eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 323

Тема: 18350 Best and others.

  1. #121
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    vaporfox Как всегда супер!!! Спасибо за подробную инфу!!!

  2. #122
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    vaporfox Я думал над тем чтоб в Пепелке поставить аккум с лепестками и ЮСБ зарядник, да еще и режим пастру замутить... Но помимо того что как ты говориш вынуть акки и зарядить не сложнее...
    - Это да, в Пепелке это просто. И нафига тогда усложнять схемку ради того чтоб былО??? Да и делать пастру из Пепелки мне показалось кощунственным, она вже у меня типа парадно-выходная када я похвастаца хочу Ну или дома для неспешного курения вкусного...

  3. #123
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Так, Господа... А что, если 2х18350 тупо запаралелить и припаять к батарейному коннектору еГо, а потом заряжать от стандартной еГошиной ЮСБ зарядки... так не правильно?

  4. #124
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробную инфу
    не за что
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    в Пепелке поставить аккум с лепестками и ЮСБ зарядник, да еще и режим пастру замутить...
    пепелка на Нивеле, я помню эту красивую конструкция, там 18650 если не ошибаюсь, ток заряда можно смело делать 0,5С и это явно больше 1А, ща Денису платки покажу, может и Тебе чего приглянется
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    А что, если 2х18350 тупо запаралелить и припаять
    так можно, просто брать из одной партии(если подобранная пара - идеально будет, но в ноутбуки не подбирают на заводе, просто берут у проверенных поставщиков AW IMR я бы рискнул из одной партии без подбора)
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    заряжать от стандартной еГошиной ЮСБ зарядки
    и ток маленький и разъем много места занимает... mini USB как в пастру - куда компактней, ток там маловат для пары...
    много готовых плат на 4056, мне понравились
    5V Mini USB 1A Lithium Battery Charging Board Charger Ultra Small Module | eBay 25*19мм

    TP4056 1A Current Lithium Battery Charging Board DIY Mobile Power Charging | eBay меньше по размеру, но без разъема

    можно на 2штуках брать, так даже надежней TP4056 1.5A Current Lithium Battery Charging Board DIY Mobile Power Charging | eBay 22*16мм
    во всех этих трех платах можно настроить ток заряда- первые две от 50мА до 700, пишут 1000мА но уж сильно греется 4056 на таком токе, с двумя можно смело 1,5А
    vaporfox collection  

  5. #125
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    vaporfox! Ох, Володя! Что бы мы без тебя делали?!
    Теперь по пунктам...
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    AW IMR я бы рискнул из одной партии без подбора)
    Хорошая новость. Именно их и взял. Вопрос в другом... Все твердят, что перед монтажом эту пару надо откалибровать, то есть полностью зарядить до максимального значения. Зачем? Разве зарядник не дотянет их до максимума в паре? Я днем спаял (запаралелил) 2 ИМРки, разряженные не совсем равномерно и зарядил еГошиной ЮСБ до зеленой индикации. Варина плата, запитанная от них, показала 4,2В. Это не значит, что обе батареи зарядились до этого показателя ? (распаивать сейчас не хочется - проверить не могу).
    Теперь про еГошу...
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    и ток маленький и разъем много места занимает
    Почему все говорят, что ток маленький? ТР-001 дает 500 мА, а еГоша 420 мА. Это не такая уж и разница... Или..? По поводу же места, плата, которую ты рекомендуешь, конечно же удобней и быстрее заряжает, но обточенный со всех сторон по максимуму батарейный коннектор еГо займет гораздо меньше места в коробочке, имхо... Зато, с ним я ухожу от необходимости ещё одной электронной примочки в моде (в смысле, ломаться меньше чему есть).
    Последний раз редактировалось denis70; 11.06.2012 в 22:49.

