eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Не все USB одинаково полезны

  1. #1
    Новичок Аватар для scayn
    Репутация: 45
    Регистрация: 09.12.2010
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 39

    Lightbulb Не все USB одинаково полезны

    Не так давно я присоединился к армии Е-курильщиков. Приобрел старт кит ЕГО МЕГО. В комплекте шел USB зарядник для акка. Заряжать приходится в разных местах и от разных источников. В итоге выяснилось следующее: 2 домашних ноутбука и рабочий комп нормально заряжают батарею. Домашний комп и USB адаптер от электронной читалки не хотят заряжать (все время горит зеленый светодиод). Уж очень надоело оставлять ноут включенным на ночь для зарядки сигареты . Собственно вопрос вот в чем - не все ЮСБишники могут вывозят зарядку или есть на это другие причины?
    Относительно адаптера читалки: Input 5V max 1000mA

    Часто шаг вперед - есть результат пинка под зад.

  2. #2
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Говорят что не все. Оставлять на ночь комп тоже надоело, тем более с телевизором вместо монитора. Решила не проводить экспериментов и беру там же зарядку от сети. Цена вопроса 300.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.10.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от scayn Посмотреть сообщение
    не все ЮСБишники могут вывозят зарядку
    Немного не так. Не все выдают положенные пять вольт. У меня вот домашний тоже, гад, не выдает. А зарядник к этому чувствительный, флешке 4,9 достаточно, ему - нет. Так что на работе от USB-порта заряжаюсь, дома - через переходник от сети.

  4. #4
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от scayn Посмотреть сообщение
    Не так давно я присоединился к армии Е-курильщиков. Приобрел старт кит ЕГО МЕГО. В комплекте шел USB зарядник для акка. Заряжать приходится в разных местах и от разных источников. В итоге выяснилось следующее: 2 домашних ноутбука и рабочий комп нормально заряжают батарею. Домашний комп и USB адаптер от электронной читалки не хотят заряжать (все время горит зеленый светодиод). Уж очень надоело оставлять ноут включенным на ночь для зарядки сигареты . Собственно вопрос вот в чем - не все ЮСБишники могут вывозят зарядку или есть на это другие причины?
    Относительно адаптера читалки: Input 5V max 1000mA
    Те же проблемы: у меня тоже аккумулятор 650 mAh от компа не заряжается. Стоит на зарядке целый рабочий день, но все равно приходится дома от сети до заряжать 510 зарядником. Я все собираюсь купить сетевой зарядник под USB-кабель.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  5. #5
    Новичок Аватар для scayn
    Репутация: 45
    Регистрация: 09.12.2010
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 39
    Попробую приспособить зарядник от старого сименса. Старые сименсы есть у всех ;-)

  6. #6
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от f_serg Посмотреть сообщение
    Немного не так. Не все выдают положенные пять вольт. У меня вот домашний тоже, гад, не выдает. А зарядник к этому чувствительный, флешке 4,9 достаточно, ему - нет.
    Еще точнее -- пять вольт вовсе не обязательно. Согласно стандарту USB, на выходе должно быть 4,2-5,5В, а большинство сигаретных зарядок игнорируют стандарт и начинают работать примерно с 4,9-5,0В.

    Цитата Сообщение от scayn Посмотреть сообщение
    Попробую приспособить зарядник от старого сименса. Старые сименсы есть у всех ;-)
    Только приспосабливайте не к аккуму сигареты (умрет), а к зарядке.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.10.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от ceramic Посмотреть сообщение
    Еще точнее -- пять вольт вовсе не обязательно. Согласно стандарту USB, на выходе должно быть 4,2-5,5В, а большинство сигаретных зарядок игнорируют стандарт и начинают работать примерно с 4,9-5,0В.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для novikov_a
    Репутация: 61
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Настройки некоторых BIOS-ов позволяют не выключать питание у USB портов при выключении компьютеров. Пробуйте найти это в настройках и пожалуйста - выключайте на ночь Ваши нотбуки. Вуаля!

    Denshi Classic, Joye&Janty eGo во всех возможных вариантах, Joye&Janty 510, Joye&Janty Stick, Screwdriver MKII, Bulli Extreme A1 + A2 + А2-Т, The Precise 16340 (продан) + VapeMate, ProVari, SvoёMesto №11 и 12

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.10.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от novikov_a Посмотреть сообщение
    Настройки некоторых BIOS-ов позволяют не выключать питание у USB портов при выключении компьютеров.
    Теперь и я уточню. Также на некоторых материнках есть маркированные USB-порты (иногда с перемычкой), которые не снимают питание при выключении компьютера.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от f_serg Посмотреть сообщение
    Также на некоторых материнках есть маркированные USB-порты (иногда с перемычкой), которые не снимают питание при выключении компьютера.
    Теперь и я уточню. Давайте не путать выключение, то которое полностью обесточивает любой электронный прибор, и режим standby - при котором питание всё-таки поступает на источник питания, и в нём преобразуется, для того чтобы запитать схемы включения, сетевые интерфейсы и некоторые внешние порты компьютера.
    Цитата Сообщение от novikov_a Посмотреть сообщение
    Пробуйте найти это в настройках и пожалуйста - выключайте на ночь Ваши нотбуки. Вуаля!
    Многие люди полностью обесточивают приборы на ночь, и правильно делают, ибо импульсные помехи по сети 220 вольт довольно легко могут вывести из строя импульсные источники питания, особенно если они в этот момент не нагружены, или слабо нагружены.
    Это, кстати, упрёк и людям которые зарядив телефон, или "сигарету", не вытаскивают вилку зарядника из розетки. Если вас не беспокоит смерть источника (зарядника), - пожалуйста, держите его включенным и не нагруженным.

