eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Заедает кнопка на 1100 mAh аккумуляторе eGo

  1. #1
    Новичок Аватар для AnVir
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 12

    Заедает кнопка на 1100 mAh аккумуляторе eGo

    Господа, не подскажете, что такое может быть? Почти сразу после покупки кнопка начала "чудить". Иногда включается только с 2-3 нажатия, хотя не на блокировке. Иногда - сразу. Иногда - только если сильно нажать. Иногда - сразу...
    Это у них часто бывает? Есть ли смысл пытаться его разобрать и пропаять контакт, или еще что-то сделать?

    Twist 1000 mAh + Клиромайзер CE4 обслуживаемыйL
    Моя работа: хостинг, VDS/VPS, игровые и другие сервера, сайты на заказ.

  2. #2
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от AnVir Посмотреть сообщение
    Почти сразу после покупки кнопка начала "чудить".
    А не пробовал поменять акк. - если он на гарантии ?
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    у меня через неделю замкнул, я не долго думая расковырял его, а зачем сам не понял. ну посмотрел на обуглившуюся платку и выкинул нафик. а потом тока озарило, можно же наверно обменять было.

  4. #4
    Новичок Аватар для AnVir
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 12
    Нет, я его "по бартеру" у знакомого брал (местного дилера есиг). Но он новый был.

    Twist 1000 mAh + Клиромайзер CE4 обслуживаемыйL
    Моя работа: хостинг, VDS/VPS, игровые и другие сервера, сайты на заказ.

  5. #5
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    ну знакомый то, тем более должен брак поменять.

  6. #6
    Новичок Аватар для AnVir
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 12
    Ну так формально-то претензий нет Акк-то работает. А что у него кнопка чудит - ну китайцы, мало ли...
    Да и не буду я на него бочку катить, не стоит оно того.
    Вопрос-то не в том, как его обменять, а в том, можно ли починить

    ---------- Сообщение отправлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:11 ----------

    Не могу ссылку на картинку кинуть, сообщений не набрал еще... Оно есть у меня в альбоме фоток.

    Twist 1000 mAh + Клиромайзер CE4 обслуживаемыйL
    Моя работа: хостинг, VDS/VPS, игровые и другие сервера, сайты на заказ.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Only-e-cig
    Репутация: 43
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 673
    Цитата Сообщение от AnVir Посмотреть сообщение
    Вопрос-то не в том, как его обменять, а в том, можно ли починить
    Нажимай ровно под прямым углом и будет счастье ))

    Основа, "Сотка", PG, VG, eGo/eGo-T, Dual Coil, "Вечные атомайзеры" ОА Гурман, LavaTube, проволока, нить, шнур, сетка, МОДы, (Москва)
    http://e-cigaboom.ru/ * Видео канал на YouTube *

  8. #8
    Новичок Аватар для sovdiv
    Репутация: 5
    Регистрация: 21.08.2011
    Пол:
    Адрес: Вязьма
    Сообщений: 27
    Очень большое "счастье" каждый раз при затяжке целиться с транспортиром, а не сбился ли у меня угол нажима.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от AnVir Посмотреть сообщение
    Вопрос-то не в том, как его обменять, а в том, можно ли починить
    У самого дома такой один валяется, что-то сгорело на плате. Починить можно, если найдёшь кнопку от eGo-T со стабилизатором напряжения. Пытался тут искать и покупать, но они все почему-то идут без стабилизаторов сейчас, хотя сравнивал с оригиналом, практически идентичные, за исключением некоторых деталей на плате. Неужели те детали так дорого стоят, что начали штамповать кнопки без стабов.

  9. #9
    Новичок Аватар для AnVir
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 12
    Похоже, дело всё-таки не в кнопке, а в микросхеме. Это по симптомам понятно, по идее.
    А еще - вопрос можно снимать, т.к. аккумулятор "потёк". Мир его праху.

    Twist 1000 mAh + Клиромайзер CE4 обслуживаемыйL
    Моя работа: хостинг, VDS/VPS, игровые и другие сервера, сайты на заказ.

  10. #10
    Новичок Аватар для sovdiv
    Репутация: 5
    Регистрация: 21.08.2011
    Пол:
    Адрес: Вязьма
    Сообщений: 27
    Цитата Сообщение от AnVir Посмотреть сообщение
    Похоже, дело всё-таки не в кнопке, а в микросхеме. Это по симптомам понятно, по идее.
    Так кнопка и расположена на платке с микросмемой, это считай одно и то же.