  6. #126
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Все твердят, что перед монтажом эту пару надо откалибровать
    проверить не брак ли... имеет смысл, калибровать просто выравнять потенциал если отличается чуть чуть(см магниты), или зарядить до одинакового напряжения как Ты и сделал.
    я выравнивал 18650 до одного напряжения через магниты http://www.ecigtalk.ru/forum/f33/t10...tml#post660257

    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    ТР-001 дает 500 мА, а еГоша 420 мА.
    они обе не идеальны по кривой заряда, еГоша (ту что разбирал) формирует заряд на ОУ 343, и не очень мне нравится, работать будет как и ТР-001 но это не правильный зарядник, возможно есть зарядки на специализированной микросхеме как в пастру, но разбирал не одну, и с шнуром и без, везде была плата на операционниках...
    4056 попалась в одной из *коробочек* в прошлом году, так что уже давно их проверял, форма заряда близка к идеальной.
    Описание 4056 http://www.vitexic.com/data/TP4056Eng.pdf
    vaporfox collection  

  7. #127
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    или зарядить до одинакового напряжения как Ты и сделал.
    Нет, нет... Я то, как раз, спаял 2 именно разряженные, причем НЕ равномерно разряженные батареи. А уж потом зарядил их в паре от еГо зарядки. Вот сижу теперь и думаю... можно ли было так делать? Просто я мыслю так, что 2-ух абсолютно идентичных батарей не бывает, да и разряжаются они по любому не равномерно. Если это так, то погрешность с каждым циклом только увеличивалась бы и через 20-30 зарядок мы имели бы черти что. Володя! Мне не всегда понятно, что ты пишешь, ибо я полный профан в электронике. Ответь всё же, пожалуйста, на мой вопрос... Да или Нет.
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Я днем спаял (запаралелил) 2 ИМРки, разряженные не совсем равномерно и зарядил еГошиной ЮСБ до зеленой индикации. Варина плата, запитанная от них, показала 4,2В. Это значит, что обе батареи зарядились до этого показателя ?

  8. #128
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Вот сижу теперь и думаю... можно ли было так делать?
    раз не рванули, то все ок просто одна сильно заряженная может отдать ток больше, чем безопасно для зарядки второй, AW IMR такие перегрузки выдерживает, были бы не LiMn еще не извесно чем бы закончилось...
    На данный момент потенциал выровнялся, все ОК!

    ---------- Сообщение отправлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Это значит, что обе батареи зарядились до этого показателя ?
    да
    vaporfox collection  

  9. #129
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    просто одна сильно заряженная может отдать ток больше, чем безопасно для зарядки второй, AW IMR такие перегрузки выдерживает, были бы не LiMn еще не извесно чем бы закончилось...
    На данный момент потенциал выровнялся, все ОК!
    А! Блин! (Голова я садовая). Теперь я понял, зачем их калибровать! Чтобы не было перегрузки одного из аккумов, когда он получает ток И от зарядника, И от второго аккума в паре. Ну, у меня там расхождение было в пол вольта максимум. Да и батареи старые, бросовые, для экспериментов их держу. Спасибо, Володь!

  10. #130
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Володь!
    ты это... заходи если что(с)
    не за что
    vaporfox collection  

  11. #131
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    ты это... заходи если что(с)

  12. #132
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Почему все говорят, что ток маленький? ТР-001 дает 500 мА, а еГоша 420 мА. Это не такая уж и разница... Или..?
    Значится так... Те самые бросовые, полуубитые аккумы 2 штуки 18350 АВ ИМР, заряжались ровно 3,5 часа от стандартной ЮСБ зарядки еГо. Я оцениваю их потенциал по сравнению с такими же новыми в 50%, хотя их в паре от вариной платы я парил с 19-00 вчера до 16-00 сегодня. Причем, я не высосал их до конца, а поставил на зарядку сразу после того, как замигал предупредительный промежуточный сигнал на кнопке вариной платы.
    Если предположить, что время заряда на новых батареях будет вдвое больше, то за ночь они зарядятся по любому. А если ещё учесть, что емкости этих новых батарей мне хватит не на 21 час, как старых 50-ти процентных, а хотя бы на 25-26 часов, то сутки будут закрыты полностью и установка мода на зарядку на ночь ежедневно, полностью закрывает тему лично для моих потребностей. Как то так...

