eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 78 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1558

Тема: Cubis - первые впечатления.

  1. #221
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Ionick, какой дрип-тип взял под сигаретную тягу?

  2. #222
    Пользователь Аватар для Ionick
    Репутация: 28
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 146
    Цитата Сообщение от valar59 Посмотреть сообщение
    Ionick Урааа, я таки понял что с Кубисом не так.))

    Да я это давно понял.
    Спасибо, интересные наблюдения.) В АИО вроде тот же кубис, что ж не так то в самом кубисе?)) Была надежда на 0,6 испаритель.)
    Может силиконовый уплотнитель попробовать заменить на что-нибудь с прорезью из набора "юный сантехник".

    ---------- Сообщение отправлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
    Ionick, какой дрип-тип взял под сигаретную тягу?
    Сейчас использую из Delta 16, для меня он просто идеален.

    Мундштук для Joyetech Delta 16/19, купить в Минске

  3. #223
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Ionick Спасибо, интересные наблюдения

    В eGo AIO объем бака почти в два раза меньше, чем у Кубиса. Может в этом вся загвоздка. Ведь я парил одну и ту же жидкость с одними и теми же испарителями в обоих девайсах и эти же испарители ведут себя совершенно по разному. В eGo AIO они полностью пропитываются без проблем, а в Кубисе только когда после каждой затяжки запускаешь воздух. Я в физике не силен, но если взять любой бак, то у всех какая ни будь проблема найдется. Например: была у меня "Дельта 23" от Джоя, так она ручьем начинала течь, как только жидкость в баке уменьшалась на половину. Толи создается избыточное давление, толи еще что. Я парю только сигаретной затяжкой. Перепробовал наверно уже два десятка клиромайзеров, но только в Кубисе с хорошо пропитанным испарителем на термоконтроле для меня самый лучший вкус. В eGo AIO вкус хуже скорее из за того, что это механический мод и от этого жидкость (не испаритель) немного подгарает. К стати я пробовал Кубис с хорошо пропитанным испарителем 0,6 ом (воздух запущен) на Evik мини в режиме механического мода - вкус похожий один в один как и в eGo AIO с таким же испарителем. Вот если бы eGo AIO был с термоконтролем или вариваттом или от него откручивался бак, да поставить его на Evic mini - вот тогда было бы замечательно.
    Мне кажется еще один вариант - это новый боксмод Cuboid Mini Kit или испарители от него – все таки они совсем другие (повторюсь - они подходят к Кубису). Там и спираль совершенно другая и проточки по бокам испарителя добавили.
    Но опять же, лично для меня может быть засада - а вдруг эти новые испарители будут вкусные, но... под кальянную затяжку. А я парю только сигаретной. Поэтому надежды на китайцев никакой. Сколько денех с меня вытянули (и еще вытянут) а чего то стоящего так и не прикупил.
    Последний раз редактировалось valar59; 16.04.2016 в 04:18.

  4. #224
    Пользователь Аватар для Jamboj
    Репутация: 15
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 158
    RBA Head перемотана: Clapton, 1.4 Ом.
    На 12 ватт - никак. На 18 - появляется подобие вкуса и пара, но дерет горло. На 22 ватта - удар по горлу.

    Короче, для любителей много_пара и кальянных затяжек кубис проще сразу менять на что-то другое )

  5. #225
    Пользователь Аватар для Ionick
    Репутация: 28
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 146
    Цитата Сообщение от valar59 Посмотреть сообщение
    Мне кажется еще один вариант - это новый боксмод Cuboid Mini Kit или испарители от него – все таки они совсем другие (повторюсь - они подходят к Кубису). Там и спираль совершенно другая и проточки по бокам
    0,4 и 0,2 ома, думаю они точно кальянные.)
    Да, спасибо, попробую все же 0,6, может у меня чего выйдет. Последний опыт 1,5 с приоткрытой крышкой пока успешен, пропитывается, не хлюпает. Не нравиться только то, что выше 12,5 ватт не поставишь, т.е. упираюсь в определенный предел парообразования, а иногда хотелось бы большего.)

