eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 294

Тема: Конкурент Joye EGO twist (не в пользу твиста)

  1. #81
    Гуру Аватар для witest
    Репутация: 468
    Регистрация: 12.04.2011
    Пол:
    Адрес: Питер, пр.Большевиков.
    Сообщений: 3,304
    А мне Твист больше нравится! Он монолитный и без всяких кнопок-экранов!
    Не видно заряда батареи и вольтаж поменьше регулируется. Но для этого у меня и других ББ хватает.
    Все имхо! Спорить не буду
    :)  

  2. #82
    Пользователь Аватар для Deeeep
    Репутация: 60
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 299
    Я не смог найти середину вслепую. Пробовал. У меня это так выглядело каждый раз
    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    сходить за лупой и фонариком и накрутить 4... ага... еще три палки... ага... еще немного... о!
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Я думал, таких не делают.
    Мало кто продает. Считают людям надо или 650 или 1000.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:23 ----------

    Цитата Сообщение от witest Посмотреть сообщение
    А мне Твист больше нравится!
    Мне он тоже внешне больше нравится
    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    Твист симпатичнее. Качественнее материалы. Это видно.

  3. #83
    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    У меня это так выглядело каждый раз
    Так не может быть. Ни один хороший клир даже с 1,5 омами не будет гореть на 4 вольтах. Тогда зачем эти обязательные 3.7?

  4. #84
    Пользователь Аватар для Deeeep
    Репутация: 60
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 299
    тов.РаспутинВот к вопросу о вкусах опять. Я не смогу пользовать конструкцию у которой сверху больше чем снизу. Ну вот не так меня учили когда-то и эта "не правильная" пропорция будет меня жутко раздражать
    так-что у 650ки шансов небыло изначально, 650 твист на грани, а 900й ТО ЧТО НАДО! Вот такая мелочь а ничего не сделаешь ) Это про 2 см. Хотя хром на НЕ хроме меня тоже коробит ) Но меньше
    имист650



    твист900

    IMG_20121217_022952.jpg

    "мой размер"
    герой темы
    его-с пастру 1000ма
    его-с твист 900ма


    IMG_20121217_152750.jpg
    Последний раз редактировалось Deeeep; 17.12.2012 в 17:33.

  5. #85
    Пользователь Аватар для Deeeep
    Репутация: 60
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 299
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    не будет гореть на 4 вольтах. Тогда зачем эти обязательные 3.7?
    Для того чтобы "мгновенно" получить ТО что надо. Вот на 3.7 отлично. Он и на 4.5 не горит, но то что мне нравится на 3.7 на клире и 4.8 на ОА Плюс минус конечно, но как правило меня устраивает при смене.

  6. #86
    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    Для того чтобы "мгновенно" получить ТО что надо. Вот на 3.7 отлично.
    Так в том-то и дело, что 3,7 может быть только на новом клире. Спираль коксуется - нужно уже 4 и т.д.
    Все мгновенно определяется по качеству пара, звуку шипения, но никак не по показателю дисплея.

    А по фотке сразу видно, что сабжевый вв не нужен, раз твист с батарее в полтора раза больше одного размера с нонеймом.
    Зачем нужен индикатор разряда, если ты уверен, что 900 батарейки хватит на весь день?
    Последний раз редактировалось тов.Распутин; 17.12.2012 в 13:35.

  7. #87
    Пользователь Аватар для Deeeep
    Репутация: 60
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 299
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    А по фотке сразу видно, что сабжевый вв не нужен, раз твист с батарее в полтора раза больше одного размера с нонеймом.
    Тебе ЭТО видно по фотке, а ТС и мне с точностью до наоборот. Меня больше устраивает индикатор+пастру в том-же размере и меньший вес.

