eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 724

Тема: MELO 2 - первые впечатления.

  1. #221
    Новичок Аватар для Magalex
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 56
    Записей в дневнике
    2

    MELO 2 - первые впечатления.

    Парю только на титане в последнее время. И заводские испарители, и мотаю на ЕCR. Все отлично. С титаном нет проблем ни на iStick TC60W, ни на Reuleaux RX200.
    Я бы полез проверять, все от хорошо в баке, не попало ли чего под контакт атома, не залил ли мод жижкой... Но и брак конкретного атома нельзя исключать.
    Последний раз редактировалось Magalex; 12.02.2016 в 13:34.
    Joye eGo-T (Type B) + eGo Mega XL type B (только дрип) -> Bulli A2-T (12mg -> 6 mg) -> Кайфун Лайт + Sigelei Legend v2 -> Eleaf Melo 2 + iStick TC60W (6mg -> 3 mg) -> Melo 2 + Reuleaux RX200 -> Billow v2 + Reuleaux RX200 -> Kayfun Prime + Ehpro ColdSteel 100 -> Union 3.3

  2. #222
    Новичок Аватар для Rmz
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Almaty, KZ
    Сообщений: 21
    Magalex я его разбирал чистил, просушил вроде инородного ничего нет, перепроверил и точно норм всё. не понятно. бак добью ещё раз прочищу - проверю. Но заметил что на Ti жижи уходит меньше 0_о
    iStick tc 60w Melo 2

  3. #223
    Новичок Аватар для Magalex
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 56
    Записей в дневнике
    2
    Тоже такое ощущение... Мне ещё показалось, что атомы на титане живут дольше.
    Joye eGo-T (Type B) + eGo Mega XL type B (только дрип) -> Bulli A2-T (12mg -> 6 mg) -> Кайфун Лайт + Sigelei Legend v2 -> Eleaf Melo 2 + iStick TC60W (6mg -> 3 mg) -> Melo 2 + Reuleaux RX200 -> Billow v2 + Reuleaux RX200 -> Kayfun Prime + Ehpro ColdSteel 100 -> Union 3.3

  4. #224
    Новичок Аватар для Rmz
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Almaty, KZ
    Сообщений: 21
    Хорошо если так, кантал в принципе я ещё не убил, за неделю-то, но вкус уже меньше передаёт, надо ватку поменять да койл зачистить ) либо новый купить у нас они по 1000 тг/213 рублей
    iStick tc 60w Melo 2

  5. #225
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.01.2016
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 72
    Записей в дневнике
    2
    Подскажите кто в каких режимах парит ТК, какую мощность и температуру ставить для никеля и для титана?

  6. #226
    Пользователь Аватар для Walter White
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.09.2015
    Пол:
    Адрес: Albuquerque, New Mexico
    Сообщений: 160
    Я никель юзаю, 60w/300гр.

  7. #227
    Новичок Аватар для Rmz
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Almaty, KZ
    Сообщений: 21
    ставлю ниже 40W в тк, сам переходит в вв режим. Видимо что-то с платой, первые сек 5 работает в тк на титане, после опять переходит на вв
    iStick tc 60w Melo 2

  8. #228
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.09.2015
    Пол:
    Адрес: Соликамск
    Сообщений: 9
    Как только приобрёл, попробовал на никеле. Понравилось. Потом поставил ВВ. Месяц (!) на одной голове. Ощущения непередаваемые! 28-30 ватт, в зависимости от улица или тёплое помещение. ВВ засралась, обгорела, поставил обратно никель. Не то. И вкус не тот, и парит как-то странно. Может я что-то не так делаю? 60 ватт, 260 гр., за затяжку раза три спираль накаляется-гаснет-накаляется-гаснет, этакими волнами. ЧЯДНТ? ((

  9. #229
    Пользователь Аватар для psg_66
    Репутация: 26
    Регистрация: 20.11.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 290
    Цитата Сообщение от Magalex Посмотреть сообщение
    Парю только на титане в последнее время. И заводские испарители, и мотаю на ЕCR. Все отлично. С титаном нет проблем ни на iStick TC60W, ни на Reuleaux RX200.
    Вот соглашусь на все 100%. Хотя на RX200 я с нержой чередую. Но на них баки другие.

