eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 218

Тема: Как лучше чистить атомайзер Ego-T ?

  1. #61
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691
    Цитата Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
    Прошу еще раз подтвердить данное утверждение и так же уточнить на какое время необходимо замачивать атомайзер?
    Да подходит, можно замочить часов на 6, можно минут 5 прокипятить, можно использовать лимонную кислоту (уксусную не советую).

  2. #62
    Пользователь Аватар для Ann
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: Дмитров
    Сообщений: 235
    sava Я не химик, но предполагаю, что лимонная кислота это не ортофосфорная кислота. Последний вариант более предпочтителен и именно ее содержание больше всего в напитке Пепси-Кола. Прокипятить после замачивания на 6 часов или перед?

  3. #63
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    разбираю, промываю, продуваю, не сушу, прожигаю, собираю... парю...
    весь процесс укладывается в пять минут по другому не хочу запариваться

  4. #64
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691
    Цитата Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
    но предполагаю, что лимонная кислота это не ортофосфорная кислота
    А я это и не утверждал. Я имел ввиду, вместо ортофосфорки использовать лимонную. Для промывки атомов в пепси содержание ортофосфорной кислоты не значительно, а содержание других компонентов может повредить атому, к томе-же ортофосфорная кислота используется для нейтрализации окислов железа - переводит компоненты ржавчины в ортофосфат железа, а у нас на спирали в нагаре в основном органика и поэтому лимонная кислота нам подходит больше.
    Цитата Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
    Прокипятить после замачивания на 6 часов или перед?
    Или кипятить, или замачивать.

  5. #65
    Пользователь Аватар для Ann
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: Дмитров
    Сообщений: 235
    sava Спасибо, теперь мне более чем ясно . Еще один человек на форуме мне советовал сделать 5% раствор лимонной кислоты и в нем замочить. Видимо так и поступлю.
    оффтопик: Никакой пользы от Колы, купила и куда теперь девать ее не знаю!!

  6. #66
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691
    Цитата Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
    Никакой пользы от Колы, купила и куда теперь девать ее не знаю!!
    Чайник мыть

  7. #67
    Вэйпер Аватар для asdfg2
    Репутация: 52
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
    asdfg2 утверждал, что для чистки лучше подходит именно Пепси-Кола. Прошу еще раз подтвердить данное утверждение
    подтверждаю. и даже больше - скажу, что было проверено в "авторемонтной промышленности". Вечерком полил пепсей заржавевший болтик, с утра открутил. А кококолой хоть залейся, ноль эффекта. та ли пепся сегодня, не знаю, давненько не пользовался. и думаю, не ортофосфорная там работает, иначе наоборот, фиг открутишь, хотя не знаю, пусть химики голову ломают. проникающая способность наверное большая, смачиваемость, ПНЖ или что там еще. А компоненты еще и разъедают ржу. так все жидкие ключи на керосине работают.
    если вы купили какую-нибудь подвалразлив-колу, то лучше выкиньте, эта гадость способна разъедать только желудок.

  8. #68
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Wasik79 Посмотреть сообщение
    вставлял несколько раз насаженным на танк, так намного проще
    +1 Всё гениальное просто. Как сам не догадался

  9. #69
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 25.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    Концентрат лимонной кислоты продается в жидком виде? Видел в магазине желтый пакетик за 5 рублей... пойдет такой?

  10. #70
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691
    corvalolum
    Именно он.

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 25.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    В пакете 10 грамм лимонной кислоты, чтобы из него сделать 5% раствор, нужно высыпать весь пакет в 200 мл. воды?

  12. #72
    Вэйпер Аватар для 5077073
    Репутация: 112
    Регистрация: 30.01.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,285
    Записей в дневнике
    1
    190, если точнее.
    Данный пост будет удалён, п̛о̨с͟ко͟ль͏к͝у̶ ̛ вͧ͋͆ͭ̉̚ы̿̃ͨз̑ͩ̈́͒͗͟ы̉̊́̔̚ в̎ͬ͒ͥаͦͭ̀еͭ̎͑ͫͪ̚т̉̋̇̎͏ ̃̕ н͐̄̅ͥ͞е̍̅̏ͪс̴͖̦͉̥̟ͅт̯̄̄ͯ͛ ͥ̉а̖ͫͧбͪ̀и̞͖͚̏̃̆̾ͨл̢͚̤ ̥̼͒ ͭ͋̔ь̍̉̒͂͒͗҉̼̺̱̟н̯у͎͍͙̮̫̙̝ ̑ͬ̚͢ю́̅͆̑͏ ̼̻͊͠ р͊͑̾̇̚͏̢͈͍̮̯̮̤͈͔ӓ́̍͋ͧͤ&#

