eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 46 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 915

Тема: Исправление недостатков eGo-T

  1. #41
    Вэйпер Аватар для Vic Odin
    Репутация: 75
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 938
    Записей в дневнике
    15
    Итак, докладаю! Апосля переделки атома под сетку скурено 6 баков (использовался только один атом и бак)! Протечек нет, скуривались баки досуха, использовались разные аромы (2е попеременно)), вкус не пропадал ни разу, гари не приходил вабче!!! Вобчем вариант переделки ОЧЕНЬ рекомендован к использованию!!!


    Darvin + МегаПатриот!!!, Steel Stick + UFS + Патриот!!!, Ovale V6 + Кайфуша!!!

  2. #42
    Пользователь Аватар для homer64
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 146
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    берется сетка из нержавеющей стали, микрон 40-60
    а поподробней? 40-60 это толщина или ячейка? Просто есть спецы знакомые из оборонки они хоть черта в ступе с работы утащат, но им надо задать параметры ступы.

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Цитата Сообщение от homer64 Посмотреть сообщение
    а поподробней? 40-60 это толщина или ячейка?
    А хрен его знает. Я покупал на Ebay, там было просто написано 63 my.
    Скорее всего, размер ячейки. По ссылке, которую я дал на первой странице, есть сетка с ячейкой 63 и проволокой в 4 микрона. Похоже, что это оно.

    спойлер  

  4. #44
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Это меш - такая единица измерения. Количество отверстий на дюйм (25,4 мм) или количество отдельных проволочек, что то же самое. Есть таблицы для пересчета на диаметр одного отверстия, но оно вам не надо, все сетки в мешах идут.
    Последний раз редактировалось War shero; 11.03.2011 в 22:56.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  5. #45
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    Сегодня так же парил целый день с сеткой от Тигры. Решил что достойно, думаю прикупить еще несколько атомов, включая лр для пробы. Наконец то нашел применение егошным батареям, а то валялись без дела.

    Sent from my Stream using Tapatalk
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  6. #46
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Это меш - такая единица измерения.
    Покапался щас в итернете. Все-таки my – это микрон, то есть микрометр, а не меш.
    Тем более если посмотреть на сетку под лупой, то сразу понятно, что там намного больше чем 2,5 нитки в каждом миллиметре. А вот то, что толщина ниток 0,063 мм или меньше, похоже на правду.
    Последний раз редактировалось Lebar; 12.03.2011 в 04:47.

    спойлер  

  7. #47
    Пользователь Аватар для alvalbel
    Репутация: 25
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 505
    я вот чего подумал в ожидании сетки, если прокалённая и окисленная трубочка из сетки вставленная в клюв не приводит к КЗ и прекрасно справляется с подачей жижи, мож попробовать такую же сеточку прокалённую внутрь спирали?..в генезисе я так понял спираль на сеточку накручена и всё нормально арбайтн...
    понсоподобное чудо eGo-T eGo+А2 Варя+Е-Бак Corsair+E-Бак(Как подумаю сколько можно было купить Корсаров на деньги потраченные на Варю, так вздрогну)
    Чтобы золотым спокойнее было в кошельках тугих, охраняют их разбойники от разбойников других!

  8. #48
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Может, я что-то не понял, но зачем нужна именно металлическая сетка для засовывания в трубку кaртриджа eGo-T? Ведь вверху метапены уже особо большой температуры нет, почему не попробовать, к примеру, сеточку от Липтона?

  9. #49
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    зачем нужна именно металлическая сетка для засовывания в трубку кaртриджа eGo-T?
    В еГо-Т нет моста из метапены, следовательно, сетка упирается прямо в спираль.

    спойлер  

  10. #50
    Пользователь Аватар для alvalbel
    Репутация: 25
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 505
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    почему не попробовать, к примеру, сеточку от Липтона
    думаю не прокатит, плавицо начнёт ибо на спиральку ляжет...
    понсоподобное чудо eGo-T eGo+А2 Варя+Е-Бак Corsair+E-Бак(Как подумаю сколько можно было купить Корсаров на деньги потраченные на Варю, так вздрогну)
    Чтобы золотым спокойнее было в кошельках тугих, охраняют их разбойники от разбойников других!

  11. #51
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Ну вот и я наконец-то решился замодить LR-танк.
    Положительный результат налицо. Всем рекомендую.
    Первый блин, конечно же, вышел комом – слишком туго сидящая в клюве сетка загнулась при проталкивании. Но спираль не повредилась, повезло.
    Со второго захода все получилось как надо, притом с той же самой сеткой, свернутой по новой.
    Вкус аромы сразу стал более выразительным. Пропал легкий привкус гари, который появился после того, как я спалил фитиль, не углядев за количеством жижи в танке.
    Особого увеличения ТХ я не заметил, но он и до модинга был в норме, так как танк низкоомный.

    К сожалению, не нашлось под рукой мультиметра, да и одолжить на ночь глядя не у кого было, так что решил рискнуть одним из аккумуляторов. Вроде пронесло. Парю уже два часа, и все в порядке. Тьфу, тьфу, тьфу.

