eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 99 из 99

Тема: Переделываем трубку DSE-601?

  1. #81
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Это пока только мысли.... Я все же хочу автомат, а датчиков у меня нет. Кнопку могу реализовать прямо сейчас.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  2. #82
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Швондер Посмотреть сообщение
    Получил сегодня с алибабы вот такой девайс.
    Вот теперь абсолютно одноразовый
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  3. #83
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 19.09.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 33
    Записей в дневнике
    1
    ещё вопрос - прожигать - просто воткнуть батарею (клапан у меня слипся и постоянно даёт соединение), и ждать пока не увижу красную спираль? потом всё побелевшее сдуть и будет чисто ? продеть в спираль нитку кремнезёмную в 1-2 слоя и собрать обратно добавив кнопку вместо клапана?

  4. #84
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.08.2011
    Пол:
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    2
    Прожигают обычно уже с фитилем. В принципе может фитиль еще и менять не надо?
    Он обычно при прожиге белеет и становится как новый (конечно, если уже не сгорел совсем ;-))
    Атомайзеры: Bulli A2T, iClear 30, Cobra (генезис), разные дрипки - ищу наиболее беспроблемный и простой в обслуживании...
    ББ: eVic, iTaste SVD, трубочные мехмоды.
    Это все в прошлом: Переделываю трубку DSE601 под 510-й коннектор, осваиваюсь с Bulli A2-T, постоянно пока курю eGoT тип А LR на eGoT 1000mah Passthrough и 510Т с клирамайзерами.

  5. #85
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 19.09.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 33
    Записей в дневнике
    1
    до



    во время



    после



    вот и чего дальше мне делать ума не приложу (( пыраться вытащить остатки фитиля? новые засовывать? а чем интересно припаивается спиралька что припой не плавится при нагреве самой спирали?

    или вырезать всё нафик или пытаться как есть собрать типа почищенный собрать и юзать дальше) что скажете?

  6. #86
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.08.2011
    Пол:
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    2
    на этом форуме была неплохая инструкция как чистить атомайзер (с помощью лимонной кислоты), а потом прожигать.
    я по этой инструкции делал - у меня фитиль (правда не в трубке) белым становился :-)
    то есть всю конструкцию еще промыть перед прожигом хорошо не помешает.
    народ вроде даже колой это делает.
    поищи на форуме ветку типа "как чистить атомайзер"
    Атомайзеры: Bulli A2T, iClear 30, Cobra (генезис), разные дрипки - ищу наиболее беспроблемный и простой в обслуживании...
    ББ: eVic, iTaste SVD, трубочные мехмоды.
    Это все в прошлом: Переделываю трубку DSE601 под 510-й коннектор, осваиваюсь с Bulli A2-T, постоянно пока курю eGoT тип А LR на eGoT 1000mah Passthrough и 510Т с клирамайзерами.

  7. #87
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 19.09.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 33
    Записей в дневнике
    1
    Вобщем, в принципе кокс весь поосыпался, технология довольно простая, принцип понял, из неисправимого, на сколько я понял, только залипший воздушный клапан, ну и фик с ним, отрезал синие проводочки (спасибо за наводку) , кое как удалось их вытащить через воздуховод и вывести наружу



    припаяю кнопку и буду думать куда её выводить.

    с одной стороны как вариант - можно сделать диск с кнопочкой и ножку кнопки вывести через крышку, чтобы сама кнопка не крутилась, когда диск отвинчиваешь. а можно и корпус просверлить, в том месте где провода выходят сейчас, там вполне удобное местечко для кнопочки.. но как-то ссыкатно) уж лучше крышку испортить)

