eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 400

Тема: Мехмод Инитиум от HolyLand Mods

  1. #141
    Гуру Аватар для Byxarin
    Репутация: 810
    Регистрация: 27.08.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,000
    Записей в дневнике
    2
    Сегодня наконец-то полноценно насладился Гермесом, переставив его на Гуся. Пользоваться Инитиумом для меня оказалось, мягко говоря, не комфортно. И это при том, что у меня несколько модов с торцевой кнопкой, которые все время в ходу . Долго пытался приноровиться и приладится к этому. Ну что сказать, "из коробки" мод работал не так как надо. Не знаю сколько это было в оборотах, но кнопку приходилось сильно выкручивать, чтоб контакт появился. При этом, при нажатии кнопка перекашивалась и клинилась. Контакт был очень нестабильный. Наглядней всего это было видно, когда я спираль на сетке в гермесе прожигал. Мигающей спирали я еще ни разу не видел. Решил эту проблему уменьшив ход кнопки. Возникло другое "но". Из-за мягкости пружины, все время надо было следить, чтоб случайно не нажать кнопку. Решил заменить пружину на более жесткую. Взял подходящую из блока для батареек. Все заработало как надо, но пружина немного жестковата. Решил поставить магниты. И тут для меня выяснилась основная проблема конструкции. Медь прекрасна, но передача минуса происходит в местах касания нержавеющей кнопки с таким же корпусом. Про нержавеющие контакты на форуме много написано, и в основном отрицательного. Но тут еще добавляется большой люфт кнопки относительно корпуса. От которого в конечном счете и зависит контакт.
    А в случае с магнитами дела обстоят еще смешнее. У меня при правильном нажатии без перекосов, контакта в обще нет. То есть величина зазора между кнопкой и корпусом не предполагает контакта без перекоса первой. НО, можно добиться, чтоб контакт был по "шляпке" кнопки. С учетом жесткости конструкции, открутить кнопку ровно на столько, чтоб одновременно и медный контакт внутри прилегал, и нержавеющая шляпка снаружи, даже дома за столом не всегда получается. А что делать если захотелось покурить за рулем? Собственно, мне магниты показали, что большая часть контакта шла именно по пружине. Именно по этой причине все заработало на более жесткой, толстой пружине, очень плотно легшей в кнопку.
    Теперь буду удалять магниты и искать омедненую подходящую пружину. Про стопор говорить уже не буду. Хотя он мог бы улучшить ситуацию. В общем внешний вид удался, но все на корню портит конструкция кнопки. Честно признаюсь, что у меня даже самых дешевых китайских модов не было с такой кривой кнопкой. Но я это все к тому, чтоб уважаемые создатели все-таки учли учли недочеты в новой редакции. Может привлечь несколько тестеров. Задумка мне нравится, и я уже говорил, что с удовольствием куплю еще один, но с нормальной кнопкой.

    ЗЫ Еще забыл сказать, что хорошо бы продумать схему, по которой новую версию кнопки могли бы получить владельцы первой версии инитиума.

  2. #142
    Вэйпер
    Репутация: 234
    Регистрация: 06.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 969
    Записей в дневнике
    5
    Полностью согласен, у меня теперь Гермес на варе живет в ожидании появления новой кнопки

    Sent from my Galaxy Nexus using Tapatalk 4

  3. #143
    Вэйпер Аватар для Bladder
    Репутация: 276
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,662
    Записей в дневнике
    12
    Промыл в посудомойке мод, что ж, контакт стал и в самом деле лучше, теперь срабатывает 2 раза из трех, а не один. Но кнопка жутко некомфортная, перекосы, завинчивание и развинчивание при пользовании портят всю картину. Мне кажется стопор и отсутствие люфта исправили бы картину.
    Стратум, Хвостик, VTC Mini, BilletBox SXK+Exocet, iStick Pico
    Кайфун 3ES, Кайфун 3.1, Кайфун lite, Гермес, BY KA6, NextGen

  4. #144
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    спасибо за отзывы.
    подведу итог по кнопке, для ясности:
    1: неудобство в выкручивании кнопки на определённое расстояние - решится стопером
    2: возможность нажать кнопку наискосок, из за чего мод почти не срабатывает - наверное стоит сделать углубление пружины в основании побольше, бортик кнопки сделать выше, и поставить либо медное/латунное уплотнительное кольцо, либо подобие подшипника (буду благодарен если у кого то ещё есть идеи)
    3: неудобство в регулировке стойки - прекрасно работает регулировка сквозь кнопку отвёрточкой, пытаюсь сделать встроенный механизм регулировки
    Парю 17+А

