eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 206

Тема: Перемотка испарителя JoyeTech Ego One.

  1. #181
    Вэйпер Аватар для dvitasd
    Репутация: 282
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Any One Else Посмотреть сообщение
    В этом плане лучше не вертикалку, а горизонтальную мотать как в CLR. Не булькает, не плюет и мощность поменьше требуется.
    Фломастерно всё это.Тут ведь проблема в другом,у меня 4е отверстия на испарителе,а для вашего способа (горизонтальной намотки) нужно 2а. Ну и от тяги много зависит.Намотав койл на 1,5 - 2,0мм мы уменьшаем проход воздуха,при этом вся спираль продувается.Для сигаретной тяги самое оно!А так-то наш бак рассчитан для сабома (кальяная тяга). Ну и CLR вам не повредит

  2. #182
    Вэйпер Аватар для Any One Else
    Репутация: 147
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: SPb, Littoral
    Сообщений: 866
    Цитата Сообщение от dvitasd Посмотреть сообщение
    Тут ведь проблема в другом,у меня 4е отверстия на испарителе,а для вашего способа (горизонтальной намотки) нужно 2а. Ну и от тяги много зависит.Намотав койл на 1,5 - 2,0мм мы уменьшаем проход воздуха,при этом вся спираль продувается.Для сигаретной тяги самое оно! Ну и CLR вам не повредит
    С 4-мя отверстиями у меня не было. Я перематывал титановые, в них два отверстия. С вертикалкой много экспериментировал, так до дзена и не добрался CLR есть и не одна, их и пользую. Для сигаретной тяги пришлось в контакт втулочку вставить ~1,2 мм.
    Цитата Сообщение от dvitasd Посмотреть сообщение
    А так-то наш бак рассчитан для сабома (кальяная тяга)
    А это из чего следует?
    Samsung SC15H4070V

  3. #183
    Вэйпер Аватар для dvitasd
    Репутация: 282
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Any One Else Посмотреть сообщение
    А это из чего следует?
    Вы же сами выше ответили
    Цитата Сообщение от Any One Else Посмотреть сообщение
    Для сигаретной тяги пришлось в контакт втулочку вставить ~1,2 мм.
    У бака хорошая пропускная способность по воздуху.Для сиг тяге нужен допилинг

  4. #184
    Гуру Аватар для VwV
    Репутация: 1107
    Регистрация: 22.11.2014
    Пол:
    Адрес: Рузаевка(Мор2)
    Сообщений: 2,900
    приветствую может есть у кого в запасе или не используете Испаритель CLR .приму в дар или за деньги.
    ТЕЛЕГА @Vitoli13

  5. #185
    Новичок Аватар для vitm
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.08.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 59
    Добрый день!

    Закупил нержавейку-304 толщиной 0,4 мм. Разобрал необслуживаемый CL испаритель (был титановый и никелевый), намотал 6 витков на 3 мм оправку, получил ~0,40Ом, все собрал и получил жуткий ГАРИК. Перемотал 8 витков на 3 мм, получил ~0,60Ом, собрал - опять гарь. Что я делаю неправильно? вроде все хвалят нержавейку, а у меня проблемы... Может дело в испарителях (несовместимы с нержой) или мотаю неправильно (одинарная проволока, поджимаю)? на настоящей обслуге типа bellow-v2 проблем не будет?

    PS: парил на ТК на Eviс VTC (коэффициент 105)

    Заранее благодарен за пояснения.

  6. #186
    Вэйпер
    Репутация: 60
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Voronezh
    Сообщений: 713
    Записей в дневнике
    8
    Привет! Прочитал внимательно, намотал канталом 0.5 7 витков на оправе 3мм, получилось 0.58ом, японвата похоже плотновато намотал, рассверлил 2 из 4-х отверстий. Все работает. 18вт в VW
    Тяга при полностью открытых воздуховодах, без гариков. Короче, на безрыбье годится. Автору респект за идею!
    Последний раз редактировалось vikt_or; 16.02.2016 в 01:00.