  8. #88
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Я все же хочу автомат, а датчиков у меня нет.
    Датчик, а у Вас их много, довольно легко разбирается. Можно его помыть водой из под крана, а затем просушить феном, я сушу все воздухом из ноутбука.
    Но проблема с датчиком будет, по-видимому, всегда из-за его устройства. Вот рисунок собственно датчика, впереди со стороны атома(слева) внушительного размера сепаратор, призванный по мыслям китайцев защитить его от жижы. Он не нарисован. Хотя писалось про какие-то герконовые датчики, но в наших трубках все проще. Чувствительным элементом является силиконовая мембрана, зажатая между перегородками (мембрана- красная, желтое тело датчика). По центру мембраны с обеих сторон пеньки, которые входят соосно в отверстия перегорододок, на обратной стороне правой перегородки впресованы два металлических сектора (синии) с выводами к блоку управления, а на пенек надето п-образное металлическое коромысло (зеленый). В обычном состоянии коромысло не касается секторов, там зазор не более 0.3мм. Когда происходит затяжка, мембрана прогибается в сторону атома и коромысло ложится на сектора, замыкает их между собой - включается нагрев атома ч/з блок управления. Токи коммутируются маленькие, т.к. сопротивление цепи управления ~ 58кОм.
    Залипание датчика происходит из-за жижы накопившейся из-за протечек и конденсации паров в тонком зазоре между левой перегородкой и мембраной, а также в маленьком кольцевом зазоре переднего пенька. Жидкость вязкая и упругости мембраны не хватает для возврата в нейтральное положение. Устранить залипание как правило удается подув сильно в трубку со стороны мундштука. Если не с первого раза, то со второго или n-го. Мне это удавалось.
    Сепаратор еще то устройство. На мой взгляд и опыт китайцы там перемудрили. Без него датчик работает дольше и надежнее.
    Простота датчика позволяет его подключить , например, к еГо блоку управления-параллельно кнопки.(В других автоматах датчиком является электретный микрофон)
    Если есть вопросы по электронике трубки, всегда к вашим услугам.
    Вот, где взять похожий датчик, и места меньше занимает.
    Переделываем трубку DSE-601? Изображения
    Последний раз редактировалось pirx; 11.10.2011 в 23:36.

  9. #89
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Цитата Сообщение от Dudarev Посмотреть сообщение
    ...отрезал синие проводочки (спасибо за наводку) , кое как удалось их вытащить через воздуховод и вывести наружу
    Да не надо было так мучится, провода от датчика напрямую соединены - один с контактом прожига, второй с плюсом батареи.

  10. #90
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 19.09.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 33
    Записей в дневнике
    1
    вобщем, ещё немного подмандил старушку:

    кнопочка с длинной пипиркой


    просверлил крышечку, подложил прокладочку, получилось "как тут и былО", края отверстия отполирую, нажимать удобно



    вместо штатного атомайзера пока припаял приёмную чашку от разобранной сигареты, пока не придумал, как понормальному её теперь внутри зафиксировать, намотал изоленты, всунул внутрь, болтается

    через переходник привинтил EGOвский атом с картриджем. работает.



    в дальнейшем думаю сделать так: использовать штатную трубку, в основании которой на штеккер закрепить гнездо папироски (510 на сколько я понимаю), в неё вкрутить дешманский клиромайзер, без конуса, т.е. сам тубус будет этим самым клиром, и мундштук сверху.. ну и не переворачивать, да. я к этому уже как-то привык..

  11. #91
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Поскольку у меня электроника сдохла, то поставил кнопку от eGo - работает, правда пока не эстетично - болтик вместо кнопки торчит. Думаю, из чего изготовить кнопку. Пошел искать кусок плексиглаза, чтобы выточить требуемое....

    Мундштук, внешний вид не изменился. Курю в ней картомайзеры


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  12. #92
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Поскольку у меня электроника сдохла, то поставил кнопку от eGo
    А что в электронике то сдохло. Там плата очень простая, легко чинится.
    Кнопка Его вместе с какой-то платой? Или чисто по питанию?

  13. #93
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Да хрен его знает, что там сдохло. Микросхема какая-то скорее всего. Перепаивать эти мелкие элементы руки у меня не заточены - максимум проводки припаять.

    Я взял платку от старой батареи eGo (с кнопкой) и ее примастырил.

