eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Не заряжается еГо аккум

  1. #21
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    BBS,
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Безаккумуляторных пасстру: от слабых портов (500ма) работать не будут, либо будут, но очень слабо
    -я потому и уверена что у меня порты выдают больше полампера-пасстру 808,без батареи-курится-просто сказка!

    Да,я ж ещё" маленький"нюанс забыла упомянуть....у меня в сети ПОСТОЯННО 242В(давно кстати не проверяла-вот как раз как мультиметр кому-то дала попользовать-может наладилось?ну бывают же чудеса.....как мне эти 242вольта достали,кто бы знал...никакой жизни)....так что,ясен пень,через сеть у меня всё круче.....
    А за мать и вообще технику боюсь соответственно больше других не без основания.....

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    BBS,
    -я потому и уверена что у меня порты выдают больше полампера-пасстру 808,без батареи-курится-просто сказка!
    Порт на задней стенке корпуса? Если да - вам "повезло", мать без защиты с прямым включением портов от БП. Но имейте ввиду, на материнке дорожки рассчитаны только на 500ма. При большем токе они греются и сгорают.
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    BBS
    Да,я ж ещё" маленький"нюанс забыла упомянуть....у меня в сети ПОСТОЯННО 242В(давно кстати не проверяла-вот как раз как мультиметр кому-то дала попользовать-может наладилось?ну бывают же чудеса.....как мне эти 242вольта достали,кто бы знал...никакой жизни)....так что,ясен пень,через сеть у меня всё круче.....
    А за мать и вообще технику боюсь соответственно больше других не без основания.....
    Блоки питания компьютеров используют ШИМ регулирование для получения нужного напряжения. Это значит, что при определённом диапазоне входящих напряжений на выходе оно будет фиксированным. Диапазон надо смотреть в инструкции к БП или в datasheet к управляющей микросхеме БП. Советую померять основные напряжения на выходе БП и успокоиться. Для большего успокоения можно купить стабилизатор ( http://www.novoelectronica.ru/catalo...azhenija-profi ) или ИБП.
    Повышенное напряжение питания в сети опасно для трансформаторных блоков (можно определить по весу), обогревателей и ламп накаливания.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    ИБП
    не прокатит....они при+-10%(самые "расбросанные" из них,а большинство на +-5переходят в режим питания от батареи...то ещё развлечение получится.
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Порт на задней стенке корпуса? Если да - вам "повезло", мать без защиты с прямым включением портов от БП.
    так и думала...
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    и ламп накаливания.
    Об этом и не напоминайте....у меня даже"осрам"родной не выдерживает...есть только одного производителя лампы,которые по крайней мере не каждую неделю горят ,а главное не взрываются...но они пропали напрочь,а всякие энергосберегающие,и даже просто люминисцентные-глаза не переносят напрочь.

    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Но имейте ввиду, на материнке дорожки рассчитаны только на 500ма. При большем токе они греются и сгорают.
    Слышала уже эту"радостную"информацию... осему ну очень хочу переходник сеть-юсби на полтора-два ампера на выходе,а это оказалось редкостью ,да к тому же теперь появляются(смотрела"архивн ые" цены для сравнения)за какие-то неприличные деньги...
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Блоки питания компьютеров используют ШИМ регулирование для получения нужного напряжения
    Это понятно.Только +10% к номинальному напряжению всё-таки очень пугают...может это паранойя?

    До трансформатора дозрею конечно...очень надеюсь/мне ведь даже трансформатера достаточно,стабилизатор не сильно нужен-скачки на моей памяти были единственный раз,когда умудрились в подвале при ремонте электросварку подключить/есть к сожалению объективные сложности в данном вопросе...да и субъективные тоже-будем честны перед собой).

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    не прокатит....они при+-10%(самые "расбросанные" из них,а большинство на +-5переходят в режим питания от батареи...то ещё развлечение получится.
    Зависит от ИБП
    При отклонении входного напряжения на величину от 10% до 25% ниже номинала, ИБП выдает выходное напряжение с 15%-ным повышением входного. При отклонении входного напряжения на величину от 10% до 25% выше номинала, ИБП выдает выходное напряжение с 15%-ным понижением входного.
    Взято отсюда: http://www.ixbt.com/power/twin2.shtml

    так и думала...
    А что показывает прога? Защита есть?

