eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 443

Тема: eGo-C Twist, что за зверь типа варивольт?

  1. #141
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ёжкин КОТ Посмотреть сообщение
    у твиста неплохой потенциал.
    Едрён батон. Сёдня получил. Навернул первым делом Клиром Гигант СЕ2 на 3.5Мл(вроде) ну такой с Темя дырками железный и колпак типа ручка имеется. У него в место положеных 2.8 Ом у меня 3.1Ом по этому валялся без дела 4 мес. Я на Твисте поставил 4В и офигел просто! Даже без раскура!! с первой тяги и вкус пару вагон!
    Как говорит мой сын (и дочь подросла, теперь тоже - ТВИСТ РУЛИТ а ! ещё Вот это ТЕМА - Твист ЖЖЖот ! пардон вроде как то так
    Вот же блин КитаЁзы ! Ведь могут же!....когда захотят! По чаще бы хотели делать правильно!
    =====================
    Вот ещё что хочу добавить.
    Твиста стоит купить хотя бы для того что бы попробывать и узнать надо ли вам Дорогой МОД = Варя, В Макс, Тритон,Лава, Овал итд. Я месяц назад заподозрил что мне не надо они. Вот Твиста попарил и в этом убедился точно. По мне лучше научится хорошо мотать спирали, прокладывать нить, подобрать нужный Ом и нужный Никас. Что собственно у меня и стало получаться и диапазона 3.4-3.8 Вольт мне приДостаточно.
    Мощность 7.5 - 9.2 Ватта это МОЁ ! чего можно получить и на обычном еГо-Т650
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 12.07.2012 в 00:57.

  2. #142
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Если честно,не поняла вашего вопроса.Температура чего,пара?..Нормальный,в меру горячий пар на клире 1.8 Ом,на эго-т.(С клирами обращаться умею,конденсат вытирается,жидкостью заправляется... ) На твисте пара нет,хоть и греет сильно...
    имелось в виду - парим -нормально, тут же переставим на твист - На твисте пара нет,хоть и греет сильно, назад - нормально, на твист - хз. где нагрев то? сам клир или спираль? поставьте чистый клир, посмотрите.
    О.К. и хомяк  

  3. #143
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    А мой Таист на 1.5Ом постепенно заметно начинается греться корпус. Ладно тогда буду гонять на нём выше 2Ом. Да и смысла нет 1.5-1.9 Ом на Твист тк нужный мне Ватт мощности получается уже на 3.4-3.8 Вольт

  4. #144
    Новичок
    Репутация: 52
    Регистрация: 18.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 94
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    А мой Таист на 1.5Ом постепенно заметно начинается греться корпус
    Это корпус атома греется и передаёт тепло корпусу твиста. Сам корпус твиста не греется, даж на 18 ваттах.

  5. #145
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    Сообщение от Margosh


    Если честно,не поняла вашего вопроса.Температура чего,пара?..Нормальный,в меру горячий пар на клире 1.8 Ом,на эго-т.(С клирами обращаться умею,конденсат вытирается,жидкостью заправляется... ) На твисте пара нет,хоть и греет сильно...



    имелось в виду - парим -нормально, тут же переставим на твист - На твисте пара нет,хоть и греет сильно, назад - нормально, на твист - хз. где нагрев то? сам клир или спираль? поставьте чистый клир, посмотрите.
    Греется спираль,соответственно и мундштук на клире.Сильно.Пробовала разные клиры,Т2 с разными модулями,1.8 и 2.2 ома,а так-же турбики 1.8 и 2.2 ома.Результат один--ТХ убийственный,вкус черезчур насыщенный,..пара нет...

  6. #146
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Результат один--ТХ убийственный,вкус черезчур насыщенный,..пара нет
    а вот это 100% признак - спираль "утонула".

    НО при прочих описанных условиях непонятно когда вы ее успеваете потопить переставляя атом..

    я уже советовал проверить на "чистом" клире, без жижы, без мундштука, без силикона, глядя на краснение спирали, и регулируя твист, засекая приблизительно на глаз скорость краснения и силу голой спирали (если мотали, то даже можно и фитиль убрать). вот собственно что я бы проверял в Вашем случае.
    О.К. и хомяк  

  7. #147
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,069
    Записей в дневнике
    19
    Думал я, думал, как израсходовать выигрышный купон на 3000 р. (Выиграл на тотализаторе, который проводил магазин Папироска). Вроде все есть... Думал, может, никотина на всю сумму заказать... Но, приз без железок - смотрится не презентабельно. И решил все же заказать Твист. Теперь он лежит и ждет меня в пункте самовывоза (вместе с другими позициями). Так что скоро (надеюсь, что на этой неделе попад домой) я его попробую...