  6. #226
    Banned
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Тут был спам

  7. #227
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 21.10.2010
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Jamboj Посмотреть сообщение
    RBA Head перемотана: Clapton, 1.4 Ом.
    На 12 ватт - никак. На 18 - появляется подобие вкуса и пара, но дерет горло. На 22 ватта - удар по горлу.
    Короче, для любителей много_пара и кальянных затяжек кубис проще сразу менять на что-то другое )
    для себя понял, что RBA можно было не брать - 0.5 Om-ный перематывается даже проще (крутить этот микро винтик не очень удобно... один раз отвертка даже соскочив продырявила мне один из пальцев, которыми держал RBA )
    убитый 0.5 разбираю просто - вытаскиваю сетку, центральный пин и резиновый изолятор, выталкиваю вверх вату с обмоткой.
    мотаю SS316L 0.4 (26 GA) на оправку 2 мм. от 9.5 до 11.5 витков, формирую ножки, плотно заворачиваю в вырезанную полоску ваты, вставляю в гильзу, загибаю и откусываю минусовой провод, вставляю резиновый изолятор, загибаю и откусываю плюсовой провод, вставляю центральный пин,
    если надо, сверху выравниваю оправкой на которой мотал (мотаю на отверточку) спираль что б была по центру и вату что б не выше спирали была, сетку назад не ставлю. ВСЕ... дольше писАл, чем делать
    парю на ТК (TCR - 95) 200-230 гр.C , vax PWR - 40W
    работает лучше чем родной, ни хлюпов, ни плевков ( после заправки бака может плюнуть, как и все родные головы - что б не плюнул, сразу после заправки тонко скрученным концом салфетки промокаю атом сверху через дрип-тип...
    Последний раз редактировалось mr.fiks; 17.04.2016 в 12:25.

  8. #228
    Пользователь Аватар для Ionick
    Репутация: 28
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 146
    Цитата Сообщение от mr.fiks Посмотреть сообщение
    для себя понял, что RBA можно было не брать - 0.5 Om-ный перематывается даже проще

    Круто! Спасибо за совет.

    У меня такой вопрос, 1,5 испарители называются Клептон, везде клептоном называют такую намотку:

    Однако если мы достанем проволоку из испарителя, ничего подобного не увидим, там просто одинарная проволока идет.
    Верно ли я понимаю, что Клептоном этот испаритель называется потому что там вата обмотана вокруг проволоки наподобие, как обматывается струна?
    И если да, тогда второй вопрос, не нашел видео, где таким образом вату обматывают. Как это делается?)
    Последний раз редактировалось Ionick; 17.04.2016 в 12:53.

  9. #229
    Banned
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Тут был спам

  10. #230
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 21.10.2010
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Ionick Посмотреть сообщение
    Однако если мы достанем проволоку из испарителя, ничего подобного не увидим, там просто одинарная проволока идет.
    если достанем - то увидим
    клептон из голов 1.5ом и параллелька из 0.5ом
    c1.jpg

    загаженную параллельно из 0.5om пробовал прокалить, обмотал новой полоской ватки и воткнул на место... работает!
    Последний раз редактировалось mr.fiks; 17.04.2016 в 20:38.

  11. #231
    Пользователь Аватар для Ionick
    Репутация: 28
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 146
    Цитата Сообщение от mr.fiks Посмотреть сообщение
    если достанем - то увидим
    клептон из голов 1.5ом и параллелька из 0.5ом
    c1.jpg

    загаженную параллельно из 0.5om пробовал прокалить, обмотал новой полоской ватки и воткнул на место... работает!
    Ох ты нихрена се, а у меня другая, причем в комплекте шла)) Я про клептон. Он у меня просто одинарный. Видимо уже на рынке есть подделки.)

