eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Безбатарейное Пастру - да или нет

  1. #1
    Новичок Аватар для Mizer
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.10.2011
    Пол:
    Адрес: Chisinau
    Сообщений: 26

    Безбатарейное Пастру - да или нет

    Тему (большую) про пастру я читал, но там об этом только пара постов.
    Плюсы этих штуковин как раз описаны, а вот про минусы - умолчания.
    И все-таки: если считать, что от компа дальше метра-полутора не уходим и парим на месте - есть смысл такую безбатарейную купить?
    И если да - какую именно? Их на Кабинке как минимум две разных - одна чисто пятивольтовая, у другойнапряжение переключается. А зачем?
    И чем это грозит компу (системы laptop)? Или надо какой-то USB-шлюз между компом и пастру соорудить?

  2. #2
    Гуру Аватар для gribok
    Репутация: 93
    Регистрация: 21.10.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 2,348
    У меня две. Вот только питаю от блока питания 9V, а не от компа. С баками в 12 мл. У компа пыхтеть и телек смотреть. Руки не доходят еще и машину сделать 12V.

    Подарки, сувениры. Прикольные футболки, бейсболки, трусы, значки http://shop.joke-gift.ru/

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от Mizer Посмотреть сообщение
    про минусы - умолчания.
    Данные устройства на прямую к USB подключать нет смысла (USB 5В 0,5А =2,5Вт) курить 2,5Вт бесполезно а компьютер может выйти из строя!
    Цитата Сообщение от Mizer Посмотреть сообщение
    И если да - какую именно? Их на Кабинке как минимум две разных - одна чисто пятивольтовая, у другойнапряжение переключается. А зачем?
    http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7596
    этой успешно пользуюсь на 1,5 Ом (лр -ки или обслуживаемый атом) падение напряжения на электронике есть, но для 1,5 Ом на выходе получается 3,64В что соответствует 8,8Вт -вполне комфортно парить
    на 2 Ом 3,9Вольт 7,6Вт маловато, на 2,5 Ом -4,05 Вольт (6,56 Вт... еще хуже)
    Второй... http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7819
    только задумка хорошая, реализация схемотехники использовать это устройство не позволяет, падение на электронике... http://www.ecigtalk.ru/forum/f26/t90...tml#post414039

    но в любом случае будьте готовы к покупке отдельного блока питания (тут на форуме есть много идей)))
    проверил и использую БП от USB HUBa 5В 4А (идет с HUB -ом отдельно не встречал... порядка 15USD)
    Длинковский блок 5в-2,5А(идет к Wi-Fi роутерам маршрутизаторам) да в ближайшем магазине компьютерной техники можно купить 5Вольт и более 2,5А блок питания.
    очень понравился ADPV26B-5(один из лучших по цена/качество 5В-4А... около 10USD)
    vaporfox collection  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Колобок
    Репутация: 28
    Регистрация: 22.09.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,067
    Записей в дневнике
    4
    брал на кабинке 901-й безбатарейный. замечательно пыхтит не-лр атом. правда, долго искал, от чего он будет работать.
    от компа замечательно, а вот лр не тянет даже от блоков питания. да и не нужен ему лр, он и так отлично раскуривает обычные.
    Магазины Краснодара (за местом в личку)
    никому не интересные надписи  

  5. #5
    Новичок Аватар для burun2004
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 23
    брал на Кабинке eGo/510 Variable(3.2V/3.7V/4.2V)Passthrough , всё нормально работает (парил на мега Б атоме и мега картомайзере ЭГО) в режиме 3,7 и 4,2 В от сетевого USB адаптера (5V, 1A -брал в Связном) и USB 3.0 задней панели системника,
    имею так же 510 и ЭГО 650 батарейные пасструшки , так что есть с чем сравнивать
    Единственное что центральный контакт (+) пасстру подтягивал пинцетом , контакта с атомом не было
    Последний раз редактировалось burun2004; 30.10.2011 в 18:47.

  6. #6
    Новичок Аватар для Mizer
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.10.2011
    Пол:
    Адрес: Chisinau
    Сообщений: 26
    Приехало оно. Вот такое http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7596
    Дуал-койлы от него работать не захотели, тогда
    Прикрутил я на него этот картомайзер http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7804
    и попытался парить. Вроде как работает, но если этот же карт поставить на аккумулятор - разницу видно немедленно, на акке гораздо лучшЕЕ.
    Сделал вывод: источник питания слабоват. А он - из загашника, такой себе, втыкающийся в 220В и с разъемом USB, куда и воткнулся. Написано на нем, что дает 5V 1000 mA. Ладно, пошел искать посерьезнее.
    И нашел. Такая себе коробочка размером примерно с пачку аналоговых сигарет, написано название TLY2005-40 и что дает Outpit DC 5V 3A. Вот только у нее не USB-выход, а обычный круглый разъем. Ладно, нашел еще переходник USB-USB и откусил от него "маму" вместе с 20 см провода. Типа, щас припаяю к девайсу вместо его круглого коннектора.
    Припаял... как выяснилось потом, при этом перепутав полярность. И не проверил...
    Но когда я еще не знал, что перепутал - подключил Пасстру с картомайзером. Оно все начало греться сразу, причем сильно. Но я даже успел пых сделать - пару много. Потом выключил. Снял картомайзер, дал остыть и прикрутил к аккумулятору - работате.
    Начал разбираться - вот тут и выявил неправильную полярность. Перепаял как надо.
    Но теперь пастру не функционирует. При подаче питания у не в торце 5 раз мигает светодиод и ничего не происходит дальше. При нажатой кнопке замер напряжения между резьбой и центральным контактом дают ноль.
    Как ее оживить? Или как сделать из нее совсем механическое устройство? Я так понимаю, что подав на нее питание обратной полярности, я что-то в ее "электронике" сжег. Ну ладно, пусть бы просто как тумблер железный хоть включала...
    Или плюнуть и купить новую? Нюанс в том, что на дворе почти середина ноября, надвигается Рождество и соотв. загрузка почты - ждать придется не две недели, как эту, а гораздо больше. А штука удобная при практически "неперемещаемом" образе жизни, за те пару-тройку дней, что она работала, оценил.

