eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Mega-eGo батареи 1000мАх: автоматика vs кнопочники

  1. #1
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Mega-eGo батареи 1000мАх: автоматика vs кнопочники

    Так получилось, что я стал обладателем и кнопочных и автоматических батарей МеГо. Когда я заказывал свою первую (после платного обучения на Гоймуче) соску, я целенаправленно хотел автоматических батарей – ну нравятся они мне. Не смотря на то, что меня настойчиво разубеждали, в частности makarov1. Но аргументы не перевесили и я заказал автоматы.

    Не успел я получить посылку с еГо и впасть в экстаз, как издал свой предсмертный вздох ТЕСС и объявил о скидках 70%. Памятуя слова makarov1 (за что ему отдельное спасибо) я заказал там себе 2 кнопочные батареи.

    Пока кнопочные были еще в пути, я убедился в первом серьезном минусе автоматов: их категорически не рекомендуется затапливать, а я активно развлекался модами картов и пару раз их капитально затопил. К счастью, они выжили, а я научился сушить затопленные автоматы. Но тут случилась вторая беда: одна из батарей была бракованная и окончательно издохла, благодаря чему образовался пойцыент для выкрытия. Цимес в том, что буквально на следующий день я забрал посылку с двумя свеженькими кнопочными батареями, еще раз – огромное спасибо makarov1

    Итак, у меня нарисовалось 3 работающих батареи, 1 автомат и 2 кнопочных.

    Коллекция: автоматы с Викеда и кнопочники с ТЕСС




    Внешне они очень похожи, автомат пожалуй поизысканней, за счет отсутствия кнопки.

    Что интересно: вот эта крохотная дырочка, в которую светит светодиод, – единственная индикация батареи! По совместительству она же – воздуховод датчика включения. Когда батарея ставится на зарядку – именно эта микродырочка трижды моргает (не считая самой зарядки), она зажигается когда батарея включается на вдох и она (наверное) моргает когда батарея села. Поскольку света практически не видно даже в темноте, то я ни разу не отловил момента когда батарея садилась, я ставил их заряжаться когда они переставали давать пар.

    Внутри же диод выполнен в виде огромного световодного кольца:


    Так же меня очень поразил режим включения/отключения батарей при вдохе: я уже привык что автоматы пенстайлов включаются при вдохе и работают либо до окончания затяга либо до срабатывания защиты (7сек), но МеГо ведет себя совершенно не так! Самое смешное, что так и не смог точно определить ее алгоритм (не в последнюю очередь из-за того, что очень неудобно смотреть на индикатор).

    Батарея включается при вдохе примерно на 2 сек, после чего отключается. Если вдох продолжается, то она через 2 сек включается снова и так и работает циклами 2-2 вкл/выкл. НО: иногда она горит больше 2 сек. А иногда после 2 сек делает более долгую паузу. Сколько я не пробовал, точно я алгоритм не установил

    Кнопочники мне понравились сразу. Хотя первые минуты то и дело забывал нажать на кнопку при затяге

    Очень понравилось что защита врубается аж после 10сек нажатия! Оказалось что это именно то, что мне надо: 7сек пенстайловых автоматов и кнопки FL905 мне не хватает, я постоянно натыкаюсь на защиту, 10сек – самое то. Куря в свое удовольствие я ни разу ее не включил и первое время даже думал что защиты у батарей нет
    Впрочем, когда защита потребовалась – она мне не помогла, один картомайзер я расплавил

    Примерно в это же время я выяснил что у них есть защита от короткого замыкания: кнопка моргает несколькими длинными сигналами, потом гаснет.

    Кстати, нащед ЗКК™ (Знаменитого Кетайского Качества): одна кнопочная батарея у меня после месяца эксплуатации тоже начала дохнуть: при нажатии (особенно часто в начале перекура пока холодная) срабатывает защита как от 10сек затяга.

    Что я для себя вынес. Я был не прав: в случае с МеГо кнопочники удобней!
    Они не заливаются жижей, у них хорошо видно индикацию, у них не продавливается центральный контакт как у автоматов, можно делать затяг до 10сек (а на автомате же часто получаешь серии пара / холодного воздуха сериями 2-2).