  10. #230
    Вэйпер Аватар для jangpwnz
    Репутация: 151
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: там где уголь
    Сообщений: 847
    Записей в дневнике
    1
    побаловался пару недель с melo2 плюнул поставил сабтанк мини. и смотрится красивее черный айстик+черный бак и вкуса больше. да у melo2 самый жирный + это верхняя заправка.да пара много.....но вкус режет ощутимо.
    Кэшбек с покупок в интернете, сам лично вывел более 10тр https://letyshops.ru/soc/?r=449642
    https://www.instagram.com/vaping_style_prtz/
    спойлер  

    обзоры на мою жижку
    спойлер  

    заказать жидкость

  11. #231
    Вэйпер Аватар для 76Viktor
    Репутация: 8747
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Burg
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от jangpwnz Посмотреть сообщение
    побаловался пару недель с melo2 плюнул поставил сабтанк мини. и смотрится красивее черный айстик+черный бак и вкуса больше. да у melo2 самый жирный + это верхняя заправка.да пара много.....но вкус режет ощутимо.
    вчера вместо мело2 поставил полученный топтанк мини с комплектной спиралькой и пока нескажу что по вкусу танк впереди.может привыкнуть надо и мело на необслугах никогда не протечёт))

  12. #232
    Пользователь Аватар для medical
    Репутация: 20
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 197
    Втыкает парение на никеле в термоконтроле.
    Задаюсь вопросом - нафига мне теперь бошки на кантале и на титане?
    спойлер  

  13. #233
    Вэйпер Аватар для 76Viktor
    Репутация: 8747
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Burg
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    3
    Титан на тк тоже а кантал при желании в вариват.как резерв уйдёт.
    спойлер  

  14. #234
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 233
    Ребят скажите кто какие намотки делает на обслугу! Я устал с ней биться, то текет если ваты мало и жижа в рот летит если ваты больше кладу то ТК срабытывает на 1 секунде и толком не затянешься так как пара нет ! Вообщем все перепробывал и кантал и никель ! на варивате и на ТК! сейчас обхожусь тем что перематываю необслуги , получается норм но не могу добиться постоянства ,то тяга тугая, то жижа в рот летит, сразу делаю три штуки одна нормальная получается но хлопотно это уже стало для меня, и решил помучаться с обслугой, буду благодарен за советы по намотке обслуги!)))

  15. #235
    Новичок Аватар для Orel
    Репутация: 3
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от R1d3r56 Посмотреть сообщение
    Ребят скажите кто какие намотки делает на обслугу! ...
    Я мотаю и обслужку и необслужку одинакого - какой получится спейскоил из никеля, такой и получится. Стараюсь сделать по максимуму длинную спираль, которая только может уместиться внутрь. Места там не очень много, так что длинная спираль в любом случае не выйдет. Всегда мотаю горизонтально. На обслуге спираль на 3мм оправе, на необслуге 2,5мм оправа.

    Необслужку мне показалось, что мотать легче, главное её подготовить для перемотки. Сначала извлёк старый коил со всеми ошмётками. Далее извлёк плотненькую ватку, которая расположена между испарительной камерой и корпусом испарителя. Выбрал у ватки 2 чистых участка, вырезал их и поместил обратно в щель друг напротив друга. Намотал коил 0,3 никелем (на фото вышло 10,5 витков на оправе 2,5мм, 0,19 Ома), просунул через одно свободное отверстие оправку, засунул коил, просунул через второе отверстие оправку 2,5мм. Оправка идеально входит и не шатается внутри. Дальше прокладка, контакт, регулировка коила пинцетом, подрезка проводов. Подрезаю фитиль на расстоянии около 0,5 мм от корпуса испарителя и распушаю. В конце кладу сеточку на родное место. Вот что получается
    спойлер  


    На обслужке использую такой же метод - сколько получится витков засунуть, столько и делаю, над сопротивлением не заморачиваюсь, т.к. всё необходимое за меня сделает плата. Мотаю спираль на оправе 3мм, растягиваю её, потом сжимаю и так пару раз. Лучше намотать больше витков и по одному отматывать. Чтобы вывод спирали был ровный после отматывания, натягиваю его плоскогубцами. Если делать коил меньше, то пара будет меньше. Если делать коил с большим межвитковым расстоянием, то пара тоже будет меньше.

