eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Аккумуляторы...?(литий-ионные/-полимерные,никель-кадмиевые,... )

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.08.2010
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 28

    Re: Аккумуляторы....?

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Написать могут и 600, но там всё равно не больше 360 мАч
    Да, я тоже заметил, что стандартные батареи на 360 мАч идущие в комплекте практически не отличаются по характеристикам, например от TrustFire на 600 мАч.

  2. #62
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 123

    Re: Аккумуляторы....?

    Цитата Сообщение от sluchatel
    ....вот используются аккумуляторы литий-ионные... -вопрос: есть ли у них эффект памяти..(не разрядил до конца..зарядил...и он запомнил остаточный заряд и ёмкость его стала меньше...)1. а если применять для курения .... 2. никель-кадмиевые ?
    Сегодня сделал "мод" на NiCd аккумуляторах. Почему в кавычках - стремно выглядит, делел из подручных материалов (коробка, которая шла вместе с 4 аккумами, сами акки, клеящий пистолет, кнопка). И не было ответной части под батарею на RN4081, тоже вылепил клеящим пистолетом.
    Аккумуляторы Soshine на 1000мА*ч с dealextreme.

    Что получилось. Всё работает Напряжение без нагрузки 4.95В. Под нагрузкой просаживается до 4.6В. Пробовал еще атомайзер от дешевой сигареты с DX, у него сопротивление на 1Ом примерно больше чем у RN, просадка напржения до тех же значений. Аккумуляторы были слегка подсажены процентов на 20 изначально, весь день курю, пока не сели. Так что NiCd прекрасно справляется с большими токами. Их вообще рекомендуют применять во всяких радиоуправляемых моделях, где и токи приличные и броски тока тоже - держат стабильное напряжение. И вообще NiCd - вечные, если правильно заряжать, не держать долго посаженным в ноль, но - эффект памяти и низкие емкости на единицу веса (объема). Старая варта 95 года до сих пор работает. Я до этого курил от блока питания, но оказалось он напряжение сильней просаживает, не тянет или КРенка сдохла, значений не замерял.

    Впечатление. Не, ребята, с RN4081 атомайзером и видимо прочими около 3Омными я курить это не могу ) С двух затяжек конкретный горловой удар и доза никотина, что голова закружилась, как будто стопарик спирта опрокинул. Пара больше чем от аналоговой Я еще ни разу не заказывал LR атомайзеры, если там такой же эффект, то ну его нафиг, мне по душе более мягкий вкус Жидкость была 18мг/мл. С дилэкстримовским атомайзером горловой удар меньше, но вкус дерьмовый, точнее вообще не ощущаю, чисто источник никотина. Правда он был запорчен в целях эксперимента отмачиванием в уксусе (никому не советую делать этого - толку мало, а привкус уксуса неистребим!).

    Еще попробую NiMh, о результатах отпишусь. В первую очередь интересна просадка напряжения при большом токе. Ну и с обычными щелочными батарейками 1.5В еще, тока их 3 штуки засуну, больше боюсь атомайзер пожечь.

    Еще вывод, в общем-то очевидный, провода надо делать покороче и потолще и никаких скруток и ненадежных контактов (даже то, что на первый взгляд таким не кажется)! Оптимизацией проводов "сэкономил" 0.3 Ома, можно мощность посчитать, которая ушла бы в пустую.

    Зачем я это делаю? Вынужден пока 905-я не приедет. АА аккумуляторов полно, сел первый комплект - достал второй, первый - на зарядку. На внешний вид мне пофиг - окружающие пусть завидуют молча. Ну и инженерный дух просит реализации

  3. #63
    Пользователь Аватар для Nitr0
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114

    Re: Аккумуляторы....?

    А чёй-то фото мода не видать :fo_tik:
    iStick 50W + Кайфун о первой версии

    За SIM покидаю вас... в колодец.

  4. #64
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 123

    Re: Аккумуляторы....?

    Цитата Сообщение от Nitr0
    А чёй-то фото мода не видать
    Да ниче интересного, коробка с батарейками и кнопкой и сигарета на проводе. Похоже на некий ингалятор Это временный вариант, либо переделаю, либо, если устроит, буду все-таки пользовать Liion 900мА*ч

    Вчера все-таки аккумы сели. Просадка напряжения довольно резкая до 2.2В, затем в течение минуты практически до нуля. Зарядил снова, напряжение без нагрузки 5.5В Под нагрузкой не мерял, на работу спешил.

  5. #65

    Re: Аккумуляторы....?

    Размер сенсорной кнопки будет примерно 10 х 7 х 4 мм ,на ток 4 А, возможно сделать размер и меньше,зависит от габаритов переключающего элемента

    NiMh можно и не пробовать,они хуже NiCd - на нагрузке большим током

  6. #66
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Аккумуляторы....?

    а привкус уксуса неистребим
    Что только люди не придумают, чтобы сжечь себе все что можно.

    Подсказка - погасить уксус можно любой щелочью (сода например), но будут соляные осадки, которые можно вымыть обычной водой а затем спиртом. И опять же - щелочь тоже активная хрень, ожоги что щелочные, что кислотные - вещь неприятная. А вы это в легкие толкаете.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  7. #67
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 123

    Re: Аккумуляторы....?

    Сегодня со мной произошел "классический" случай - кнопка на моем моде нажалась в тесном кармане, заметил, когда дымина попер и жечь стало. Не знаю, сколько это продолжалось, но картридж расплавился на 2 части. Атомайзер как ни странно жив.

    Попробовал NiMh акк-ры еще. Просадка напруги сильнее чем с никель-кадмиевыми и продолжает нарастать при нажатой кнопке.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. про аккумуляторы от Сони
    от stapler в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 04:24
  2. Летят аккумуляторы...
    от byss в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 04:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021