eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 101 из 103 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2060

Тема: рейтинг зарядных устройств (надежность, поломки и тд)

  1. #2001
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,380
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от CergejTA Посмотреть сообщение
    что лучше купить Miboxer C4-12 -Vapcell S4 Plus
    Смотря чего тебе от них больше всего требуется.
    Второе из ЗУ на 20...25% дороже, но имеет несколько больше функций (которые, в основном, для литий-ионных излишние).
    Первая ЗУ в версии 2(двухкнопочная) заряжает также LiFePO5 и аккумы на 4,35В. В нее спокойно одновременно помещаются 4шт. 26650 (во вторую только 2+2меньшего формата). Более подробная линейка выставляемых токов.
    Но у нее нет USB выхода (режим павербанка).
    И еще кое что по мелочи.


  2. #2002
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,380
    Записей в дневнике
    11
    CergejTA, и еще.
    Не знаю как у Vapcell S4 Plus (могу судить только по мануалу и обзорам), но БП Miboxer C4-12 (у меня 2-х кнопочная версия) не шумит и практически не греется/не перегревается даже при максимальном токе заряда.
    Последний раз редактировалось MrAlex; 08.01.2021 в 12:17.


  3. #2003
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    CergejTA, и еще.
    Не знаю как у Vapcell S4 Plus (могу судить только по мануалу и обзорам), но БП Miboxer C4-12 (у меня 2-х кнопочная версия) не шумит и практически не греется/перегревается даже при максимальном токе заряда.
    Vapcell s4p не шумит и не греется сильно. У нее же отдельный БП.
    @CergejTA Себе его выбрал, хотя тоже задумывался о miboxer. Вот обзор на старую версию, сейчас новая версия, где исправили какие-то косяки:
    Review of Charger Vapcell S4+ fast charger
    Последний раз редактировалось _maxius_; 08.01.2021 в 12:21.

  4. #2004
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,380
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    Vapcell s4p не шумит и не греется сильно. У нее же отдельный БП.
    @CergejTA Себе его выбрал, хотя тоже задумывался о miboxer.
    У Miboxer C4-12 тоже отдельный БП.
    Выбрал и молодец! Как поётся - "Оба хороши!".


  5. #2005
    У miboxer нет функции тестирования (разряд/заряд)

  6. #2006
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,380
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    У miboxer нет функции тестирования (разряд/заряд)
    Для никеля? Мне, например, он не нужен.
    Если для лития (определение емкости по разряду), то этот режим для токов <(0.5-1.0)А и не корректный. Эту емкость можно также грубо оценить и по зарядке.


  7. #2007
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    Для никеля? Мне, например, он не нужен.
    Если для лития (определение емкости по разряду), то этот режим для токов <(0.5-1.0)А и не корректный. Эту емкость можно также грубо оценить и по зарядке.
    Разряд 0.25А-1А, как для никеля, так и для лития. Это позволяет гораздо точнее определить ёмкость и состояние АКБ, чем при мифической ёмкости заряда.
    Последний раз редактировалось _maxius_; 08.01.2021 в 13:45.

  8. #2008
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,380
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    Разряд 0.25А-1А, как для никеля, так и для лития.
    Я и поставил знак "<" (ну пусть будет "≤", а никель меня не волнует).
    При таких малых токах производитель измеряет и указывают на шильдике аккума номинальную емкость.
    Е-сигу гоняют на 3...5А, а навальщики при >10...15А. На этих токах значения емкости заметно отличаются от номинальной.
    Последний раз редактировалось MrAlex; 08.01.2021 в 15:21.


