Кссстати, да. В Новосибирске минимум два вапорлюкса погибли именно такой смертью.
Вид для печати
Лучший способ крепления провода пайка, а еще лучше точечной сваркой. Это же не значит что такой способ самый удобный? По мне так микро удобней тем, что у меня куча зарядок под него. Можно конечно использовать Ноклавские разьемы. Их монтировать еще проще.
Одним словом фломастеры.
Нравятся мне обзоры этого дядьки. Как всегда весело и интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=9lLAV...eature=related
Получил сегодня заказанные в начале мая с кабинки пару Твистов 650 мАч.
На одном из них кнопка стояла вверх ногами, с жутким перекосом, соответственно не нажималась. О китайской гарантии мы все знаем, да и девайс-то копеечный, чтобы заморачиваться. Решил распрессовать. Накрутил конус, легонько качнул пару раз - полезли кишки. Вот они:
Вложение 28936
Вложение 28937
Качество пайки и сборки на вид убогое, я на коленке паяю лучше, хоть и далеко не профи :D
Собственно, установил кнопку как положено, запихнул кишки обратно, запрессовал - всё работает.
Работает как положено, вольт регулирует :)
Mihalych0
И где же на фотках чудо-микросхема, которая вольты поднимает? Жаль что вы чёрную этикетку не сняли, чтобы луше плату рассмотреть
Черное - не этикетка, а пластиковый полуцилиндр, держащий плату. И в отличие от предыдущих версий еги здесь плата к этой пластмасске приклеена намертво. Ломать не хотелось.
Да, кстати, сейчас пользуюсь сабжем. Мне двух аккумов хватает с запасом на сутки. Крутилка на максимум, атомы 2,4-2,8 Ом.
Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
Mihalych0 спасибо за фото +
там на корпусе ниже катушки на 1,5 мкГн не читалось 3113 ?
8 ног с одной стороны ?
...уж больно на http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t72...tml#post412346 в корпусе DFN16 смахивает :)
если так, то Joyetech могли хоть бы хоть магарыч Flintу выставить...
если 7 ног с одной стороны то может им от Лавы чипы перепали :D уж больно площадка теплоотвода 8*3 точек похожа на 1-й фото
но в любом случае для заряда ака в таком ББ через еГо разъем нужен как минимум дополнительный ключ на полевике... эт интересно :)
Фотик у меня г.но, но попытался сделать кой-какое супермакро. Невооруженным глазом маркировку разглядеть не смог. Чип с 7-ю ногами с одной стороны, вроде как.
Вложение 29228
А вот и даташит: http://www.ti.com/lit/ds/symlink/tps63020.pdf
Спасибо за супермакро. Теперь понятно. что микруха такая же как в Лаве. А значит и характеристики схожие с Лавой. На свежем аке 10 Вт-2,3A-4.5V-это её предел. Да большего и не нужно.
Почти... Но даже при совершенно одинаковой электронике, минимальные потери на батарейном соединении в совокупности с химией более высокого дрэйна, делают Twist более адекватным устройством, что, в общем и подтверждается...
я сам часто делаю фото, а потом изучаю по нему маркировку и дорожки, лупы размером с монитор не видел :)
вторая версия гипотезы оказалась верной, уж очень площадка теплоотвода знакома! 63020 они видно закупили немерено :) а темпы продаж лавы их явно не радуют...
Поздравляю всех с выходом Лавы mini, как видим из отзывов, хорошее качество аков и способ крепежа платы к акам(переходные сопротивления) так и топология (разводка, компоновка, хорошая катушка индуктивности) во многом определяет ТТХ ББ.
Как более высокая разрядная кривая ЛиПо дает выигрыш противи ЛиИон, так и пайка(сварка) дает выигрыш(когда внутренне сопротивления ака соизмеримо с потерями на резьбах, контактах, пружинах...)
вспомним кривые разряда
вроде до 3,6 вольт еГо держит 6минут а Санье - 16минут, до 3,4 у еГо 17 минут а у Санье 2600 - 40минут... но отсутствие паразитных резисторов(потерь на пружинах и контактах) дает при субъективной оценке- выигрыш!
ББ с паяными(приваренными) аками рулят :) но конечно к такому набору хотелось бы иметь USB подзарядку.
Хочу поздравить самоделкиных с возможностью покупки набора - Сделай сам ББ с оперативной регулировкой в не большом корпусе за 21уе, а пока можно и так набором попользоваться(пока ак не умрет) :)
[Joyetech] Joye eGo C Twist Variable Voltage 650mAh Battery спасибо Mihalych0 :)
но предлагаю сразу вспомнить и понимать какую мощность из данной микросхемы можно извлечь(при питании от реального аккумулятора) 10,8-9 Вт !
http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t96...tml#post630193
---------- Сообщение отправлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:52 ----------
Ты меня опередил, кратко и лаконично :nice: пока я теоретизировал :D
но выводы одинаковы на 100% :)
Твисты - рядом, по 21 у.е. [Joyetech] Joye eGo C Twist Variable Voltage 650mAh Battery
СПАСИБО за хорошее и просто за фото. Многим интересно, а теперь и разбирать не надо. А вот у меня почему то плата не как не вылазит :cry: из кнопочного отсека как будто намертво приклеяна (но клея не видно)
И кстати у меня то же была кнопка на перекосяк = исправил просто O_O зубами уцепился за кнопку и развернул как надо.
вот это по нашему по русски.а то китайцы думают мы ваще ничего не умеем делать руками.а мы и зубами могем.
твист 1100мач пользую уже четыре дня овал8 пока лежит.замерами не заморачивался. но как работает очень нравится.длиноватый-да.но в сочитании с булькой смотрится великолепно.много парю.но все же хватает с утра до позднего вечера.парю2.0 ома на 4.0 вольтах.гравировка на колесике мизерная ни че не вижу.только в очках .
в общем доволен.это не реклама продукта просто сравнение с другими батареями его.
да,колесико в твисте маркировано для снайперов... Приходится частенько крутить на глаз, точнее - пользуясь мануальной памятью :)
Ребят,помогите с твистом разобраться.Он у меня не парит...Использую клиры:е-турбо 1.8 ома и 2.2,и eGo 2.4ml CC (Coil Changeable) 1.8 ома.Пара нет ни минимальном вольте,ни на максимальном,ни на каком.ТХ сильный от 3.4В,вкус тоже,даже слишком насыщенный,а вот пара нету...Спираль греется тоже сильно,после двух затяжек мундштук на клире горячий-горячий,держать его во рту невозможно.И что интересно,на стандартных акках эго-т всё нормально,и вкус и пар и т.д. в норме.
Что не так с твистом? :donno:
На 3.2В не сильно греет,на 3.4В терпеть можно,а больше уже очень горячо.Но пара нет никак...