eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 218

Тема: Как лучше чистить атомайзер Ego-T ?

  1. #81
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    через день их чистить - это уж слишком. Раз в неделю, наверное, нормально. Но, по моему, без разборки атома не очистить его

  2. #82
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.07.2011
    Пол:
    Адрес: Николаев
    Сообщений: 64
    Я чищу свои атомы раз в месяц. Но это сугубо лично. Всё зависит от того, кто сколько курит. Если атом уже совсем загрязнён, то конечно без разборки его не очистить. Но если сразу начать ухаживать правильно за атомом, чистить его своевременно,то разборка не понадобится. Ещё бывают изначально вонючие атомы из коробки достаёшь ,начинаешь курить,а он уже с привкусом гари. Их сколько не чисть ничего не поможет.Поможет только разборка такого атома и устранение причины гари.

  3. #83
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 128
    Цитата Сообщение от Vilusuk Посмотреть сообщение
    Опускаем его в стакан с очень горячей водой В стакан воды нужно положить 1 чайную ложку лимонной кислоты, вымачиваем там 15 минут. Выдуваем излишек воды через тот конец, что соединяется с аккумулятором (чтобы вода выходила через этот конец).
    Помещаем в стакан с горячей водой (не забудьте поменять воду; и снова положить 1 чайную ложку лимонной кислоты ). Вымачиваем – лучше подольше, минут 25
    После этого краска с атомайзера успешно слезает. Кусками. Проверено лично. Только что.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Ну зачем же выбрасывать, менять спираль и фитили. Кремнеземн. нить и нихром тут приобрести можно. Тут же наверно и пособие по замене оных где-нибудь есть(в крайнем случае попросить кого-нибудь его написать, да с фотографиями). И со всем этим и атомом в ювелирную мастерскую!
    В ювелирную мастерскую - для того, чтобы украсить его рубинами и изумрудами? Перед тем как выбросить? Граждане, атомайзер стоит 450 рублей. Неужели оно того стоит, чтобы вот так корячиться? Нет, я понимаю товарищей самоделкиных, им что хошь сломать-починить в радость. Но обычным-то людям... У меня атом прожил два месяца, я что, буду теперь его разбирать да чистить? Да ну его в баню. Поеду за жижами, куплю еще один, делов-то. Нихром... Кремнезем... А обедненный уран в процессе не участвует?

  4. #84
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от valeryma Посмотреть сообщение
    У меня атом прожил два месяца, я что, буду теперь его разбирать да чистить? Да ну его в баню. Поеду за жижами, куплю еще один, делов-то.
    А лучше купить один обслуживаемый

  5. #85
    Вэйпер
    Репутация: 317
    Регистрация: 19.08.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Подольск
    Сообщений: 1,684
    Цитата Сообщение от valeryma Посмотреть сообщение
    У меня атом прожил два месяца, я что, буду теперь его разбирать да чистить? Да ну его в баню. Поеду за жижами, куплю еще один, делов-то
    Если бы у меня атомы жили по два месяца, я бы скакал от счастья) А у меня атомы больше двух недель не живут. Простое замачивание в водке/коле не помогло. Начало напрягать покупать по 2 штуки в месяц. Дома уже склад умерших и полу-умерших атомов. Вот и начал читать форум, чтобы хоть до 1-2 месяцев довести срок жизни атома.

  6. #86
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от vvad1 Посмотреть сообщение
    Дома уже склад
    я чередую разные атомы, и спустя 4 месяца "умерли от моей руки" только 2 шт

  7. #87
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 128
    Цитата Сообщение от vvad1 Посмотреть сообщение
    Если бы у меня атомы жили по два месяца, я бы скакал от счастья) А у меня атомы больше двух недель не живут.
    Интересно, почему? Ведь и ваши, и мои в одном контейнере из Китая привезли. Я имею привычку продувать атом после выпаривания двух танков. За день высасываю 4-5 танков. Люди говорят, что на ночь нужно отвинтить атом от батареи и вынуть танк, чтобы, типа, просохло. Никогда так не делаю. Утром проснулся и первым же делом соску в рот. Забулькало - развинтил, продул и все. Некоторые танки подтекают, это именно качество танка, ничего больше, такие выбрасываю. Выбросил один из пяти купленных отдельно (беленьких). В общем, купил Его-Т в конце июня, один атом из комплекта скурился, пытался разобрать почистить, не удалось (привет самоделкиным!) один танк пытливыми ручонками разломал (без толку), два танка в работе, один с сильной жижей, один со слабой, еще два не тронуты ни разу. В общем, ничего такого специального не делаю, никаких шаманских плясок с бубном. Парю и все.

