eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Странные проблемы с МеГо батареями

  1. #1
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    А возможно и не с ними.

    Сегодня постепенно-внезапно перестала куриться мега-ега. Пользуюсь с 15-го, т.е. 9 дней. Нареканий еще не было.
    Т.е. вот еще ехал в машине и докурил карт до легкой вони и вот уже дома не курятся обе батареи. Промежутка не отследил.

    Батареи автоматические.

    Синопсис:
    1. Обе батареи были достаточно заряжены, но когда проблема возникла - я их дозарядил (по паре десятков минут) до зеленой лампочки на зарядке
    2. Не курятся никакие карты - проверял 2х 510-мега и 2х МеГо, прокачивается холодный воздух и иногда при вдохе во всю дурь - чуть заметный парок.
    3. ОДНАКО: на обеих батареях чудно курится 510-картомайзер (R1)
    4. Оба 510 чудно курятся на FL905, т.е. проблема не в атомах
    5. Если ОЧЕНЬ сильно тянуть, то есть легонький парок...
    6. ...а один МеГо удалось раскурить так, что от него есть вполне заметный средненький парок и даже нечто, напоминающее вкус, но ни один 510 на ней так и заработал
    7. На центральных контактах батарей после затягов образуется капелька жидкости, при этом из атомов сейчас не течет; если с силой втянуть непосредственно из батареи - не понятно: или маленькую капельку тоже вытягивает или же кажется; вероятность что обе батареи я хорошенечко заливал - очень ненулевая На той батарее, которую я "раскурил", сейчас капелек уже точно не появляется

    Одну батарею я воткнул в зарядку постоять ночь (хотя зеленая лампа уже снова горит), вторую, "раскуренную" кручу в руках и печалюсь.

    Если бы не п.3 и отчасти п.6 я бы решил что либо обе батареи просто посажены и сдохла зарядка либо обе батареи залиты и у них снесло башню. Однако картомайзер весело шипит и дает кучу пара.
    "Раскуренные" МеГо атом и батарею кое-как даже можно курить, хотя это полная херня в сравнении с тем, что они выдавали в норме. И, повторюсь, эта же батарея по-прежнему не тянет ни один 510 атом.

    Конечно еще надо дождаться и посмотреть как себя поведет вторая батарея, но так это все напрягает что спрашиваю сейчас.
    Куда копать, куды бечь?

  2. #2
    Пользователь Аватар для мал
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.08.2010
    Пол:
    Адрес: Моск.обл.
    Сообщений: 173

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Первый набор эго который я купил, был с автоматическими батарейками, и не одна из двух не дожила до первой зарядки.Обе были залиты наглухо, одна просто умерла а вторая еще дня 2 светилась(огонек) .Эго и автомат не совместимы, то есть не на долго.
    спойлер  

  3. #3
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Согласен с МАЛ. у меня умерло 4 автомата 510-х за 4 недели, это одно и тоже же по принципу работы то. после этого вопрос с какой системой переходить на ЭГУ не вставал. к кнопке быстро привык. и за рулем тоже нет проблем.



    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  4. #4
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    У меня, хоть я и остаюсь ярым поклонником автоматов таки:
    - на примере FL905 таки выяснилось что проблем с кнопкой нет
    - в честь предсмертных 70% скидок на ТЕСС две кнопочных батареи куплены и едут (уже 2 дня как на таможне)

    НО. Я не хочу верить что эти двое сдохли Да еще и вот так дружненько.
    У вас они с какими симптомами издыхали?
    О чем мои симптомы говорят?

    ЗЫ: какое счастье что у меня FL905 есть. Реально - рабочая лошадка. Она, кста, видимо из-за более высокого напряжения производит гораздо более приятные впечатления чем егошные батареи. Как я и опасался

  5. #5
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Странные проблемы с МеГо батареями

    ну некоторые батарее тупо - откручиваешь с утра с зарядки- вкручиваешь атом- и пипец. некоторые - похоже на Твои симптомы. у Тебя там внутри жижа- замыкает контакты, дает плюс на массу и все. попробуй просушить чтоли. но скорее всего капут.


    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  6. #6
    Пользователь Аватар для Maestro
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.07.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 279
    Записей в дневнике
    2

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Однозначно батареи залиты, ничего не поможет, кроме разбора батареи. На разных атомах по-разному, потому что тяга разная, вот и все. На кнопочных нет дырки и она никогда не зальется, ну если в кнопку только жидкость не пролить

    EGO (TORNADO) Великобритания TECC

  7. #7
    Пользователь Аватар для мал
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.08.2010
    Пол:
    Адрес: Моск.обл.
    Сообщений: 173

    Странные проблемы с МеГо батареями

    У меня симптомы были одинаковые, они включились сами по себе и больше не выключились(заливает воздушный датчик и его глючит), естественно сожгли 2 атома.В твоем случае думаю их можно замочить в спирте(водке)прям шприцем наполнить, потрясти слить и просушить (возможно излечишь на какое то время).
    спойлер  

  8. #8
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Оказались залиты, да.
    Выяснил (и частично вылечил) так:
    Засовываем резьбу в рот и резко запрокидываем голову одновременно с очень сильным вдохом; убираем каплю ватной палочкой. Повторяем пока есть капли.

    Одна батарея, которая перед тем постояла 2 часа на зарядке, даже почти раскурилась: и на МеГо и на 510 дает приличный дым и появился какой-никакой вкус (слабоватый, водянистый, но есть).
    Сейчас думаю чего делать. Или сушить, или заряжать. Пока решил ту, которая совсем почти раскурилась - дозарядить, а ту, с которой хуже - посушить. Хотя хрена там сквозь такие микроскопические дырочки просохнет...

