eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 120

Тема: Странные проблемы с МеГо батареями

  1. #81

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от BBR
    выросло сопротивление где-то в районе контроллера-коннектора, так?
    Всё верно, плохой контакт внутри батареи, самое слабое и наиболее вероятное звено там датчик, хотя могут и сами провода быть плохо запаяны, но это маловероятно =) Полюбому только вскрытие, оно конечно проблему скорей всего не решит (датчик там очень мелкий и пытаться его реанимировать это надо быть очень большим энтузиастом) но поможет понять причны и следствия и выбрать для постоянного использования батарею с кнопкой =))

  2. #82
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от smv
    3.76в, это явно мало,только что померил свою - 4.17 в ,а на выходе зарядки у тебя сколько?
    4.1в
    (хотя должна бы 4.2)

    Цитата Сообщение от AWAY
    и выбрать для постоянного использования батарею с кнопкой =))
    Ну да, особенно если автомат после вскрытия собрать обратно уже не удастся, то конечно мне ничего иного просто не останется
    Не, в нынешнем состоянии их даже курить вполне можно. Просто ацтой в сравнении с тем, что еще недавно было

  3. #83

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от BBR
    4.1в
    (хотя должна бы 4.2)
    амперметр и вольтметр в цепь заряда,и смотри при каком напряжении ток упадёт до минимума,это и будет ТВОЯ конечная точка заряда по напряжению,а она наверняка будет отличаться от 4.2 В,т.е. аккум не дозаряжается,т.к. ток и напряжение малы для правильного заряда

    да, в корпусе можно просто просверлить дырку и поставить тактовую кнопку,и получиться ручная батарея

  4. #84

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от BBR
    Просто ацтой в сравнении с тем, что еще недавно было
    С автоматами рано или поздно это случается, особенно после экспериментов с картами и дрипом. В принципе пользоваться можно, но очень аккуратно, зная все их слабые места, то есть в зарядку сильно не закручивать, атомы тоже вворачивать аккуратно, не кидать, хранить в защищенном от грязи месте и пользоваться только идеальным модом картов, гарантированно не текущими. Но я думаю плюсы кнопки всё-тки перевесят все эти сомнительные удовольствия =))
    Единственный минус кнопки только в том, что количество способов держать папиросу в руке несколько сокращается, но всё равно этих способов остаётся достаточно много, курить мегу без рук это полюбому извращение, а по ощущениям во время затяжки ничем от автомата не отличается и даже ближе к аналогу =)

  5. #85
    Пользователь Аватар для Smok
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от AWAY
    Единственный минус кнопки только в том, что количество способов держать папиросу в руке несколько сокращается, но всё равно этих способов остаётся достаточно много, курить мегу без рук это полюбому извращение, а по ощущениям во время затяжки ничем от автомата не отличается и даже ближе к аналогу =)
    Ну и еще один минус - меньшее напряжение на выходе батареи, а так можно и мириться со всем остальным.

  6. #86
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от Smok
    Ну и еще один минус - меньшее напряжение на выходе батареи
    Почему, кстати?

  7. #87

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от Smok
    Ну и еще один минус - меньшее напряжение на выходе батареи
    Это скорей плюс, чем минус, очень грамотное инженерное решение, на протяжении всего времени работы батареи, её разряд не ощущается, все 3,7 вольтовые в течении разряда курятся всё хуже и хуже, собственно поэтому и спираль 2,2 ома, что компенсирует, чуть заниженное, но стабильное на протяжении всего времени напряжение.

  8. #88
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от smv
    амперметр и вольтметр в цепь заряда,и смотри при каком напряжении ток упадёт до минимума,это и будет ТВОЯ конечная точка заряда по напряжению,а она наверняка будет отличаться от 4.2 В,т.е. аккум не дозаряжается,т.к. ток и напряжение малы для правильного заряда
    У меня стандартная зарядка с Кабинки. Как технически внедриться в цепь заряда, не разбирая и не разрушая устройство?
    Ну и как-то не хочется верить что она у меня глючная. Кстати, брал две, на второй [по ощущениям] заряжается так же.

    Цитата Сообщение от smv
    да, в корпусе можно просто просверлить дырку и поставить тактовую кнопку,и получиться ручная батарея
    Да мне и так две кнопочных на 1000мах едут. Мне интересней автоматы реанимировать.

    2 AWAY: и все-равно пока я намерен упорствовать в своих заблуждениях: хоть я и убедился что кнопка раздражает меня куда меньше чем я опасался, автоматы мне приятней. Когда они не глючат, конечно

    Цитата Сообщение от AWAY
    собственно поэтому и спираль 2,2 ома
    А вот у FL - 3 ома. И вкус - "сдержанный".

