eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 78 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1558

Тема: Cubis - первые впечатления.

  1. #101
    Братва что за ерунда, все три испарителя через 2 дня пришли в негодность гарь лютая. Батарея ego one mega, жижа 70/30 в пользу глицерина. ??

  2. #102
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Двуреченск
    Сообщений: 10
    глицерина многовато

  3. #103
    Цитата Сообщение от peregar Посмотреть сообщение
    глицерина многовато
    Да сегодня уже нашёл инфу, что кубик не любит гущу, плюс не любит ещё минимально открытый воздухан, вообщем сырой продукт выпустили джойтековцы ;((

  4. #104
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Для маловязких жидкостей очень неплох. Как верно заметил камрад Usta, популярные бачки текут на них, даже на необслуге.

  5. #105
    Вэйпер Аватар для alexel25
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 957
    Цитата Сообщение от Onegin1900 Посмотреть сообщение
    Да сегодня уже нашёл инфу, что кубик не любит гущу, плюс не любит ещё минимально открытый воздухан, вообщем сырой продукт выпустили джойтековцы ;((
    Они выпустили рюмку. Как в рекламе.

    С пиланшета.

  6. #106
    Пользователь Аватар для Chronograph
    Репутация: 28
    Регистрация: 01.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Сегодня наконец-то получил необслуги на никеле. Конструктивно они аналогичны SS316-0,5ом, т.е. с металлической сеткой от брызг. Парю их на термоконтроле 260-270С. В зависимости от положения кольца регулировки воздушного потока затяжка от кальянной до почти сигаретной. Паром и вкусом доволен.
    Жалко не доехали необслуги на титане - пакет был поврежден и переклеен. Но я плюнул и не стал выставлять претензии почте России - из пакета пропала только 1 упаковка необслуг на титане.
    Последний раз редактировалось Chronograph; 09.03.2016 в 17:32.

  7. #107
    Новичок Аватар для Dansank
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 19
    По поводу самого Кубиса, с испарителем на 1ом совсем беда, может пол дня протянуть и только потом начать давать гарики, а потом полежать пол дня и всё норм. Пока вернулся к голове на 0.5ом, жижа традиционного замеса.

    Цитата Сообщение от Chronograph Посмотреть сообщение
    не доехали необслуги на титане
    Это с какого сайта их отправили? Их пока вроде нигде нету в наличии, везде предзаказ висит.
    Последний раз редактировалось Dansank; 09.03.2016 в 23:04.

  8. #108
    Пользователь Аватар для Chronograph
    Репутация: 28
    Регистрация: 01.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Цитата Сообщение от Dansank Посмотреть сообщение
    Это с какого сайта их отправили? Их пока вроде нигде нету в наличии, везде предзаказ висит.
    Здесь в наличии:
    5pcs Original Joyetech BF Replacement Coil Head-8.63 and Free Shipping| GearBest.com

  9. #109
    Новичок Аватар для Madrigano
    Репутация: 10
    Регистрация: 09.12.2015
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 15
    Тоже жду кубис с паком испарителей на никеле (с титаном обломали).
    Так что с никелевыми норм все? А то уже начал сильно сомневаться в своем заказе данного бака. Запугали гариками/переливами)
    И потянет ли никель 60/40 основу (в пользу глицерина)?

  10. #110
    Пользователь
    Репутация: 92
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Madrigano Посмотреть сообщение
    И потянет ли никель 60/40 основу (в пользу глицерина)?
    Никель это что:
    материал для фитиля?
    система подачи жижи?
    размер проточки под жижу?
    диаметр сопла?
    тип спирали?
    .................................................. .................................................. ...............
    Какая нафиг разница из какого материала изготовлена спираль в данном клирике в плане вязкости жижи?
    Существуют всего три типа голов (необслужка "с обдувом", необслужка Dragon coil и типа обслужка Dragon coil... хотя она такая же обслуга, как я балерина).
    Хоть из золота планеты ПТНХ-476 делайте спираль - чуда не произойдёт.
    Dragon coil - будет плеваться чуть больше или чуть меньше, но будет поднимать более густые жижи, плеваться при любом открытии-закрытии бака, это всё происходит при относительно свободной тяге.
    Необслужка "с обдувом" - будет более менее нормально работать с менее вязкими жижами, плеваться при любом открытии-закрытии бака, происходит это всё происходит при относительно тугой тяге.
    .................................................. .................................................. ................
    Если по каким то причинам жалко выкидывать этот клирик, то лучше потратьте несколько часов на перемотку необслужки/обслуги, уделяя внимание типу фитиля (рекомендую вискозу типа райана) и типу/размеру спирали (микрокойл/спейскойл и диаметру оправки).
    Я подобрал под 12-14 ватт, жижа 50/50... и забросил на полку. В голодный год можно и кубис попарить