    Однако из больших минусов сочетания кнопочника и МеГо картомайзера: положение шлица мундуштука непредсказуемо и часто кнопка расположена очень неудобно, а в отличие от карта – картомайзер особо не повернешь

    В общем, неправ был.

    Но цимес в том, что для пиписок и пенстайлов я по-прежнему склоняюсь к автоматам и если вдруг хомяк сподобит меня купить 510 или 901 батареи – я скорее всего возьму автоматы

    ЗЫ: еще к слову о ЗКК™ - все 4 батареи у меня вот такие кривые:

    У них коннектор с перекосом запрессован в трубу.
    Две куплены на Викеде, две на ТЕСС. Британское качество, ага
    Последний раз редактировалось BBR; 26.10.2010 в 23:47.

  2. #2
    Пользователь Аватар для DedMoroZ
    Репутация: 10
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 311
    Записей в дневнике
    3
    Много текста и в общем-то, сами себя путаете...
    Автоматы ведут себя очень капризно, один на другой не похож, видимо, датчики низкого качества и пр.
    Я с ужасом вспоминаю автоматы к dse901: один работал нормально, но чтобы растянуть второй приходилось очень сильно затягиваться или перекрывать отверстие на атоме пальцем.
    Ну и возможность залить батарею тоже не в плюс.
    Кнопочные батареи рулят! Особенно английская отвертка, т.к. нет "навороченной" китайской электроники.
    ИМХО.
    Costs: е-cig 9743 e-juice 4503 Total: 14246

    dse901->Screwdriver+Joye eGo MEGA

  3. #3
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dedmoroz Посмотреть сообщение
    в общем-то, сами себя путаете...
    Где это я себя путаю?

    Меня не спутаешь - я и без этого ничо толком не понимаю

  4. #4
    Пользователь Аватар для DedMoroZ
    Репутация: 10
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    для пиписок и пенстайлов я по-прежнему склоняюсь к автоматам и если вдруг хомяк сподобит меня купить 510 или 901 батареи – я скорее всего возьму автоматы
    Вывод противоположный вашим же рассуждениям, изложенным выше
    Costs: е-cig 9743 e-juice 4503 Total: 14246

    dse901->Screwdriver+Joye eGo MEGA

  5. #5
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DedMoroZ Посмотреть сообщение
    Вывод противоположный вашим же рассуждениям, изложенным выше
    Диалектика однако!

    Настолько привык к автоматам, что просто себе не представляю как на мини-пиписке может быть кнопка

    Хотя хомяк [ненавязчиво] намекает что какбэ не мешало бы попробовать - а вдруг прикольно?

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Залив батареи разрешается использованием картомайзеров последних редакций.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  7. #7
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Залив батареи разрешается использованием картомайзеров последних редакций.
    Это так.
    Но пока я еще не дочитал мега-ветку про картомайзеры, пребываю в нарастающем разочаровании от них (510-XL R4):
    - вкусы искажены чудовищно (дада, мешать самому, но бывают и пузырьки с уже готовыми жижами), деканги еще туда-сюда, а FL табаки курить просто невозможно
    - таки воняют гарью (некоторые лишь когда собираются закончиться, а один у меня имманентно вонял с самого начала), судя по всему фитиль в спирали сделан не из тормостойкого волокна, а из чего у них под рукой было

    Я на эти картомайзеры возлагал огромные надежды, но оказалось отнюдь не-панацея

    ЗЫ: но ветку ту я еще не дочитал, поэтому ничо окончательно не утверждаю, возможно я еще не добрался до Главного Бубна, после стучания в который я стану полностью хэппи

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Да-да-да, именно мешать под себя. И в этом случае вкус остается устойчивым все время - это плюс.

    Насчет гари - говорилось уже неоднократно, пережим фитиля или слишком быстро и сильно тянем. Температура на площадке испарения жижи все же повыше будет.

    Зато с картомайзерами весело - народ вон свои AVS за копейки собирает


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

Похожие темы

  1. Зараяд батареи в eGo.
    от sbyvrt в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 13:35
  2. Mega Ego или Super Mega Ego - помогите, люди добрые!!!
    от Hleb в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 21:35
  3. Водятся ли в природе батареи для eGo - автоматы?
    от Gomez в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 01:49
  4. eGo 1000mah батареи $18
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021