eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 99

Тема: Переделываем трубку DSE-601?

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.08.2011
    Пол:
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Итак, мне это удалось - собрать трубку, оставив ее внешний вид "как было" и сделать ее на CE2 R4 картомайзерах!
    А фотки можно ждать?

    Я недавно приобрел себе DSE-601.
    Неделю с ней отборолся, но взаимности не добился.
    Пару дает много, по горлу бьет хорошо, внешний вид и укладываемость в руку - выше всяких похвал!
    НО!!!
    С самого начала, когда открыл коробку, почувствовал резковатый кислый запах.
    И независимо от типа жидкости в картриджах эта кислота присутствует в дыме, напрочь убивая все ароматы
    Промывал водой, прожигал - не помогает.
    Сегодня промыл водкой и водой всю трубку, продул и оставил сушиться.
    Но есть у меня подозрение, что может быть клей или лак попал на атом и я так ничего и не добьюсь, так что надо модить.

    Идея с CE2 R4 очень интересна, поэтому хотелось бы фотки процесса, ну или хотя бы как это выглядит по узлам посмотреть.
    Атомайзеры: Bulli A2T, iClear 30, Cobra (генезис), разные дрипки - ищу наиболее беспроблемный и простой в обслуживании...
    ББ: eVic, iTaste SVD, трубочные мехмоды.
    Это все в прошлом: Переделываю трубку DSE601 под 510-й коннектор, осваиваюсь с Bulli A2-T, постоянно пока курю eGoT тип А LR на eGoT 1000mah Passthrough и 510Т с клирамайзерами.

  2. #62
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Ага, продаются... на алибабе и хрен знает как платить.
    да без проблем (вчера еще 2 комплекта выслали), а оплата хоть WU. хоть PalPay

    ---------- Сообщение отправлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от KVY Посмотреть сообщение
    Промывал водой, прожигал - не помогает.
    Все новые трубки имеют сильный запах лака ( запахом пропитывается сам корпус в процессе изготовления и он довольно стойкий), со временем проходит, не держи в закрытой коробке, что бы быстрее выветрилось.
    Последний раз редактировалось Сергей М; 09.08.2011 в 22:03.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  3. #63
    Фото по теме






    Последний раз редактировалось Швондер; 29.08.2011 в 04:01.

  4. #64
    Пользователь Аватар для nodr
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 211
    http://aeroplay.ru/ Вот здесь продаются трубки с картомайзерами. Я у них брал. Отлично работает. Цена нормальная. Принимают рубли. При желании на эту трубку можно поставить картомазеры от других типов сигарет (ПРОВЕРЕНО).
    Последний раз редактировалось nodr; 29.08.2011 в 23:50.

  5. #65
    Получил сегодня с алибабы вот такой девайс.



    Ну что сказать.

    1. Рассчитывал на трубку с встроенным пастру. Ни фига, при подключении зарядки атом отключается.
    2. Контакта для прожига нет.
    3. Батарея не меняется, вмурована наглухо и навечно.
    4. Приятный моментик - светодиод гаснет плавно.

    Все остальное - как в старой DSE601.

    Выводы

    1. Сделать пастру для старой DSE601, работа была отложена в ожидании нового девайса.
    2. Сделать на новом девайсе кнопку для отключения зарядки, тогда можно будет курить за компом.
    3. Как ее чистить ни фига не понятно....
    Последний раз редактировалось Швондер; 13.09.2011 в 23:13.

  6. #66
    Banned
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.04.2011
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 77
    Тут был спам
    Переделываем трубку DSE-601? Изображения
    Последний раз редактировалось Blineddog; 24.09.2011 в 16:07.

  7. #67
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 19.09.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 33
    Записей в дневнике
    1
    у моей трубки (dse601) пропал вкус, дыма тоже маловато, только аккумы и жрёт, зараза

    из прочитанного на этом сайте сделал вывод что только чистить атомайзер этот, что без разбора вобще не получается, парогенератором фигачил фигачил - толку ноль.

    как разобрать? какие подводные камни? в каких местах клей? дайте пожалуйста совет, уж очень хочется чтоб трубень ещё послужила...