  8. #148
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Таист на 1.5Ом постепенно заметно начинается греться корпус
    ========
    Цитата Сообщение от Ёжкин КОТ Посмотреть сообщение
    корпус атома греется и передаёт тепло корпусу твиста.
    НЕТ ! Я не говорю не чего ТРИЖДЫ убедившись (так с детства научен). И отвечаю за то что наБазаил.
    Я парю только клиры с верхней испирителем = это во первых а во вторых 2 других акка 1000 и 650 так не греются и все у меня без покрытия ХРОМ
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    1.8 и 2.2 ома.Результат один--ТХ убийственный,вкус черезчур насыщенный,..пара нет...
    То же такое наблюдаю надо както приспосабливаться
    ===========
    У меня крутилка оказалась очень слабой как и предупреждали на ХРОМе я лаком для ногтей поставил точки разного цвета чтоб видно было сразу сколько Вольт стоит на корпусе 2 красные точки точка отсчёта и чтоб не вертелась крутилка напялил силиконовый колпак от танка В
    Получилось и понятно сразу и надёжно
    PS ВОЛЬТЫ РИСКАМ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ !!!! У меня 4В = в натуре 3.86 В те всё занижено ! Имейте ввиду.
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 12.07.2012 в 20:15.

  9. #149
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    KuritNetDa
    Спираль без фитиля прожигала...Краснеет моментально.(Правда только на самом низком вольте,3.2,..без регулировки на большую мощность) Но попробую с регулировкой...хм,интересно даже...
    Мне кажется,что резьба твиста для моих клиров не подходит.Если закрутить нормально,то вообще воздух не поступает.Нужно открутить так,что-бы клир практически болтался,только тогда воздух поступает.Но,как вы и сказали,спираль "тонет" сразу.Тут похоже нестыковка какая-то клиров и твиста.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    То же такое наблюдаю нао както приспосабливаться
    Ага...Я приспособилась...Курю на эго-Т просто.

  10. #150
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    ТВИСТ РУЛИТ а ! ещё Вот это ТЕМА - Твист ЖЖЖот !
    подписываюсь!

    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    По мне лучше научится хорошо мотать спирали, прокладывать нить, подобрать нужный Ом и нужный Никас. Что собственно у меня и стало получаться и диапазона 3.4-3.8 Вольт мне приДостаточно.
    Также!
    Цитата Сообщение от Ёжкин КОТ Посмотреть сообщение
    Это корпус атома греется и передаёт тепло корпусу твиста. Сам корпус твиста не греется
    Греется тело Твиста
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    ТХ убийственный,вкус черезчур насыщенный,..пара нет...
    Очень похоже на водяную основу
    спойлер  

  11. #151
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от Фуро Посмотреть сообщение
    Очень похоже на водяную основу
    да канеш... Деканг с Хэвена.

  12. #152
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Margosh

    могу дать свой скромный совет ... бросьте все картомайзеры и т.п. нафиг ... и купите нормальный ОА ... в моём понимании на данный момент - это Т-Бак.
    очень гармонирует с Твистом и жарит и пар столбом и .... короче так.
    спойлер  

  13. #153
    Новичок
    Репутация: 52
    Регистрация: 18.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 94
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    НЕТ ! Я не говорю не чего ТРИЖДЫ убедившись (так с детства научен). И отвечаю за то что наБазаил.
    Цитата Сообщение от Фуро Посмотреть сообщение
    Греется тело Твиста
    Чудес на свете не бывает, бывает незнание или непонимание процессов физики =)
    Не хочу никого обидеть, но каким образом вы могли определить, что греется именно тело твиста? Вопрос риторический, ответ я и так знаю, щупали в процессе парения. Собственно пренебрежение деталями и порождает массу необоснованных утверждений и мифов на форуме. Все теплоизлучающие элементы твиста расположены в окружении воздуха на стеклотекстолите, который в свою очередь помещен внутрь пластикового держателя. Хоть транзисторы и греются адски их площадь чрезвычайна мала и остывают они за доли секунды. А теперь представьте какую температуру нужно разогнать внутри лучших теплоизоляторов, чтоб почувствовать нагрев внушительной по сравнению с точкам нагрева железякой? Боюсь там кнопка бы поплавилась от такого нагрева.

