eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 21 из 78 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1558

Тема: Cubis - первые впечатления.

  1. #401
    Пользователь Аватар для Jamboj
    Репутация: 15
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 158
    Получил и я пачки Ni и NotchCoil.
    У всех в Start режиме он не показывает рекомендуемый диапазон мощности? Просто на 0.5 например он четко показывал черточками 15-30Вт, на 1.0 - 10-25Вт, а тут ничего.
    Пара вагон, но вкуса почти нет (по сравнению с 0.5 и баком Crius). В вариватте (40Вт) парится также.
    Сопротивление показывает 0.27Ом, может он головку не распознает?

    Эвик Мини, прошивка последняя 3.03, конечно же.
    Wismec RX 2/3 + Limitless Plus + Crius Plus / Eleaf iStick Pico + OBS Ace + Petri V2 / клон мех VGOD + Tricktank RDTA; раньше были eVic VTC Mini, OBS Crius, Joyetech Cubis, RDA Mutation Xs

  2. #402
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Jamboj Посмотреть сообщение
    Получил и я пачки Ni и NotchCoil.
    У всех в Start режиме он не показывает рекомендуемый диапазон мощности? Просто на 0.5 например он четко показывал черточками 15-30Вт, на 1.0 - 10-25Вт, а тут ничего.
    Пара вагон, но вкуса почти нет (по сравнению с 0.5 и баком Crius). В вариватте (40Вт) парится также.
    Сопротивление показывает 0.27Ом, может он головку не распознает?

    Эвик Мини, прошивка последняя 3.03, конечно же.
    Так же. Не определяет. Сопротивление показывает 0.23 Ом.
    Тяга на нотче туже чем на топтанке и обслужке. Вкус... Как то странно все. Я использую для сравнения жижу Джойтек Табак 4мг. На Кубисе с нотчем оно ощущается как перца в рот насыпали, что не нравится никак.. На топтанке вкус насыщенней и перца не так много... Что то я делаю не так? В обчем, убрал опять кубис. Вся прелесть от него - не течет. Топтанк протекает.

  3. #403
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Не люблю свободную затяжку, но сегодня с утра решил побаловаться.
    Штатный 0,5 испаритель, режим Start 25Ватт, жидкость Smoki Peach - Good Drip, VG/PG: 80/20.
    Знаете, неплохо, даже понравилось.
    Очень много пара, как стационарный вариант для дома ОК.

    С собой лучше генезис =)
    Последний раз редактировалось WarBeast; 26.05.2016 в 15:58.

  4. #404
    Пользователь Аватар для Chronograph
    Репутация: 28
    Регистрация: 01.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Самое интересное в том, что один и тот же бак дает ощутимые различия на разных модах, даже при абсолютно идентичных настройках.
    На Пресе 75 Кубис парится в ТК на ура хоть с никелем, хоть с натчкойлом. На Балрог 70 приходится играть в кастом TCR.
    С баком Амор+ ситуация ровно наоборот,- не хочет нормально работать на родном моде, сцуко...

  5. #405
    Пользователь
    Репутация: 626
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, Марьино
    Сообщений: 468
    Записей в дневнике
    1
    Начинал с него, жидкость 70/30 обслуга на 1ом, проблема с подачей жидкости возникала но не сразу(может как раз из-за плотности жидкости) и решалась только встряхиванием или откручиванием верхушки на пару витков. Сейчас лежит без дела

  6. #406
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Merzlikin13 Посмотреть сообщение
    Сейчас лежит без дела
    Я парю его когда мотаю NextGen
    И вот то что он у меня есть ваще не жалею.

  7. #407
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 177
    Цитата Сообщение от Chronograph Посмотреть сообщение
    один и тот же бак дает ощутимые различия на разных модах, даже при абсолютно идентичных настройках
    Есть такое. Настройки у модов +/- лапоть, никто же не калибрует. А ещё режим разогрева разный.
    Цитата Сообщение от Merzlikin13 Посмотреть сообщение
    проблема с подачей жидкости возникала но не сразу
    Вначале подача нормальная, затем фитиль забивается. Вот не пойму, почему на 1 Ом забивается в 2 раза быстрее, чем на 0,6 Ом. Соответственно, ресурс в 2 раза меньше. Вата менее плотная? Вроде нет.
    Вот посмотрел - вроде у 0,6 диаметр намотки меньше, слой ваты толще.
    Последний раз редактировалось mvf; 27.05.2016 в 11:48.