    У меня получилось нечто подобное (кнопка сидит там же):

    Последний раз редактировалось AlexCZ; 27.10.2011 в 14:09.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  14. #94
    Banned
    Репутация: -6
    Регистрация: 28.10.2011
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 17
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Мольер; 28.10.2011 в 00:26.

  15. #95
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.12.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1

    кнопка на E-PIPE

    Здравствуйте.
    Не так давно стал обладателем девайса и прошел все перечисленные выше мытарства.
    В конечном итоге (как и следовало ожидать) забытая с аккумом трубка замкнула и, рекламируемый как вечный, атом перегорел (нагрелся так, что картридж расплавился). В данный момент нахожусь на стадии акуратно разобранной трубки: чубук, из которого торчат 2+2 провода и куча остальных запчатей.
    относительно замены атома сомнений нет (поскольку, думаю, получится): расширяем отверстие в которое вставлялась втулка до диаметра 13мм, вставляем коннектор EGO без платы и без кнопки, предварительно припаяв к нему коричневые провода и, спаяв между собой синие. Далее кому как нравится: клиро-карто и всяческие другие майзеры (сам еще точно не определился, но, думаю с танком тип В что нибудь сотворить).
    теперь о контакте.
    на форуме, как я понял, все заморачиваись над вопросом "как замкнуть синие провода через кнопку".
    Моя идея состоит в том, что синие провода замыкаются изначально, спаиваются, изолируются и вставляются обратно (под встраиваемый коннектор EGO). В этом случае, вставив батарею в отсек и накрыв ее поворотной пластиной, мы получаем замкнутую цепь. Подложив под середину пластины кусочек изолятора "с памятью формы" (кембриг, ластик), и закрепив батарею в самом нижнем положении (например, саморез в тело отсека рядом со светодиодом или еще одна поворотная пластина, но "по-туже контактной" ) мы размыкаем цепь, а нажав на пластину - замыкаем и парим...
    остается решить вопрос: "Чем нажимать?"
    И здесь два варианта:
    1) "По-проще": отверстие в крышечке с шляпко-гвозде-образной кнопкой "шляпкой вниз", чтоб не выскакивала из крышечки
    2) "по-сложнее" (но и по-эстетичней) - модить крышечку: разъединить кольцо и стекло, сделав стекло подвижным с ходом в 1 мм вниз. незадача в том, что стекло вклеено в кольцо сверху на тонкий ободочек крышечки и, чтобы сделать его подвижным и не выпадающим, нужно переставить его вниз (под этот ободочек). тогда в собранном виде получится следующее:
    1) батарея зафиксирована в "нижней мертвой точке";
    2) под контактной пластиной - пружинящий диэлектрик;
    3) сверху на него укладывается стекло;
    4) стекло фиксируем, закрутив кольцо.
    5) нажав на стекло замыкаем цепь и парим.
    Вот как-то так.
    теоретически.
    а практически с крышечкой будет сложнова-то: работа уж больно тонкая.
    если получится, похвастаюсь фото.