    Об этом и не напоминайте....у меня даже"осрам"родной не выдерживает...есть только одного производителя лампы,которые по крайней мере не каждую неделю горят ,а главное не взрываются...но они пропали напрочь,а всякие энергосберегающие,и даже просто люминисцентные-глаза не переносят напрочь.
    Можно попробовать включать обычные лампы последовательно. Только свет будет более жёлтым... Например 2 лампы по 100Вт включенные последовательно будут потреблять в 2 раза меньше, соответственно будут светить как 1 на 50Вт. А если учесть все коэффициенты - и того меньше.
    Энергосберегающие только первые 2-3 часа непривычные, потом нормалёк!

    Слышала уже эту"радостную"информацию... осему ну очень хочу переходник сеть-юсби на полтора-два ампера на выходе,а это оказалось редкостью ,да к тому же теперь появляются(смотрела"архивн ые" цены для сравнения)за какие-то неприличные деньги...
    На кой? Легче вывести 5В из компа. (Красный и чёрный провод.)
    Или поспрашивайте у друзей какой-нить древний AT блок питания, больше чем батл пива он не стоит, а выдаёт почти 10А по 5В линии!

    Это понятно.Только +10% к номинальному напряжению всё-таки очень пугают...может это паранойя?
    Вряд ли, всё-таки напряжение на пределе допустимого.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Энергосберегающие только первые 2-3 часа непривычные, потом нормалёк!
    К сожалению не в моём случае,проверено давно,неоднократно.
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Взято отсюда: http://www.ixbt.com/power/twin2.shtml
    реально клёвый,но и стоит,гад...втрое
    Я на самом деле не встречала раньше с таким разбросом(ну не считая"производственных"ра зумеется),а вроде подробно копала.Спасибо за наводку)
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    А что показывает прога? Защита есть?
    Мне очень стыдно-всё время на что-то отвлекаюсь и так и не дошли руки найти прогу...
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Можно попробовать включать обычные лампы последовательно
    назревает(да и начата частично)очередная переделка электрики...наверное попробую прикинуть,может и смогу воспользоваться мыслью.Тут правда назревает другая проблема-у нас же эти самые 100ваттные лампы скоро вне закона будут,а о более мощных и говорить не приходится...свечение меньше чем 75Вт зеркалка на R80 честно говоря не устроит(потолки высокие,темень основательная)-я их-то"раскидываю"по комнате над конкретными зонами,где освещённость нужна...
    Но в любом случае мысль буду думать

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Я щас влюблюсь!
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    К сожалению не в моём случае,проверено давно,неоднократно.
    А как насчёт галогенок? Свет от них очень даже тёплый, зато направленный...
    НО они обычно питаются от трансформатора 220В - 12В. А с вашим напряжением их надо (варианты):
    1) Запитывать от БП с ШИМ. Подойдёт обычный БП от компа. Но при максимальной нагрузке на линии 12В придётся вешать пару галогенок на 5В для уравновешивания схемы.
    2) Запитывать от обычного трансформатора, но включать последовательно с каждой галогенкой резистор с R=0.1*Rгалогенки
    Например при напряжении в сети 242В на выходе транса будет 13.2В. Тогда для галогенки на 30Вт вам понадобится резистор 0.5Ом, он будет рассеивать около 3Вт, так что радиатор на него не нужен.
    3) Запитывать от обычного трансформатора с небольшой перегрузкой по мощности. Транс будет греться, зато напряжение на выходе будет более-менее нормальным.
    4) Запитывать от обычного трансформатора и забить на то, что на его выходе повышенное напряжение. Пока не сдохнет первая галогенка. Тогда см. п. 2.
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    реально клёвый,но и стоит,гад...втрое
    Я на самом деле не встречала раньше с таким разбросом(ну не считая"производственных"ра зумеется),а вроде подробно копала.Спасибо за наводку)
    Это называется AVR, он есть во всей линейке IPPON Back Power Pro. (не реклама) http://www.ippon.ru/ups/backpro.php По другим фирмам не искал.
    Модель попроще: http://market.yandex.ru/model.xml?hi...85330&clid=502
    Но у этой линейки есть 1 нехороший недостаток: когда срабатывает AVR - аккум перестаёт заряжаться. Поэтому если у вас напряжение постоянно повышенное - аккум не сможет полностью зарядиться, соответственно ИБП сможет работать только как стабилизатор. Вобщем ищите ИБП с AVR.
    Небольшой совет на будущее: чтобы немного понизить напряжение в сети - врубите рядом с потребителем (в соседнюю розетку) мощный обогреватель.
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    Мне очень стыдно-всё время на что-то отвлекаюсь и так и не дошли руки найти прогу...
    Прошу: http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t1250.html

