eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 806

Тема: DELTA II

  1. #221
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    А зачем брать спираль в запас?
    Когда вкус портится, я меняю вату, спираль промываю. Но со временем на спирали уже заметный нагар и замены ваты уже не достаточно (по субъективным ощущениям на вкус). Тогда я меняю спираль.
    Вообще, я новичок в обслуге, поэтому, возможно, все нужно делать не так

    Насчет дополнительной РБА-головы - тоже были такие мысли, но готовые спирали так легко меняются, что решил, что одной хватит. Для готовых спиралей система крепления Джоя очень удобна: если даже из жопы растет еще одна жопа, а руки растут из второй жопы, то все-равно с заменой спирали проблем не должно быть.
    Последний раз редактировалось Bilir; 21.05.2015 в 22:05.

  2. #222
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Убираю вату, несколько раз прожигаю спираль и засовываю новую вату. На ОА меняю спирали только из интереса.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  3. #223
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Да, прожиг я тоже делаю, забыл сказать. Но со временем вкус все-равно портится. Или я уже себя запрограммировал на это

  4. #224
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Беру свои слова обратно про отсутствие подтеков на ОА.
    Периодически подтекает.

    Намотал на 0.5 кантала 5 витков как получилось 0.5 Ом.
    Моя первая нормальная намотка. Ориентировался по длине согнутых "ножек" по преднамотке.
    Вкусно много пара - очень ок.
    На 30W никаких гариков (в отличии от обслужки).


    Но периодические сопли портят картину.
    Кто нибудь сталкивался?
    Последний раз редактировалось Susaninn; 22.05.2015 в 23:29.

  5. #225
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Иногда сопливит чуток, но терпимо. На Лемо 2 точно также. Не скажу чтобы сильно мешало жить, но полный сушняк лучше.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  6. #226
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.06.2011
    Пол:
    Адрес: кишинев
    Сообщений: 45
    у меня сопливит только когда парю готовые жижи к примеру Ликва, на самозамесных не сопливит

  7. #227
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Как я уже говорил, подтекало только когда кусок ваты слишком коротко обрезал. Если ваты много, то тоже плохо - появляется гарик, когда начинаешь паровозить, видимо, не успевает жидкость впитываться. Парю самозамес.

  8. #228
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.05.2015
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 76
    Течи Дельты это походу болезнь. После заправки течет, после того как полежит - течет. Борюсь так - пару раз прожигаю по 2 сек, потом делаю затяжку. Если тягать подряд, то все норм. Походу, в погоне за клубами пара слишком легкая жижеподача на ватку. Особенно при низкой вязкости жижи. Пользую сейфсмокинг виржиния голд 6-ка.

  9. #229
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    У меня не течет, сопливит изредка через воздухозабор. Парю РБА с комплектной спиралью и ватой. Сейчас заменил вату и положил дополнительно небольшие кусочки поверх ваты из спирали. Посмотрю как это отразится на сопливости. На Лемо 2 это помогает. Жижа из основы Классик от Алексея (40in), 6 мг.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  10. #230
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.03.2015
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от bob_wolf Посмотреть сообщение
    Походу, в погоне за клубами пара слишком легкая жижеподача на ватку. Особенно при низкой вязкости жижи.
    +100500
    ИМХО КохГенДо очень хорошо проводит жидкость. Если жижа жидкая и ваты недостаточно, на Дельте 2 переливы. Запихиваю оч толстый фитиль в койл так, что бы с трудом проходил. Концы фитиля обрезаю, как в обзоре Алекса, но плотно утрамбовываю к каналам подачи жижи. Тогда подача жижи в койл уменьшается и хлюпов почти нет, НО при интенсивном "пыхтении" и больших W может заглянуть гарик.
    Последний раз редактировалось rpa; 26.05.2015 в 17:04.
    Про меня  

  11. #231
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Вчера в штатную спираль запихнул вату плотненько, но как обычно. Вкус убавился и стало стрелять. Жижей не плевалось, но неприятно. Разобрал и впихнул очень толстый фитиль, еле втащил с прокруткой. Вкус вернулся, стрельба прекратилась. С допватой пока не сопливил.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  12. #232
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.05.2015
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Вчера в штатную спираль запихнул вату плотненько, но как обычно. Вкус убавился и стало стрелять. Жижей не плевалось, но неприятно. Разобрал и впихнул очень толстый фитиль, еле втащил с прокруткой. Вкус вернулся, стрельба прекратилась. С допватой пока не сопливил.
    Какой ширины ватку отрезаете? В мм плиз. И если не трудно - фото упаковки ваты для без течи...
    PS ненавижу, когда течет жижа. Хоть сижу 3 года на электронке - никак не привыкну. для меня это главный критерий выбора клира...

