eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 21700 muRata US21700VTC6A_6A

  1. #1
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 88
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 791
    Записей в дневнике
    5

    Question 21700 muRata US21700VTC6A_6A

    Купил в Мостабак
    21700 muRata US21700VTC6A_6A
    G 0424591CK03X
    INR 22/70.
    По спецификации ток разряда 40A
    . Из кода понятно что аккум 2023 года и на палёнку банка не похожа.
    По факту отдаёт хуже чем 18650 LGDBHE41865 которая по спецификации с током разряда 20A. И хуже чем вообще любая 18650 которая у меня есть.

    Возможно дело в номинальном напряжении 21700 которое ниже чем у 18650, но в OBS Engine парить на 21700 не получается, хотя этот боксмод спецом поддерживает 21700.
    Очень плохой нагрев спирали и вообще создаётся ощущение что у этой 21700 плата защиты, хотя в спецификации указано, что её нет. Мой режим 15-16W и 0,68Ом одна спираль.

    Не расковыривал чтобы проверить, хотя ()() аккума намекает что там м.б. плата защиты (но это не точно).

    Посмотрел - весь Озон завален этими аккумами с воплями что muRata - лучшие.
    Есть хвалебный обзор в ютубе. Кто-нибудь реально этим 21700 muRata VTC6A пользуется, или все перешли на 21700 Samsung 48G, один я купил какую-то хрень?

  2. #2
    Пользователь Аватар для ASCC
    Репутация: 164
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Из кода понятно что аккум 2023 года
    По вашему коду - 2020 года выпуска (CK03 C - 2020, K - ноябрь). Да, не новая, но за 3-4 года аккумулятор не умирает.

    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Возможно дело в номинальном напряжении 21700 которое ниже чем у 18650
    Вообще дело не в этом. 3,6 или 3,7 Вольт номинального напряжения - разницы вообще нет.

    Если по делу, то Murata VTC6A (21700 который) - нормальный высокотоковый аккумулятор. По реальным характеристикам очен похож на Samsung INR21700-40T. Но дело в том, что настоящий Murata INR21700 VTC6A днем с огнем не найти. В силу ряда причин - из нормальных продавцов li-ion почти никто ее не возит. А тут в каком-то Мостбаке. Может быть, у вас по итогу подделка?

  3. #3
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 88
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 791
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ASCC Посмотреть сообщение
    По вашему коду - 2020 года выпуска (CK03 C - 2020, K - ноябрь). Да, не новая, но за 3-4 года аккумулятор не умирает.
    Спасибо за правильную интерпретацию. После покупки он был разряжен наполовину, заряжался часа 4.

    Цитата Сообщение от ASCC Посмотреть сообщение
    А тут в каком-то Мостбаке. Может быть, у вас по итогу подделка?
    Всё может быть. Посмотрел на фотографии озоновских банок - у меня такая же: зелёная, чёрное кольцо вокруг +, две дуги на -, QR-код, три строчки модель/серийник/производитель с логотипом похожим на ЯИ справа от них и три строчки предупреждения + LI-ION - / DANGER DO NOT USE OUTSIDE OF BATTERY PACK.

    В целом, просто не знаю какие высокотоковые 21700 считаются наиболее безопасными по покупке в плане подделок и эксплуатации. По форуму вроде 21700 Samsung 48G хвалят... Стоит брать?

  4. #4
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1851
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,358
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение

    В целом, просто не знаю какие высокотоковые 21700 считаются наиболее безопасными по покупке в плане подделок и эксплуатации. По форуму вроде 21700 Samsung 48G хвалят... Стоит брать?
    Тут основной вопрос не «какие брать», а «где брать». Сейчас 80%-90% фейк.

    Многие тут берут, у них и ветка на форуме есть.

    Купить Molicel INR21700-P42A - 4200mAh, оригинальный li-ion аккумулятор 21700 в интернет-магазине 18650pro.ru

    И кстати molicel мне понравились. Их и mooch хвалит и подделок значительно меньше.

  5. #5
    Пользователь Аватар для ASCC
    Репутация: 164
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    В целом, просто не знаю какие высокотоковые 21700 считаются наиболее безопасными по покупке в плане подделок и эксплуатации. По форуму вроде 21700 Samsung 48G хвалят... Стоит брать?
    Хорошие проверенные высокотоковые 21700:
    Samsung INR21700-40T
    Samsung INR21700-30T
    Molicel INR21700-P42A
    Murata VTC6A
    Samsung INR21700-50S (для не сильно большиой мощности)

    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    По форуму вроде 21700 Samsung 48G хвалят
    48G не высокотоковая модель. Максимальный ток 10 Ампер всего. Да, в даташите на эту модель есть импульсные значения токов вплоть до 35 Ампер. Но надо понимать, что на постоянной основе при таких нагрузках этот аккумулятор долго не проживет.

    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Мой режим 15-16W
    Но у вас в принципе нагрузка совсем небольшая. 5-6 Ампер с аккумулятора получается. Скажем так, "среднетоковые" вполне подойдут. Можно и Samsung 48G. Или тот же Samsung 50S. Или любой из списка выше.

    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    После покупки он был разряжен наполовину, заряжался часа 4.
    С завода все нормальные li-ion аккумуляторы идут с зарядом примерно 20%, это в районе 3,5 Вольт.

    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Посмотрел на фотографии озоновских банок
    На Озоне крайне осторожно нужно покупать li-ion. Подделок прямо очень много там. Лучше покупать в специализированных магазинах, которые занимаются li-ion аккумуляторами. В вейп-шопах кстати тоже очень часто подделки продаются.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Тут основной вопрос не «какие брать», а «где брать»
    Вот это правильно.

    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Их и mooch хвалит и подделок значительно меньше.
    Я раньше был уверен, что подделок Molicel вообще нет. Но несколько месяцев назад на англоязычных форумах начала появляться информация (с фото), что уже есть. Китайцы и до Молицел добрались видимо (((

  6. #6
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8701
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,770
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ASCC Посмотреть сообщение
    На Озоне крайне осторожно нужно покупать li-ion. Подделок прямо очень много там. Лучше покупать в специализированных магазинах
    Тоже хотел про это сказать, на всех маркетплейсах в основном подделки, я думаю 90% от всех продаж.... Берут на том же али и здесь через вальбересы и озоны с накруткой продают...

    Хотя на вальбересе брал вот такие, сейчас там нет, вот нашел на яндексе, мне понравились...403
    Я правда дешевле брал...

    Последний раз редактировалось Приалит; 03.05.2024 в 10:31.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021