eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 120

Тема: Странные проблемы с МеГо батареями

  1. #41
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от dsorik
    Автоматика блин, просадки, акисление контактов и т.д.
    Ps у меня ток начинается просадка, акк меняю.
    Ну окисления тут нет (я же с внешних контактов показания снимаю), а вот про просадки вопрос: я правильно понимаю что просто с мультиметром без нагрузки батарея вполне может выдавать номинал, а как начнет жрать атом - опа? Их как проверить?

  2. #42
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002

    Странные проблемы с МеГо батареями

    ага, где то так. И окисление здесь причём будет.(на глаз не видно)

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  3. #43
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от BBR
    я правильно понимаю что просто с мультиметром без нагрузки батарея вполне может выдавать номинал, а как начнет жрать атом - опа? Их как проверить?
    Понимаешь правильно, замерять надо под нагрузкой, для этого нужен либо разобранный атом, либо какая -нибудь одекватная нагрузка, которую можно на проводах подсоединить к щупам мультиметра...

  4. #44
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от mksserg
    Понимаешь правильно, замерять надо под нагрузкой, для этого нужен либо разобранный атом, либо какая -нибудь одекватная нагрузка, которую можно на проводах подсоединить к щупам мультиметра...
    Ну вот модер всё и объяснил.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  5. #45
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Проблема еще чуть более решена.

    Дополнительно - неконтакт из за малозметной вязкой пленки от жижи.
    Взял бумажную салфетку, засунул внутрь батареи и деревянной палочкой с тупым концом (шашлычной - типа зубочистки, только толще и есть тупой конец) с умеренным усилием через салфетку протер.

    Итого, залитые автоматы лечить так:
    1. Как описано выше - со всей дури и с запрокидыванием головы высосать жижу
    2. Тщательно протереть контакты - жижа подсохла и кажется что контакты сухие, но они покрыты пленкой

    ЗЫ: примерно понятно чего картомайзер курился когда все остальное работать отказывалось: у него центральный контакт со шлицом, видимо когда его накручиваешь, он пленку с контакта чуть соскребает, а когда обычный атом - он пленку своей плоской поверхностью разглаживает - она жжж вязкая

    Одна из батарей все-равно работает ощутимо хуже другой. Таки видимо у нее что-то пострадало. Придется еще поковыряться...

  6. #46
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Странные проблемы с МеГо батареями

    BBR а не просел ли у тебя центральный контакт у батареи, попробуй его аккуратно на себя потянуть.

  7. #47
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от mksserg
    BBR а не просел ли у тебя центральный контакт у батареи, попробуй его аккуратно на себя потянуть.
    Спасибо!!!!
    Я полдня об этом думал, прочитав вот это в ЖЖ.
    Но ковырял скрепкой - сидит намертво, вообще не шевелится, скрепка гнется.
    А после твоего поста уже просто озверел - да хрена вообще, чего жалеть если и так почти сдохло? Пошел и поковырял кончиком ножа. Сначала не шевелилось, потом чуть закачалось. Закурил - ПОШЛО Уфффф...

    Можно это как-то окончательно залечить или всегда быть готовым что снова пора поковырять?

    ЗЫ: и все-равно курится хуже чем FL905. Водянисто и мало пара и вкуса. Раньше такой сильной разницы между ними не было. Но если серией очень сильных вдохов на этих дохлых батареях атом нагреть - несколько затягов почти хорошие. Что еще можно потамагочить?

  8. #48

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от BBR
    Что еще можно потамагочить?
    Заменить датчик на кнопку, а ещё лучше подарить эти батареи врагу а себе взять с кнопками и будет счастье =))

  9. #49
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от AWAY
    взять с кнопками и будет счастье
    BBR Помниться когда Вы формировали заказ, Вас почти на коленях уговаривали купить ак-ы с кнопкой.