  8. #88
    Пользователь Аватар для christina22
    Репутация: 9
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 200
    Я все еще пользуюсь атомом из стартеркитовского 1го набора, тоже ему скоро 2 месяца Нет, конечно, я чередовала его некоторое время с другим (еще не знала как убирать гарь, кот. поймала по собств. незнанию), но потом снова забила и только этот промываю изредка на ночь под краном. 2 раза замачивала в коле и в водке, надо бы еще раз) Пар и вкус вроде не изменялись, но парю около 2-3 мл в день (по причине частой смены танков уже не могу сказать точно, но 900mah на сутки-1,5 хватает).
    Цитата Сообщение от valeryma Посмотреть сообщение
    Люди говорят, что на ночь нужно отвинтить атом от батареи и вынуть танк, чтобы, типа, просохло.
    так и делаю
    Вобщем, несколько штук новых еще лежат, и обычных, и лр, надо уже начинать чередовать их что ли, чтоб без дела не лежали.

  9. #89
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 128
    christina22, все так и есть. Тоже затарился парочкой запасных атомов, лежат без дела, ждут своей участи. Скажите, вымачивание в водке помогло?

  10. #90
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    В обороте - до 6 Т-шек одновременно, ессно, с разными вкусами. 3 станд.тип А живы с нач.марта; единственно померший А-ЛР работал с апреля, погиб после промывки и лёгкого прожига на днях; ещё один А-ЛР тоже с апреля, в июне как-то мне разонравился и был вымочен сутки в спирте + почиканы горелые нитки фитиля (без замен) - стало лучше, к тому же с тех пор заряжен ментолом и подвергается мин.3.7V.
    Остальные не мою, продуваю периодически.
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  11. #91
    Гуру Аватар для Mosin_Sergei
    Репутация: 1984
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 8,304
    Записей в дневнике
    20
    А я делаю вот так (при такой компоновке ЕГОшки достаточно промыть под струёй проточной воды:
    Для ЭГО нашёл для себя следующий вариант:
    в отожгенную сетку (0,8*1,0см.) заворачиваю без фанатизма 10 кремнеземных нитей, вставляю в клюв проворачивая в сторону скручивания сетки, как только вся сетка ввернулась в клюв, то с обратной наружной стороны клюва (скошенная часть) обрезаю излишки нити и сетки наискосок заподлицо по форме клюва (для того, чтобы картридж-танк не вдавил сеть и нить внутрь). В нижней части закручиваю без фанатизма нить в жгут, обрезаю излишки от основания клюва (оставляю примерно 5-6мм нити). Т.е. при установке клюва на место нить скрученная в лёгкий жгут чётко ложится в керамическую чашку заполняя собой всё свободное пространство.
    Такая упрощённая конструкция у меня работает уже с марта 2011г., и должен заметить пара и вкуса даёт больше чем приобретенная недавно GGTS SS c 901 атомом.
    Возможно из-за того, что атом я сделал (после того как сгорел нихром) на 1,6 Ом. (нихром 0,15, длина 35мм. 10 витков вокруг большой канцелярской скрепки. Особенно много пара и ТХ при курении дрипом (просто улёт).