  13. #73
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 17
    вот такой вопрос, через некоторое время стало мало дыма и вкус пропал, на ego-t, я поменял кремнеземную нить и о ужас вкус гари ужасный, я поменял еще раз и короче делал и длинее но все равно такая гарь что аж страшно вдыхать, кто может подскажет из за чего? и что делать?вот такой вопрос, через некоторое время стало мало дыма и вкус пропал, на ego-t, я поменял кремнеземную нить и о ужас вкус гари ужасный, я поменял еще раз и короче делал и длинее но все равно такая гарь что аж страшно вдыхать, кто может подскажет из за чего? и что делать?
    я сделал все как тут рассказали http://icigarette.ru/mod-eGo-T.html
    во рту непонятная ГАРЬ. ПОМОГИТЕ

  14. #74
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 226
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,108
    dmitrii68. Скорее всего Ваш фитиль плохо пропускает жижу. При холостой затяжке в танке должны бежать пузырики. Я, когда делаю фитиль, вкладываю вместе с нитью иголку,прихватываю метапеной, а затем иголку вынимаю. И ещё совет: не делайте такой длинный фитиль как на фотографиях, большая вероятность, что фитиль не попадёт в чашу со спиралью, а растопырится около неё на метапене.

  15. #75
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    Цитата Сообщение от asdfg2 Посмотреть сообщение
    Вечерком полил пепсей заржавевший болтик, с утра открутил
    Так может кто-нибудь ВДшкой спиральку чистить попробует?
    А в целом. Чистки эти... Я вот раньше прожигал, замачивал, в УЗ ванне в спирту держал... Дуракаваляние это всё, один хрен дольше месяца непрерывного использования(каждый день один и тот же) атом не проживёт(не, ну жить то может и дольше, но работать как надо-нет). ИМХО конечно, но думаю многие со мною согласятся. Лично я 2 недели пользую, и даже если всё ОК, меняю спираль. Чего и всем вам желаю. И ну их нах, эти водно-термо(90% атомов горят при прижиге)-химико процедуры.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от dmitrii68 Посмотреть сообщение
    но все равно такая гарь что аж страшно вдыхать
    Это засраная спираль и остатки стекловолоконного фитиля(того что в сприрали) на ней же.
    Камень - оружие пролетариата!

  16. #76
    Пользователь Аватар для Ann
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: Дмитров
    Сообщений: 235
    Спустя неделю Атомайзер eGo-T перестал "тянуться" чистка не помогла! Выбрасывать?

  17. #77
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    Ну зачем же выбрасывать, менять спираль и фитили. Кремнеземн. нить и нихром тут приобрести можно. Тут же наверно и пособие по замене оных где-нибудь есть(в крайнем случае попросить кого-нибудь его написать, да с фотографиями). И со всем этим и атомом в ювелирную мастерскую! Только не крупную(там пошлют скорее всего), а мелкую-полуподвальную, где за всякие заказы берутся. Там всё объясняете и всё.
    Камень - оружие пролетариата!

  18. #78
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.04.2011
    Пол:
    Адрес: Tel Aviv
    Сообщений: 95
    Народ никто не подскажет что проще. На данный момент есть 7 атомов eGo-T. 2 были до вчерашного дня, 5 получил вчера. Может проще взять 4 атома, один день курить один, потом на день замочить его в уксусе или спирте, и курить второй, на третий день первый атом промыть и на просушку, второй отмачиваться, курить третий, четвёртый носить с собой как запастной. Или курить один пока за закоксуется, а потом поменять, и когда соберётся 4-5 грязных атомов начинать их очищать. Нет проблем потратить на их ослуживание 5-10 минут в день, просто мне кажется что лучше не давать атомам сильно загрязниться, тогда и отмыть их будет легче, и прослужат дольше.
    Что то похожее на Понс через неделю умер. ---> eGo (с510м атомом) ---> eGo-t (тип А) ---> FOG+eGo 900mah

  19. #79
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VictorF Посмотреть сообщение
    потратить на их ослуживание 5-10 минут в день
    imho, много чести железкам этим Если фиговый, сразу видно; если нормальный - продувать периодически раз в несколько дней; ежели плох атом стал и не лень - клюв снять, помыть; ежели совсем не лень - новый фитиль. А то и выкинуть в итоге...
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  20. #80
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.07.2011
    Пол:
    Адрес: Николаев
    Сообщений: 64
    Лучше всего лимонной кислотой проверенно неоднократно.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:18 ----------

    Вот способ которым я чищу атомайзеры любого типа, в том числе и от сигареты e GO -T уже 4 месяца. Самое главное, ничего разбирать там в атомайзерах при такой чистке не нужно. Только чистить его нужно строго ,как написано.

