eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Ultra Fire 1200mah

  1. #1
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259

    Ultra Fire 1200mah

    Батареи отработали около 100 циклов. Жена вытащила из качественного зарядника (XTAR WP2), на котором заряжаем ещё кучу батарей, и с ними всё нормально. Вставила в ББ, как только нажала на кнопку, батареи зашипели, сильно нагрелись, она их выкинула из вв350 на пол, и вытолкнула на улицу. Дотронуться до них было нереально, они были раскалённые. В вв350 все провода раскалились, перекалённая медь и сгоревшая обмотка. Контроллер работает нормально, из чего могу предположить что заглючило батареи, у них было какое то внутреннее замыкание, при этом они выдавали большое напряжение.
    вот фото:
    Парю 17+А

    спойлер  

  2. #2
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    ужас нашего городка !!!!
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    где-то что-то попуталось.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для korlex
    Репутация: 128
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: spb
    Сообщений: 767
    Пользуюсь такими же, всё ок

  5. #5
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от korlex Посмотреть сообщение
    Пользуюсь такими же, всё ок
    Из них 3 пары высохли, 1 эта, и 1 пара ещё работает
    Парю 17+А

    спойлер  

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Uriel
    Репутация: 196
    Регистрация: 20.07.2011
    Пол:
    Адрес: Магадан->Москва, СВАО > Королев
    Сообщений: 1,090
    Записей в дневнике
    2
    Мдя пришел маленький пушной зверек
    Хомячество  

  7. #7
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Поведение акков вполне соответствует их названию...
    .................
    Нормально. Еще немного - и до сообщества дойдут, наконец, некоторые простые вещи:

    - Не использовать батареи, в названии которых присутствует слово "Fire"
    - Использовать КАЧЕСТВЕННЫЕ защищенные батареи везде, где это возможно. А если это невозможно - по крайней мере, использовать химию LiMn (IMR). Но безопаснее всего - вообще не использовать такие устройства.
    - Удаление защиты с батарей - глупость, являющаяся прямым следствием невежества...
    стандартный набор новичка  

  8. #8
    Пользователь Аватар для ko6akkk
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.03.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    5
    Да что же это за напасть такая, не первый раз, ОРЗ ?(
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f47/t19124.html

    З.Ы. Мои как Саньки, так и Лыжи незащищенные больш полугода беспроблемно работают, но формат побольш чуток - 18650, да и много их, не каждый день в ББ попадают...
    Последний раз редактировалось ko6akkk; 24.11.2012 в 00:18.

  9. #9
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от ko6akkk Посмотреть сообщение
    З.Ы. Мои как Саньки, так и Лыжи незащищенные больш полугода беспроблемно работают, но формат побольш чуток - 18650, да и много их, не каждый день в ББ попадают...
    этим тоже пол года
    Парю 17+А

    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от ko6akkk Посмотреть сообщение
    Мои как Саньки, так и Лыжи незащищенные больш полугода беспроблемно работают
    Они и будут работать долго и беспроблемно. Потому что это - отличные батареи. Но... они беззащитны перед взбесившейся электроникой мода или зарядника. А еще они беззащитны перед КЗ. Особенно это неприятно при наличии в доме киндеров, которые запросто могут закоротить "папину батарейку"...
    ....................
    Think ! Думайте ...
    стандартный набор новичка  

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 168
    Случилось тоже самое с "фирменным" AW-шкой , покупал вместе мини варькой , акк вздулся сам по себе , лежал в коробке , никому не мешая , акку 5 месяцев , заряжал все время Soshine SC-S1 MAX v.3


    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для Laich
    Репутация: 2010
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пугачёв Саратовская обл.
    Сообщений: 5,309
    Записей в дневнике
    13
    Юзаю такие акки с конца марта. Одна пара с eBay, другая от Pike. C eBay качество/емкость похуже. В какие зарядки только не пихал! Хоть бы хны!
    Аккумулятор не может выдать напряжение большее, чем напряжение на нем при максимальной зарядке, тем более при внутреннем КЗ! Скорее всего глюкнула или коротнула сама vv350!
    И еще, если бы КЗ было в акках, проводки бы не нагрелись! А так на этих проводках и была нагрузка.


    15 лет аналога, DSE901, EGO-T, ОA из EGO-T©, СМК 701.1, СМК v1.2 (дрипка), ФАРАОН, ФАРАОН-2, REVOLVER, AGA-T+, AGA-S, V5v2, Odysseus (Китай), Гурман, IGO-L, BY-Бак, Kanger EVOD, Феникс, HATCH, Lavatube 18650, OVALE V6, OVALE V8v3, eGo-C Twist, ZMAX SMOKtech Carbon, Трубка Фараона, DrawTube, Tzmax+Nivel, Гондурас, Микростик, Vapor Shark.