    С индикатором вообще все просто. Я хочу контролировать работу батареи которую купил себе за свои деньги, а не ждать от него сюрприза.
    Можно конечно изначально сравнивать 2 твиста с одним V, а иначе полная хрень получается. У меня не раз ВНЕЗАПНО вырубался на 1й-2й затяжке. И прощай парилово часа на 4 ) Это неприятно. А тут шнур сунул в прикуриватель или комп и вперед
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    EGo по-одной использовать просто неумно, а при наличии Passtrough такое искушение может появиться...
    Запасная обязательно нужна. Это верно. Вдруг умрет совсем. Не бежать же в палатку вечером за аналогом. Вот только с твистом ее надо таскать с собой ВСЕГДА, а так она просто в бардачке валяется.
    Кстати 900 мне не всегда хватает на день.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:16 ----------

    тов.Распутин
    Ты 2й день одно и тоже мусолишь ) Может хватит? Для меня этот ВВ лучше твиста. "Убийца твиста" Я же писал уже это факт. Убеждать тебя в своей правоте не вижу смысла. Вопросы твои повторяются. Мы спорим о чем-то или что?

  8. #88
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 406
    Чуть-чуть добавлю. Один из аргументов за твист - его качество материалов и надежность. Материалы по мне ничем не отличаются. Резьбовая часть - одинакова, корпус - нержавеющая трубка, может даже с одного китайского трубопрокатного завода. У кнопки - ньюанс. Эта матовая полоска возле кнопки, может, кому и против эстетических чувств, но выполняет вполне утилитарную функцию: обеспечивает герметизацию кнопочного блока. Хоть полностью облейся жижей- в кнопку она не протечет.
    Насчет надежности - за полтора месяца отказов не было.

  9. #89
    Deeeep
    Что мы имеем в итоге на второй день по плюсам:
    Твист - мгновенный переход на интервал комфортного парения, в 1,5 раза дольшее время работы, большая надежность за счет меньшего числа элементов, вольт без просадок на 90% времени работы.
    Нонейм - пастру, более легкий вес за счет меньшей батарейки.


  10. #90
    Пользователь Аватар для Deeeep
    Репутация: 60
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 299
    тов. Радио
    тов.Распутин
    Что имеете Вы я вчера писал. Мое мнение не изменилось, но для сравнения могу написать свой абзац

    Что имею я(и ТС) в итоге по минусам:
    SLB eGo-v-не найдено )
    Joye eGo-c Twist-не возможность выставить нужное напряжение без спецсредсв, грустный вид, необходимость купить и носить с собой 2й твист, тяжелее, менее надежен из-за: наличия подвижных элементов конструкции, возможности вытирания дорожек переменного резистора, потенциальной возможности получения больших повреждений при падении(из за бОльшего веса и крутилки на торце) и т.д.

  11. #91
    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    не возможность выставить нужное напряжение без спецсредсв
    Это кисть руки, что-ле, спецсредство? Ты удивишься, как быстро выставляется мощность на свч-печках с крутилкой, а не кнопочками - и +.

    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    необходимость купить и носить с собой 2й твист
    Зачем? Емкость в 1,5 раза выше. Если так нужно, юзай один раз при перерыве usb зарядку (в том же месте, где держишь проводок для пастры )

    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    тяжелее
    Чай там не воздушные 1000 махов, а настоящие.

    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    менее надежен из-за: наличия подвижных элементов конструкции, возможности вытирания дорожек переменного резистора
    Конечно, что ожидает экранчик, электронную начинку мы скромно опустим. За 7 месяцев твист все также вращается.

    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    потенциальной возможности получения больших повреждений при падении
    страшно представить, что будет с экранчиком и электронной начинкой нонейма в такой ситуации. А твист падал не раз, правда все время атомом вниз.

  12. #92
    Пользователь Аватар для Deeeep
    Репутация: 60
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 299
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Зачем? Емкость в 1,5 раза выше. Если так нужно, юзай один раз при перерыве usb зарядку (в том же месте, где держишь проводок для пастры )
    сам и таскай с собой зарядник и/или 2ю батарею. мне хватает 2 провода: дома и в машине
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Это кисть руки, что-ле, спецсредство?
    Светильник и лупа.
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    А твист падал не раз, правда все время атомом вниз.
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    За 7 месяцев твист все также вращается.
    везло. тяжелее значит и вероятность повреждения выше


    не убедил короче.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Ты удивишься, как быстро выставляется мощность на свч-печках с крутилкой, а не кнопочками - и +.
    Печь у тебя тоже без экранчика?