    Про спирт не понял. Он разве диэлектрик???
    Если нет - там же замкнет все нахрен
    Пытался погуглать и понял что нахрен забыл школьную физику. Вот из этого 10^5Ом•м следует что это - конкретный диэлектрик и можно смело лить? Дистилированная вода же тоже диэлектрик, а обычная электропроводна из-за солей?

  9. #9
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Ну по идеи да. + спирт разбодяжит жижу твои там находящуюся и даст возможность её выгнать, убрав пленку с контактов.

    Давай- удачи Тебя там. Рад, что хоть одна батарейка отошла.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  10. #10
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    2 Дима И: Спасибо! Только я пока очкую спирт лить - гуглаю про него дальше (блин, говорила мне мама - учи физику). Если это не диэлектрик, то я спалю все нахрен
    А если и диэлектрик - могу растворить всякий пластик внутри. Какую концентрацию-то брать?! Зззассссада...

    ЗЫ: А тот что раскурился - это так, слезы младенца в сравнении с тем, что девайс выдавал раньше Гавно уровня Гоймучче - полу-пар, полу-вкус. Абыдна

  11. #11
    Пользователь Аватар для Maestro
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.07.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 279
    Записей в дневнике
    2

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Даже если удастся вылечить, все равно потом зальется, тут либо глаз да глаз за этой автоматикой, что само по тебе не гуд, либо...вариантов нет. Имхо.

    EGO (TORNADO) Великобритания TECC

  12. #12
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Странные проблемы с МеГо батареями

    а вот это прально Маэстро

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  13. #13

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от BBR
    Только я пока очкую спирт лить
    Этиловый спирт, если чистый, ток не проводит, но он хороший растворитель, не рекомендую его лить туда, какой нить клей или пластмасса растворится и перекроет датчик или ещё какую хрень, на датчике там накладка защитная, хз из чего, тож может раствориться или забиться растворенной грязью или ещё чем нить. Лучше дистилятом и долго сушить, если разбирать лень =)

  14. #14
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    ЙЕС!!!

    Одну батарею удалось прососать и зарядить. Тянуть со всей дури, резко запрокидывая голову.
    Курится "ну где-то как-то близко" к тому, что было. Но я сегодня столько курил и жижу облизывал, что вполне могут быть рецепторы забиты и все уже на самом деле в норме
    Вторую тоже прососал до кругов в глазах, поставил на зарядку.
    Косяк в том, что я теперь долго буду подозревать что стало хуже, даже если все и восстановилось.

    Цитата Сообщение от AWAY
    Лучше дистилятом и долго сушить, если разбирать лень =)
    Это хороший вариант, зайду завтра в аптеку. А разбирать я не против - просто не знаю как, а сломать боюсь

    Как они разбираются?

  15. #15
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Эго??? я так понял тож- на излом и раскачкой- где то тема есть про это Дружище.


    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  16. #16
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от Дима И
    Эго??? я так понял тож- на излом и раскачкой
    СТРАШНО

    Цитата Сообщение от Дима И
    на излом и раскачкой- где то тема есть про это Дружище.
    Ага, нашел топик про разборку...

  17. #17

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от BBR
    Как они разбираются?
    конус накручивается и разламливается, занимет 2 секунды времени, тож было страшно, правда что мучаться долго придётся, но он мухой выскакивает =)) Правда проводки там очень короткие, наверняка перепаивать придётся, иначе до датчика не добраться..

  18. #18
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от AWAY
    конус накручивается и разламливается, занимет 2 секунды времени, тож было страшно, правда что мучаться долго придётся, но он мухой выскакивает =)) Правда проводки там очень короткие, наверняка перепаивать придётся, иначе до датчика не добраться..
    Ага, прочитал уже про распрессовку у Arse.
    КХМ. Нет, это экстрим. Если его нужно после каждого полива так тамагочить - это реальный перебор
    С другой стороны, у нас тут фоток разобранного автомата еще вроде нет...

    Блин, нет, не буду!!!
    Хомяк уже возбудился, но жаба запретила пока

    Ну или хоть не в полвторого ночи это делать

  19. #19

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от BBR
    Если его нужно после каждого полива так тамагочить - это реальный перебор
    После распресовки тамогочить проще будет =) Коннектор повтоно плавно вытаскивается руками без накручивания конуса, хотя сидит достаточно надёжно, не болтается. Ну и если ещё проводки увеличить тонким фторопластом, то вообще голова о том что гдето чото порвётся болеть не будет и аккумулятор опять же когда ёмкость потеряет заменить без проблем =) С промывкой хуже, сушить ооочень долго надо, отверстие слишком мелкое, а воду хоть и дистилят оставлять там не желательно, насытится солями и замкнёт чо нить, либо от нагрева будет влажность увеличивать и расбухнет там чо-нить =))

  20. #20
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от AWAY
    После распресовки тамогочить проще будет =)
    Буду думать. Как вариант - посмотрю на поведение пойцыентов, если завтра сутра они будут всем видом показывать что полностью оклемались - пока отложу
    Ну и дождусь когда доедут кнопочные батареи. Там вероятность что хомяк меня дожмет на предмет "разобрать эту штучечку" резко увеличится

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как разобрать мего атомайзер EGO
    от полковник в разделе Техническая часть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 09:59
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 18:04
  3. Smokoff Classic проблема с батареями
    от Daconda в разделе Новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 13:55
  4. Проблемы с батареями Tornado из TECC
    от VKB в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021