  16. #96
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Привет трубководам!
    Всем спасибо за заочную помощь в освоении прибора.
    Внесу и я свои пять копеек в общую копилку.
    1. Разборка.
    Стакан атом вклеен чем-то похожим на термоклей. Как результат - стакан легко извлекается, если его основательно прогреть. Делал это газовой горелкой. На извлеченном стакане виден потекший клей. Декоративные кольца лучше снять заранее.
    Наверное, если пользоваться феном, можно нежно прогреть и выдернуть и пластмассовый стакан батарейки. Но нужды в этом, пока цела электроника, не увидел.
    Нагревательный элемент из стакана атома легко выколачивается головкой гайковерта. Нагревательный элемент - стандартный, как у атомов EGO, 801 и т.п.
    Датчик тяги спрятан в белом кожухе с металлической рубашкой. Имеет сложную защиту от перелива жижи. Для пущей надежности все залито герметиком. Но и это не спасает. Разобрать можно, но собрать будет трудно. Если нужно его реанимировать, ту лучше пытаться делать это, не разбирая - промывкой спиртом.
    Провода питания атома припаяны к проводам идущим к электронике. Пайка у самого основания атома - под кембриком.
    2. Электроника.
    Плата электроники находится в батарейном стакане. Случайно обнаружил, что металлический штырек, торчащий рядом с винтом скобы-держателя батарейки, точит здесь не случайно - замкнув эти два вывода, можно включить электронику. На фотографии показано, как это я делал отверткой. Удобно для прожига и, самое главное, для самодельных кнопок. Самый простой вариант такой кнопки (пружинящая скоба и гвоздик) показан на других фотографиях.
    Кнопка работает независимо от датчика тяги воздуха. Могут работать параллельно, а можно и отключить датчик или выкинуть его вовсе.
    3. Стандартный атом.
    В авторежиме (включение датчиком тяги воздуха) слабенько, но работает. С ручным включением кнопкой сразу обнаруживается, что атом очень плохо берет жижу и сразу дает гарь. Самый простой способ избавиться от этого - ободрать мост от метапены, высверлить в нем дырку и вставить коротенький фитиль, уложив один его конец на спираль, а второй пусть касается синтепона картриджа. Пару - море!
    4. Замена атома.
    Этот момент в этой ветке освещен лучше других. Для творчества - раздолье.
    Выбирая свой вариант, нужно иметь ввиду, что стакан атома трубки имеет нестандартный диаметр - не 14 мм, как у обычного EGO, а 13,5 мм. Причем для того, чтобы не мучиться с креплением мундштука, желательно корпус атома сохранить.
    Я пока, на скорую руку, выбрал самый простой вариант - вставил дуал-коил в пустой корпус атома, закрепил дуал-коил силиконовой пробкой и напрямую подпаял к проводам электроники трубки.
    Переделываем трубку DSE-601? Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (36.0 Кб, Просмотров: 264)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (50.5 Кб, Просмотров: 262)
    • Тип файла: jpg 3.JPG (30.6 Кб, Просмотров: 263)
    • Тип файла: jpg 4.JPG (47.8 Кб, Просмотров: 260)
    • Тип файла: jpg 5.JPG (51.6 Кб, Просмотров: 266)
    • Тип файла: jpg 6.JPG (51.2 Кб, Просмотров: 263)
    • Тип файла: jpg 7.JPG (29.9 Кб, Просмотров: 268)
    • Тип файла: jpg 8.JPG (61.6 Кб, Просмотров: 270)
    • Тип файла: jpg 10.JPG (32.8 Кб, Просмотров: 267)
    Последний раз редактировалось bogomolov; 23.04.2012 в 01:28.

  17. #97
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.06.2011
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9
    Переделал свою DSE-601. Все разобрал и внутрь вставил атомайзер eGO-C и поставил кнопку. Трубка получилась потрясная - внешне, как родная, и парится так-же отлично как eGO-C. Прочесть можно на форуме e-cig.forumisrael в разделе: Моды и все не стандартное\Трубки\Электро нные трубки. Трудности выбора

  18. #98
    Пользователь Аватар для Ciger
    Репутация: 77
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Zdolb
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    17
    VladimirK, это способ привлечь на родной Вам форум новых читателей?
    Лично я поверю Вам на слово, на форум по ссылке не пойду.
    Если же действительно хотите что бы Вас похвалили / поругали - разместите
    хотя бы пару фото Вашего творения.

  19. #99
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.06.2011
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9
    Переносить сюда просто лень - много. А тем, кто интересуется, проще заглянуть сюда - ecigisrael.com/t33-topic - и все прочесть!
    Вставить ссылки фото не могу - 10 сообщений надо
    Последний раз редактировалось VladimirK; 30.05.2012 в 19:51.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Хелп! Крякнула DSE-601
    от Александр в разделе Новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 13:23
  2. Хочу е-трубку, но нормальных не вижу
    от Bobos в разделе Советы новичкам
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 07:08
  3. Вот и я стал обладателем DSE-601
    от ЖирныйМачо в разделе Первые впечатления
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021