  13. #233
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    У меня кохгендо из комплекта к бакам. Пластина примерно 5х6 см и толщиной 5-6 мм. Последнюю отрезал шириной около 8 мм. С этой ватой парится также как на штатной спирали, но вкус похуже. Правда у меня свежая не настоянная жижа.
    Допвата полоска шириной 5 мм из этой же ваты разделенная на две части. Сейчас на айстике 30. До 30 ватт гарика нет, но я больше трех затяжек подряд никогда не делаю.
    Последний раз редактировалось AnS; 26.05.2015 в 12:42.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  14. #234
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.03.2015
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от bob_wolf Посмотреть сообщение
    Какой ширины ватку отрезаете? В мм плиз.
    Я режу КохГенДу 7-8мм шириной, наружные слои не снимаю, и прокручивая запихиваю в койл (диаметр койла 3мм, 7 витков, 0.7ом).
    Последний раз редактировалось rpa; 27.05.2015 в 10:17.
    Про меня  

  15. #235
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    С дополнительной ватой уже почти сутки не сопливит из щелей воздухозабора. Ватка уложена поверх фитиля почти до самого верха. Даже пришлось немного уминать, чтобы не попадала на резьбу крышки. Спираль и винты доп ватой не закрыты.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  16. #236
    Гуру Аватар для dbr
    Репутация: 1242
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от rpa Посмотреть сообщение
    Этот бачек с RBA базой нормально не работает на жидкой смеси (типа традишенл 55\35\10) с хорошо гигроскопичной ватой (типа КохГенДо).
    У меня жижа 80\15\5 (PG\VG\ДВ), стоит РБА, вата Муджи, работает бак нормально. Ищите свою намотку и укладку.

  17. #237
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.03.2015
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от dbr Посмотреть сообщение
    У меня жижа 80\15\5 (PG\VG\ДВ)
    Причина нормальной работы в Вашей жиже - меньше воды, т.о. более густая. А укладок и намоток я миллион делал. Более-менее сносный результат на минимально возможном диаметре койла и максимально возоможном по толщине фитиле, т.е. зажимание\уменьшение подачи жижи в койл. Но эта полумера чревата гариком. Всевозможные виды укладок результата не меняют.
    Последний раз редактировалось rpa; 28.05.2015 в 10:55.
    Про меня  

  18. #238
    Гуру Аватар для dbr
    Репутация: 1242
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от rpa Посмотреть сообщение
    Причина нормальной работы в Вашей жиже - меньше воды, т.е более густая.
    Вы не поняли, у меня глицерина 15%, остальное пропиленгликоль. Т.е. она жиже, чем "традишенел".

  19. #239
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    rpa
    Все нормально на штатной спирали РБА с жижей Классик от Алексея (40in). Немного лучше, чем Лемо 2 в плане конденсата, настоящих протечек нет совем. Иногда немного сопливит конденсат через щели для воздуха. Вата кохгендо, кручу из полоски шириной 8 мм, толщина пластины 5 мм. Плюс сверху кладу два кусочка (кажется писал выше).

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  20. #240
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.03.2015
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от dbr Посмотреть сообщение
    глицерина 15%, остальное пропиленгликоль. Т.е. она жиже, чем "традишенел".
    Не имел дело с такой жижей, спорить не буду. Но, думаю, кол-во воды больше влияет на вязкость\густоту.

    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Вата кохгендо, кручу из полоски шириной 8 мм, толщина пластины 5 мм. Плюс сверху кладу два кусочка
    То же с трудом засовывал 7-8мм фитиль в койл диаметром 2,5мм - результат более-менее. Но это очень плотно и чревато гариком, а главное напрягает ювелирная точности при нарезании полоски по толщине - чуть не угадал и все по новой. Вату сверху не пробовал пока.
    Как видно из подписи, имею клон Кайфун 4, там таких проблем рядом нет - отрезал более-менее подходящую полоску, засунул в койл не глядя и на той же жиже все ОК.
    Повторюсь, с "нормальным" по толщине фителем в режиме дрипки никаких проблем нет, значит все таки проблема в переливе.
    Последний раз редактировалось rpa; 28.05.2015 в 12:27.
    Про меня  

Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Delta II vs Subtank mini
    от Komar84 в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 16:48
  2. Delta II by Joyetech | review & build tutorial | Шах и Мат!
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021