автомобильные прикуриватели, порты USB - это обычные стабилизированные источники напряжения определенной мощности. Зарядом же (а также сервисом и защитой) самого аккумулятора(Li-Ion energy cell) руководит его контроллер, который является частью аккумулятора. Контроллер проверяет наличие напряжения на входе ЗУ, и если оно имеется, отключает аккумулятор от потребителя и открывает один из ключей заряда(их не менее 2х). Логика регулировки тока заряда контроллером проста (U < 2,4v = аккум мертв; U<2,8v = 10% тока заряда; 2,8v<U<4,1v = полный ток заряда; U<4,2v = 10% тока заряда; иногда еще мониторится температура). Грубо, для заряда 900mAh "зарядкой" 5v 500mA понадобится немного более 900/500 = 1,8 часа или 108 минут. Индикатор заряда же на БП тупо показывает, что подключенное устройство потребляет ток, который превышает какой-то установленный порог. Это все описано даташитах на сами cell'ы и их контроллеры.

    Я пока аккумуляторы электронных сигарет только на фотографиях форумчан видел, но я видел только cell'ы. Контроллеров на фотографиях я не видел. Исходя из этого, могу предположить, что контроллер кнопки включает в себя функции и контроллера заряда, и поэтому выкидывать его из схемы я бы не стал. Конечно, в Li-Ion аккумуляторах есть защитное разрывание эл.цепи и рвущаяся капсула дезактивации по превышению давления внутри банки на случай взрыва, но как показала практика, в редких случаях и это от взрыва не спасает.

    А задымившийся аккумулятор - это, скорее всего, из-за того, что были перепутаны "плюс" и "минус". А задымилось какое-то соединение или элемент платки контроллера.

    Добавлено: Кстати, про это уже писалось тут: http://www.ecigtalk.ru/forum/f33/t1703.html
    Последний раз редактировалось Khanz; 21.06.2011 в 22:27. Причина: дополнение

  20. #60
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Khanz, не хочу вас обидеть, но у вас очень смутные представления о методике зарядки литиевых аккумуляторов. И именно такая информация, которой делитесь вы, может привести в дальнейшем к взрывам и т.п. неприятностям у людей, полагающихся на ваши советы. Коллега ceramic явно пытался предостеречь от использования блока питания ЗАРЯДНИКА в качестве ЗАРЯДНИКА. И никогда никакой здравомыслящий человек не станет заряжать литий, полагаясь на встроенную в аккумулятор плату. Для этого существуют именно ЗАРЯДНИКИ, которые могут существовать в виде отдельных модулей или находиться на борту устройств, таких как телефоны, компьютеры и т.п. А встроенная плата - это аварийное устройство.
    P.S. Честно говоря, я доже грешен - иногда называю блочки на 5 вольт или ноутбучные зарядниками.
    Последний раз редактировалось slimest; 21.06.2011 в 22:37.
    ecigroom.myqip.ru

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сгорела электронника в Мега еГо аккумуляторе
    от Ilyich в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 01:41
  2. Что за зверь? EGO картамайзер 2мл.
    от Romanjp в разделе Картомайзеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 17:51
  3. Сделал заказ обещали трекинг
    от Valeriy2010 в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 16:10
  4. Что такое Ego batteries MP
    от MATPOC в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 12:26
  5. Эксплуатация eGo, что надо?
    от Эдуард в разделе Новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021