    Модеры, сорри...
    Последний раз редактировалось BBS; 17.11.2010 в 04:20. Причина: Добавил

  7. #27
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Я щас влюблюсь!
    А это я ещё про сложные взаимоотношения с иностранными языками не упомянула
    А вообще это взаимно

    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    А как насчёт галогенок?
    Тоже нет.Но от них хоть отражённый вроде не напрягает.
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    По другим фирмам не искал.
    Да я собсно тоже по другим не искала помнится))чё уж от добра добра искать,только вот я-то тупо ИБП разыскивала помнится-вот и результат-такую клёвую штуковину упустила.
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Поэтому если у вас напряжение постоянно повышенное
    Надежда умирает последней...может добью когда-нибудь расчудесных электриков?Вот оно мне надо?ищещь машину стиральную-так обязательно с механическим управлением(поди,найди в наше время,ага),гарантии на всю технику(ну на большинство)лишаешься автоматом...-ну нет у наз заземления и быть не может по определению...ну довоенная система!!!На лампочках разоришься,ИБП фиг подберёшь...итд,итп...

    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Прошу: Проверка USB-хабов
    А с проверкой что-то не получается...и мне кажется что это не в первые...толи туплю капитально,толи опять у меня фигня какая-то нестандартная.....
    Попробую на свежую голову...

  8. #28
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    как мне эти 242вольта достали,кто бы знал...никакой жизни
    Это нормальное напряжение, не превышающее допустимые нормы, на работу устройств никак не влияет ибо все устройства изготавливаются под эту норму =) Напряжение рекомендуется измерять стрелочным прибором, а не мультиметром, чтобы быть уверенным в точности показаний. Неизвестно сколько у Вас мультиметр валялся, однако помимо своих допустимых погрешностей известно что если батарея в мультиметре подсела, то он искажает показания причем в большую сторону.

    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    у меня даже"осрам"родной не выдерживает
    Лампочки не выдерживают по другой причине, в свяи с большим потреблением тока лампы накаливания очень чувствительны к качественной проводке. Плохие контакты в патронах для ламп, ослабленное соединение в распределительных коробках, плохой монтаж в распределительном щите в подъезде, всё это приводит к быстрому перегоранию ламп =)

    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    не прокатит....они при+-10%(самые "расбросанные" из них,а большинство на +-5переходят в режим питания от батареи...то ещё развлечение получится.
    ИБП прокатит, причем любой из ныне выпускаемых, хотя не решит проблему зарядки, встроенный авр присутствует во всех ИБП и как правильно было сказано ранее осуществляет автоматическую регулировку выходного напряжения при колебанеиях входного примерно от 160 до 270 вольт без перехода на аккумуляторы, а на 240 вольт он даже внимания не обратит =)

    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    ну нет у наз заземления и быть не может по определению
    Заземление есть в распределительном щите, надо только 1 проводочек в квартиру протянуть, в стиральных машинах заземление обязательно исключительно из-за наличия тэнов, а не из-за наличия электронного управления, поскольку если тэн пробьёт на корпус, что случается довольно часто, весь корпус машинки окажется под напряжением и может угрожать жизни пользователя =) Впрочем, если заземление из щитка протянуть проблематично, есть куча альтернативных способов найти землю в квартире=)
    Последний раз редактировалось AWAY; 17.11.2010 в 13:19.