  9. #2009
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    Я и поставил знак "<" (ну пусть будет "≤", а никель меня не волнует).
    При таких малых токах производитель измеряет и указывают на шильдике аккума номинальную емкость.
    Е-сигу гоняют на 3...5А, а навальщики при >10...15А. На этих токах значения емкости заметно отличаются от номинальной.
    Боюсь представить, какими вы пользуетесь АКБ, если при нагрузке 5А у вас заметно ёмкость падает. У меня нет никаких изменений (в пределах погрешности) с моими АКБ. И я прекрасно понимаю разницу между зарядной "ёмкостью" и запасенной энергией, которую способен отдать в нагрузку АКБ. Именно поэтому выбирая между miboxer и vapcell выбор был сделан в пользу vapcell.
    Последний раз редактировалось _maxius_; 08.01.2021 в 17:44.

  10. #2010
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    И я прекрасно понимаю разницу между зарядной "ёмкостью" и запасенной энергией, которую способен отдать в нагрузку АКБ.
    Хм, а в Джоулях он го-о-ораздо длиннее!

  11. #2011
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 18.03.2018
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 39
    Спасибо за ответ.Vapcell S4+ fast charger AA / A / не заряжают???

  12. #2012
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,380
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    Боюсь представить, какими вы пользуетесь АКБ, если при нагрузке 5А у вас заметно ёмкость падает.
    Ну, блин,началось.
    В понимании прогрессивного человечества, "заметно", это когда что-либо можно, или обнаружить, или распознать, или, даже, идентифицировать.
    Если бы рассматриваемое ЗУ было идеальным измерителем, то разница между результатом измерения емкости, например, свежего Sony 18650VTC6 3000mAh в режиме разряда родным током ЗУ (0,25...1,0)А и значениями емкости при разрядных токах 5А и 15А могло бы составить ~ 150mAh и 300mAh, соответственно, на отсечке ЗУ.
    Разница же со значением емкости этого аккума в реальном моде по его отсечке может быть и в ~3 раза превышать эти значения.
    Но следует иметь ввиду, что ЗУ не измерительное устройство и погрешность его может быть не хилой.
    Хотя, для сравнительной оценки, конечно, интересно посмотреть на циферки по емкости и внутреннему сопротивлению.
    Последний раз редактировалось MrAlex; 08.01.2021 в 22:47.


  13. #2013
    Цитата Сообщение от CergejTA Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Vapcell S4+ fast charger AA / A / не заряжают???
    Даже AAA заряжает и восстанавливает. Единственный минус, если с Али будешь заказывать, то ждать придётся. Miboxer же можно купить и здесь, на форуме.

  14. #2014
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,380
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от CergejTA Посмотреть сообщение
    Vapcell S4+ fast charger AA / A / не заряжают???
    На нем же написано, что он поддерживает форматы от АААА до D, а указанные тобой находятся глубоко в серединке этого диапазона.
    На всякий случай. ЗУ должен быть с евровилкой и блоком питания.


  15. #2015
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    Ну, блин,началось.
    В понимании прогрессивного человечества, "заметно", это когда что-либо можно, или обнаружить, или распознать, или, даже, идентифицировать.
    Если бы рассматриваемое ЗУ было идеальным измерителем, то разница между результатом измерения емкости, например, свежего Sony 18650VTC6 3000mAh в режиме разряда родным током ЗУ (0,25...1,0)А и значениями емкости при разрядных токах 5А и 15А могло бы составить ~ 150mAh и 300mAh, соответственно, на отсечке ЗУ.
    Разница же со значением емкости этого аккума в реальном моде по его отсечке может быть и в ~3 раза превышать эти значения.
    Но следует иметь ввиду, что ЗУ не измерительное устройство и погрешность его может быть не хилой.
    Хотя, для сравнительной оценки, конечно, интересно посмотреть на циферки по емкости и внутреннему сопротивлению.
    Да все это понятно. И чипы в модах со своим кпд сюда никак не вписываются. Речь о двух ЗУ. Не знаю, исправили ли в miboxer измерение R, но в прошлых версиях он знатно врал. Vapcell же крайний довольно точно его измеряет. Только не надо начинать про 1кГц. Измерение R и при постоянном токе довольно точно позволяет обывателю судить о состоянии АКБ. В Плюс к этому измерение ёмкости заряд/разряд/заряд, плюс восстановление. Так что miboxer для меня сильно проигрывает в плане функциональности. Зачем меня убеждать в обратном?
    Miboxer, кстати, похоже завязали с производством ЗУ.
    Последний раз редактировалось _maxius_; 08.01.2021 в 23:26.

