eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: долговечность акков на 510-т

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 147

    долговечность акков на 510-т

    Собственно они еще не померли, просто задумался - при интенсивном парении (заряжаю каждый день оба, уже 3 месяца) - сколько они служат?

    Как проявляется "кирдык" - постепенным снижением емкости или сразу - кирдык и все, заряд больше не держат (мой "первенец" так помер - вечером нормально, утром снял с зарядки, 2 затяжки и все)

    Вредно ли заряжать не до конца разряженые?

    Вредно ли "выжимать досуха", до мигания лампочки?

    Сильно ли вредно, когда акк греется (при прожиге например)?


    Использую слово "смесь" вместо жыжы.

  2. #2
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от agat Посмотреть сообщение
    Вредно ли заряжать не до конца разряженые?

    Вредно ли "выжимать досуха", до мигания лампочки?
    Нет.
    У них должна быть защита от переразряда.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Здрасти. У меня вообще проблема с батареями. Две Батареи JoyeTech eGo-C 650mah из первоначального набора перестали сначала заряжаться, потом вообще подавать признаки жизни через месяц работы. Кончились с разницей в 3 дня. Почитал форум- разобрал. Не раскатал а просто пассатижами выдернул из корпуса резьбовую часть с кнопкой и платой. Померял напряжение на самом аккумуляторе - 3.3 в. Думаю, что накрылась платка под кнопкой. Нашел платки на icigarette.ru , думаю при следующем заказе заказать 3-4 штуки.
    Когда загнулася первая батарея- заказал Joye510/eGo-T 1000mah USB (Passtrough) 4 шт. Прошло 20 дней. Одна из этих батарей перестала заряжаться. Что то надежность этой техники оставляет желать лучшего.
    Вообще дороговато получается мое новое увлечение парением. Хотя табак уже не курю .
    Если есть какие то варианты с более надежными батареями- киньте ссылку.
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    А что вы парите то? какие испарители? с каким сопротивлением?

  5. #5
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    А что вы парите то? какие испарители? с каким сопротивлением?
    в основном это 1.5 омные eGo Dual Coil XXXXL 5ml, но пользуюсь и парой атамайзер от еGo-T без клюва + eGo-T танки со вставленым фитилем из металического чулка от кабеля. По замерам сопротивление в атомах со всавленым танком около 2 ом. Коротыш на корпус исключен, так как спирали касается один конец чулка а второй- в пластиковом танке. Если даже замыкает между спиралями- то общее сопротивление в 2 ома не критично. Полюбому батареи не сиггнализируют о КЗ и не отрубаются. Просто в один прекрасный момент нестали заряжаться.
    Последний раз редактировалось Ufzar; 16.03.2012 в 14:39.
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Просто в один прекрасный момент нестали заряжаться.
    Если гарантия не кончилась - сдавайте обратно в магазин по гарантии

  7. #7
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Если гарантия не кончилась
    Вот как раз гарантийный месяц они отработали.

    Разделы на форуме про батареии сейчас вообще мои любимые разделы. Изучаю варианты.. ))

    Если есть опыт эксплуатации вот этих батарей- напишите http://www.supersmoke.ru/product/bat...0-ot-joyetech/
    Последний раз редактировалось Ufzar; 16.03.2012 в 15:16.
    спойлер  

  8. #8
    Пользователь Аватар для Goblin-1972
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.11.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 185
    Не знаю, быстрей всего платки вылетают от низкого сопротивления. У меня ЕГО уже пол года парю АО не ниже 2 Ом. Полёт нормальный!

  9. #9
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Goblin-1972 Посмотреть сообщение
    парю АО не ниже 2 Ом
    Не ниже 2х ом?!! Тут полно постов что как замечательно 1.5 ома! Насчет того , что вылетели платки- я тоже так думаю. Закажу при следующем заказе- попробую заменить.
    Первые две батареи вылетели на стандартных атамайзерах еGo-T, что меня озадачило. Теперь уже я понял про "китайский клон" ...

    Вот насчет ОА я как раз тоже думаю. Вижу , что Вы используете "Самокрутку" - вот на неё как раз и смотрю.
    спойлер  

  10. #10
    Пользователь Аватар для Goblin-1972
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.11.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 185
    У меня 701самокрутка и Фараон. У Доцента есть еще наборчики для самостоятельной сборки, а 701 пока нет хотя она больше всах мне понравилась, хотя Фараон тоже очень хорош! Фараона взял специально для Лавы.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:45 ----------

    На 701 мотаю 2.2-2.4 Ом.

  11. #11
    Пользователь Аватар для sergeich
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.05.2011
    Пол:
    Адрес: Солнечногорск, Московская обл.
    Сообщений: 427
    Свои два набора ЕГО покупал почти полтора года назад, в январе 2011г. Все акки по 650 мах. Одну батарею угробил в течении первой недели, очень хотелось посмотреть как устроена. Оставшиеся 3 шт. пользую по сей день. И какого либо изменения не наблюдается. И кнопки пашут нормально и батареи зарядку держат. Я считаю, что после такого использования их и выкинуть будет не жаль. Покупал конечно и моды и под 14500 батарею и под 18650. Но все это как то не впечатлило. Разве, что на "варю" расколоться? Но пока "жаба" душит. И честно говоря жду, может что-то новенькое появится.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Значит так. 4ый 1000 Passtrough у меня стал заряжаться после 10 дней как он перестал работать!!!