  9. #29
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Опять тролль? Достали... Не оффтопим, мы и так уже тут намусорили.
    AWAY, даже если ты не тролль - ты всё равно не прав по всем пунктам. Хошь поспорить - в личку.

    Точно тролль
    Последний раз редактировалось BBS; 18.11.2010 в 00:33.

  10. #30
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Хошь поспорить - в личку
    Мне спорить с тобой не о чем, уровень не тот, живи в своём тёмном сознании, меня это вообще никак не беспокоит =) И обрати внимание на то, что к тебе вообще никто в моём лице не обращался.

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петрбург
    Сообщений: 7
    Здравствуйте. Сегодня в ULMART купил EGO, но сталокнулся с такой проблемой:

    Как только вставляю зарядку в сеть(даже без подключенного аккумулятора, лампочка на зарядке загорается зеленым. Подсоединение аккумулятора не производит никакого эффекта. Все время горит зеленым.Пробовал уже и через сетевой чарджер и через USB от компьютера. И скажите плиз, правильно ли то что горид зеленым без подсоединенной батареи или можно сразу смело нести обратно?

  12. #32
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Привет, Viper_Rus, варианты решения проблемы такие:
    1) Найди источник питания с напряжением 5.5В (+/-0.1В) и втыкай зарядку в него.
    2) Тащи всё это обратно и демонстрируй как аккум НЕ заряжается. Работники гарантийки возьмут всё это на диагностику недельки на две, потом либо вернут деньги, либо заменят сетевой адаптер на тот, который выдаёт повышенное напряжение.

    Я выбрал 1-й вариант, адаптер питания пришлось перепаивать самому.
    Кста, разве в ульмарте продают eGo?
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петрбург
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Кста, разве в ульмарте продают eGo?
    http://www.ulmart.ru/goods/218957/?from_fav=1

    Спасибо за ответ. Попробую конечно все возможные варианты....но вообще согласитесь, это их проблемы а не мои Ниче, 2 недели подожду

  14. #34
    Пользователь Аватар для Reanimatolog
    Репутация: 30
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 235
    То что без аккумулятора горит зеленым - нормально. При присоединении разряженного аккумулятора должен загореться красный (раз секунд в 5 промаргивать зеленым).
    eGo mega Type A LR дрип; FA самозамес 10 mg -> Zmax+Кайфун & Lava(Lambo)+510 DCT 6 ml, Inavera Dirty neutral 12 mg/ml -> SvoёMesto V3+Кайфун» 3.1 ES, Inavera Dirty neutral 12 mg/ml

  15. #35
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от Viper_Rus Посмотреть сообщение
    http://www.ulmart.ru/goods/218957/?from_fav=1

    Спасибо за ответ. Попробую конечно все возможные варианты....но вообще согласитесь, это их проблемы а не мои Ниче, 2 недели подожду
    Вообще это косяк китайцев, повышенное напряжение требуют ВСЕ зарядки для eGo.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  16. #36
    Представитель интернет-магазина Папироска.рф Аватар для snoozzzy
    Репутация: 263
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 3,936
    Записей в дневнике
    52
    В юлмарте продают подделки))) бугага!))))
    Интернет-магазин и сеть розничных магазинов Папироска.РФ
    Огромный ассортимент всего необходимого для парильщиков. Доставка без предоплаты во все населенные пункты России.
    Режим приема звонков: с 09:00 до 21:00, без выходных.
    тел: 8-800-333-20-94 (звонок бесплатный)
    www.Папироска.рф
    Наша группа Вконтакте
    Наш канал на YouTube

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петрбург
    Сообщений: 7
    Короче подпоял я зарядку.....пока сегодня на работе было нечего делать, все стало нормально заряжаться Всем спасибо за ответы

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. умер аккум еГо (ну или почти умер)
    от Колобок в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 23:03
  2. Битый аккум?
    от ae72 в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:47
  3. Странненький аккум на мега Его
    от Magdych в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 19:19
  4. аккум
    от nick4f в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 19:49
  5. Не заряжается аккумулятор
    от mishajet в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021