  11. #11
    Новичок Аватар для scayn
    Репутация: 45
    Регистрация: 09.12.2010
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от novikov_a Посмотреть сообщение
    Настройки некоторых BIOS-ов позволяют не выключать питание у USB портов при выключении компьютеров. Пробуйте найти это в настройках и пожалуйста - выключайте на ночь Ваши нотбуки. Вуаля!
    В свое время собрал медиацентр-минисервер на платформе ITX, который обычно работает круглые сутки (ну там торренты качает/раздает), дык вот включен он или нет - ЮСБшники всегда под напругой, но они не тянут
    Только приспосабливайте не к аккуму сигареты (умрет), а к зарядке.
    Так и делал, только не вышло... Мало того что зарядник выдает 7,8 вольт вмето заявленных 5, так еще и зарядка на него не адекватно реагирует - одновременно горят и зеленый и красный индикаторы.
    Но за то разработал концепт микростика размером с брелок от автосигнализации но с батареей в 650 махов. Еще планирую внедрить в него джусбокс. Девайс на стадии сборки батарейного отдела.

    Часто шаг вперед - есть результат пинка под зад.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 113
    Цитата Сообщение от Nicom Посмотреть сообщение
    не вытаскивают вилку зарядника из розетки
    Может, у кого-то это и приводит к смерти источника, а у меня зарядник от телефона уже много месяцев так прекрасно работает.
    Что я делаю не так?

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    Только то что не отключаете его от сети. Почитайте инструкцию по эксплуатации, там всё написано. Я съём свою шляпу, если там написано что можно не отключать "зарядник" от питающей сети.
    "Зарядники" бывают разного качества сборки, разного придерживания изначальной схемы при изготовлении, зарядники могут быть преднагружены резистором внутри корпуса (по сути согреваем воздух). Питающая сеть может быть "хорошего качества", то есть в вашем доме не подключают сварочных аппаратов и другой нагрузки, способной создавать короткие высоковольтные импульсы на вашей фазе.

    Цитата Сообщение от scayn Посмотреть сообщение
    Мало того что зарядник выдает 7,8 вольт вмето заявленных 5,
    А это и не зарядник вовсе, а простой импульсный истоник питания, причём не особенно стабилизированный. Зарядник, как схема которая контролирует процесс заряда аккумулятора, во многих сотовых находится внутри аппарата.
    Последний раз редактировалось Nicom; 21.12.2010 в 22:26.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 113
    Оно пишет, что МОЖНО вытащить зарядник ДЛЯ ЭКОНОМИИ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ. Больше никаких предупреждений
    Ну сварочных пока нет, а зарядник хороший, годный, нокиевский.

  15. #15
    Новичок Аватар для scayn
    Репутация: 45
    Регистрация: 09.12.2010
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 39
    Мне нравится какое направление приобрела тема тогда и я выскажусь. Я обычно оставляю зарядники в розетке. Знаю что это ему не на пользу, но искренне верю что ничего не случиться А ест электричество он мало.... темболее в холостом режиме.

    Часто шаг вперед - есть результат пинка под зад.

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 358
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,109
    Nicom, у вас есть статистика дохлых устройств, умерших из-за невыполнения вышеуказанного правила? Я ни разу с этим не сталкивался, поэтому спокойно оставляю комп включенным в розетку на ночь. (FSP 450W + P5Q PRO) Кстати на этой материнке есть перемычки, которые могут переключить хоть все USB порты для питания от +5VSB, т.е. они работают даже когда комп отключен.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  17. #17
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    у вас есть статистика дохлых устройств, умерших из-за невыполнения вышеуказанного правила?
    Комп оставляю, DVD, телевизоры - никогда из розетки не вынимались. А вот аккумулятор от телефона самсунг Д600 соседка мне так попортила. Причем почти новый и оригинальный. Так и лежит теперь тел не при делах. Открывайте статистику. Справедливости ради добавлю, что другие телефоны иной раз и на сутки в розетке оставались - никаких последствий не замечено.

  18. #18
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    А вот аккумулятор от телефона самсунг Д600 соседка мне так попортила. ...
    Открывайте статистику.
    Это не статистика, а притягивание за уши. Причина выхода из строя установлена?
    У меня в телефоне, в режиме блокировки клавы, экран испортился. Не блокировать больше, а то опять разобью?

  19. #19
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от ceramic Посмотреть сообщение
    Причина выхода из строя установлена?
    А какая может быть еще причина? Барышня вошла в режим фотоаппарата, сунула тел в розетку и больше его не трогала. Телефон как часы, а батарея больше чем полдня не фурычит.

  20. #20
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    А какая может быть еще причина? Барышня вошла в режим фотоаппарата, сунула тел в розетку и больше его не трогала. Телефон как часы, а батарея больше чем полдня не фурычит.
    Да разные могут быть причины. На расстоянии диагноз не поставишь.
    Скорее всего не качественный аккум -- умер раньше времени (оригинальность ни как не гарантирует 100%-е качество).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 54451
    Последнее сообщение: 30.05.2024, 19:08
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. 5V USB Passthrough на ПК
    от Smoker в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 03:09
  4. usb аккумулятор + pass thru
    от anten в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 01:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021