  9. #89

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от BBR
    и все-равно пока я намерен упорствовать в своих заблуждениях
    Так я и не говорю, что автоматы плохие, они просто менее надёжны гиморою с ними больше =) У меня первый автомат низкочуствительный попался, приходилось изрядно напрягаться, чтобы огонёк загорелся. Второй попался с хорошей чуствительностью, вот оно счастье подумалось тогда, вкючался буквально от слабого потока, пока не прокатился с ним в метро где дует со всех сторон, не знал куда спрятаться, чтоб ампочка погасла =)) Потом продавился контакт, потом залился жижей и тд и тп, через всё это уже прошел и форума тогда ещё не было =) Конечно, еслиб с автоматом не было таких заморочек, я бы тоже выбрал автомат, но сейчас предпочитаю пользоваться рациональными решениями =))

    Цитата Сообщение от BBR
    А вот у FL - 3 ома. И вкус - "сдержанный".
    На 3,3 вольта нормально курится только 2,2 ома, всё что выше на порядок хуже получается, даж 2,5 ом уже напрягает =)

  10. #90
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Вопщем, одна батарея у меня почти реанимировалась, работает лишь чуть хуже чем FL905. Я на ней сейчас моды МеГо карта тестирую, так что скоро снова залью
    Но в целом она выдает где-то близко к 3.2-3.3 вольта (но не более 3.3), емкость внешне меньше не стала, порядок. По ощущениям от курения - такая примерно в момент покупки и была.

    А вот вторая издохла. Выдает не более 3в, полноценно пользоваться невозможно. В общем, она напросилась.
    Судя по внутренностям, в электронику не натекло, надо разбирать отсек коннектора, датчик сидит там.

  11. #91

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от BBR
    датчик сидит там
    А ежли его коротнуть? Чо на выходе аккумулятора покажет?

  12. #92

    Странные проблемы с МеГо батареями

    А вообще сначала замерить падение напряжения на датчике, тоесть щупы тестера на него наложить и дуть, по идее должно ноль показать если хорошо контачит, если напряжение изменится, но останется значит плохо контачит, ну и потом коротнуть =))

  13. #93
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    2 AWAY
    Он у меня неожиданно умудрился разрядиться почти в 0. Если приложить щупы к внешним контактам и дунуть, то он там теперь в лучшем случае 0.03в показывает. Второй, живой который - все те же 3.76-3.77
    Между патроном коннектора (резьбой) и черным проводом - от 0.01 до 0.1 (иногда), патроном и красным центральным (рядом с черным) - 0.
    Коротнул центральные красный с черным, приложив второй щуп по очереди к внешнему центральному и к резьбе - 0.

    Не убил ли я его окончательно, закоротив чего не следовало?
    Ручки-то кривенькие, они чиста чтоб мышку катать оптимизированы

  14. #94

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от BBR
    Он у меня неожиданно умудрился разрядиться почти в 0. Если приложить щупы к внешним контактам и дунуть, то он там теперь в лучшем случае 0.03в показывает.
    Это не показания, скорей всего наводка. Разрядиться так не должон, наверн где-то чото отвалилось, можт поэтому и работал плохо, что ужо почти отвалилось, а пока разбирал оно и зафиналилось =)) Помню последнее время многочисленные жалобы на отсутствие напряжения у аккумуляторов после недолгого использования.

    Там где коннектор, там в принципе ничо интересного кроме датчика и возможно болтающегося провода нет. Надо вытянуть плату с контроллером, к ней как раз аккумулятор припаян, там вроде на плате даж промаркировано + -, там замеряй, если напряжение почти ноль, значит аккумулятор отвалился гдето, над будет его вытащить, если напруга в норме надо проводочки все проверить, особенно за датчиком, учитывая что ты его шевелил усердно (средний контакт), проводочки осыпаются только в путь, даж пока только смотришь на них =))

    Цитата Сообщение от BBR
    Ручки-то кривенькие, они чиста чтоб мышку катать оптимизированы
    Ну ежли грамотно проапдейтить и пропатчить ручки сами летать начнут даж норушкой шевелить не придется =))

  15. #95
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Все, оборвал один из проводков.

    Причем, от пайки на плате в батарейном отсеке. Без паяльного рабочего места с хорошей лупой это хрен починишь.
    Ну, зато теперь можно разбирать исключительно для развлечения без особых нежностей...