  8. #408
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 27.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Купил сегодня Notch Coil на замену штатному 0,5
    Все бы ничего но при парении выше 40 ват привкус гари не покидает меня.
    После долгих плясок с бубно чуть приоткрыл бачок стало полегче. Меньше 40 вкуса вообще нет

    Вообще кубис превратился в долгие пляски с бубном, видимо стоит менять.

    У кого то зашёл Notch Coil 0,25?
    На каких настройках парите?

  9. #409
    Пользователь Аватар для Олег Рост
    Репутация: 101
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов.Аксай
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Um_Niemand Посмотреть сообщение
    Все бы ничего но при парении выше 40 ват привкус гари не покидает меня.
    На RBA cо штатной намоткой такое на 30W.Пред-пред гари.Терпение закончилось на второй день,пара много,а вкус какой-то другой на привычных замесах,греется сильно,иногда после заправки переливает и несколько тяг сильно плюется.Поселился на SMPL будет для вылазок-походов,как основной слишком безвкусный,а жаль.
    некуриметр  

  10. #410
    Новичок Аватар для Dansank
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Um_Niemand Посмотреть сообщение
    У кого то зашёл Notch Coil 0,25?
    В режиме ТС на 40 ваттах при температуре 190-210 Notch лучше головы на 0.5ом, но вкуса так и не прибавилось, в отличие от пара, его вагон для такого бака. Вообще подумываю сменить Кубис на более вкусный бак. Либо возьму Топтанк с необслугами, либо Гриффин и пятилитровку жижи для него
    Последний раз редактировалось Dansank; 28.05.2016 в 14:29.

  11. #411
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.05.2016
    Пол:
    Адрес: Мухосранск
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от mr.fiks Посмотреть сообщение
    Быстрая
    Друг! Ты меня просто спас! ) я только из за того того чтобы сказать тебе спасибо зарегился здесь. Неделю бьюсь с энтем кубисом.. Пару дней было все норм, потом на всех видах испарителей бульканья, стрелянья жижей и питье оной.. Твои советы мне вроде как помогли, чему я рад, а то уж было очень расстроился и хотел выкинуть этот бак..

  12. #412
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Когда купил eVic VTC Mini с CUBIS'м испарителей сжег за пару недель на стоимость самого бачка ...ни пара, ни вкуса (хотя вру...вкус гари был превосходным и насыщенным))). Вобщем матерился и попутно искал чем бы этот кубис заменить ...чтоб не тек, был вкус и т.д. и т.п. Потом один умный человек подсказал "не читай что там на испарилках пишут, прокапал и начинай с минимума диапазона, даже меньше, и прибавляй потихоньку". И теперь вроде как всё очень даже устраивает. Тяга у него конечно сигаретная (что меня вполне устраивает), но челюсть как поначалу уже не сводит))). Пока нравится 0,5 по количеству пара и вкуса... парю на 17w при закрытом обдуве, когда хочется посвободней самую малость приоткрываю (если открыть больше о вкусе можно забыть)... испаритель живёт уже 3-ю неделю и поводов поменять пока не вижу. Чтоб избежать плевков жижи после заправки надо нажать кнопку и хорошенько дунуть в бачок ...и после этого оставить агрегат в покое минут на 5. Еще вроде ничего так клэптон на 1.5, вкуса побольше, но пара маловато ...на мою затяжку его не хватает. Хочу попробовать NOTCHCOIL 0,25. Обслужка на кубисе, лично для меня, сразу мимо ...не ювелир я по призванию. Комплектную спарил и на этом всё. Сравнивал кубис с топтанком мини и мело 2. Мело 2 слишком свободная тяга...когда обдув полностью закрыл во рту химзавод, а топтанк понравился больше кубиса и по вкусу и по тяге, но через некоторое время сопливит из обдува. Короче, больше не заморачиваюсь заменой, как безпроблемный бачок на каждый день кубис вполне меня устроил в итоге))). Батареи (3000) хватает на день при таких небольших мощностях и жижа тоже не улетает с одной тяги как на мело или топтанке))) Жижа в основном самозамес 50/50 или около того.