    Моё  


    Готовая жидкость EXOTIC из подвальчика Butch2 в Нижнем Новгороде Doku vapor lab КрОчРу ВкЪ© Pg/Vg фехраль кантал
    https://vk.com/nn_vape_community
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001632684274
    https://www.youtube.com/channel/UCTz...glsfyYXJlNCbJg
    https://www.periscope.tv/Mosin_Sergei/1RDGlDlpjNNGL

  12. #92
    Пользователь Аватар для christina22
    Репутация: 9
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 200
    valeryma, про вымачивание в водке, фиг их знает, помогло ли Я тогда 2 недели атом использовала, гарь поймала случайно; подумала, что он уже загрязниться должен был к тому времени. Вкус (вроде) не испортился со временем, пока я вижу разницу лишь по батарее (полная она или садится), пар такой же ощутимый. Моя проблема была в том, что после промывки/сушки я в сухой атом вставляла сухой танк, появлялся привкус гари. Теперь, если атом чистый и сухой - капаю капельку жижи прям внутрь, вставляю танк и все ок Или смачиваю жижей крышку танка. С первой затяжкой слышен "бульк", но ничего не протекает.
    mlnay, на ночь иногда под очень сильной струей под краном подержу атом, оставляю на ночь сушиться; если приспичило сию минуту промыть, то и не сушу даже, тоже пару раз продую и все. Тоже хочу попробовать прожиг, но только когда атом ощутимо сдаст И вобще посмотреть своими глазами, что у него внутри))
    Mosin_Sergei, полгода атому, неплохо

  13. #93
    Гуру Аватар для Mosin_Sergei
    Репутация: 1984
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 8,304
    Записей в дневнике
    20
    Полгода - это супер!!! Я после промывки не занимаюсь ерундой, т.е. не сушу, продуваю, вытираю со стороны коннектора остатки влаги, закручиваю, капаю 2-3 капли какой-нибудь нелюбимой жижки и после 10 максимум 15 затяжек (не вдыхая их в себя) устраняется смесь привкусов, потом капаю уже любимой жижи и парю. Я ЕГОшку парю с drip tip. По прожигу если будут вопросы с удовольствием отвечу.
    Последний раз редактировалось Mosin_Sergei; 21.08.2011 в 02:48.

    Моё  


    Готовая жидкость EXOTIC из подвальчика Butch2 в Нижнем Новгороде Doku vapor lab КрОчРу ВкЪ© Pg/Vg фехраль кантал
    https://vk.com/nn_vape_community
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001632684274
    https://www.youtube.com/channel/UCTz...glsfyYXJlNCbJg
    https://www.periscope.tv/Mosin_Sergei/1RDGlDlpjNNGL

  14. #94
    Вэйпер
    Репутация: 317
    Регистрация: 19.08.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Подольск
    Сообщений: 1,684
    Цитата Сообщение от valeryma Посмотреть сообщение
    Интересно, почему? Ведь и ваши, и мои в одном контейнере из Китая привезли. Я имею привычку продувать атом после выпаривания двух танков. За день высасываю 4-5 танков.
    Тоже выпариваю около 4 танков в день. Видимо индивидуальные особенности парения, ну и жижи разные.
    Неисправность атома проявляется в том, что он начинает тяжелее тянуться и становится совсем мало пара. Разбирал такие атомы - на спирали наблюдается плотная шуба из черного нагара. Вопрос в том, как от нее избавляться.
    Замачивание в водке/коле на ночь и на несколько дней желаемых результатов не давало.
    Прожиг без разборки тоже ничего не давал.
    А недавно, в воскресенье, во время натурных экспериментов по прожигу с разборкой и попытками механической очистки , сгорели все полуживые атомы. И, как назло, сгорел единственный нормально работающий. Остался один, лежавший до этого уже пару недель в коле. Ничего не оставалось делать, как достать его, продуть и использовать до понедельника. Сначала все было очень плохо. Но в понедельник, о чудо, он заработал нормально) И вот уже четыре дня работает)
    Отсюда делаю вывод, что после замачивания все таки нужно просушивать.
    Когда снова появятся забитые атомы, буду продолжать эксперименты)
    Последний раз редактировалось vvad1; 25.08.2011 в 15:17.

  15. #95
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.07.2011
    Пол:
    Адрес: Николаев
    Сообщений: 64
    valeryma После этого краска с атомайзера успешно слезает. Кусками. Проверено лично. Только что.

    Да краска слезает. После этого у меня тоже слезла краска, но что делать ,чистить то всё равно надо.

    Зато потом без краски можно и в спирту замачивать атом. Я пробовал в спирту замачивать на пару часов. Потом сушил затем прожигал.