  8. #68
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.08.2011
    Пол:
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    2
    Dudarev
    Металическая трубка, на которую одевается мундштук, проклеена по всей площади соприкосновения с деревянным корпусом.
    Но у меня очень даже легко получилось ее достать, причем я еще специально и не разбирал, а только подумывал об этом.
    После нескольких промывок водкой, спиртом и водой и просушкой горячим феном и на балконе на солнышке при очередном снятии мундштука обнаружил подвижность трубки.
    Аккуратно покручивая и потягивая руками без инструментов я ее таки оттуда достал.
    Только не крути на полные обороты, а покручивай понемногу в разные стороны и в конце доставания, когда уже вот-вот выйдет, тоже надо потихоньку, так как из трубки идут провода к батарейному отсеку.
    Полная длина трубки от среза до среза примерно 65 мм.
    Когда трубку достал, можно аккуратно пинцетом прихватить весь жгут из 4-х проводов и аккуратно вытянуть их немного из батарейного отсека - будет больше свободы для работы с мет. трубкой.
    Снизу в трубку вставлена металическая втулка чуть меньшего диаметра с датчикам воздуха и атомайзером.
    Атомайзер в свою очередь вставлен во втулку еще чуть меньшего диаметра и эта втулка на герметике вставлена во втулку с датчиком воздуха.
    На втулку атомайзера сверху надета уплотнительная силиконовая трубка (ее торец можно увидеть, если посмотреть внутрь трубки со стороны мундштука).
    Вся эта "матрешка" просто всажена снизу в большую металическую трубку и держится там за счет этой уплотнительной силиконовой манжеты.
    Я вынул этот блок атом-датчик воздуха просто сильно, но аккуратно надавливая на мост атома со стороны мундштука шариковой ручкой.
    При этом немного подмялась метапена на мосту, но не страшно - можно все потом расправить и уложить аккуратно.
    Если подобрать прочную пластикову трубку-оправку чтобы свободно входила в металическую трубку и упиралась не в мост а на края атома, а еще лучше в силиконовую манжету, то можно вытолкнуть и без сминаний.
    Атом с его втулкой просто достается из втулки датчика вытягиванием с усилием - там просто герметик, как я уже сказал.
    Только сначала ослабить провода атома в жгуте, чтобы они могли вытягиваться.
    Там четыре провода - 2 синих от датчика и 2 эмалированных от атома.
    Я их вообще просто откусил, так как собираюсь переделать трубку на 510-й коннектор, но можно и просто прослабить.
    Я думаю увидишь, поймешь, что делать дальше
    Если интересно, могу выложить фотки - я снимал все ступени разборки.
    Атомайзеры: Bulli A2T, iClear 30, Cobra (генезис), разные дрипки - ищу наиболее беспроблемный и простой в обслуживании...
    ББ: eVic, iTaste SVD, трубочные мехмоды.
    Это все в прошлом: Переделываю трубку DSE601 под 510-й коннектор, осваиваюсь с Bulli A2-T, постоянно пока курю eGoT тип А LR на eGoT 1000mah Passthrough и 510Т с клирамайзерами.

  9. #69
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    У меня снова сдохла электроника (мать ее!), планирую вхерачить электронику от eGo батареи. Вопрос - как разобрать этот чертов стакан? Никак он у меня выходить не желает сам.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  10. #70
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 19.09.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 33
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за инструкцию

    у меня получилось так - плоской тоненькой отвёрточкой снял 3 кольца с металлической втулки, после чего получилось глубже надеть мундштук, у него как раз 2 распорки входят в пазы трубки, после чего мундштуком туда-сюда поворачивая расшевелил втулку и потихоньку вытащил эту железяку

    потом по твоей инструкции выдавил атомайзер, попробовал его легонько вынуть - к нему медные провода подведены, очень короткие, буквально на 3 мм вынулось.