    ---------- Сообщение отправлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Madrigano Посмотреть сообщение
    А то уже начал сильно сомневаться в своем заказе данного бака.
    Не сомневайтесь - очень "полезное" платное обучение.
    Некуряшка  

  11. #111
    Новичок Аватар для Madrigano
    Репутация: 10
    Регистрация: 09.12.2015
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Bigbizon Посмотреть сообщение
    Существуют всего три типа голов
    Так вот прежде чем отвечать можно было узнать, что вышли головы на титане 0,4 Ом и никеле 0,2 Ом. Судя по теме не у всех гарики/переливы. Мне надо лишь найти один раз сочетание основы и необслуживаемого испарителя, чтобы все было норм. Хватит с меня мотать спиральки и пихать ватки. Для меня главное, что бак не течет, а как его настроить думаю дело техники, т.к. опять же не у всех он плюется или дает гарики.

  12. #112
    Пользователь Аватар для Chronograph
    Репутация: 28
    Регистрация: 01.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Цитата Сообщение от Madrigano Посмотреть сообщение
    Судя по теме не у всех гарики/переливы.
    Я испытал только необслуги клэптон-1,5ом (на варивате 20вт) и никель-0,2ом (на термоконтроле).
    Мод - Wismec Presa TC75W.
    Гариков и переливов не было ни разу.
    Жижа на традиционной основе - PG: 55%, VG: 35%, AD: 10%.

  13. #113
    Новичок Аватар для RiSE
    Репутация: 7
    Регистрация: 18.02.2016
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 66
    жижа 60/40 (mr. vappa) всё отлично на 0.5

    я так понял в ТК нет разницы 75W или 30W мощность дается только первые доли секунды, тк на 75W чувствуется еле уловимый моментальный разогрев а далее тоже самое что и на 30W, оставил 30 дабы испаритель жил долго и счастливо.

    нержу испытал вплоть до 300С - думаю превышать 260С не стоит, а на постоянку 225-245. Уже задал вопрос в соседней ветке, но эта вижу основная по кубису...

    0.5ом нержа кто на какой температуре парит???
    Последний раз редактировалось RiSE; 11.03.2016 в 14:25.

  14. #114
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Те головы что шли в комплекте у меня "сгорели" быстро, 1.5 захлебнулся за ночь, полежав чуть наклоненным, продувка, просушка не помогли, 0.5 заливал в рот все и "сгорел" на темной жиже после пятой затяжки. Купил упаковку 0,5-х вот уже третий пошел и все отлично, немного плюется в начале потом все ок. Жижа светлая 55/35/10. Самое главное что бак не течет, можно в кармане куртки/пиджака таскать спокойно.
    Последний раз редактировалось Nixx; 10.03.2016 в 22:51.

  15. #115
    Новичок Аватар для Dansank
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Bigbizon Посмотреть сообщение
    Если по каким то причинам жалко выкидывать этот клирик, то лучше потратьте несколько часов на перемотку необслужки/обслуги
    Думаю большинству обычных пользователей не захочется убивать несколько часов на это, при адекватной стоимости нового необслуживаемого испарителя.

    Цитата Сообщение от RiSE Посмотреть сообщение
    0.5ом нержа кто на какой температуре парит???
    От 190С до 235С в зависимости от жижи, в основном при традиционном замесе 220-235С.

