eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Портативные универсальные аккумуляторы USB (power bank)

  1. #1
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6

    Портативные универсальные аккумуляторы USB (power bank)

    Недавно заинтересовался сабжем, поизучал рынок и приобрёл:
    MiLi Power Miracle:
    2000mah, выход USB, в комплекте разъёмы для зарядки разных гаджетов, выдаёт ток 500 - 750mA. Примерно наполовину разряженный Nokia E-7 (акк 1200mAh) зарядился до 100% от него за час, у девайса же емкость стала "3 диода вместо 4х", т.е. вроде всё реально. Сам он заряжается от USB.
    Стандартный выход USB, ессно, навёл на мысль воткнуть в девайс зарядку eGo, потом eGo passthrough.
    ОК, они работают Чувствуете профит? Положил в карман коробочку весом 60г, и от неё можно питать всё, готовое питаться от USB.
    Коробочек "power bank" продается много разных, помене и поболе, разной цены. Например, см. тут. В инет-обзорах хвалят IconBit Funktech FTB*. Есть ещё марка Yoobao, есть семейство Energizer XP* от 1000 до 18000! mAh, Philips SCE*. Есть простейшие штучки, банально питающиеся от сменного акка АА, типа AcmePower A95.
    Есть и приборы с выходом помощнее (для планшетов, ноутов), но я здесь только о тех, которые со стандартным USB (или почти стандартным, т.к. многие выдают выход 1000mA).

    оффтопик: а первопричиной приобретения явился вышеозначенный Nokia E-7 с шикарным 4' AMOLED-экраном, но за красоту надо платить - автономность смарта невелика (особо в сравнении с моей предыдущей Nokia 5800XM, не говоря уж о давней E-50). Не, не всё ужасно, сутки минимум при самой сильной нагрузке, 2 дня при неактивной, сейчас это стандарт, но ... подстраховаться не мешает
    Последний раз редактировалось mlnay; 18.12.2011 в 03:03.
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  2. #2
    Гуру Аватар для kamazoff
    Репутация: 806
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 4,261
    Записей в дневнике
    4
    mlnay
    был такой.. и еще от cooler master, IconBit (тот который 14000mAh). Вещь занятная, но реально только для оочень дальних поездок в поезде..

    Ношу с собой ацкое количество гаджетов (Motorola Milestone, Nokia E66, Cowon J3, опять же егу) но как не странно удобнее носить дополнительную нокиевскую и мотовскую батарею, ну и вторую еговскую девятисотку. Сowon это отдельная песня и заражается раз в неделю дома..

    Как не странно для передвижений по городу это для меня более удобный вариант, так как проще заменить за пару секунд севшую батарею, чем носить телефон час-полтора прицепленным к зарядке.. По цене MiLi как раз можно приобрести всё три эти батарейки среднего качества, плюс к каждому телефоной батарейке отдельную зарядку "без телефона".

    так что профит лично для меня не совсем понятен

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Либо я дурак, либо я не понимаю, какое отношение пауэрбанки имеют к электронным сигаретам? Ну, разве кроме того, что их корпуса часто идут на моды ББ. Никто не ошибся форумом или его разделом?
    Или это вообще спам?

  4. #4
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kamazoff Посмотреть сообщение
    так как проще заменить за пару секунд севшую батарею,
    В Е-7 батарея несъемная. айфоноподобность нафих
    И таки в принципе чтобы заменить, нужно выключить\поковыряться\вкл ючить, а это время...
    Цитата Сообщение от kamazoff Посмотреть сообщение
    профит
    В универсальности, не более. Можно моментально и просто подзарядить всех, готовых питаться от USB.
    Про цену 3 норм. телефонных батареек и зарядок... не уверен. За 990руб. всё ?

    ---------- Сообщение отправлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Никто не ошибся форумом или его разделом? Или это вообще спам?
    Круто берём
    Почитать текст слабо? Там отношение прописано, в части IMHO. Мне показалось интересным поделиться.
    А наезды - оставляем при себе
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    В Е-7 батарея несъемная. айфоноподобность нафих
    И таки в принципе чтобы заменить, нужно выключить\поковыряться\вкл ючить, а это время...

    В универсальности, не более. Можно моментально и просто подзарядить всех, готовых питаться от USB.
    Про цену 3 норм. телефонных батареек и зарядок... не уверен. За 990руб. всё ?

    ---------- Сообщение отправлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:24 ----------


    Круто берём
    Почитать текст слабо? Там отношение прописано, в части IMHO. Мне показалось интересным поделиться.
    А наезды - оставляем при себе
    Отношение - это прекрасно. В соответствующих местах. Напоминаю адрес: "Форум > Электронная сигарета > Отзывы, обзоры, сравнения". Покажите мне в этом заголовке букву, относящуюся к пауэрбанкам.
    Даже на этом форуме, если хорошо (секунд пять) поискать, легко найдется место для вашего отношения к ним. А здесь-то оно зачем?

