eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 129

Тема: "Умные" зарядки (мини FAQ)

  1. #61
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    "Умные" зарядки (мини FAQ)

    Цитата Сообщение от AWAY
    Поэтому хз, но мне кажется лучше перебздеть,чем не добздеть, дешевле обойдётся =))
    Согласен.

    Я эти правила игнорировал скорее только в части "полностью разрядить". Т.е. первый раз обычно втыкаю на заряд вечером в день покупки вне зависимости от того 20% там или 5% оно показывает. За вечер-ночь как-раз 8-10 часов и получается. Разряжать же "в ноль" очень геморно - черт его знает когда оно сядет и где ты в этот момент будешь.

    Поскольку с сигаретами в этом плане проще - батарей две, то и разрядить "в ноль" не составляет таких проблем как с телефоном.

  2. #62
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1

    "Умные" зарядки (мини FAQ)

    Много всего про аккумы и зарядки прочитал за последнии дни, в итоге ни в чем уже не уверен
    Вопрос начал изучать после того как за месяц 2 еГо аккума на 900ма потеряли подядка половины ёмкости.

    Пока что запомнилось:
    Стандартные аккумы не имеют никакой защиты от перезаряда (есть только отсечка 5-10 сек нажатия и защита от разряда ниже 2 или 3 В ) который сильно портит срок службы, при этом недорогие юсб зарядки эту перезарядку постоянно пытаются сделать после 2й фазы зарядки, те
    когда красная лампочка на зеленую сметилась с зарядки продолжает выходить 4.25В отсечка с выключением то не предусмотрена.

    Это еще к тому, что думаю купить зарядник типа UltraFire WF-139(8), Soshine SC-S1 или ....
    ...

  3. #63
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306

    "Умные" зарядки (мини FAQ)

    Цитата Сообщение от Krio
    Вопрос начал изучать после того как за месяц 2 еГо аккума на 900ма потеряли подядка половины ёмкости.
    Имхо это из-за краскомода еГо зарядника, предложенного мафией. Купите нормальный зарядник за 7 баксов и не парьтесь.

  4. #64
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1

    "Умные" зарядки (мини FAQ)

    Мда я совсем забыл что моя зарядка с самого начала плохо работалА, закрасил вроде все нормально так и забылось.

    Но в любом случии интересно почитать подтверждение или обратное мнение по моим выводам в посте выше

    за 7 баксов зарядку в Москве не купишь, из кобинки недели 3 ехать будет....

    Поэтому и спрашиваю что б прикупить зарядку оригинал юсб или ультрафир сашин.... темболие они пригодятса, хочу мод сделать аля стик
    ...

  5. #65
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1

    "Умные" зарядки (мини FAQ)

    Взял зарядку Soshine SC-S1, аккумы ти 14500 с защитой и отлично заряждает хорошая индекация отключение по окончании.
    А вот аккумы еГо с их тупым контролером не заряжаютса, тк зарядка в режиме ожидания держит 0.5В в отличии от оригинальных юсб зарядок, которые всегда выдают 4.2В ....

    Так что решил пробовать:
    Цитата Сообщение от slimest
    У меня свой зарядник: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... &p=5213570
    Нашел зарядник ли ионных аккумов от фотина, серединный контакт не могу обмануть, а без него не начинается зарядка, резистор на 10кОм и не прокатил.
    Замерил сопротивление на родном аккуме к этой зарядке :
    середина и минус сопротивление 100 кОм, плюс и середина 75к кОм если плюсовой щуп к центру иначе не измерения, получается там мини схемка.
    Взял тоже ли-ион аккум от телефона 3 контакта 3.7в 900ма, промерил сопротивления там совсем другие типа - 200кОм + 30кОм, но в зарядник подлючилса и зарядилса без вопросов...
    Как бы это обмануть, что если разкурочить аккум от телефона и его схему для переходника использовать?
    ...

  6. #66
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449

    "Умные" зарядки (мини FAQ)

    Цитата Сообщение от Krio
    середина и минус сопротивление 100 кОм
    Дык поставьте 100 ком. А вообще я бы начал с того, где у вашего аккумулятора термистор. Для начала померить бы напряжения. Термистор по идее будет там, где напряжения нет. Хорошо бы узнать марку камеры, аккумулятора и зарядника.
    ecigroom.myqip.ru

  7. #67
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1

    "Умные" зарядки (мини FAQ)

    Цитата Сообщение от slimest
    Цитата Сообщение от Krio
    середина и минус сопротивление 100 кОм
    Дык поставьте 100 ком. А вообще я бы начал с того, где у вашего аккумулятора термистор. Для начала померить бы напряжения. Термистор по идее будет там, где напряжения нет. Хорошо бы узнать марку камеры, аккумулятора и зарядника.
    На 70 кОм ставил тот же результат, при том что аккум(ли ион 3.8в 900ма 3 контакта) от телефона у которого сопротивление между центром и минусом 30кОм без проблем зарядился.

