eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Самая дешевая зарядка 18650

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Weasel
    Репутация: 41
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 189

    Самая дешевая зарядка 18650

    Может конечно и баян, но я не нашел подобной темы + люди часто задаются вопросом, можно ли заряжать аккумы в бокс-моде

    У меня хоть и однобатарейный мод, в которых вроде бы безопасно заряжать аккумы, но я решил подстраховаться + аккума не хватает на целый день

    Собственно вот само зарядное устройство Цена всего-то 50 рублей
    Не призываю покупать именно здесь, просто не знаю названия этого девайса
    Заказал я сразу 4шт, живыми пришли только 3, у четвертой отвалился плюсовой контакт (был плохо припаен).
    Фотки  

    Для зарядки аккумулятора необходимо подключить кабель к micro-USB разьему, в процессе зарядки будет мигать индикатор красного цвета, по завершении индикатор будет просто гореть. Заряжаю я от роутера (думаю там стандартный ток 0.5А) греется только плата, аккумулятор остается холодным.
    Внимание! Здесь отсутствует защита от "переплюсовки"!
    Однажды я неправильно вставил аккум и плата сразу же сгорела.

    Помимо зарядки радует функция power-банка, часто меня выручает, в телефоне батарейка слабенькая. В этом режиме горит индикатор синего цвета.
    Корпус довольно прочный и компактный, удобно носить в кармане. Вот только он нуждается в небольшом допиле, изначально есть 2 косяка:
    1. Крышка очень плотно закрывается + ногтем её не зацепить.
    Решается это довольно просто. Я немного сточил защелки на корпусе (крышку не трогал), а заодно кустарным методом сделал прорезь для ногтя. В результате крышка снимается одним легким движением, но при этом сидит довольно уверенно, случайно точно не откроется.
    2. Последнее ребро жесткости (которое находится возле минусового контакта) портит изоляцию на аккумуляторе, не до метала конечно, но после вставки/извлечения аккума остаются довольно серьезные заусенцы. Данная проблема решилась удалением этого ребра при помощи плоскогубцев.

    Плюсы:
    1. Цена
    2. Компактность
    3. Функционал
    Минусы:
    1. Отсутствие защиты от переплюсовки
    2. Нет кабеля в комплекте
    3. Нуждается в мелкой доработке

    Пользуюсь я данным устройством где-то 3 месяца, никаких проблем не испытываю. Конечно если есть возможность, то лучше купить нормальную зарядку, но если заряжаете аккумы в бокс-моде, то этот вариант для Вас, даже если и сгорит, то не жалко, все-таки 50 рублей не такая большая сумма.

Похожие темы

  1. зарядка 18650 на 4.2 вольт можно ли?
    от jotun1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.05.2017, 13:48
  2. Зарядка 18650 под 18350
    от kuhar1983 в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 19:00
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 15:12
  4. Самая дешевая жидкость???
    от Classic111 в разделе Жидкости
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 12:47
  5. Какая сигарета самая дешевая?
    от DrakeRulo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021