  6. #6

  7. #7
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    А здесь-то оно зачем?
    А зачем здесь Ваши поучения?


    ---------- Сообщение отправлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    По теме:
    спасибо!
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    оффтопик:
    А зачем здесь Ваши поучения?
    А что вы хотите тут видеть? Мой топик о том, как я люблю правильно приготовленных кошек? Или обсудим автомобили? Ботинки? Зонтики? Мобильные телефоны? Брелки для ключей? Можно еще поделиться любимыми страничками Камасутры, или способами завязывать шнурки. Все это будет примерно настолько же уместно, как и рассуждения о пауэрбанках.

  9. #9
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    примерно настолько же уместно
    не считайте свою позицию и свой образ мыслей абсолютной истиной.
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  10. #10
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Taler
    не у каждого моды «с легкосменным аккумулятором» есть, а девайсы, любящие заряжаться от usb — у многих. И устройства, позволяющие это добро в отрыве от розетки подпитать — вполне по теме. Многие подобные зарядки можно и в качестве питалова для безбатарейных пастру использовать (лишь бы ток достаточный выдавало)

  11. #11

  12. #12
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Давно таким как у ТС пользуюсь, где-то и фота была даже. У мобилы акк несъёмный, читалка, егошная пасстра - это всё ок. А вот безбатарейная не заработала, ток мал.

  13. #13
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    Мне показалось интересным поделиться.
    Ну и правильно - кому-то покажется интересным, кто-то просто мимо глаз пропустит.. а желающие просто так слово вставить-всегда найдутся. Мне лично интересно было взглянуть на эти девайсы - так, на будущее..вдруг куда надолго выехать придётся, в отрыв от цивилизации..
    мой рундучОк  

  14. #14
    Пользователь Аватар для easy163
    Репутация: 17
    Регистрация: 03.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 540
    За ту же цену можно было взять в Китае портативный аккум емкостью 6000-7000 махов и выходом 5V 2A
    P.S. тоже хочу купить портативный акк.

  15. #15
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от easy163 Посмотреть сообщение
    емкостью 6000-7000 махов
    оффтопик:
    Тоже портативных. Имею такую игрушку, довольно удобно, но емкость до заявленной явно не дотягивает. Хочу вот такую попробовать.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  16. #16
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    6000mAh Rechargeable External Battery Pack with Cellphone Adapters (Blue) - Free Shipping - DealExtreme

    пользую с весны - 6000 микроампер - по размеру??? - влезло в чехол от 3g айфона. - ВесЧ!!!!

    заряжает телефоны и Пастру на рыбалке курить вообще зачетно!!!!

    брал за 32 бакса- сейчас уже смотрю дешевле. Своих 1000 ре - стоит.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  17. #17
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Присматриваюсь к $25.94 - TinyDeal - Universal 4800mAh Power Bank for PDA Mobile Phones FSI-63656
    Если правильно понимаю, там пара 18650/2400mAh. Размер коробочки как раз в руку. Вкорячить вместо одной банки варивольтную плату и утопить атомайзер...
    Оно же чуть дешевле: SUNSKY - 4800mAh Power Bank with LED Flashlight, for iPhone / iPad / iPod / HTC and other Mobile Phones
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #18
    Гуру Аватар для karlson041067
    Репутация: 245
    Регистрация: 02.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург. Комендантский пр.
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    Мне показалось интересным поделиться.
    И правильно.Увидел интересное-делись. Для этого форум и существует.
    Сейчас как раз ищу доп. блок питания. А то отъехал от розетки километров на 100 и не на машине а батарея села.
    Батарейки не только курю, но ещё на них и езжу!
    Железо и ББ  

    Дрип 007
    П-Бак
    Тест разных спиралей
    Пионер 3D- Обзор по ресурсному тесту

  19. #19
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Уже убедился на собственном опыте, что емкость этих зарядок можно смело делить на два. А иногда и больше, чем на два. Поэтому и хочу попробовать что-то более емкое. Если с телефоном такая штука вполне справляется, то планшет зарядить просто нереально.
    Или буду мутить сам из 2-3 аккумуляторов 18650 (а то и 26650) параллельно (естественно, будут сниматься для подзарядки). Платы от таких штучек есть. Надо только магнитиков заказать, чтобы сделать по рецепту Taler'a. Чтобы без пружинок и без пайки.
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 18.12.2011 в 21:13.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  20. #20
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от karlson041067 Посмотреть сообщение
    не на машине а батарея села.
    А пару батареек в карман!!?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 5V USB Passthrough на ПК
    от Smoker в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 03:09
  2. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 12:43
  3. usb аккумулятор + pass thru
    от anten в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 01:18
  4. USB passthrough for Joye510
    от Vladimir65 в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021