  13. #413
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.05.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2
    Всем привет! Я в парении новичок, купил Evic Mini c Cubis, решил бросить курить сигареты.
    Вот уже 2 недели пытаюсь разобраться в моде и этом баке. По началу поставил обслужку, которая шла в комплекте, на время экспериментов. По началу на голове BF RBA, всё было отлично и вкус хороший и пара много, парю на кальянной тяге и на режиме Power 20-25w, но через неделю начал безумно плеваться и гарики пошли не знаю, что натворил, видать экспериментировал на всех режимах и на разных мощностях. Сейчас поставил SS316 c сопротивлением 0,5 и курю на ТК, пара много, но вкуса почти нет не пойму в чём дело. И вот вопрос на обслуживаемой голове, из чего спираль стоит? Можно ли перемотать на титан или никель, чтоб курить на ТК и пара со вкусом много было? И у всёх на этом баке жидкость просто на глазах тает или я что то не правильно делаю?

  14. #414
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    На кубисе чем больше открыт обдув тем меньше вкуса.

  15. #415
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 177
    Цитата Сообщение от vadimtass Посмотреть сообщение
    На кубисе чем больше открыт обдув тем меньше вкуса.
    Аналогичного, видимо, эффекта можно добиться, медленнее всасывая пар, как в сигарете. 0,6 Ом.
    А всё же, чем достигается сильный вкус? Пара, как пишут, много, а вкуса - нет. Размером капелек? Запах пара у бачка сильный. Бывает наоборот, вкус есть, запаха - нет.

  16. #416
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 21.02.2013
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от Vic-vaper Посмотреть сообщение
    Всегда читаю состав продуктов (не потому что боюсь Е, а просто мне интересна эта информация), ни разу, кажется, Е1520 не видел. Хотя самые ходовые Е, типа E330 -лимонная кислота знаю и без гугла )
    просто щас в основном не пишут всего состава а пишут просто эмульгаторы или состав согласно госту а он само собой подразумевает все эти добаки

  17. #417
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    А всё же, чем достигается сильный вкус?
    Когда обдув полностью закрыт пар из бачка и соотв. вкус, когда обдув открыт - пар из бачка+воздух с улицы. Пара кажется больше, но он не плотный и соотв. потери во вкусе.

  18. #418
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 21.02.2013
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от vadimtass Посмотреть сообщение
    Когда обдув полностью закрыт пар из бачка и соотв. вкус, когда обдув открыт - пар из бачка+воздух с улицы. Пара кажется больше, но он не плотный и соотв. потери во вкусе.
    интересное суждение)))) тогда зачем же на всех баках обдув?????? тогда надо делать плотно запечатаные баки чтоб вкус был))))
    причем заметь интересную мелочь на дрипках дырок для обдува кучка и вкуса там море , как ты это обоснуеш
    Для вкуса надо хороший обдув спирали а здесь только часть спирали обдувается вот и не получается вкусного пара( хотя наверно именно для этого и положили к отдельной обслуге удлиненую трубку чтоб ближе к спирали и больше обдува будет идти на спираль) , надо либо аромы больше лить, либо со сприралью чтото мудрить.
    мое мнение за бак таково что бак удобен в заправке, на нем хорошо парить табачные вкусы , и мне понравились тока 2 атома тот что необслуга на нерже 0.5 и обслуга, остальное все "Г" , хотя у каждого свое мнение
    Последний раз редактировалось Barabulka; 31.05.2016 в 16:57.

  19. #419
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Barabulka, тут обсуждается кубис, а у него как раз обдув по системе dragon coil. В других баках если замечали обдув снизу, там другая система. Наберите в поиске "обдув dragon coil" ...схемка будет одна из первых картинок. Я пока не могу размещать ссылки.

  20. #420
    Пользователь Аватар для Ionick
    Репутация: 28
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 146
    Я попробовал все испарители и таки принял решение мотать, т.к. то что мне было нужно не дал ни один испаритель, и горели часто...а тут есть возможность сделать именно так как тебе нужно.
    В итоге перемотав RBA раз 10-15 и нашел то, что мне нужно под сигаретную затяжку. Ни гари на вг-шных жидкостях, ни хлюпов, вкус мне нравится.

Страница 21 из 78 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. e-juice.ru - первые впечатления
    от brynza в разделе Жидкости
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:52
  3. EXO. Первые впечатления
    от Позитрон в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:38
  4. Пасстру к KR808,первые впечатления
    от serpentina в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 02:39
  5. Первые впечатления 510 mega
    от denidip в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021