    Напряжение между центром и плюсом 3.8в, центр и минус не измеряется, напряжение на аккуме 4.2в (полная зарядка была)

    Модели:
    зарядка Olympus Li-10C
    батарея Olympus Li-10B
    ...

  8. #68
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395

    "Умные" зарядки (мини FAQ)

    Цитата Сообщение от Krio
    Модели:
    зарядка Olympus Li-10C
    батарея Olympus Li-10B
    Если Olympus Li-10C -- оригинал, то тут собака и порылась.
    Самая странная зарядка, которую встречал (заодно и самая ремонто-непригодная, схема -- бомба: http://hardlock.org.ua/download/file.ph ... w/shem.gif).
    Шибко умная -- может даже родные аккумы перестать узнавать.

  9. #69
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2

    "Умные" зарядки (мини FAQ)

    Сорри что влез, а TR001 никто не вскрывал?

    У меня с покупки - дохлый один канал, менять ехать - это 150 км в одну сторону, лениво сильно. Как там качество сборки, может просто провод отпаялся где то вглуби, стоИт расковырять?

  10. #70
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449

    "Умные" зарядки (мини FAQ)

    Цитата Сообщение от Krio
    На 70 кОм ставил тот же результат
    Я бы поступил так: поставил ровно 100 ком. Если не прокатит, померить между минусом и центром со сменой полярности: если сопротивление отличается, значит там не простой термистор, а какой-то активный полупроводник. Далее варианты:
    1. Попробовать с просто "оборванным" центральным контактом (на одном КПК у меня это прокатило при использовании нештатного аккумулятора)
    2. Действительно попробовать прицепить контроллер от вашей телефонной батарейки в качестве "интерфейса"
    3. Забить на этот зарядник.
    4. Если совсем хочется, гуглить и еще раз гуглить...

    Цитата Сообщение от ceramic
    Шибко умная -- может даже родные аккумы перестать узнавать.
    Моя от Canon тоже заумная совсем. Требуются определенне телодвижения, чтобы зарядка пошла.
    Кстати, Krio, для информации: у меня заряд идет как правило в случаях: зарядник вынут из розетки, вкручиваю аккумулятор, включаю в розетку - пошло. Другой вариант: зарядка воткнута в розетку, вынимаю самодельный блочок, вкручиваю в него аккумулятор, вставляю все в сборе в зарядку - с первого раза не всегда запускается, при передергвании блочка как правило начинается заряд.
    ecigroom.myqip.ru

  11. #71
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1

    "Умные" зарядки (мини FAQ)

    slimest, спасибо за советы, все оказалось проще:
    На центральный контакт и минус подходит резистор на 70кОм, подключив все контакты с аккумом и только после этго включать в сеть зарядник.
    А аккумы от еГо не заряжаются все из за того же тупого контролера, в то время как зарядка делает опрос аккума 0.5сек, сам аккум мигает лампочкой 2 сек блокируя ток с зарядника...
    Выяснил я это подключив аккум без защиты от разобранной еГо батареии он тут же стал заряжатся и зарядилса...
    Далее подключил чистый аккум и в парралельно ему еГо аккум с кнопкой к заряднику запускается зарядка за счет чистого аккума, акк с кнопкой мигает и тоже подключается к процессу зарядки, отрубаем чистый акк, вуаля акк с кнопкой и мерзкий контролем продолжает заряжатся...
    Очень сумбурно получилось
    ...

  12. #72
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    Продолжение экспериментов и новые вопросы
    Есть 2 одинаковых защищенных ли-ион аккума соединены парралельно и зарядник Soshine SC-S1 v.2 с контролем перезаряда и тд.
    Если эти аккумы так же в парралели на зарядку ставить какие полседствия могут быть? время заряда х2 не волнует...
    И тот же зарядник но в парралели НЕзащищенный аккум и аккум мега еГо, так же заряжал и вроде оба аккума полные и довольные, но каковы долгосрочные последствия?

    И есть ли инфа по контроллеру который в мега еГо батареях, интересует что и при каких обстоятельствах он делает? к примеру как он определяет подключение зарядки.
    ...

  13. #73
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от Krio Посмотреть сообщение
    Есть 2 одинаковых защищенных ли-ион аккума соединены парралельно и зарядник Soshine SC-S1 v.2 с контролем перезаряда и тд. Если эти аккумы так же в парралели на зарядку ставить какие полседствия могут быть? время заряда х2 не волнует...
    Цитата Сообщение от Krio Посмотреть сообщение
    И тот же зарядник но в парралели НЕзащищенный аккум и аккум мега еГо, так же заряжал и вроде оба аккума полные и довольные, но каковы долгосрочные последствия?
    В обоих случаях ни чего плохого не будет, кроме увеличения времени зарядки. Соизмеримость аккумов по емкости не обязательна, достаточно чтобы зарядка была расчитана на зарядку аккума меньшей емкости (в смысле -- не убила его слишком большим зарядным током).