  7. #7
    Новичок Аватар для palex2000
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Брест
    Сообщений: 39
    Ну так где статистика? Кто нибудь комп спалил такой штуковиной?
    И если спалил,Э то точно не КЗ было?
    Моё  

  8. #8
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    Да мож и не спалили, но счастья пол ампера никуму ещё не принесли(за исключением случаев, когда люди лучшего просто-напросто не пробовали)
    Камень - оружие пролетариата!

  9. #9
    Новичок Аватар для palex2000
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Брест
    Сообщений: 39
    Неверно!
    Вот взял специально и померял (в момент работы пастру):
    Пастру на usb 2.0 компа, атом 1,9 Ом = напряжение 3,46 В (вполне терпимо)
    Пастру на блоке питания (5В, 1А), атом 1,9 Ом = напряжение 3,02 В (сильная просадка)
    Ток и мощность прикинте сами.
    В "зону комфорта" естественно не попадем никак.

    В теории USB дает 0,5А, а на практике запуск внешнего USB накопителя требует больших токов. Некоторые из таких накопителей тупо на USB 2.0 - не запускаются. А вот на USB 3.0 - без проблем.
    Да и внутреннее сопротивление проводников на материнке - очень мало.

    LR атом либо совсем не парит, либо получаем от винды следующее сообщение:
    Нехватка электропитания порта концентратора
    USB-устройство превысило ограничения по питанию для его порта концентратора.

    вот тут и следует задуматься что и как...

    Вот и спросил - может было у кого, чтобы знать точно. Так сказать живая статистика.
    Моё  

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    для определения этой байды есть утилиты, позволяющие смотреть порты. если на незащищенный порт воткунуть безбатарейную паструшку, можно грохнуть кнортроллер usb насовсем. даже от usb 3 толку немного, 0,9 ампера всего.
    для безбатарея блок питания от usb хабов или точек доступа 5в/3 а-очень даже . и полчаса работы паяльником.

  11. #11
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    У меня БП Dazheng 1502DD (0 - 15В, 2 А), а безбатарейную, якобы варивольтную пасстру только заказал. Что я хочу нахимичить. 1). выдерну из этой пасстры платку и переставлю в обычный еГовский акк. 2). в оставшуюся от пасстры трубу с коннектором встремлю тактовую кнопь (пока от горелой егошной платки). Нужное стабильное напряжение получу от БП. Имхо, должно получиться. Кто что умное подскажет?
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  12. #12
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Подсказали в другой ветке, что получу псевдоваривольтную еГошку и ББпасстру с ненадежной кнопкой. А я, все-таки, попробую. (месяца через 2, когда эту пасструшку поимею из Кабинки)
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  13. #13
    Господа, все нужно упрощать и еще раз упрощать. Блок питания купите практически любой ( без защиты от кз, мы парим от 220v - пробки по любому не вышибает, если не парить на гвозде) У меня оказался зарядник от бритвы Panasonic 150ma output 5.7v - 1a на выходе, взял убитый evod mt3? выкинул кнопку со схемкой ( отсекает) припаял микрик закрепил поэстетичнее. Клиромайзера мотаю , тонкий нихром от плойки или щипцов для завивки. Косичка 4 слоя скрутка 5 витков хб нить 8 слоев ( такая была) пар отменный исключительно сигаретная затяжка, вкусы чувствуются, парю 1.5 года у пк на постоянку. А для улицы есть понтовый золотой девайс, в котором аккумуляторы нульсон и сейчас. Лепите пасстру с умом и будет вам счастье. Илья ака Дельник. С уважением ко всем обитателям сообщества....

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Кит_13
    Репутация: 334
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,330
    Некропостер
    Проверь себя- поставь BSoD на заставку.
     

Похожие темы

  1. Помогите ! Развод или нет ?
    от _koba в разделе Курилка
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 11:53
  2. Варивольт или нет?
    от Zurk в разделе Техническая часть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 01:57
  3. безбатарейное пасстру
    от Dasha в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 11:32
  4. eGo - облезает или нет?
    от Chief в разделе Техническая часть
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021