  16. #2016
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,380
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    Так что miboxer для меня сильно проигрывает в плане функциональности. Зачем меня убеждать в обратном?
    Заметь,я никого не убеждал. Лишь вкратце отметил некоторые их отличия с фразой для CergejTA:
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    Смотря чего тебе от них больше всего требуется.
    Я, например, выбрал miboxer из-за необходимости заряжать сразу 4шт. 26650, а также LiFeO4 А123. (Lii-500 и некоторые др. у меня имелись).

    - - - Добавлено - - -

    Ну еще и из-за режима востановления.


  17. #2017
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    Заметь,я никого не убеждал. Лишь вкратце отметил некоторые их отличия с фразой для CergejTA:

    Я, например, выбрал miboxer из-за необходимости заряжать сразу 4шт. 26650, а также LiFeO4 А123. (Lii-500 и некоторые др. у меня имелись).

    - - - Добавлено - - -

    Ну еще и из-за режима востановления.
    Да ладно уже, мир, дружба, жвачка. Каждому по потребностям. Лишь бы защиты отрабатывали, а то был печальный опыт. Зрелище довольно интересное

  18. #2018
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    Vapcell же крайний довольно точно его измеряет.
    Чо? Зачем хню пороть, она и так уже визжит! Контакты "обеих двух" не подразумевают точного измерения! Кроме как на индикатор примерной "живости" сей измеритель не тянет. _maxius_, вера в сумеречный гений китайпрома в вас сильна. Указанный ширпотреб хорошо справляется с одной только задачей - зарядка чего-либо до определённого напряжения. Весь остальной "обвес" не более чем пластик и чуток запрограммированных вариаций того же "заряд - разряд", чуда не будет. Нужно радоваться что до "сумеречно гения" на десятый год доперло, что питание должно быть внешним и достаточно мощным , в остальном это не более чем вариации "выемок в пластике" за #дорогонах.
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    Я, например, выбрал miboxer из-за необходимости заряжать сразу 4шт. 26650, а также LiFeO4 А123. (Lii-500 и некоторые др. у меня имелись).
    Ну еще и из-за режима востановления.
    Вот именно, под потребности, рассматривать как лабораторный прибор ни как нельзя - погремушка...

  19. #2019
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Чо? Зачем хню пороть, она и так уже визжит! Контакты "обеих двух" не подразумевают точного измерения! Кроме как на индикатор примерной "живости" сей измеритель не тянет. _maxius_, вера в сумеречный гений китайпрома в вас сильна. Указанный ширпотреб хорошо справляется с одной только задачей - зарядка чего-либо до определённого напряжения. Весь остальной "обвес" не более чем пластик и чуток запрограммированных вариаций того же "заряд - разряд", чуда не будет. Нужно радоваться что до "сумеречно гения" на десятый год доперло, что питание должно быть внешним и достаточно мощным , в остальном это не более чем вариации "выемок в пластике" за #дорогонах.
    Вот именно, под потребности, рассматривать как лабораторный прибор ни как нельзя - погремушка...
    По диагонали читаешь? "Измерение R и при постоянном токе довольно точно позволяет обывателю судить о состоянии АКБ." О каких лабораторных приборах тут речь идёт? Чушь не неси. Речь о бытовых ЗУ. И не надо мне говорить про переходное на подпружененных контактах, знаю, что это такое. Пользовался ф415.

  20. #2020
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    Vapcell же крайний довольно точно его измеряет.

    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    По диагонали читаешь?
    Исключительно только то, что вы написали... Вас ни чего не смущает?

Страница 101 из 103 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 04:52
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 11:50
  3. Нельзя ли сделать список наиболее популярных устройств
    от sluchatel в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021