    Но это так лирика. А по существу дела, дабы не быть голословными, отделите твист от всего что вы на него наворачиваете, повесьте нагрузочное сопротивление и тогда уж щупайте корпус и удивляйтесь какой он холодный однака. А я повторюсь, тепло передаётся от атома, клира, неважно что вы там него наворачиваете. Передаётся через латунный коннектор, идеальный теплопроводник, который всегда находится вблизи нагрева спирали, даже в клире, через латунную трубку воздуховода. Но никого не хочу переубеждать, блаженны верующие, ибо их есть царство Божие =)

    ЗЫ если так спокойнее, можете считать, что вам попался брак =)

  14. #154
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Ёжкин КОТ

    вам если не лень по клавишам столько набивать - ваше дело
    мне лень.
    греется у меня колба Т-Бака и тело Твиста независимо друг отдруга ... коннектор у Т-Бака как можно понять - титановый! и нижняя часть Т-бака нифига НЕ греется, а греется только колба, что и понятно ...
    И ещё ... Вы не ощущали как греются тела варивольтов?!!!
    спойлер  

  15. #155
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Если закрутить нормально,то вообще воздух не поступает
    ааа. тож будет эффект потоплинника, да таки. и еще вспомнил - были клиры БЕЗ прорезей/надрезов под подсос (внутри на коннекторе акка на 510-й резьбе есть надрезы, т.к. классика, а вот на юбке - это уже обязанность атома/клира иметь пропилы, т.к. внешняя резьба), ставя такие на его коннектор и затянув в результате перекрываем воздух. решается елементарно - надфилем, напильником сделать пропилы эквивалентные любому классическомы атому Joye на юбке, ну или дырку влепить в клировой ЕГО обертке внешней (юбке) поближе к низу, для того же еффекта.
    как образец посмотрите на сочетание пропилов внутри/снаружи - стандартный его акк и атом (мега, Т, Ц)

    PS. тут тоже боролись: http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t15...ml#post1001791, и вообще до и после этой страницы много о клириках.
    Последний раз редактировалось KuritNetDa; 12.07.2012 в 21:46.
    О.К. и хомяк  

  16. #156
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ёжкин КОТ Посмотреть сообщение
    если так спокойнее, можете считать, что вам попался брак
    я не считаю что у меня брак ... нормальный нагрев ВАРИВОЛЬТА ... физик вы наш

    ---------- Сообщение отправлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:30 ----------

    и ещё до кучи ... греются батареи ... у меня есть BAZZ, знаете про такой? ... там 2х 16340 батареи ... греется хлеще Твиста!!!

    ---------- Сообщение отправлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Деканг с Хэвена
    Вы сами заказывали этот Деканг? Прям с Хевена???
    спойлер  

  17. #157
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    я лаком для ногтей поставил точки разного цвета чтоб видно было сразу сколько Вольт
    Это не нужно. Даже смотреть не нужно. Зачем ? Через день-два ты уже ход колеса чувствуешь. И все - отвернул в крайнее левое положение и доводи по часовой стрелке. Оптимальный вкус подбирается за пару поворотов. Все равно без мультиметра ты не знаешь на каком напряжении под нагрузкой работает девайс... Забудьте о цифрах, на ощущениях своих сосредоточиться вам стоит
    стандартный набор новичка  

  18. #158
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Оптимальный вкус подбирается за пару поворотов. Все равно без мультиметра ты не знаешь на каком напряжении под нагрузкой работает девайс... Забудьте о цифрах, на ощущениях своих сосредоточиться вам стоит
    Точно так ... уже особо и не смотришь ( а там лупу надо, мне точно) ... главное понять КУДА крутить
    спойлер  

  19. #159
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    KuritNetDa,да я по всякому изголялась.Проблема не в клирах...Прорези есть и на е-турбо и на Т2,а на Т2 есть ещё две дырдочки на юбке.(от этого слишком легко тянутся.Я одну дырдочку заклеила скотчем.Мне так больше нравится...ТХ лучше.) Сейчас сравнила твист и мои две батарейки эго-Т 1000 мах.Резьба на твисте другая.Там на два круга больше.И ещё она как-бы глубже.В остальном различий нету.
    Да ладно...Бог с ним с этим твистом...Надоел! Мне комфортно с эГо-Т.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от Фуро Посмотреть сообщение
    Вы сами заказывали этот Деканг? Прям с Хевена???
    Ага.Сама,и именно Деканг,и именно с Хэвена. Правда через vitvit (magazin123) .Остальные магазины--российские,китайские и вообще разные,мне недоступны.

  20. #160
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Остальные магазины--российские,китайские и вообще разные,мне недоступны.
    Почему? Вы в рабстве у magazin123 ?!

    Вы закованы в подвале этого магазина?

    ---------- Сообщение отправлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:46 ----------

    Margosh

    если Вы так ограничены, задумайтесь ... почему у Вас не ТАК, как у всех!!!

    сдаётся то что Вам предлагают - шняга.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от Фуро Посмотреть сообщение
    Вы закованы в подвале этого магазина?
    хотя как на форум выходите?
    спойлер  

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Janty Ego X что за зверь?
    от Aleksei в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 04:04
  2. Разборный атом Joe EGO-T - Что за зверь?
    от agat в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 10:09
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 15:49
  4. Что за зверь? EGO картамайзер 2мл.
    от Romanjp в разделе Картомайзеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 17:51
  5. t-fumo - что за зверь?
    от Larry в разделе Новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 08:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021