    На традиционной основе (55PG/35VG/10Воды) горизонтальный коил при заправке может протеч, на основе (45PG/50VG/5Воды) протёков не было, как бы я не старался. На этой жиже в горло не плюётся. Кольцо подачи воздуха не закрываю при заправке, т.к. нет в этом смысла, дрип-тип всё равно открытый. Парю на температуре 200-240 С и мощности 20-30 Вт. Заметил особенность, что никель коксуется не от температуры, а от тока, который протекает через спираль, так что особо большую мощность не подаю.

    Родные испарители с вертикальным коилом не нравятся, потому что вкуса у них меньше. Родной испаритель (или это не из комплекта был, а из купленных заранее запасов) на титане вообще не понял, т.к. сначала у него был сладковатый привкус, потом начало жечь горло.
    Последний раз редактировалось Orel; 15.02.2016 в 07:29.

  16. #236
    Новичок Аватар для Rmz
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Almaty, KZ
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от jangpwnz Посмотреть сообщение
    побаловался пару недель с melo2 плюнул поставил сабтанк мини. и смотрится красивее черный айстик+черный бак и вкуса больше. да у melo2 самый жирный + это верхняя заправка.да пара много.....но вкус режет ощутимо.
    судя по отзывам melo 2 по вкусо передачи по лучше должен быть. У друга кангер с топ танком, сравнивали и у каждого своё мнение осталось ) на мело более кальянная затяжка и мне так нравится больше мож дело и в этом, вкус на секунде 3-4 начинаю чувствовать что на кантале, что на титане, необлсуге. Как ecr попробую отпишусь
    iStick tc 60w Melo 2

  17. #237
    Новичок Аватар для Wahorezko
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 94
    Цитата Сообщение от WhiteSerg Посмотреть сообщение
    Как только приобрёл, попробовал на никеле. Понравилось. Потом поставил ВВ. Месяц (!) на одной голове. Ощущения непередаваемые! 28-30 ватт, в зависимости от улица или тёплое помещение. ВВ засралась, обгорела, поставил обратно никель. Не то. И вкус не тот, и парит как-то странно. Может я что-то не так делаю? 60 ватт, 260 гр., за затяжку раза три спираль накаляется-гаснет-накаляется-гаснет, этакими волнами. ЧЯДНТ? ((
    Так про парение на варивате на никеле все фуфло про вредные вещества? я никель ток на Тк гонял сейчас обслуживаемой голове кантал. Завтра приедит крутилка ровныйх койлов_)

  18. #238
    Новичок Аватар для Orel
    Репутация: 3
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от Wahorezko Посмотреть сообщение
    Так про парение на варивате на никеле все фуфло про вредные вещества?
    Никель на ТК обычно парят же.

    Насчёт вредности.
    В кантале содержатся алюминий и титан. Из алюминия столовые приборы перестали делать. Оксид титана является пищевой добавкой, которая при вдыхании возможно вызывает рак. И никель и титан используют в медицине. Железо, содержащееся в кантале тоже может навредить организму своим переизбытком. В общем наши спирали не самые полезные для организма, но никто вам точного ответа, что вреднее, не скажет.

  19. #239
    Пользователь Аватар для medical
    Репутация: 20
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 197
    В детстве курили листья, завернутые в газету. По приколу, пацаны же, СССРовские. Вроде все живы. )))
    спойлер  

  20. #240
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: Кузнецк
    Сообщений: 345
    Цитата Сообщение от Orel Посмотреть сообщение
    Никель на ТК обычно парят же.

    Насчёт вредности.
    В кантале содержатся алюминий и титан. Из алюминия столовые приборы перестали делать. Оксид титана является пищевой добавкой, которая при вдыхании возможно вызывает рак. И никель и титан используют в медицине. Железо, содержащееся в кантале тоже может навредить организму своим переизбытком. В общем наши спирали не самые полезные для организма, но никто вам точного ответа, что вреднее, не скажет.
    Курение аналога ещё вреднее

    ---------- Сообщение отправлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:19 ----------

    Кстати, как он по вкусу? Выбор между Aspire Triton и каким-нибудь ещё баком

Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. e-juice.ru - первые впечатления
    от brynza в разделе Жидкости
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:52
  3. EXO. Первые впечатления
    от Позитрон в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:38
  4. Пасстру к KR808,первые впечатления
    от serpentina в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 02:39
  5. Первые впечатления 510 mega
    от denidip в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021