    Блин, £18 не считая доставки

  16. #96
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от AWAY
    Разрядиться так не должон, наверн где-то чото отвалилось, можт поэтому и работал плохо, что ужо почти отвалилось, а пока разбирал оно и зафиналилось =))
    Ага, и я даже знаю какой скорее всего
    Только не при самой разборке, а при последующем кантовании в разобранном виде. Вот фото, где все еще в сборе:
    fl]Batt-04b.jpg]
    Оторвался красный провод, который самый нижний.

    Провода очень жесткие, гнутся плохо. Переломился почти в месте припоя, на плате только олово, пенек из него торчит на доли миллиметра.
    Судя по тому, что изоляция срезана точно в месте перелома - жилу слегка надрезали. Ну и переломилось пока я это всяко крутил.
    Странные проблемы с МеГо батареями Изображения

  17. #97

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от BBR
    Ну и переломилось пока я это всяко крутил
    Ну вот, я ж грю чудес на свете не бывает, бывают плохие контакты и надрезанные провода, которые со временем отваливаются, осталось только припаять =)) А вобще конешно извращение паять одножильным проводом, экономят на серебрянном фторопласте враги.

  18. #98
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от AWAY
    Ну вот, я ж грю чудес на свете не бывает, бывают плохие контакты и надрезанные провода, которые со временем отваливаются, осталось только припаять =))
    оффтопик: Дада, я вспоминаю как мне рассказывали "национальный анекдот электротехнического факультета".
    Определение **евых контактов. **евые хонтакты бывают трех родов:
    1. Отсутствие на**й контакта там, где он нужен
    2. Присутствие контаката там, где он на**й не нужен
    3. Отсутствие на**й всяческих контактов.


    Но припаять вот там я сам совершенно точно ниасилю. Это нужно оборудование для тонкой пайки. Поспрашиваю знакомых.

    Цитата Сообщение от AWAY
    А вобще конешно извращение паять одножильным проводом, экономят на серебрянном фторопласте враги.
    Вооружился лупой и ярким светодиодным фонариком: 2-х жильный (и весьма жесткий при этом), и похоже что как минимум одна была надрублена при зачистке изоляции

  19. #99

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от BBR
    национальный анекдот электротехнического факультета


    Цитата Сообщение от BBR
    Это нужно оборудование для тонкой пайки
    Не нужно, я паял обычным 40ваттным паяльником, которые в каждом хозмаге валяются =) Ну естессно не всей плоскостью, а уголком, там всего то надо - приложить провод, предварительно облуженный, к месту соединения, нагреть и отпустить =)

  20. #100
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от AWAY
    Не нужно, я паял обычным 40ваттным паяльником, которые в каждом хозмаге валяются =)
    Тут все непросто, тут надо будет разбирать пластиковую конструкцию, собранную на клею, герметике, соплях и одной матери. Не могу отказать себе в удовольствии заснять ее крупным планом. Дань уважения кетайцам, которую производят сборку всего этого руками.
    mc]Batt-05a.jpg]
    Оборванный повод крепился слева от красного. Прямо под ними наклеена какая-то хрень, которая связана и с платой и со стаканом-световодом. Это равновероятно как крепление стакана на плате так и просто уплотнение. Хотя сначала я думал что это собссно светодиод. Но светится не он, это видно на фото в предыдущем моем посте. Пятна герметика и клея. Край световода имеет выемку - равновероятно это скол из-за последствий разборки, так и паз, см. следующий кадр.
    На внутренней поверхности гильзы батарейного отсека видно отпечатки насечек корпуса коннекторного отсека.

    [attachment=0:2yxw6ymc]Batt-05b.jpg]
    Видно что все смазано герметиком, а так же наверняка была склейка: выемка на стакане-световоде в батарейном отсеке имеет ответный выступ на коннекторном отсеке, это может быть как вырыв, так и конструкция. Ни по фото ни с лупой - нихрена не понятно. И они это собирают РУКАМИ...

    В общем, чтобы туда паяльником залезть - надо все разбирать. А оно все на клею. И батарея в батарейном отсеке похоже залита вот той самой "клейкой липкой дрянью"
    Если это все разбирать, то лучше заранее настроиться что собрать не удастся
    Судя по фото, механичейский собрат этих батарей гораздо более крепок и прост.
    Странные проблемы с МеГо батареями Изображения

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как разобрать мего атомайзер EGO
    от полковник в разделе Техническая часть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 09:59
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 18:04
  3. Smokoff Classic проблема с батареями
    от Daconda в разделе Новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 13:55
  4. Проблемы с батареями Tornado из TECC
    от VKB в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021