    Цитата Сообщение от Krio Посмотреть сообщение
    И есть ли инфа по контроллеру который в мега еГо батареях, интересует что и при каких обстоятельствах он делает? к примеру как он определяет подключение зарядки.
    По падению напряжения на участке схемы.

  14. #74
    Пользователь Аватар для doc
    Репутация: 18
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: СПб-Волхов
    Сообщений: 117

    Red face

    Цитата Сообщение от ceramic Посмотреть сообщение
    А МеГо батареи у меня заряжаются на всех разъемах.
    на всех разъемах заряжается только у тошибы ноута, на работе во всех ящиках через раз,через два - 650-е джой,а от сетевого
    адаптера 100%. поэтому эти ветки наизусть учу (гуманитарий) -не помогает

    через неделю один акк заряжается от сети иногда от ноута и трансформатора http://www.ecigtalk.ru/forum/f33/t3348.html
    а второй с бубнами иногда - забил
    дочь привезла passthrough
    Последний раз редактировалось doc; 06.01.2011 в 21:26.

  15. #75
    Пользователь Аватар для we1rd0
    Репутация: 14
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 280
    у меня зарядка (eGo) не всегда мигает зелёным при зарядке. но если её пошевелить, то начинает мигать. идёт ли зарядка когда лампочка просто светит красным? и вообще это нормально (когда она не мигает) или что-то отходит?


    eGo+901LR

    Всё равно еGo не брошу,
    Потому что он хороший

  16. #76
    Цитата Сообщение от we1rd0 Посмотреть сообщение
    и вообще это нормально (когда она не мигает) или что-то отходит
    Когда Вы ставите полностью разряженный аккумулятор на зарядку, красная лампочка не мигает, по мере заряда она начнет мигать, чем ближе к окончанию заряда тем чаще будет мигать, это нормально, не стоит обращать на это внимание =)

  17. #77
    Пользователь Аватар для we1rd0
    Репутация: 14
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 280
    фух, спасибо


    eGo+901LR

    Всё равно еGo не брошу,
    Потому что он хороший

  18. #78
    Пользователь Аватар для R_A_S_H
    Репутация: 9
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 149
    Почитал эту тему и мало что понял. Ответьте пожалуйста на вопросы:
    1. Стоит ли заряжать еГо штатным зарядником от сети (от USB я так понял возможно вообще заряжаться не будет)?
    2. Можно ли оставлять заряжать аккум от еГо на штатном заряднике на долго (8 часов и более), сработает ли защита какая либо?
    3. Если штатной пользоваться можно, то на сколько лучше ставить заряжать?
    4. Если не стоит пользоваться штатным зарядником, то какой лучше взять?

    PONS --> Абсолютное ИГО

  19. #79
    Цитата Сообщение от R_A_S_H Посмотреть сообщение
    Стоит ли заряжать еГо штатным зарядником от сети (от USB я так понял возможно вообще заряжаться не будет)?
    Заряжаться будет от любого устройства, соответствующего спецификациям USB, это касается и сетевых USB адаптеров и самих USB.

    Цитата Сообщение от R_A_S_H Посмотреть сообщение
    Можно ли оставлять заряжать аккум от еГо на штатном заряднике на долго (8 часов и более), сработает ли защита какая либо?
    Можно оставлять, если зарядка исправна, по окончании заряда заряд прекращается, но от брака икто не застрахован.

    Цитата Сообщение от R_A_S_H Посмотреть сообщение
    Если штатной пользоваться можно, то на сколько лучше ставить заряжать?
    Конечно, можно, её для того и делали, заряжать нужно пока не загорится зелёная лампочка, но можно и дольше заряжать.

    Цитата Сообщение от R_A_S_H Посмотреть сообщение
    Если не стоит пользоваться штатным зарядником, то какой лучше взять?
    Если Вы сомневаетесь в качестве имеющейся зарядки, можно воспользоваться любой зарядкой для литиевых аккумуляторов с соответствующим током заряда, которой Вы доверяете, но тогда придется дорабатывать в частности установить на неё разъем под аккумулятор или обвесить проводами, возможно потребуются и другие доработки, всё индивидуально решается =)

  20. #80
    Пользователь Аватар для Gesha
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 282
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    Конечно, можно, её для того и делали, заряжать нужно пока не загорится зелёная лампочка, но можно и дольше заряжать.
    можно, но в чем смысл?
    Женская логика всегда оставляет след на мужской психике...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  2. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 01:51
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021