    Чистка атомайзера

    Существуют самые разные методы чистки атомайзера. Предлагаю здесь тот вариант, который использую лично, который лучше всего себя зарекомендовал для меня. Это вторая редакция этой статьи – немного улучшенная и более детализированная.
    У меня дома дюжина атомайзеров, поэтому я считаю себя профессионалом в их очистке.
    Как часто нужно обслуживать атомайзер?
    По мере его загаживания. Зависит от частоты использования, ароматизатора и мнительности пользователя.. Если заметно изменился вкус в сторону горелости и уменьшился выход пара, значит пора.
    С тех пор как начал использовать этот метод не сломал ни одного атомайзера. Прошло девять месяцев, девять месяцев очень активного курения электронных сигарет, и не менее активной очистки атомайзеров.
    Собственно сам метод…
    Во-первых, атомайзер должен остыть после работы.
    Опускаем его в стакан с очень горячей водой В стакан воды нужно положить 1 чайную ложку лимонной кислоты, вымачиваем там 15 минут. Выдуваем излишек воды через тот конец, что соединяется с аккумулятором (чтобы вода выходила через этот конец).
    Помещаем в стакан с горячей водой (не забудьте поменять воду; и снова положить 1 чайную ложку лимонной кислоты ). Вымачиваем – лучше подольше, минут 25
    Следующие два раза проделываем туже самую операцию с горячей водой с кипятком, только уже без добавления лимонной кислоты. И каждый раз не забываем выдувать остатки воды из атамайзера.
    Вновь выдуваем воду. Потом трясём – чтобы воды осталось как можно меньше.
    Даём атомайзеру высохнуть на протяжении 24 часов… Как вариант – можно использовать фен или что-нибудь подобное.
    Соединяем атомайзер с аккумулятором. НЕ НУЖНО СТАВИТЬ КАРТРИДЖ. НЕ НУЖНО КАПАТЬ/ДОБАВЛЯТЬ ЖИДКОСТЬ.
    Держим кнопку на аккумуляторе в течение 4 секунд. Спиралька должна начать светиться изнутри, и должен быть слышен шипящий звук – это плавятся и испаряются различные отложения на ней.
    Отсоединяем аккумулятор, дуем на него – остужаем.
    Ставим обратно на аккумулятор, повторяем процедуру в течение 3 секунд. Затем опять снимаем и дуем, затем опять ставим и прогоняем в течение трёх секунд, и т.п. – до тех пор пока спиралька не очиститься (не начнёт разогреваться/светиться очень быстро).
    Дайте атомайзеру остыть. Затем капаем четыре капельки жидкости для электронных сигарет прямо на мостик или в отверстие иглы – медленно. Каждая капелька должна хорошо впитаться, только после этого капаем следующую.
    Присоединяем заправленный картридж, аккуратно тянем. Как только пар пошёл хороший/пара пошло много. Всё на этом ваш атомайзер вычищен.
    Как это всё работает…
    Горячая вода растворяет остатки жидкости в «мочалке» и на спиральке.
    Сухой атомайзер = во время прогона спиральки она очень быстро разогревается.
    Зачем нужен прогон? Чтобы избавиться от «накипи» на спиральке, именно накипь рано или поздно становится причиной смерти атомайзера/причиной того, что спиралька не разогревается. Именно поэтому начинать чистку атомайзера надо, как только вы почувствовали, что пора пришла его чистить. Если не чистить атомайзер ,то старую накипь почти невозможно потом будет удалить.
    Что нужно делать:

    • чистить атомайзер часто
    • вымачивать атомайзер в воде как можно дольше. Вода не может повредить атомайзеру – это миф. Вода туда попадает каждый раз во время курения.
    • хорошо просушивать атомайзер
    • менять атомайзеры с которыми куришь почаще. За счёт этого у меня всегда есть в запасе парочка, которые просушивались уже несколько дней.

    Что не нужно делать:

    • не нужно использовать химию и растворители. Я по несколько раз чистил некоторые свои атомайзеры чтобы избавиться от привкуса той или иной не понравившейся жидкости, и избавиться от этого привкуса невозможно! Какая-то часть жидкости всё равно останется в «мочалке». То же самое и с растворителями. Вы же не хотите курить растворитель?
    • не нужно слишком перегревать атомайзер во время сухого прогона. Если перегреть – может расплавиться пластиковое кольцо внутри устройства, в результате пластик может попасть на спиральку, или сильно затруднить тягу.
    • не нужно совершать сухой прогон до того, как вымочил атомайзер в горячей воде. Это может помочь ненадолго улучшить работу атомайзера, но он придёт в негодность быстрее, потому в результате сухого прогона в этом случае образуется накипь.
    • не нужно совершать сухой прогон с напряжением выше, чем рабочее для данной сигареты. Более высокое напряжение может повредить спиральку.
    • не нужно промывать атомайзер бегущей водой. Это может повредить внутренние части устройства. Просто вымачиваем в горячей воде.

    Надеюсь, мой метод вам пригодиться.
    автор Александр Шагаев

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и чем чистить атомайзер у сигары?
    от egor3e в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 12:15
  2. как разобрать мего атомайзер EGO
    от полковник в разделе Техническая часть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 09:59
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 23:16
  4. Как лучше хранить аккумуляторы?
    от Solidary в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021