  12. #232
    Banned
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Тут был спам

  13. #233
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 21.10.2010
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Ionick Посмотреть сообщение
    Ох ты нихрена се, а у меня другая, причем в комплекте шла)) Я про клептон. Он у меня просто одинарный. Видимо уже на рынке есть подделки.)
    может с 1.0 Ом-ным перепутал? там действительно моно спираль...
    меня вот другое напрягает - спирали из всех трех комплектных испарителей (0.5 , 1.0 и 1.5 Ом) хорошо притягиваются к магниту... вроде нержавейка (s316) и кантал/нихром не магнитные материалы, во всяком случае те, которые у меня есть, имеют нулевую реакцию на магнит...
    что нам китаезы впариваают?

  14. #234
    Пользователь Аватар для Ionick
    Репутация: 28
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 146

    Post

    Цитата Сообщение от mr.fiks Посмотреть сообщение
    что нам китаезы впариваают?


    Не, испаритель точно 1,5. Но не исключаю, что я где-то протупить мог, может когда спираль доставал, клептон в вате остался.)
    Еще один 1,5 закончиться, посмотрю.)

    Цитата Сообщение от ( ! ) Посмотреть сообщение
    Ionick
    Если в комплекте, то вряд ли подделка.
    На первый взгляд проволока выглядит как обычная, особенно если загажена. Просто там намотка очень мелкая, сразу не заметишь.
    Может и так.)

  15. #235
    Пользователь
    Репутация: 94
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg
    Сообщений: 262
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от mr.fiks Посмотреть сообщение
    меня вот другое напрягает - спирали из всех трех комплектных испарителей (0.5 , 1.0 и 1.5 Ом) хорошо притягиваются к магниту... вроде нержавейка (s316) и кантал/нихром не магнитные материалы, во всяком случае те, которые у меня есть, имеют нулевую реакцию на магнит...
    что нам китаезы впариваают?
    Обратил внимание, что спирали у 0.6 и 1.0 состоят из трех! сваренных частей. Очень хорошо это заметно на 0.6, крайние части меньше пружинят. Магнитятся именно они. Кто бы объяснил, что это за металл...

  16. #236
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950
    ну раз магнитятся, то сталь. а по средине другой материал ..например -нержа которая тоже сталь (которая не магнитится)
    Последний раз редактировалось sluchatel; 18.04.2016 в 12:38.
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  17. #237
    Пользователь
    Репутация: 94
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg
    Сообщений: 262
    Записей в дневнике
    16
    Это все хорошо, но меня, например, как бы напрягает наличие недокументированных материалов в койле из-за желания китайцев сэкономить.

  18. #238
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 177
    Цитата Сообщение от AlexEagle Посмотреть сообщение
    из-за желания китайцев сэкономить
    Много они так наэкономят? Сварка тоже денег стоит. На массивных "деталях", да, экономят, обзывая при этом биметаллом.

  19. #239
    Новичок Аватар для Dewil
    Репутация: 12
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    мне пришел кубик, парю на витаминке 0,5 голову, попробовал режим start на 18Вт - порадовал, жижа стандарт 6 размешанная основой 1 к 2. на ТК 220-240 градусов 18-19 Вт. не сказал бы что кольяные затяжки к сожалению (((
    Есть ли смысл мощность повышать?
    Последний раз редактировалось Dewil; 20.04.2016 в 01:18.

  20. #240
    Прохожий Аватар для мich
    Репутация: 20161
    Регистрация: 20.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,305
    Записей в дневнике
    4
    Коллекция советской мультипликации от мich http://www.ecigtalk.ru/forum/f79/t31...ml#post2664507

Страница 12 из 78 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. e-juice.ru - первые впечатления
    от brynza в разделе Жидкости
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:52
  3. EXO. Первые впечатления
    от Позитрон в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:38
  4. Пасстру к KR808,первые впечатления
    от serpentina в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 02:39
  5. Первые впечатления 510 mega
    от denidip в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021