    Как я уже говорил - батарея перестала заряжаться. Смущало, что "вдруг", что сразу как то...
    Поковырял конектор + зубочисткой. И вдруг лампочка мигнула три раза - это КЗ! КЗ внутри батареии как то связанное с "+" конектором!
    Далее техника: Через 2 слоя носового платочка пассатижами Акуратно раскачивающими движениями вынул резьбовую часть вместе с кнопкой и платой под ней. Провод оказался короткий. Но чуть наклонить смог. Изнутри наскоко смог понять- продавленный "+" конектор КОРОТИТ на плату припоем! Сильно же я наворачивал Атомайзеры на батарею! Зубочисткой уперся в конектор изнутри вдоль платы снизу и легкими ударами по зубочиске сдвинул конектор вперед!
    Все собрал обратно.
    Акум ВСТАЛ на зарядку! Я ЕГО УЖЕ ПАРЮ! О КАК!

    Не наворачивайте с силой Атомайзеры на батарею.

    Я неисключаю, что КЗ было ПОД центральным конектором - через резиновую прокладочку Конектор на корпус.
    Последний раз редактировалось Ufzar; 17.03.2012 в 02:03.
    спойлер  

  13. #13

  14. #14
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    что КЗ было ПОД центральным коннектором - через резиновую прокладочку Конектор на корпус.
    Это довольно часто бывает. Можно фумкой исправить.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  15. #15
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Сам же спрашивал тут про Батарейный МОД 18650 от Joyetech.
    Батарейный мод 18650 от Joyetech - купить в Москве
    Теперь он у меня в эксплуатации. Хочу поделится впечатлением. Некоторое разочарование по сравнению с Батареей Joye510/eGo-T 1000mah USB Passtrough. Почему, не знаю, но SMOKtech eGo Dual Coil XXXXL 5ml 1.5 ома навернутый на этот батарейный мод дает пару меньше. Приходится дольше жать кнопку.
    НО! 4х дневная поездка вдали от розетки прошла успешно. Я парил всю дорогу! Две Батареи Joye510/eGo-T 1000mah USB Passtrough сели , этот Батарейный МОД 18650 от Joyetech нет! В целом рекомендую тем , кто по несколько дней не около розетки.

    РS. ремонтная моя Батарея Joye510/eGo-T 1000mah USB Passtrough работает!
    Последний раз редактировалось Ufzar; 27.03.2012 в 20:15.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: г.Алейск
    Сообщений: 135
    Да эт тема кабы чего знать то много бабла можно былоб сэкономить. Итак два акка из набора эго 1000 сдохли 1 через 2 недели второй через 6 месяцев = 1800р. Пассру 2 штуки 650ки 1я проработав 7 месяцев перестала даржать карт на 1,5 ом вторая сразу не чего не держит =1000 убыток в 3000р ёй сейчас разобидевшись на это все взял мехмод 18650 доволен, и взял лаву будем дружить с акками 18650 (от бп от ноутов ) все что погорело то всеравно пошло в дело (но както ээээ) дело такое станционарные пассру одна от усб компа другая дома от блока питания. Ну что можно сказать дохнут акки при интенсивном парении и атомах на 1.5 ома гдето в районе 1-3 мес. Очевидно ток атома на 1.5 ом =1.75 ампер то акк нужен на 2 амера а если 650 и 1000 то сдохнут бистро бистро.
    Последний раз редактировалось Aleiskpfr; 29.03.2012 в 13:44.

    Потрачено е-парение 19800 рублей Старт кит кго, клиры,крокодайлы,батареи эго 1000, картомайзеры дуал,пассроу 1000,моды 18650,лава+фараон в двухкратном размере + F-Бак,???

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleiskpfr Посмотреть сообщение
    Очевидно ток атома на 1.5 ом =1.75 ампер то акк нужен на 2 амера
    Чушь несусветная.
    Цитата Сообщение от Aleiskpfr Посмотреть сообщение
    если 650 и 1000 то сдохнут бистро бистро.
    Имею 4 амперные батарейки, все долго использовались с атомом на 1,3Ом(иногда и ниже), все живы до сих пор

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: г.Алейск
    Сообщений: 135
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Имею 4 амперные батарейки, все долго использовались с атомом на 1,3Ом(иногда и ниже), все живы до сих пор
    Дома 6 вольтовый 12 амперный (от УПС) акк уже год на пассроу жив до сих пор

    Потрачено е-парение 19800 рублей Старт кит кго, клиры,крокодайлы,батареи эго 1000, картомайзеры дуал,пассроу 1000,моды 18650,лава+фараон в двухкратном размере + F-Бак,???

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    А чего бы ему не быть живым?
    Он даже если потеряет половину емкости, все равно останется годным к использованию

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: г.Алейск
    Сообщений: 135
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    А чего бы ему не быть живым?
    Он даже если потеряет половину емкости, все равно останется годным к использованию
    Ну да а эти 650 и 1000 дохнут блин на картах дуал (до этого нормально работали на крокодилах), ток по идее не должен превышать 1С, ну как дохнут один только конкретно нагрелся и все привет а остальные на два или на один хороший перекур при полной зарядке а если на 3000 то точна долго работать должон вот так как то выяснилось

    Потрачено е-парение 19800 рублей Старт кит кго, клиры,крокодайлы,батареи эго 1000, картомайзеры дуал,пассроу 1000,моды 18650,лава+фараон в двухкратном размере + F-Бак,???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. размер резьбы на 510 атом
    от в разделе Техническая часть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021