    хочу или промыть или отключить воздушный клапан и примостырить кнопку, возможно в атоме вижу кучу чёрного непонятночего. это вобще чистке подлежит? там какой-то фитиль? у меня есть чуток нитки в новокупленном ноунэймовском клиромайзере, может натолкать туда?
    а какая метода постановки туда чего-нибудь типо EGO ? кто успешно менял атом? что туда подойдёт, что покупать? может чего другое замутить? тот же клиромайзер вкрячить например?он узкий, у меня есть переходничок, EGO <> 510 , если к нему припаять провода и залить чем-нибудь, чтоб в мундштуке внутри это всё жило, длины полости получившийся хватит наверное?
    Последний раз редактировалось Dudarev; 04.10.2011 в 14:27.

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.08.2011
    Пол:
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    2
    Dudarev
    Я как раз сейчас и занимаюсь тем, что вместо родного атома вставляю 510-й коннектор, чтоб потом можно было просто вкручивать клиромайзеры туда.
    Хочу попробовать с Chelios Dual Coil на 3,5 мл или 1.8 мл.
    3,5 мл предпочтительнее - они по диаметру очень хорошо входят в эту металическую трубку и по идее даже можно будет просто использовать родной мундштук, может немного уплотнив клир силиконовым кольцом, чтоб не было подсоса воздуха.
    Но не уверен, что удастся по длине их туда всадить.
    К сожалению очень мало свободного времени и процесс затянулся уже на месяц.
    Но 510-й коннектор вместо атома в родную втулку я уже вклеил
    Еще есть идея оставить и воздушный датчик и приспособить все-же и кнопку, так что процесс может хатянуться еще на некоторое время

    А насчет прочистки атомайзера и замены фитиля - можно отпаять его проводки (там в жгуте увидишь места спайки) и достать его полностью.
    Сам атом сидит в металической втулке, но его можно оттуда достать выталкивая с обратной стороны через воздуховодную дырку во втулке или же аккуратно вытягивая за мост.
    Я вытягивал плоской отверткой.
    Тогда получишь полный доступ ко всем его внутренностям.
    По-моему в этой же ветке были и фотки разобранного атома (если нет, то могу выложить - я их скачал).

    Правда, потом видимо немного помаешься вставлять провода обрадно через дырки в герметике в воздушном клапане, но это возможно.
    Атомайзеры: Bulli A2T, iClear 30, Cobra (генезис), разные дрипки - ищу наиболее беспроблемный и простой в обслуживании...
    ББ: eVic, iTaste SVD, трубочные мехмоды.
    Это все в прошлом: Переделываю трубку DSE601 под 510-й коннектор, осваиваюсь с Bulli A2-T, постоянно пока курю eGoT тип А LR на eGoT 1000mah Passthrough и 510Т с клирамайзерами.

  12. #72
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 19.09.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 33
    Записей в дневнике
    1
    выдернул "мост" с метапеной (нафига она нужна вобще? под ним вот такая хрень



    чего с этим делать чтоб не сломать саму спираль? она там хоть формы то какой? (

    к трубке идут 4 провода - 2 это питание атомайзера а 2 замывает воздушный клапан? если да - то я их просто отрезаю, припаиваю к кнопке и работаю с кнопкой?

  13. #73
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.08.2011
    Пол:
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dudarev Посмотреть сообщение
    к трубке идут 4 провода - 2 это питание атомайзера а 2 замывает воздушный клапан? если да - то я их просто отрезаю, припаиваю к кнопке и работаю с кнопкой?
    2 синих провода к воздушному датчику. по идее вместо него можно кнопку вставить - просто отрезать и на них повесить кнопку.
    Цитата Сообщение от Dudarev Посмотреть сообщение
    чего с этим делать чтоб не сломать саму спираль?
    ты выдернул только мост, мне удалось достать весь атомайзер их втулки. попробуй потолкать через отверстие в центре сзади, но аккуратно.
    я метапену не снимал, но вроде чашка атома должна быть керамическая, обмотанная метапеной.
    Метапена это пористая металическая фольга, она пропитывается жижкой и поддерживает влажное состояние фитиля.
    а вообще атом устроен так - есть керамическая чашка с дыркой для прохода воздуха.
    в чашке лежит обыкновенная цилиндрическая спираль из нихрома или подобного.
    внутри спирали протянут фитиль из кремнеземной нити.
    чашка обернута метапеной и в нее вставлен мост, также обернутый метапеной.
    мост нужен для контакта с синтипоном картриджа.
    жижка из синтипона выдавливается на мост, пропитывает метапену и попадает на фитиль, пропитывая его.
    спираль греется и испаряет жижку из фитиля.
    вот как-то так.
    Атомайзеры: Bulli A2T, iClear 30, Cobra (генезис), разные дрипки - ищу наиболее беспроблемный и простой в обслуживании...
    ББ: eVic, iTaste SVD, трубочные мехмоды.
    Это все в прошлом: Переделываю трубку DSE601 под 510-й коннектор, осваиваюсь с Bulli A2-T, постоянно пока курю eGoT тип А LR на eGoT 1000mah Passthrough и 510Т с клирамайзерами.