  7. #187
    Вэйпер Аватар для dvitasd
    Репутация: 282
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от vitm Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Закупил нержавейку-304 толщиной 0,4 мм. Разобрал необслуживаемый CL испаритель (был титановый и никелевый), намотал 6 витков на 3 мм оправку, получил ~0,40Ом, все собрал и получил жуткий ГАРИК. Перемотал 8 витков на 3 мм, получил ~0,60Ом, собрал - опять гарь. Что я делаю неправильно? вроде все хвалят нержавейку, а у меня проблемы... Может дело в испарителях (несовместимы с нержой) или мотаю неправильно (одинарная проволока, поджимаю)? на настоящей обслуге типа bellow-v2 проблем не будет?

    PS: парил на ТК на Eviс VTC (коэффициент 105)
    При какой температуре гарик?
    Думаю что в вашем случае всё очень просто. Коэффициент на витамине понизьте..Ведь гарантии нет что у вас именно SS304 в чистом виде.А вообще на нерже ТКС не очень.Лучше Ti-Ni или NiFe.

  8. #188
    Новичок Аватар для vitm
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.08.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 59
    пробовал и 100 и 105. SS304 от Vape Snob, вроде фирма
    Титан и никель уже не актуально - 10 метров нержи имеется в наличие )))
    Может какой другой атомайзер односпиральный посоветуете?

  9. #189
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от vitm Посмотреть сообщение
    пробовал и 100 и 105. SS304 от Vape Snob, вроде фирма
    Титан и никель уже не актуально - 10 метров нержи имеется в наличие )))
    Может какой другой атомайзер односпиральный посоветуете?
    Serpent

  10. #190
    Новичок Аватар для vitm
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.08.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 59
    Wotofo Serpent ? необслуживаемый атомайзер с вертикальной намоткой ? - имею в наличие Ego One Mega, тоже самое только в профиль. Мне под нержу304 нужно ОА односпиральный.

  11. #191
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: пгт Белоозерский
    Сообщений: 20
    Друзья подскажите пожалуйста по поводу намотки - нашёл дзен на зубочистке 0,3 кантал 5 витков, всё устраивает но пара поменьше чем на оригинальном испарители 0,5 Ом. Купил 0,4 кантал намотал на сверло 2,5 mm 5 витков и через две тяги получил гарик. Затем намотал 6 витков тоже получил гарика. Подскажи пожалуйста хочу получить 0,5 Ом без гарика как лучше намотать ? Я так понял жижа не успевает пропитывать вату. Какая оптимальная намотка будет ??? Калькулятором считал толку ноль. Испаритель обслуживаемый CLR и мод ego one ct.
    Последний раз редактировалось SashaPitch; 22.02.2016 в 19:51.

  12. #192
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: пгт Белоозерский
    Сообщений: 20
    Короче сам себе отвечу 0,4 кантал на 2,5 сверло 4 витка спиральки между собой пошире раздвинуть - много пара как и на оригинальном 0,5 Ом !

  13. #193
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от vitm Посмотреть сообщение
    Wotofo Serpent ? необслуживаемый атомайзер с вертикальной намоткой ? - имею в наличие Ego One Mega, тоже самое только в профиль. Мне под нержу304 нужно ОА односпиральный.
    Почему необслуживаемый?



    ---------- Сообщение отправлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от SashaPitch Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите пожалуйста по поводу намотки - нашёл дзен на зубочистке 0,3 кантал 5 витков, всё устраивает но пара поменьше чем на оригинальном испарители 0,5 Ом. Купил 0,4 кантал намотал на сверло 2,5 mm 5 витков и через две тяги получил гарик. Затем намотал 6 витков тоже получил гарика. Подскажи пожалуйста хочу получить 0,5 Ом без гарика как лучше намотать ? Я так понял жижа не успевает пропитывать вату. Какая оптимальная намотка будет ??? Калькулятором считал толку ноль. Испаритель обслуживаемый CLR и мод ego one ct.
    Такую пробовал?
    Вообще, самый идеал и с количеством пара и вкусопередачей и жижа в рот не летит и не шкворчит, как CLR голова на 0,5-это https://www.youtube.com/watch?v=Iyir0YBYJaI

  14. #194
    Новичок Аватар для Броня
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.04.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 9
    Я у себя заменил спираль на нержавейку 316. Диаметр 0,4 мм. 8 витков. Парю на термоконтроле, полет нормальный. Лучше чем на родном)

  15. #195
    Вэйпер
    Репутация: 36
    Регистрация: 28.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орен
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    2 недели как приобрел Evic VTC Mini 75W в комплекте с Tron-S и тремя койлами. Вкручен в бак был с черными орингами, тот, что на 1,0 Ом, его и оставил. Парил 2 недели на режиме Power 20W - пар сам вылетал, тёпленький, вкусный. Потом попёрла гарь. Поставил с синими орингами на 0,2 Ом - полная какашка, какие только режимы не выставлял, ни вкуса, ни пара как с чёрным койлом.