  16. #116
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Голова 0.5 перематывается за 10 минут. Жидкость от 0 до 20 процентов глицерина - гариков и переливов нет.

  17. #117
    Пользователь
    Репутация: 92
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Madrigano Посмотреть сообщение
    Так вот прежде чем отвечать можно было узнать, что вышли головы на титане 0,4 Ом и никеле 0,2 Ом.
    И?
    Чем титановые и никелевые, принципиально, отличаются от SS316 0.5ohm?
    Сколько процентов букв из моего поста вы прочитали? 5%? 10%?
    Цитата Сообщение от Madrigano Посмотреть сообщение
    И потянет ли никель 60/40 основу (в пользу глицерина)?
    Конечно, даже 70/30 потянет, это же никель, любой новичок знает, что никель он такой никелевый, что ужас какой.
    Титан, думаю потянет даже 110/-10, правда не любой. Нужен качественный титан, ну тот который из титана.
    Который обычный титан, тот до 90/10 свободно тянет.
    Гарриков и переливов нет не было и быть не может.
    Пара вагон - соседи вызывают пожарных каждый день.
    Вкус раскрывается на 342-374 единицы. Пришлось снизить аромку до 1 капли на 10 литров жижи, иначе выбивает рецепторы на неделю, пробки не выбивает или выбивает редко. Титан он такой.

    Говорят, что в скором времени выпустят головы с NiFe48 - от это будет бомба. Вангую, что можно будет парить воду из под крана.
    Очень жаль, что производитель отказался от разработки керамических голов. Как всем известно, керамические головы позволяют получать 3-4 капли ароматизатора из обычного глицерина.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Всем у кого никогда нет гарриков, желаю ещё более никогдатового никогда.
    Всем у кого никогда нет переливов и соплей, желаю ещё больше никогдатового никогда в никогде.
    Зато как вставляет...
    Некуряшка  

  18. #118
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Холмск
    Сообщений: 91
    Цитата Сообщение от Usta Посмотреть сообщение
    все обслужки дико текут, хоть вы супер мастер по укладке ваты - без разницы.
    И почитает новичок это, и отвернется от обслужки в сторону недоустройств. Не стОит быть столь категоричным. Если у вас не получилось - это не значит что у всех так.
    Со своей стороны заявлю, что у меня ВСЕ обслужки НЕ ТЕКУТ и радуют меня своей безотказной работой, насыщенным вкусом и отсутствием хлюпов и гариков. Но при этом не буду заявлять что ВСЕ ОБСЛУЖКИ НЕ ТЕКУТ.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от Madrigano Посмотреть сообщение
    Мне надо лишь найти один раз сочетание основы и необслуживаемого испарителя, чтобы все было норм.
    И это к сожалению может занять гораздо больше времени чем мотать спиральки. И , кстати, может и не увенчаться успехом

    ---------- Сообщение отправлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:09 ----------

    Bigbizon


    Сундучок хомяка  

  19. #119
    Новичок Аватар для Madrigano
    Репутация: 10
    Регистрация: 09.12.2015
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 15
    Я уже понял, что вы местный юморист. Видимо вам действительно скучно, раз удосужились настрочить столько букв в мою честь.
    То что я хотел узнать, я в принципе узнал от других. Спасибо.

  20. #120
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Yekaterinburg
    Сообщений: 43
    Записей в дневнике
    5
    Для новичка пока в кайф, пара вагон, ничего не бежит,пг38,вг65, самозамес, 0,5 ом,тк200 на стике 40, совкусом порядок, тяга легкая на почти максимальной, расход жижи правда - бачок часа на 3.На оригинальность пробился без проблем.Доставлен с Али за 12 дней,рекорд.Юзаю дальше 0,5.

Страница 6 из 78 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. e-juice.ru - первые впечатления
    от brynza в разделе Жидкости
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:52
  3. EXO. Первые впечатления
    от Позитрон в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:38
  4. Пасстру к KR808,первые впечатления
    от serpentina в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 02:39
  5. Первые впечатления 510 mega
    от denidip в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021