  14. #74
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Уфф... удалось выдернуть стакан. В итоге ща делаю для себя "вечную" DSE 601 (на кнопке).


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.08.2011
    Пол:
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Уфф... удалось выдернуть стакан. В итоге ща делаю для себя "вечную" DSE 601 (на кнопке).
    поделись опытом - как удалось?
    Атомайзеры: Bulli A2T, iClear 30, Cobra (генезис), разные дрипки - ищу наиболее беспроблемный и простой в обслуживании...
    ББ: eVic, iTaste SVD, трубочные мехмоды.
    Это все в прошлом: Переделываю трубку DSE601 под 510-й коннектор, осваиваюсь с Bulli A2-T, постоянно пока курю eGoT тип А LR на eGoT 1000mah Passthrough и 510Т с клирамайзерами.

  16. #76
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Dudarev Посмотреть сообщение
    чего с этим делать чтоб не сломать саму спираль? она там хоть формы то какой? (

    к трубке идут 4 провода - 2 это питание атомайзера а 2 замывает воздушный клапан? если да - то я их просто отрезаю, припаиваю к кнопке и работаю с кнопкой?
    Если без кнопки, то выдерни полностью атомайзер и вместо него припаяй коннектор от 510 батареи (пенстайл), сделай подмотку под внутренний диаметр трубки и запрессуй на длину картомайзера, который будешь пользовать.
    Если хочется кнопка то см. здесь http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t67...tml#post436950
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  17. #77
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    О! Это была эпопея часа на два. Пришлось очень аккуратно тонким ножом ковырять канавку вокруг этого пластикового стакана, затем втыкать нечто тонкое и крепкое поглубже, в попытках покачать этот стакан. Короче - был бы дремель, было бы легче. Потом вставил заглушку по размеру с диаметр стакана и сильно надавил, срывая его с герметика. Далее - аккуратно плоскогубцами зацепился за болтик и вытащил.

    Второй раз повторить такое не рискну.

    Главное - терпение.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  18. #78
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от KVY Посмотреть сообщение
    2 синих провода к воздушному датчику. по идее вместо него можно кнопку вставить - просто отрезать и на них повесить кнопку.
    Располагать кнопку под атомайзером как то не эстетично
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  19. #79
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Я думаю вообще сделать ход конем:

    Взять вот такую батарею (1300 mAh): http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7801



    Расточить гильзу и воткнуть ее в трубку А курить на ней картомайзеры eGo-W / F1

    Есть правда вариант, что коннектор придется заменить на eGo, но это не страшно.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 04.10.2011 в 17:21.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  20. #80
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Взять вот такую батарею (1300 mAh)
    88мм куда же ее засунуть и что это будет

    ---------- Сообщение отправлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    А курить на ней картомайзеры eGo-W / F1
    ЕГО с наболдажником от трубки - бред
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хелп! Крякнула DSE-601
    от Александр в разделе Новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 13:23
  2. Хочу е-трубку, но нормальных не вижу
    от Bobos в разделе Советы новичкам
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 07:08
  3. Вот и я стал обладателем DSE-601
    от ЖирныйМачо в разделе Первые впечатления
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021