eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Зарядка еГо для 510

  1. #21
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395

    Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от AWAY
    Цитата Сообщение от ceramic
    Поделитесь инфой: что в сообщении "Молчуна" является "введением людей в заблуждение"?
    Много раз писалось заряд литиевых аккумуляторов положено производить током от 0,5 до 1,0 от ёмкости аккумулятора зарядкой с контролем процесса. Заряжать током 10 процентов ёмкости не позволит достичь полной ёмкости. Заряжать большим током не рекомендуется из-за возможности взрыва и возгорания аккумулятора.
    Для никеля зарядка 10 процентов от ёмкости не является оптимальной, это средний вариант который не очень быстро убивает аккумулятор и не очень долго заряжается, при таком заряде ресурс никеля теряется от 30 до 50 процентов.
    ИМХО. Собственно, именно эта инфа тянет на дезу. Иначе поделитесь ссылками на авторитетные источники или производителей.
    Малым током Li-Ion заряжать очень даже можно. Другое дело, что дольше. Более того -- дозаряжать именно малым током правильно, что дорогие зарядки и делают (а-ля на мобилках: "Быстрая зарядка завершена", дальше -- медленный дозаряд).
    10% для никеля тоже ни чего не убивает (если сильно не перезаряжать).
    Эти 10% растут из другого места -- при токе зарядки до 10% аккумуляторы можно сравнительно безопасно немного перезаряжать (актуально для простых зарядок "по времени").

  2. #22

    Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от ceramic
    10% для никеля тоже ни чего не убивает (если сильно не перезаряжать).
    Убивает ресурс, какя уже говорил и соответственно это самый дешёвый способ, который Вы так не любите =)
    Вероятность недозаряда - 99% вероятности, как следствие потеря ёмкости.
    Вероятность перезаряда - 99% вероятности, как следствие потеря ёмкости.
    Причем рекомендации по времени на этот способ заряда разные, потому как не могут договориться что хуже небольшой недозаряд или небольшой переразряд,поэтому время колеблется от 8 до 16 часов.

    Цитата Сообщение от ceramic
    Иначе поделитесь ссылками на авторитетные источники или производителей
    Весь интернет завален авторитетными источниками, я это знаю, поэтому мне это не надо =)

    Цитата Сообщение от ceramic
    Малым током Li-Ion заряжать очень даже можно. Другое дело, что дольше. Более того -- дозаряжать именно малым током правильно, что дорогие зарядки и делают (а-ля на мобилках: "Быстрая зарядка завершена", дальше -- медленный дозаряд).
    Дорогие зарядки заряжают не малым током, а в три этапа по времени не больше 3х часов и первый этап как раз током от 0,5С до 1,0С до 80% ёмкости. Дешёвые заряжают в 2 этапа, 3ий тупо пропускают. Рекомендую всёж ознакомится с авторитетными источниками, чтобы от неверных предположений укрепиться в знании =)

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Ilyich
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261

    Зарядка еГо для 510

    Цитата Сообщение от Молчун
    пачку РСС по мимо самого аккумулятора вмонтирован контроллер заряда
    Спасибо! Я чего-то об этом не подумал.


    MEGAeGo, ProVape-1, BUZZ + AFSv3, GGTS + AVSv2, SS GGTS + UFS(HV6), GGTB + iAtti.

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 31
    Для меня тоже стал актуальным сабж темы, поэтому позволю себе уточнить. Итак, я пробовал заряжать 510ю батарею зарядником от эго, ни малейших следов нагрева аккумулятора не обнаружил. Вопрос: могут ли быть долговременные негативные последствия для аккумулятора от такой зарядки или нет?

  5. #25
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от deinlandel Посмотреть сообщение
    Вопрос: могут ли быть долговременные негативные последствия для аккумулятора от такой зарядки или нет?
    Замерьте ток заряда, и прочтите это: http://www.powerinfo.ru/accumulator-liion.php . После чего сравните полученные практические данные с изложенной теорией. Всё.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Зарядка для eGo
    от kimen в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 12:46
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 05:35
  3. Зарядка для AW-IMR-14500
    от evbob в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 17:24
  4. зарядка 510 для EGO подходет???
    от нэмо в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 05:41
  5. Зарядка батарей для ленивых
    от Olga в разделе Техническая часть
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021