    Тоже эффективно чистит. Тока дорого чистка такая выходит спирт нынче не дёшево стоит. А вода на много дешевле.
    А что касается краски, так я в термоусадку чёрного цвета усадил атом свой от eGO-T и всё окей как новый. Термоусадку можно купить в любом магазине или на рынке, где продают провода электрику. Любого цвета и диаметра.

  16. #96
    Пользователь Аватар для madkeeper
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: тюмень
    Сообщений: 357
    Поделюсь своим опытом: я один раз раскатываю атомайзер, далее подтачиваю (без фанатизма) запрессованную поверхность, сама колба, конус (Тип-Б, Тип-А) атомайзера в дальнейшем держится не плохо (+ за счет силиконовой прокладки), да и снимается тоже без всяких раскатываний в дальнейшем. Получается конус, колба легко снимается и приспокойно хоть в кислоте (на свой страх и риск) делаем с атомайзером что угодно, не боясь за краску на поверхности.

  17. #97
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    Промываю под струей гор.воды, продуваю туда-сюда, затыкаю пробкой от картома сторону "конектора", наливаю 1-1.5 мл. спирта(конечно жалко :-)), зажимаю пальцем открытое отверстие, весело трясу надцать сек., сливаю спиртовый р-р, продуваю туда-сюда, кладу на что-нибудь теплое на 5-10 мин.(необязательно), спиртовый р-р быстро испаряется с остатком воды (азеотроп, блин), капаю 5-6 кап.жижи в сухой атом, ставлю танк, затягиваюсь пару-тройку раз "холостыми", нажимаю кнопку и парю. У этого "метода" один серьезный недостаток -- люди рядом, видящие это действо, смотрят на вас как на больного и совсем другое "дело" когда вы с усердием, с помощью салфеток и пр. вычещаете вонючую смолу из мундштука трубки и спокойно, по-Сталински, набиваете в нее табак --их взгляды "выказывают" вам полнейшую "уважуху".:-) .
    Последний раз редактировалось parton; 28.08.2011 в 05:02.

  18. #98
    Пользователь Аватар для Kintaro
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    1
    Мне только интересно: что надо такое парить, что атом умирает через неделю-две?
    Месяц назад купил Тэшку. Парю ФА (10мл дэканга на старте не считаю). Не чаще, чем раз в неделю продуваю атомы и остатки жидкости убираю ватной палочкой, не разбирая. Атомы пользую поочередно, по мере расхода танка (кончилась жидкость - парю другой атом). Оба живы-здоровы, дают достаточно пара и нормальный ТХ.
    Хотя, после прочтения топика, уже начинаю в этом сомневаться

  19. #99
    Гуру Аватар для BorSer
    Репутация: 7777
    Регистрация: 29.08.2011
    Пол:
    Адрес: 7777
    Сообщений: 11,731
    Записей в дневнике
    9
    И всё таки вопрос к "химикам". Дома имеется небольшой (но при желании - постоянно пополняемый) запас спирта, а также завалялся литр концентрированной ортофосфорной кислоты. Внимание! Вопрос! Есть ли смысл использовать данные жидкости для чистки атомов? Если да, то в каких концентрациях? Или только полная разборка-пересборка-сборка (ну и словечко получилось) помогает эффективно очистить атом от нагара?

  20. #100
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 128
    Уточняю. Первый атом из комплета при покупке скурился насмерть за полтора месяца. Второй - за две недели. Вернее, этот, воторой, еще не насмерть, пока лишь при смерти, на 2, м.б. 3, танка еще хватит. Промыл, продул (баллончиком со сжатым воздухом для компьютеров), пусть полежит, подумает о своей незавидной участи, вдруг одумается. Через недельку еще раз запущу. Посмотрим, сколько проживет третий. Был сегодня в жижном магазине, набрал жижи на след. два месяца, заодно прихватил еще три атома, пусть лежат, ждут своей очереди.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и чем чистить атомайзер у сигары?
    от egor3e в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 12:15
  2. как разобрать мего атомайзер EGO
    от полковник в разделе Техническая часть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 09:59
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 23:16
  4. Как лучше хранить аккумуляторы?
    от Solidary в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021