  13. #13
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от Laich Посмотреть сообщение
    И еще, если бы КЗ было в акках, проводки бы не нагрелись! А так на этих проводках и была нагрузка.
    В принципе такие мысли и были, но... Плата батареи работает идеально по всем замерам на всех сопротивлениях атомов. При кз через плату, она как минимум нагрелась бы,и изменился бы цвет. Больше напоминает кз перед платой, но началось оно, когда пошло потребление тока с акков, поэтому и наталкивает на мысли что что то произошло с ними
    Парю 17+А

    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3765
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,327
    Согласен на 100% с Tonny!
    Из 5 шт. именно таких же желтых ультров вышли из строя в течении пары месяц 3 шт. Хорошо, что скончались "естественной" смертью, потихому, хоть и преждевременной. Слишком низкий процент попадания в хорошие экземпляры в этой лотерее, хотя хорошие - действительно хороши.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Jell
    Репутация: 39
    Регистрация: 11.07.2012
    Пол:
    Адрес: Брест
    Сообщений: 329
    а тут разве есть, те, которые могут поспорить с Тонни??




  16. #16
    Гуру Аватар для Laich
    Репутация: 2010
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пугачёв Саратовская обл.
    Сообщений: 5,309
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    наталкивает на мысли что что то произошло с ними
    Может как-то повлияло извлечение из зарядки и подача мощности на свежезаряженные акки? А может вспышки на солнце. В принципе не исключено, что замкнул 1 акк, а при нажатии на кнопку ББ КЗ пришло и на второй по замкнутой цепи.
    За время юзания рыжих Ульрафаеров заметил только один минус (ну, кроме того что они меньшей емкости, чем акки подороже) - их нельзя ронять. При ударе банка с электролитом сотрясается внутри корпуса и от акка отрыватся "шлейф" к плюсовому контакту. Сам убил так один, один также убил мой знакомый. Но, я упер акк в угол стола (промял вовутрь "минус") и он снова работает! До этого дошел после расколупывания убитого акка того самого знакомого.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:56 ----------

    КаБаТ, а акки-то похоже не такие как у меня. Мои порыжее. Подделка кЕтайской подделки? Скажи всем где брал.

    У меня вот такие:

    Последний раз редактировалось Laich; 24.11.2012 в 03:03.


    15 лет аналога, DSE901, EGO-T, ОA из EGO-T©, СМК 701.1, СМК v1.2 (дрипка), ФАРАОН, ФАРАОН-2, REVOLVER, AGA-T+, AGA-S, V5v2, Odysseus (Китай), Гурман, IGO-L, BY-Бак, Kanger EVOD, Феникс, HATCH, Lavatube 18650, OVALE V6, OVALE V8v3, eGo-C Twist, ZMAX SMOKtech Carbon, Трубка Фараона, DrawTube, Tzmax+Nivel, Гондурас, Микростик, Vapor Shark.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Jell
    Репутация: 39
    Регистрация: 11.07.2012
    Пол:
    Адрес: Брест
    Сообщений: 329
    КаБаТГлавное что все закончилось только перепуганной женой и убитыми акками!




  18. #18
    Гуру Аватар для Laich
    Репутация: 2010
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пугачёв Саратовская обл.
    Сообщений: 5,309
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Jell Посмотреть сообщение
    Главное что все закончилось только перепуганной женой и убитыми акками!


    15 лет аналога, DSE901, EGO-T, ОA из EGO-T©, СМК 701.1, СМК v1.2 (дрипка), ФАРАОН, ФАРАОН-2, REVOLVER, AGA-T+, AGA-S, V5v2, Odysseus (Китай), Гурман, IGO-L, BY-Бак, Kanger EVOD, Феникс, HATCH, Lavatube 18650, OVALE V6, OVALE V8v3, eGo-C Twist, ZMAX SMOKtech Carbon, Трубка Фараона, DrawTube, Tzmax+Nivel, Гондурас, Микростик, Vapor Shark.

  19. #19
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от Laich Посмотреть сообщение
    КаБаТ, а акки-то похоже не такие как у меня. Мои порыжее. Подделка кЕтайской подделки? Скажи всем где брал.

    У меня вот такие:
    у меня такие же, просто фоткал на улице в темноте, со вспышкой, сотовым брал на ибее, 7 или 8 пар.

    Цитата Сообщение от Laich Посмотреть сообщение
    За время юзания рыжих Ульрафаеров заметил только один минус (ну, кроме того что они меньшей емкости, чем акки подороже) - их нельзя ронять. При ударе банка с электролитом сотрясается внутри корпуса и от акка отрыватся "шлейф" к плюсовому контакту. Сам убил так один, один также убил мой знакомый. Но, я упер акк в угол стола (промял вовутрь "минус") и он снова работает! До этого дошел после расколупывания убитого акка того самого знакомого.
    то же самое произошло с первой же парой, тоже разобрал, и тоже начал вжимать углом минус... пока один из них не бахнул теперь при пропадающем контакте - мусорка
    Парю 17+А

    спойлер  

  20. #20
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3765
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,327
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Laich Посмотреть сообщение
    вспышки на солнце
    Это предупреждение о конце света - почти ровно через месяц с учетом 30 дней в ноябре.

    Цитата Сообщение от Laich Посмотреть сообщение
    Мои порыжее
    У тебя вспышка в фотоаппарате подальше располагалась!
    Последний раз редактировалось S_auto; 24.11.2012 в 03:33.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 18:41
  2. Ultra Low Resistance атомайзер
    от fusionreactor в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 13:08
  3. подскажите про сигареты О2 ultra
    от andrey192 в разделе Новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 17:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021