  11. #11
    Новичок Аватар для AnVir
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 12
    Да, но одно дело, когда заедает контакт кнопки, и другое - когда электроника сбоит. По-моему, там проблемы с определением, можно включать аккумулятор, или нет, может, напряжение криво определяется.
    Ну, по факту протечки можно сказать, что явно что-то не то с этим аккумулятором.
    Самое интересное, что у меня за месяц уже второй начал кислотой плакать. У кого-нибудь такое было уже? Когда из-под кнопки кислота сочится...

    Twist 1000 mAh + Клиромайзер CE4 обслуживаемыйL
    Моя работа: хостинг, VDS/VPS, игровые и другие сервера, сайты на заказ.

  12. #12
    Новичок Аватар для golodniy
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва СВАО
    Сообщений: 69
    Это наверное не кислота, а жижа, которая текла из атома, и залила Вашу кнопку. Какая кислота в ЛитийИонных аккумуляторах? У меня такая же беда с точно такой же батареей. Как нибудь разберу и поменяю кнопку, а пока взял пасстру, вместо этого аккума.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:43 ----------

    Мне помогали так сказать щелбаны по кнопке. 5 щелчков от души, и на какое то время работоспособность кнопки восстанавливалась.

  13. #13
    Новичок Аватар для AnVir
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от golodniy Посмотреть сообщение
    Это наверное не кислота, а жижа, которая текла из атома, и залила Вашу кнопку. Какая кислота в ЛитийИонных аккумуляторах?
    Да вот пёс его знает, но жижа обычно на вкус не кислая и язык не жжет... Тут по моим вкусовым прикидкам PH явно меньше 5.
    Цитата Сообщение от golodniy Посмотреть сообщение
    У меня такая же беда с точно такой же батареей. Как нибудь разберу и поменяю кнопку, а пока взял пасстру, вместо этого аккума.
    Ок, попробую её зарядить, на свой страх и риск... Если что - прошу считать коммунистом.
    Цитата Сообщение от golodniy Посмотреть сообщение
    Мне помогали так сказать щелбаны по кнопке. 5 щелчков от души, и на какое то время работоспособность кнопки восстанавливалась.
    Попробуем

    Twist 1000 mAh + Клиромайзер CE4 обслуживаемыйL
    Моя работа: хостинг, VDS/VPS, игровые и другие сервера, сайты на заказ.

  14. #14
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    AnVir, я кстати родом тоже с тех краев (Димитровград). Че то не везет нам с акками. Купил трубу здоровую к ней акк 2800mah, тоже еле пашет, пару картриджей на буле и все, погас. Может его раскачать как то надо, как на мобильном? Или трубу эту выкинуть и взять че-нить типа лаватуб.

  15. #15
    Пользователь Аватар для MyPPka
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 147
    Записей в дневнике
    3
    По-моему явный брак. Кнопка не должна заедать вообще.. Самое страшное что с ней бывает-это когда она не нажимается ибо разряжена..
    Хотя если это знакомый и вы не хотите ему что-то предъявлять по этому поводу.. Тут или вы очень стеснительный человек и просто не можете вернуть брак назад знакомому или у вас денег лишних много и вы молча выкинете эту батарею и купите новую(хотя тогда вы не спрашивали б на форуме-как ее чинить..)

    Тут еще нюанс-знакомый их профессионально продает-или купил для себя(попробовал-не оценил-продал другу)?

    Я б вернула

  16. #16
    Новичок Аватар для AnVir
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 12
    Тут я не знаю... Может, просто акк уже поюзанный в ноль подсунули? Он какой, Ni-Mh или Li-Ion? Они, по идее, без эффекта памяти. Единственное что - никель-металлгидридные лучше полностью заряжать и разряжать, а литий-ионные разряжать в ноль не рекомендуется - или хотя бы сразу ставить на зарядку. Раскачивать нужно Ni-Mh, т.е. первые 2-3-4 цикла полностью обязательно разрядить-зарядить. Li-Ion нужно первые 2-3 раза обязательно зарядить до конца: зарядил, попарил немного, до 1/3 разряда где-то, снова зарядил, и так три раза. Ну и стараться после разряда сразу на зарядку ставить. Совет держать долго на зарядке в первый раз мне представляется сомнительным, т.к. она сама отключает акк при полном заряде, а саморязряд у него очень медленный - тут пол года на зарядке держать надо, чтобы он "прокачался" на максимум.
    Есть еще вариант, что у тебя зарядка кривая и просто не заряжает его, как надо. Посмотри, сколько на ней написано выходной мощности. Например, если зарядка на 500 mAh, а акк на 2800 - то заряжать надо где-то пять с половиной часов, не меньше (поделить надо одну цифру на другую). Недозаряд это для всех аккумуляторов не есть хорошо.
    Выкинуть и взять другую - не знаю, сам уже думай