    Благодаря этой теме, ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ!!!, сегодня раскидал свой черный койл, выкинул заводскую ватную намотку. Проволокой ещё не обзавёлся (кстати может кто подскажет какую надо для 1,0 Ом койла???), штатную промыл в водке, намотал полоску ваты, вырезанную из обычного ватного диска, скомунизженного у жены. Собрал снова койл со штатной проволокой и о ЧУДО!!! Я снова со своей вкусняшкой!!! Вот уж не думал, что смогу обслужить эту необслугу.

    Большой респект и уважуха автору темы!!!
    Последний раз редактировалось Ukurok; 16.05.2016 в 21:35.
    СЧЁТЧИК  

  16. #196
    Вэйпер
    Репутация: 36
    Регистрация: 28.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орен
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня замерил хвост спирали не разбирая койл - получилось 0,4 мм. Если кто может - проверьте?
    Посмотрел описания на разных сайтах и на сайте производителя. Про 1 Ом голову нет инфы о материале проволоки.
    Т.к. Ni и Ti головы идут в комплекте с Tron-S, на нерже обычно пишут ss и в описаниях обычно это указывают (в Cubis указано SS), то остаётся предположить, что мой заводской койл 1 Ом на кантале?
    Кантал 0,4 покупать для перемотки?

    Когда штатную спираль вытаскивал и промывал, то немного погнул и поправлял на сверле 2,5 мм. Вот количество витков не догадался посчитать и примерное расстояние между ними (в калькуляторе шаг витков не сильно влияет).
    На эвике у меня при режиме Power 14W: 0.98 - 1,02 Ом (иногда по-разному показывает, но в этих пределах), 3,7 A, 3,7 V. Вроде похоже со значениями калькулятора, но с мощностями не пойму что к чему.

    Не пойму в калькуляторах намотки что значит текущая и рекомендуемая мощность, они должны быть равны? По калькулятору не получается или я не умею им пользоваться, или такой калькулятор попался? Кто поможет посчитать или объяснить, зачем указывают 2 мощности и на какую ориентироваться при расчётах?
    Перемотка испарителя JoyeTech Ego One. Изображения
    Последний раз редактировалось Ukurok; 18.05.2016 в 20:54.
    СЧЁТЧИК  

  17. #197
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 3
    День добрый. Сегодня первый раз попробовал перебрать CL испаритель на 0.5 Ом для тренировки. Единственный вопрос который у меня возник, а насколько плотной должна быть намотка ваты? На что это влияет? По видео которое нашел в нете мотают японвату где-то ориентировочно 3х0.5 см разделив вдоль на две части. Мне показалась такая намотка жидкой. Намотал кусочек целиком. Села как раз плотненько. Попробовал что получилось, вроде ничего. Хотя сравнить не с чем. Брал ego one с рук с уже убитым испарителем на 0.5 и сразу заменил его на 1.0.
    Спасибо.

  18. #198
    Пользователь Аватар для Philharmonic
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.04.2016
    Пол:
    Адрес: электросталь
    Сообщений: 112
    Хорошая тема. Интересный способ намотки

  19. #199
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 3
    И еще такой вопрос. Например, перебрал я испаритель, зарядил, попробовал - все ок. Снял и убрал в запас. Вопрос в том нужно ли промывать его водой, жидкость которой он пропитан не протухнет?

  20. #200
    Вэйпер Аватар для dvitasd
    Репутация: 282
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    21
    Смотря на сколько вы хотите его убрать.Надо ориентироваться на срок годности жижи.У меня баки по 2-3 месяца стоят без дела,когда я в отъезде.Ничего не перематываю, не мою,доливаю жижу и парю.Всё ок!
    Не курю  

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перемотка испарителя Joyetech C2
    от NinjaJoye в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 18:17
  2. New ! Joyetech eGo ONE XL Kit (2200mAh) 64.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 12:06
  3. New ! Joyetech eGo ONE Atomizer Kit 19.9 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 15:27
  4. New! Joyetech eGo ONE Atomizer will be available next week 19.9 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021