  13. #93
    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    мне хватает 2 провода
    А мне при такой схеме потребления хватает 2 зарядок, обеспечивающих мне парение без веревочег на конце.
    И вообще, обсуждение единственного преимущества нонейма в виде пастру - не имеет смысла. Оно и так давно стоит в графе "плюсик".

    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    Светильник и лупа.
    Фантазия, не более того. Напруга выставляется мгновенно, если понять принцип.

    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    тяжелее значит и вероятность повреждения выше
    Ну пороняй себе на ноги гирю, поповреждай ее. Я, вообще-то, вопросы краша явно не упоминаю, ибо не разбивал ни одну есигу в своей жизни.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    Печь у тебя тоже без экранчика?
    У мя пяток свч, самая старая с крутилками работает еще с девяностых. Когда ее запускаю - испытываю удовольствие. Хряк на 70%, хрусть на 2 мин, жмак пуск - лепота.

  14. #94
    Пользователь Аватар для Deeeep
    Репутация: 60
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 299
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Когда ее запускаю - испытываю удовольствие. Хряк на 70%, хрусть на 2 мин, жмак пуск - лепота.
    Может в этом и причина твоей радости от твиста? Потому как это бред полный
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Напруга выставляется мгновенно, если понять принцип.
    Мгновенно она выставляется как раз на экране.
    Не
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    У мя пяток свч, самая старая с крутилками работает еще с девяностых.
    Именно.
    Велкам с след век Люди давно придумали кнопки и экраны. Или ты пишешь письма производителям оставшихся 4х ВЕРНИТЕ КРУТИЛКИ?
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    И вообще, обсуждение единственного преимущества нонейма в виде пастру - не имеет смысла.
    так оно со 2й страницы не имеет, но ты же не уймешься
    Цитата Сообщение от FIZIK Посмотреть сообщение
    очень неплохой выбор. Все достоинства и недостатки имею разный вес у разных людей.
    ссылка

  15. #95
    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    Потому как это бред полный
    Что именно бред? Мгновенное выставление комфортного диапазона?

    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    Мгновенно она выставляется
    Ого, одним нажатием, что-ле? Не смотря на дисплей, вслепую? Одной рукой паря, а второй подгоняя вольт?

    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    Велкам с след век
    Ты не знаешь, что скроллинг колесиком, реальным или виртуальным, весь новый век актуален? Стрелочками вверх и вниз только бабушки мотают.
    Крутилки ставят на дорогущую технику. А всякие дисплеи и кнопочки - дань моде, дизайнерская фишка, мало коррелирующая с реальным удобством потребления.
    Через неделю я покупаю себе новую кухню и там не будет ни одного уже осточертевшего "пульта" космического корабля.

    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    так оно со 2й страницы не имеет, но ты же не уймешься
    Откровенно говоря, пока что ты сливаешь по всем пунктам. Я имею много дисплейных вв уже годами, потому знаю, о чем говорю.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:56 ----------

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    ссылка
    Лишь мнение очередного новичка, не секущего тему, а уже спешащего высказать мнение, не более того.

  16. #96
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Я делаю это мгновенно, проворачивая примерно на середину возможного поля вращения, убеждаюсь во вкусности и докручиваю, если что-то не так, в нужную сторону.
    Все мгновенно определяется по качеству пара, звуку шипения
    Значит, мгновенно?? А затянуться, а почувствовать вкус?. А прокашляться и отхаркаться, если не так выставил, опять подстроить, затянуться, почувствовать или не почувствовать вкус и т.д. Повеселил дружище. Я еще припоминаю проблему скользких пальцев. Салфетка не всегда под рукой, штаны выручат
    Последний раз редактировалось Vladimir100; 18.12.2012 в 02:23.