    спойлер  

  12. #52
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    Я насадил его-т на ехо 18650, закрылось конусом все, торчит только хвостик карта. Ехо выдает чистых 3.42, на промоденном атоме очень все хорошо, на 4.2 еже ТХ лупило по глотке до кашля. Про ЛР все думаю пока. И постоянно забываю на проваре пдобрать оптимум и оттуда плясать, думаю потому что и так уже нормально.
    Да, про модинг на батареи 18650 и стабильном выходе. Заправил три карта тремя вкусами, типа на пробу. Так схомячил за вечер все, хотя хотел пару на следеющий день оставить.
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  13. #53
    Вэйпер Аватар для Vic Odin
    Репутация: 75
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 938
    Записей в дневнике
    15
    Енто да, на промоденных атомах карты улетают тока в путь!!!


    Darvin + МегаПатриот!!!, Steel Stick + UFS + Патриот!!!, Ovale V6 + Кайфуша!!!

  14. #54
    Пользователь Аватар для alvalbel
    Репутация: 25
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 505
    а я вот сеточку блин жду
    понсоподобное чудо eGo-T eGo+А2 Варя+Е-Бак Corsair+E-Бак(Как подумаю сколько можно было купить Корсаров на деньги потраченные на Варю, так вздрогну)
    Чтобы золотым спокойнее было в кошельках тугих, охраняют их разбойники от разбойников других!

  15. #55
    Пользователь Аватар для Kreon
    Репутация: 78
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    А вот интересно, что если сделать по принципу инжектора? Как рассказывается здесь http://www.ecigtalk.ru/forum/f31/t1848.html
    Суть идеи следующая в клюв в место сетки воткнуть что то типа иголки от шприца, что бы при возникновении разряжения в танке жижа подавалась через суженный клюв (выполняющий роль форсунки) и как бы распылялась прямо на спираль.

  16. #56
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Ну, вы даете! Как я эту тему пропустил!!!! Сейчас тут плюсов наставлю, и пойду атом егоТшный переделывать!
    Да, и сразу предложение и вопрос! Можно ли фитиль в атоме поменять на кремнеземный шнур. Я думаю он более устойчивый, чем нить.
    Второй вопрос. Можно ли достать фитиль и вставить сетку не разбирая "клюв"?
    Последний раз редактировалось Tigra; 15.03.2011 в 13:07.
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  17. #57
    Пользователь Аватар для Kreon
    Репутация: 78
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Можно ли достать фитиль и вставить сетку не разбирая "клюв"?
    Сделать без вытаскивания клюва теоретически думаю можно, но есть большой риск порвать спираль имхо.


    Цитата Сообщение от Vic Odin Посмотреть сообщение
    Енто да, на промоденных атомах карты улетают тока в путь!!!
    Вот поэтому я и предлагаю в клюв вставить нечто чтобы жижа подавалась не методом смачивания, а через маленькое отверстие как через форсунку разбрызгивалась на спираль.

    Плюсы очевидны:
    1) Шансы порвать спираль при модинге сводятся к нулю.
    2) Ничего не касается спирали и нет лишнего нагара (сетка рано или поздно закоксуется в месте стыка со спиралью)
    3) В идеале удалить фитиль продетый через саму спираль

    Остается только придумать саму форсунку в клюве, с учетом чтобы жижа не подавалась слишком медленно или слишком быстро.

    В итоге нет гари, спираль не закоксовывается, а количество пара регулируется силой затяжки при оптимальном подобранном отверстии форсунки.
    Последний раз редактировалось Kreon; 15.03.2011 в 13:32.

  18. #58
    Вэйпер Аватар для Vic Odin
    Репутация: 75
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 938
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Kreon Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и предлагаю в клюв вставить нечто чтобы жижа подавалась не методом смачивания, а через маленькое отверстие как через форсунку разбрызгивалась на спираль.

    Плюсы очевидны:
    1) Шансы порвать спираль при модинге сводятся к нулю.
    2) Ничего не касается спирали и нет лишнего нагара (сетка рано или поздно закоксуется в месте стыка со спиралью)
    3) В идеале удалить фитиль продетый через саму спираль

    Остается только придумать саму форсунку в клюве, с учетом чтобы жижа не подавалась слишком медленно или слишком быстро.
    Фиг его знает, получитсо ли... У меня, сейчас с сеткой скурено около 20-22 баков с пятницы (енто при том, что не выпускаю парилку из рук. правдо юзаю его-т на ProVari на 4 вольтах) и НИ РАЗУ не пропал вкус, и НИ РАЗУ ни чего не протекло, и НИ РАЗУ не приходил гарри!!! Если за такую работу надо расплачиватсо количеством жижи, то я готов платить! )) Ну вот как-то так! )))

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Ну, вы даете! Как я эту тему пропустил!!!! Сейчас тут плюсов наставлю, и пойду атом егоТшный переделывать!
    Дык я ж тебе при встрече говорил про енту тему! ))


    Darvin + МегаПатриот!!!, Steel Stick + UFS + Патриот!!!, Ovale V6 + Кайфуша!!!

  19. #59
    Пользователь Аватар для Kreon
    Репутация: 78
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Цитата Сообщение от Vic Odin Посмотреть сообщение
    Если за такую работу надо расплачиватсо количеством жижи, то я готов платить!
    Согласен главное чтобы было все гуд )) А вообще обидно, платишь деньги за девайс, а потом вместо того чтобы им наслаждаться ломаешь голову как бы его доделать.

  20. #60
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Vic Odin Спасибо!
    Я сделал это!!! Если подцепить фитиль (например сверлом), то вполне можно вытащить его без разборки.
    Опять вопрос. Сделал сетку 1,5 на 1,5 см. Она торчит из клюва. Надо ли ее обрезать до основания клюва?
    В таком положении она вытаскивается вместе с баком...
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021