  13. #133
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    понял так, что в аккумуляторах как-бы не самая главная характеристика, это соотношение цена-качество. для Ovale V8 заказал ultrafire 1200 4шт. за 16,75$ с доставкой, а теперь локти кусаю - может был неправ? просветите новичка,пожалуйста

  14. #134
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    как-бы не самая главная характеристика, это соотношение цена-качество
    не согласен, деньги счет любят(с)
    просто качество для Овала и для мини Вари нужно совсем разное.
    ultrafire 1200 проверил 56 шт (брак есть но на таком количестве мне попалось всего 4 очень слабых... у меня это составило 7%(брака))
    Для Овалоидика 8 они благодаря высокой разрядной(в 8 Овале- увы рано отключается электроника, там в отличии от 6 скорее всего измеряется напряжение на аках без нагрузки) они по времени работы проиграли только MoettCell 900

    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    ultrafire 1200 4шт. за 16,75$ с доставкой
    в первом посту приводил цены с ДХ, их лучше с запасом брать, из 4х одна может быть бракованная по закону подлости, но может и повезет, в любом случае их лучше попробовать разбить на пары(подобрать) на ДХ за 6шт скидка, выходит 14,88$(за 6 с доставкой), но шлют не быстро...
    UltraFire 18350 3.7V 1200mAh Batteries (Pair) - Free Shipping - DealExtreme

    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    а теперь локти кусаю - может был неправ? просветите новичка,пожалуйста
    Для 8 Овала не плохие аки, не волнуйтесь, но лучше такие вопросы задавать до покупки...
    Последний раз редактировалось vaporfox; 30.06.2012 в 13:20.
    vaporfox collection  

  15. #135
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    но лучше такие вопросы задавать до покупки...
    я нормальный представитель основной массы народонаселения- сначала сделал, потом подумал

  16. #136
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    сначала сделал, потом подумал
    А я уже давно не думаю о выборе батарей этого формата. Все обсуждения и тесты разных 18350 при использовании в разных модах говорят о том, что AW IMR 18350 - лучшее, что есть сегодня. Причем, как мне видится, при использовании как в повышайках-бустерах по одиночке, так и понижайках по 2 штуки. То есть, лучше них (не на много) лишь MoettCell 900, которые ощутимо дороже. Но лучше они настолько "не на много", что заметят лишь профи-энтузиасты, как уважаемые Тонни и Вапорфокс. Зато, те что совсем дешевле ( Ультры - 1200 и простые IMR не AW), являются вторичным продуктом-отбраковкой от AW IMR 18350 и гарантии с ними особой нет (как повезет).
    Так стоит ли так уж особо экономить на проверенном брэнде, если пары батарей AW (любого подходящего для вас по емкости формата) хватает на пол года?
    Последний раз редактировалось denis70; 02.07.2012 в 21:40.

  17. #137
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Добавился ко мне в скайп один китайский селлер. Побродив по сайту, интересно стало стоит ли оттуда заказывать. Интересует вот эта позиция IMR18350 800mAh 3.7V LiMn Battery with button top for GS VV MOD (2PCS)_IMR battery_Battery_SZ-Worldsales Onlie SHOP - Powered by ECShop, может кто брал там? Это тот же Efest или еще что?
    Есть там и AW IMR 18350 700mah Rechargeable Safe Chemistry Battery (2pcs)_AW battery_Battery_SZ-Worldsales Onlie SHOP - Powered by ECShop , проверяли на оригинальность?

  18. #138
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    может кто брал там? Это тот же Efest или еще что?
    Они торгуют разными, в том числе и эфестами.
    Если законтачиться с менеджером напрямую, они через этот магазин проведут такие банки, которые с ними оговоришь.


    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Есть там и AW IMR
    По непроверенным слухам, AW размещала свои заказы в Китае, а когда узнали, что китайцы слишком много под их брендом налево продают, сменило изготовителя; здесь же вроде распродают остатки изготовленного для AW. То есть, это AW примерно полугодовой свежести или больше.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #139
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Побродив по сайту, интересно стало стоит ли оттуда заказывать. Интересует вот эта позиция
    я на этом сайте не брал, может у Tonny есть опыт
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Есть там и AW IMR 18350
    может и были, но теперь - Out of stock
    vaporfox collection  

  20. #140
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    у меня вопрос насчет батареек 18350 овал в8,батареи комплектные дуал койл 2.5ом через пол часа примерно овал срывается в LO через пару секунд.пробовал 5-5.5 вольт .батарейки настолько плохие комплекные?

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 18350 и 16340 - как долго живут эти аккумуляторы ?
    от Vladimir65 в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 00:11
  2. eGo mega atomizer and 2.5ml eGo cartridges on sale!
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 15:04
  3. Чем заменить 18350
    от Вадыч в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 17:36
  4. Become our affiliate and make money easily!
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021