  17. #97
    Гуру Аватар для witest
    Репутация: 468
    Регистрация: 12.04.2011
    Пол:
    Адрес: Питер, пр.Большевиков.
    Сообщений: 3,304
    Во вас прет
    О чем споры-то? О фломастерах?
    :)  

  18. #98
    Пользователь Аватар для Deeeep
    Репутация: 60
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 299
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    ..потому знаю, о чем говорю.
    Да нет тов. Распутин.
    Проблемы гораздо глубже, чем обсуждение батареи. Это я Вам как врач говорю.
    Проанализировав Ваши посты и посоветовавшись с коллегами, я пришел к однозначному выводу: Вас нужно срочно спасать!
    Тяжелые психологические травмы, полученные, скорее всего давно, мешают Вам трезво мыслить, адекватно воспринимать окружающих и идти дальше. В какой-то момент Вы, видимо, остановились в развитии и застряли в конце прошлого века. Тяжело конечно судить без обследования, но возможно тут имеет место наложение и возрастного кризиса. Об этом говорит и то что вы никак не расстанетесь с рухлядью 90х годов и столь рьяное отстаивание давно забытых технических решений. Нежелание принимать новинки и идти в ногу с прогрессом само по себе не критично, но тоже печальные симптомы.
    Конечно, я учитываю тот факт, что возможно Вам патологически жадный человек и Вам элементарно жаль потраченных на эти изделия средств. Вы пытаетесь хоть как-то оправдать их жалкими попытками реабилитировать это устройство в спорах.
    В любом случае я бы рекомендовал Вам не откладывать поход к врачу. Думаю, в госпитализации пока нет необходимости и можно обойтись амбулаторным лечением, но окончательный вывод делать, конечно, Вашему лечащему врачу. И я Вам советую этот поход не откладывать. Помните: Счет пошел на минуты. Завтра может быть поздно! Желаю Вам удачи и крепкого здоровья. И поверьте у меня много таких пациентов было и я знаю о чем говорю.

    PS: Хотя есть еще вариант признать что "Все достоинства и недостатки имею разный вес у разных людей." и самому встать на зыбкий путь к выздоровлению.
    Искренне Ваш, Deeeep

  19. #99
    Цитата Сообщение от Vladimir100 Посмотреть сообщение
    Значит, мгновенно?? А затянуться, а почувствовать вкус?. А прокашляться и отхаркаться, если не так выставил, опять подстроить, затянуться, почувствовать или не почувствовать вкус и т.д. Повеселил дружище.
    Уууу, мама дорогая. Ты сейчас что описываешь? Выбор начинающим приятного диапазона вольтажа для атома с неизвестным сопротивлением? Я тебя удивлю, но на кнопочках это все еще растянется по времени раз в 10, никак не избавляя от гарика и прочего.
    А опытный человек, который знает диапазон, выставит его сразу. А потом немного докрутит, УЛУЧШАЯ вкус.
    Кстати, насчет некоего "фиксированного" значения. Это на варьке можно выставит вольт и не волноваться. На твисте процентов 80 зарядки - тоже. А на нонейме я пока тестов провалов не видел. Там вольтаж вообще может жить своей жизнью, никак не отраженной на экранчике, отжирающем место половины батарейки.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:28 ----------

    Deeeep
    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    Проблемы гораздо глубже, чем обсуждение батареи. Это я Вам как врач говорю.
    Мне в очередной раз нужно удивиться качеству нашего медперсонала?

    Цитата Сообщение от Deeeep Посмотреть сообщение
    Нежелание принимать новинки
    Крутилка твиста - как раз новинка. Как и крутилка Вики.

  20. #100
    Пользователь Аватар для Deeeep
    Репутация: 60
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 299
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Крутилка твиста - как раз новинка. Как и крутилка Вики.
    Крутилка с насечками - новинка времен Гагарина. Крутилка Вики ничего общего с ней не имеет.
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Мне в очередной раз нужно удивиться качеству нашего медперсонала?
    Мены не удивляет, что Вы с ними часто общаетесь. Значит не всё потеряно. Главное не запускать.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запах смазки joye ego mega не уходит
    от Сигаретка в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 00:24
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 21:03
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 03:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021