  10. #50
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Странные проблемы с МеГо батареями

    BBR а ты переходниками не пользовался, обычно после них такой эффект возможен, если нет ищи атом после которого это происходит, какой-то коннектор сильно вжимает центральный контакт

  11. #51
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от mksserg
    BBR а ты переходниками не пользовался, обычно после них такой эффект возможен, если нет ищи атом после которого это происходит, какой-то коннектор сильно вжимает центральный контакт
    Нет, еще не успел. Успел только 4 разных атома и 1 картомайзер попробовать, буду наблюдать.
    Но сдается мне что это не единственная проблема. Вкус так и остается слабовато-водянистым и одна батарея работает ощутимо хуже второй

    2 AWAY, makarov1: возражу!!!
    - Хомяк я или где? Теперь на меня можно показывать пальцем и говорить новичкам - "вон, ББР упорствовал и посмотрите чего он огреб!"
    - В честь предсмертных 70% скидок ТЕСС две кнопочных 1000мАх батареи я таки прихватил, в пути
    - Можно подумать что у кнопочных батарей контакт не продавливается! Ха, с чего бы?

  12. #52

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от BBR
    Можно подумать что у кнопочных батарей контакт не продавливается! Ха, с чего бы?
    Не продавливается Он там приварен газоэлетросваркой =)) (шутка) Но не продаливается факт =)

  13. #53
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от BBR
    1000мАх батареи я таки прихватил, в пути
    Вот придут и забросите Вы свои автоматы. А контакт не продавливается, ручной это никчему.

  14. #54
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Странные проблемы с МеГо батареями

    А нафига на автоматах пружинит? В чем конструктивный смысл?
    Создать воздушный канал для датчика?
    А на пенстайлах как сделано? Или там тоже проблема с продавливанием может быть? Или там игла, а на еГо ее нет?

    Цитата Сообщение от makarov1
    Вот придут и забросите Вы свои автоматы.
    Это возможно
    Но лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано
    Да и может статься что и не заброшу. Если, конечно, перед тем я их реанимирую

  15. #55
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Странные проблемы с МеГо батареями

    на 510-м пружинил- потому что там проставка силиконовая.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  16. #56

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от Дима И
    А нафига на автоматах пружинит? В чем конструктивный смысл?
    У автоматов (еГо) дырка в минусовом контакте ширше ибо плюсовой контакт в нем с дыркой, а на кнопочных уже, соотвественно площадь прилегания больше и не болтается и не продавливается, всё просто =)

  17. #57
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от AWAY
    Не продавливается Он там приварен газоэлетросваркой =)) (шутка) Но не продаливается факт =)
    Не факт
    Я вот уже второй день с одной кнопочной Мега еГо батареей мучаюсь: перед каждым перекуром вынуждена откручивать картомайзер и иголочкой поддевать этот самый центральный контакт

    Может есть более радикальный способ борьбы с этой неприятностью? Пока на ум приходит только замена аккума на новый

  18. #58

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от NeAlla
    Не факт
    Факт Это не на еге продавливается, а на картомайзере =) Или клон какой-нить, заклоны я отвественности не несу =))

  19. #59
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от AWAY
    Это не на еге продавливается, а на картомайзере =) Или клон какой-нить, заклоны я отвественности не несу =))
    Я бы и рада, чтоб Вы оказались правы, но всё железо и расходники я беру с Хевена и Кабинки а там клонов нет. Да и тот же картомайзер совершенно нормально работает на остальных трех точно таких моих батареях, так что на него грешить не могу.

    Ну и , само собой, на Вас ответственности не возлагаю - сама, наверняка, виновата. Может слишком сильно салфеточкой надавила, когда пыталась каплю жижи стереть после дрипования на 510 атоме...

  20. #60

    Странные проблемы с МеГо батареями

    Цитата Сообщение от NeAlla
    Может слишком сильно салфеточкой надавила
    Врядли в этом Ваша вина, можт брак попался хз, а можт в коннектор от автомата засунули контакт от кнопочной, просто там реально, хоть молотком стучи, он не продавливается, он вылезает тлько вверх, вниз его никак нельзя опустить из за узкой дырки =) А в автомате центральный контакт можно и вниз протолкнуть и вверх.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как разобрать мего атомайзер EGO
    от полковник в разделе Техническая часть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 09:59
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 18:04
  3. Smokoff Classic проблема с батареями
    от Daconda в разделе Новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 13:55
  4. Проблемы с батареями Tornado из TECC
    от VKB в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021