    ---------- Сообщение отправлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от MyPPka Посмотреть сообщение
    По-моему явный брак. Кнопка не должна заедать вообще.. Самое страшное что с ней бывает-это когда она не нажимается ибо разряжена..
    Хотя если это знакомый и вы не хотите ему что-то предъявлять по этому поводу.. Тут или вы очень стеснительный человек и просто не можете вернуть брак назад знакомому или у вас денег лишних много и вы молча выкинете эту батарею и купите новую(хотя тогда вы не спрашивали б на форуме-как ее чинить..)
    И предъявлять не хочется - он сам у китайцев это железо оптом заказывает, и явно их не юзает - у него такой девайс для личного пользования, что заряд держит месяц и с одной затяжки убивает лошадь, и на брак очень похоже, и денег не жалко - я ж говорю, по бартеру обменял.
    А спрашиваю потому, что интересно было бы в нём поковыряться, если есть в этом смысл.
    Сейчас он вроде как работает, после прочистки-прощёлкивания вроде не течёт, заряжается нормально, кнопка пореже стала сбоить... Авось еще поживёт.

    Twist 1000 mAh + Клиромайзер CE4 обслуживаемыйL
    Моя работа: хостинг, VDS/VPS, игровые и другие сервера, сайты на заказ.

  17. #17
    Пользователь Аватар для MyPPka
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 147
    Записей в дневнике
    3
    Господа, не подскажете, что такое может быть? Почти сразу после покупки кнопка начала "чудить". Иногда включается только с 2-3 нажатия, хотя не на блокировке
    AnVir 13.12.2011 21:02
    у тебя зарядка кривая и просто не заряжает его, как надо. Посмотри, сколько на ней написано выходной мощности. Например, если зарядка на 500 mAh, а акк на 2800 - то заряжать надо где-то пять с половиной часов, не меньше (поделить надо одну цифру на другую). Недозаряд это для всех аккумуляторов не есть хорошо.
    Выкинуть и взять другую - не знаю, сам уже думай
    AnVir Вчера 14:11

    ХМММ.. Сам спросил и сам ответил или это просто мои лыжи не едут?

  18. #18
    Новичок Аватар для AnVir
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от MyPPka Посмотреть сообщение
    ХМММ.. Сам спросил и сам ответил или это просто мои лыжи не едут?
    Двк, у меня кнопка заедает, а у него - заряд не держит. Разные заморочки

    Twist 1000 mAh + Клиромайзер CE4 обслуживаемыйL
    Моя работа: хостинг, VDS/VPS, игровые и другие сервера, сайты на заказ.

  19. #19
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Цитата Сообщение от AnVir Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант, что у тебя зарядка кривая и просто не заряжает его, как надо. Посмотри, сколько на ней написано выходной мощности. Например, если зарядка на 500 mAh, а акк на 2800 - то заряжать надо где-то пять с половиной часов, не меньше
    Батарейка ли-ион. Зарядка тоже подходящая (Артем из Царицино подбирал). Что ты выше написал, так и делал в принципе. А 5,5 часов заряжать не рванет? Я заряжаю, как лампочка зеленая загорится выключаю. Может труба как то на себя ток берет. Далек я от электроники.

  20. #20
    Новичок Аватар для AnVir
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от umzd Посмотреть сообщение
    Я заряжаю, как лампочка зеленая загорится выключаю.
    Если лампочка зелёная загорелась - он больше не заряжается. Это я как раз про такую автоматику писал, что надо пол года на зарядке держать, чтобы его прокачать Типа, сам чуть подсел - подзарядился до зеленой лампочки, еще через недельку чуть подсел - снова дозарядился
    Я писал про зарядки и аккумуляторы, где нет такого автоматического отключения. Типа "батареечного" форм-фактора, если так проще

    Twist 1000 mAh + Клиромайзер CE4 обслуживаемыйL
    Моя работа: хостинг, VDS/VPS, игровые и другие сервера, сайты на заказ.

Похожие темы

  1. Ego-T на 900 mAh - греется при зарядке
    от vlad7 в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 20:59
  2. EGO-W(F1) USB Batter 1100 mAh (Passtrough)+USB 3.0
    от myxomop в разделе Техническая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 12:06
  3. SLB eGo 1100 mAh Black Kit
    от Flyfix в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 12:58
  4. Зачем нужна внешняя резьба на аккумуляторе eGo?
    от Nekto в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021