eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Акумулятор после зарядки мигает 3 раза

  1. #21
    Новичок Аватар для sskin
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.02.2012
    Пол:
    Адрес: Чернигов
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Все правильно - ECHO не работает с низкоомными атомами.
    Вот вот,я это к тому написал,что мигание бывает по разным причинам и по причине несовместимости АКБ с насадками. Просто когда уверен,что АКБ от реального производителя (насколько можно быть уверенным в Китае),то надо рассмотреть проблему глубже.

  2. #22
    Новичок Аватар для UnRa
    Репутация: 20
    Регистрация: 13.01.2012
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 75
    Здравствуйте Аккумулятор Егошный 510 с дисплеем сняла с зарядки и на дисплее написано CH и мигает одна полоска батареи,так же горит всегда кнопка((9 что с ним случилось?может сдох?эх не покурить новокупленный RC модик
    Последний раз редактировалось UnRa; 08.03.2012 в 17:14.

  3. #23
    Пользователь Аватар для vsilantiev
    Репутация: 25
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Это не обязательно плата т.е. она может быть жива. Я разобрал она то работает то нет это контакт плюс или минус отходит. При подключении платы к аккумулятора она мигает три раза ...


    Joye eGo Mega Type А (LR) -> E-БАК + Самокрутка v1.2 + eGo 650 мAh + БП Robitron EN2250S варивольт от розетки + LAVATUBE CHROME + Pi-бак

  4. #24
    Пользователь Аватар для Zvezdochot
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новополоцк
    Сообщений: 112
    У меня такое мигание стало постоянным, когда я прикрутил к батарее эго новый дуал коил от Smok (низкообный атомайзер на 1.5 ома) Вначале грешил на плату, разобрал батарейку пока разбирал проводок выскочил от батарейки (и из платы), отнес в ремонт аудио видео апаратуры, там мне всё припаяяли назад. Но мигание осталось.
    Как я исправил: Просто почистил ножом контакты на атоме и батарее (они покрылись темным налетом и иногда были в жидкости) плюс к этому иголкой чуть приподнял контакт на батарейке, и прочистил расстояние в атоме иголкой (так как думаю, что атом коротит и случается кз.) Всё работает в большинстве случаев, иногда бывает мигание (когда затяжек 20 сделаю) тогда я опять откручиваю атом и зачищаю контакты а также слежу чтобы в атоме не было КЗ на корпус. В общем парю, и считаю что дело в неподходящем атоме из-за этого бывают и КЗ.

    Кстати без помощи знатоков, сам припаять контакты на батарейку и микроплату не смог, ибо нужны для этих целей игольчатый паяльник, микроском, тестер и умение. ))
    Последний раз редактировалось Zvezdochot; 14.09.2012 в 19:02.

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.05.2013
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 15
    Народ у меня тоже такая проблема на его
    только у меня мигает 3 раза даже если атом не прикручен и если на зарядку поставить кнопка светится как надо но на зарядке лампочка показывает зеленый тойсть заряжена
    что посоветуете ?

  6. #26
    Вэйпер Аватар для uks
    Репутация: 215
    Регистрация: 19.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,320
    Возникла такая же проблемка на новом аккумуляторе. Потестил другие насадки - все заработало. Вернул "нерабочий", но чуток не докрутил - работает... Контакты где-то шалят, либо атом передавливает.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Встречался много раз с коротким замыканием в разъеме. Там прокладка между центральным контактом и корпусом какая-то дурацкая.
    Обычно лечил так:
    Выдавливал из аккумулятора блок управления, катая по нему доской или еще чем неметаллическим. Потом отпаивал от центрального контакта провод, выдергивал его, потом в тонком пластике от блистера протыкал дырку, вставлял туда центральный контакт и аккуратно обрезал вокруг ножницами до маленького, ровного кружочка, чтобы он пролезал в посадочное место. И так три раза. Потом остается только припаять провод обратно и собрать аккум.
    Если успел сгореть ключевой транзистор - его можно поменять на любой p-канальный полевик в SOT-23 корпусе с сопротивлением открытого канала не более 0,075 ом и током не менее 3 ампер.
    Но проще купить плату управления целиком за 100 рублей.
    Последний раз редактировалось HiAndy; 23.05.2014 в 03:06.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.04.2013
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 25
    Такая проблемка: приобрел неделю назад на icigarette.ru батарею SMOKtech SMK Mini-eGo 450mah Manual, так не хватает ее даже до работы дойти, после 10 минут парения мигает 3 раза при нажатии и все. Последующая зарядка длится всего 40 минут. Используемые испарители где-то 1,5-1,8 ом. Что это - дохлый изначально акк или плата? И если плата, ее можно заменить с другого, есть у меня умерший JoyeTech eGo-C 1000mah Upgrade?

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Secador
    3.7/1.8=2A 0.450/2=0.225*60=13.5 минут!
    Аккумулятор 1000mAh соответственно сядет за полчаса непрерывного парения.
    Соответственно при большем напряжении и меньшем сопротивлении ток будет больше и аккумулятор будет садиться еще быстрее.

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.04.2013
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 25
    Спасибо за ответ. Но 13,5 минут - это время непрерывной работы батареи. И батарейки 1000mAh мне хватает на время не в 2 с лишним раза большее, а значительно больше при той же интенсивности парения. И еще, батарея при полном разряде по-моему должна вести себя несколько по другому - раз 10 мигнуть и полностью отключиться, а эта мигает 3 раза и не отключается и кстати, даже без атома.

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Secador Посмотреть сообщение
    а эта мигает 3 раза и не отключается
    Явно увеличено внутреннее сопротивление аккумулятора. Под нагрузкой напряжение просаживается - блок управления отключается, после снятия нагрузки напряжение поднимается - блок управления включается снова.
    Саму банку аккумулятора нужно выбросить. Блок управления еще пригодится.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.04.2013
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 25
    Спасибо, так оно скорее всего и есть. Отправлю-ка его обратно, раз он на гарантии, попробую поменять.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 19:15
  2. Постоянно мигает светодиод на батарее eGo
    от Mult в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 20:18
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 22:05
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021