    спойлер  

  5. #145
    Вэйпер Аватар для Bladder
    Репутация: 276
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,662
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    3: неудобство в регулировке стойки - прекрасно работает регулировка сквозь кнопку отвёрточкой, пытаюсь сделать встроенный механизм регулировки
    Вот это по-моему уже лишнее, все прекрасно регулируется на выкреченной кнопке пальцами, а дырка в кнопке лишняя. Регулировать-то в большинстве случаев только один раз.
    Стратум, Хвостик, VTC Mini, BilletBox SXK+Exocet, iStick Pico
    Кайфун 3ES, Кайфун 3.1, Кайфун lite, Гермес, BY KA6, NextGen

  6. #146
    Вэйпер
    Репутация: 234
    Регистрация: 06.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 969
    Записей в дневнике
    5
    2 у меня наоборот, при установленном на 10 ватт кике контакта хватает только если еще и наискосок дожимать
    3 тоже считаю бессмысленной переделку регулировки, производится она быстро и интуитивно понятно, НО, очень хотелось бы иметь возможность докупить сверху регулировочные стойки разной длины - у кого-то акк коротковат и регулировка пасует, у меня наоборот длинноват, и не получается собрать беззазорную конструкцию
    Еще ИМХО - грани кнопки очень острые, впиваются в пальцы

    Sent from my Galaxy Nexus using Tapatalk 4

  7. #147
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от LarryJ Посмотреть сообщение
    2 у меня наоборот, при установленном на 10 ватт кике контакта хватает только если еще и наискосок дожимать
    когда кнопка нажимается немного в бок - контачит бортик, когда прямо - контачит плоскость кнопки. в идеале нажатие идёт по центру, немного под углом (естественное нажатие). стопер я не делал не из за того что не подумал, как раз над этим думали долго. никаких сложностей без стопера не было, а большой плюс есть - если акк в нутри не дожат, то при немного больше открученной кнопке, при нажатии поднимается вся медная пластинка, и контакт с акком намного лучше.

    по стойкам - стойка будет длиннее, поэтому сменные будут не нужны, вместо 3.5 мм как сейчас, регулировки будет 5мм
    Парю 17+А

    спойлер  

  8. #148
    Вэйпер
    Репутация: 234
    Регистрация: 06.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 969
    Записей в дневнике
    5
    Так у меня на эфесте без защиты 18350 + кик наоборот получается, не могу до конца закрутить бб, должно по идее помочь укорочение верхней стойки, позже попробую

    Sent from my Galaxy Nexus using Tapatalk 4
    Последний раз редактировалось LarryJ; 13.09.2013 в 14:59.

  9. #149
    Пользователь Аватар для !CE
    Репутация: 23
    Регистрация: 11.11.2011
    Пол:
    Адрес: Tallinn, Estonia
    Сообщений: 298
    КаБаТ
    сделал приблизительный чертеж кнопки, можно его выложить на публику? Быть может коллективно что-нибудь придумаем...

  10. #150
    Гуру Аватар для elig63
    Репутация: 613
    Регистрация: 29.08.2012
    Пол:
    Адрес: ISRAEL
    Сообщений: 3,365
    Цитата Сообщение от !CE Посмотреть сообщение
    можно его выложить на публику?
    Конечно можно , выкладывай .


    спойлер  
    спойлер  

  11. #151
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    !CE
    сорри за долгий ответ, за станком.
    можно конечно
    Парю 17+А

    спойлер  

  12. #152
    Пользователь Аватар для !CE
    Репутация: 23
    Регистрация: 11.11.2011
    Пол:
    Адрес: Tallinn, Estonia
    Сообщений: 298
    делал на глазок, кнопка в разрезе:

  13. #153
    Гуру Аватар для elig63
    Репутация: 613
    Регистрация: 29.08.2012
    Пол:
    Адрес: ISRAEL
    Сообщений: 3,365
    Цитата Сообщение от !CE Посмотреть сообщение
    делал на глазок, кнопка в разрезе:
    Ну , так практически - это то что сейчас и есть .


    спойлер  
    спойлер  

  14. #154
    Пользователь Аватар для !CE
    Репутация: 23
    Регистрация: 11.11.2011
    Пол:
    Адрес: Tallinn, Estonia
    Сообщений: 298
    elig63
    я ничего не изменял в кнопке, чертеж - как отправная точка для модернизации кнопки


    А вот и первая ласточка:
    заблокирована / разблокирована / нажата


    красное - это нечто типа болтика с левой резьбой
    я так понимаю, это и есть стоппер, про который Кабат говорил. Не нравится контакт нержа-нержа, надо над этим местом покумекать.
    Последний раз редактировалось !CE; 13.09.2013 в 18:21.

  15. #155
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    на бортик кнопки можно напаять медную шайбу, которая частично уберёт перекос, и контакт будет на плоскости кнопки к основанию+медная шайба в углублении. но перекос это полностью не уберёт.
    а можно делать позолоту на внутренней части кнопки чисто для улучшения контакта.
    ещё рассматриваемый вариант : маленькие магниты над стопером и на минусовой площадке (держут 70 грамм), и плоскую медную пружину в кнопке дли проводимости (держит 70-80 грамм).
    в итоге получаем:
    1. для любящих жесткую пружину - мод можно ставить на кнопку, для любящих мягкое нажатие - можно снять магниты, и будет как сейчас
    2. хорошая проводимость через бортики кнопки + медная пружина

    но нажатие кнопки наискосок это не решает

    ---------- Сообщение отправлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:32 ----------

    нажатие кнопки наискосок вообще решат либо подшипники, либо переделывать кнопку.
    цель создания такой кнопки была:
    1. без кольца блокировки, видимость монолитного мода без всяких колец.
    2. большая кнопка, которую легко нажимать
    3. никаких бортиков и т.п, чтоб можно было ложить кнопкой на палец и парить

    хотелось бы придерживаться этого в модернизациях
    Парю 17+А

    спойлер  

  16. #156
    Пользователь Аватар для !CE
    Репутация: 23
    Регистрация: 11.11.2011
    Пол:
    Адрес: Tallinn, Estonia
    Сообщений: 298
    КаБаТ
    а если контакт нержа-нержа сделать конусом?

  17. #157
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    !CE
    классная идея

    момент нажатия и контакт будет лучше.

    по перекосу кнопки тоже есть идея, Игорь её оформит рисунком
    Парю 17+А

    спойлер  

  18. #158
    Гуру Аватар для FIZIK
    Репутация: 506
    Регистрация: 07.10.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,486
    Записей в дневнике
    6
    Ммм, работы по кнопке идут. Класс. А то хома на гусиную кнопку смотрит, да жаба за 40евро за кнопу сильно против.
    Надеюсь апгрейженную кнопень можно будет отдельно приобрести....
    Cчетчик  

  19. #159
    Гуру Аватар для Byxarin
    Репутация: 810
    Регистрация: 27.08.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,000
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    на бортик кнопки можно напаять медную шайбу, которая частично уберёт перекос, и контакт будет на плоскости кнопки к основанию+медная шайба в углублении. но перекос это полностью не уберёт.
    а можно делать позолоту на внутренней части кнопки чисто для улучшения контакта.
    ещё рассматриваемый вариант : маленькие магниты над стопером и на минусовой площадке (держут 70 грамм), и плоскую медную пружину в кнопке дли проводимости (держит 70-80 грамм).
    в итоге получаем:
    1. для любящих жесткую пружину - мод можно ставить на кнопку, для любящих мягкое нажатие - можно снять магниты, и будет как сейчас
    2. хорошая проводимость через бортики кнопки + медная пружина
    Звучит замечательно и должно сильно улучшить ситуацию. Перекос не так страшен, как нестабильность контакта. Медная пружина и шайбы решат проблему, без сильного изменения конструкции. Ну и стопор конечно нужен.

  20. #160
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    и что очень немаловажно - чтобы новая кнопка подходила к старым (уже выпущенным) модам
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Греческая дрипка от eBARON (House Of Mods)
    от Lastluxury в разделе Атомайзеры
    Ответов: 506
    Последнее сообщение: 03.11.2016, 16:47
  2. The Poldiac от Metal Madness Vapors. Греческий мехмод под 18ххх аккумуляторы
    от Karabas в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 00:09
  3. МехМОД-телескоп от SMOKTECH
    от fed71 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 02:42
  4. Drip shield от empire mods
    от port в разделе Картриджи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021