eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Вопросы по перемотке Kanger Protank 2

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.12.2013
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 108

    Вопросы по перемотке Kanger Protank 2

    Приветствую вас камрады! Вообщем есть у меня Protank 2 mini. Атом в принципе неплохой, но вопрос стоит с перемоткой головы. Как перематывать понятно. Пытался перематывать, подгорает резиновый изолятор и дает неприятный привкус. Как сделать так, чтобы не горела резина. Мотал и на нихром и на кантал....результат один и тот же. Поделитесь опытом!

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.02.2014
    Пол:
    Адрес: kursenai
    Сообщений: 1
    сколько витков

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 115
    В идеале использовать спайкики, как вариант для итаки/китаки Спайка для изготовления спирали никель на концах не греется по причине отсутствия сопротивления. был опыт перемотки t3s в принципе аналогичная голова лучший результат получил именно при использовании спаек.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.12.2013
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 108
    Цитата Сообщение от Elmakc Посмотреть сообщение
    В идеале использовать спайкики, как вариант для итаки/китаки Спайка для изготовления спирали никель на концах не греется по причине отсутствия сопротивления. был опыт перемотки t3s в принципе аналогичная голова лучший результат получил именно при использовании спаек.
    Спасибо за совет! Надо заказать испробовать!

    Отправлено с моего C2 через Tapatalk

  5. #5
    Гуру Аватар для sanek403
    Репутация: 1772
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: .....
    Сообщений: 2,538
    Записей в дневнике
    5
    а я без спаек кангер перемотал.нихром 0.2 на зубочистку 5 витков+ватный диск.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.12.2013
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 108
    Цитата Сообщение от sanek403 Посмотреть сообщение
    а я без спаек кангер перемотал. нихром 0.2 на зубочистку 5 витков+ватный диск.
    Мотал и на вату и на диски, понял что не мое. Люблю когда пара много и он вкусный. Вата же съедает часть вкуса. Предпочитаю кремнеземную нить.

    Отправлено с моего PMP7100D3G через Tapatalk

  7. #7
    Гуру Аватар для shamahn
    Репутация: 395
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Волгодонск, РО
    Сообщений: 3,055
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от anton_1207 Посмотреть сообщение
    Мотал и на вату и на диски, понял что не мое. Люблю когда пара много и он вкусный. Вата же съедает часть вкуса. Предпочитаю кремнеземную нить.
    Сомневаюсь что она может что-то съедать. Ну или съедает до определенного предела Может все-таки что-то не получилось?
    оффтопик: У самого еще не получилось перемотать протанк на вату нормально


  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.12.2013
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 108
    Она и та же жидкость на нитке и на вате имеет разный вкус. Я в основном парю фруктовые жидкости и очень редко какую либо табачку. Табачка от vap cafe имела одинаковый вкус и на вате и на нити, а вот фруктовые аромы часть вкуса теряли

    Отправлено с моего PMP7100D3G через Tapatalk

    ---------- Сообщение отправлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:15 ----------

    Опять же здесь кому что нравится, кому то вата, кому то нить, а кому то нравятся гены.

    Отправлено с моего PMP7100D3G через Tapatalk

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.01.2013
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 51
    У меня тоже при намотке подгорал резиновый изолятор, потом научился. Надо стараться делать как можно меньше кончики спиралей. Т.е. нельзя пытаться поднимать спираль, она должна быть как можно ниже. Намотали на иглу или на гвоздик, поставили, и перед тем, как откусывать, надо её подтянуть.
    Нихром 0.17 на мебельный гвоздик, для ваты, 9 витков. Или на иглу с кремнезёмом. На 0.15 тоже делал, потом он кончился, сейчас не вспомню сколько витков. По моему подгорание изолятора от сопротивления спирали не зависит, т.к. пробовал 1.6-2.8. Подгорает от плохого контакта.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.03.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 1
    Есть проблема с перемоткой. Использовал кантал 0,2мм. 5 витков на кремнезем 2мм плюс сверху прослойка из 1мм кремнезема. В результате получаю ~2Ом. Проблема следующая: на перемотанном испарителе я получаю ту же густоту пара, то же вкус, что и на оригинальном, но полное отсутствие TH. Пробовал при намотке использовать вату - результат аналогичный. Стоит ли пробовать мотать на нихом? Ситуация с TH может измениться?
    Последний раз редактировалось Festo; 22.03.2014 в 04:57.

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.12.2013
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 108
    Вообще камрады обошелся я без спаек. Взял нихрлм 0.15 а ноги скрутил двойной косичкой. В результате сопротивление на самой спирали в 4 раза выше чем на ногах. Ничего не горит, доволен. Кстати у меня есть два больших протанка. Кому нужно отдам по 400 руб ща штуку

    Отправлено с моего C2 через Tapatalk

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 14.03.2014
    Пол:
    Адрес: Republic of Belarus, Minsk
    Сообщений: 160
    Я свой protank2-mini перематываю так. Микрокоил нихром 0.3, 12 витков на сверло 2мм, получается 1.4-1.5 ом. Очень важно хорошо отжечь на горелке нихром. Я прожигаю 2 раза: сначала саму проволоку, чтоб стала более податливая и нормально наматывалась на сверло, затем после намотки спирали, снимаю ее со сверла и еще пару раз прокаливаю, прижимая витки друг к другу.
    Вату использую нестерильную, прокипяченную. С трудом влезает в испаритель, главное следить, чтобы крайние витки не дотрагивались до стенок камеры, а то будет КЗ. В центр спирали протягиваю скрученную вату так, чтобы она чуть свободно ходила назад-вперед.
    Ego-twist 4.6 вольт - пара очень много, как на кайфуне, тх хороший. Хлюпаний, протечек, гариков нету.
    Из недостатков - долго разогревается спираль с холодного старта (1.5-2 сек.)

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Vidmal
    Репутация: 293
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,540
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Qwart Посмотреть сообщение
    По моему подгорание изолятора от сопротивления спирали не зависит
    ИМХО очень даже зависит, но не столько от сопротивления, сколько от длинны (читай, диаметра и числа витков).
    Все просто: чем длиннее проволока, тем меньший процент общего создаваемого ей тепла придется на те участки, которые контактируют с изолятором.
    И да, оставлять хвосты, и при сборке вытягивать пасатижами вниз до тех пор, пока не начнет деформироваться спираль. Затем обрезать заподлицо.

    PS. мотаю кантал 0,2 на гвоздь 2 мм, в качестве фитиля кремнеземная нить 2,5 мм. Делаю 6-7 витков, 2-2,5 Ом. Все получается, хотя со спайками, безусловно, было бы вкуснее.

  14. #14
    Гуру Аватар для kuhar1983
    Репутация: 777
    Регистрация: 10.08.2011
    Пол:
    Адрес: держим 777 ! спасибо !
    Сообщений: 3,543
    я так и не смог его нормально запустить ! если спираль вкусная выходит - то течёт и хлюпает , если не хлюпает - то горит ......

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Vidmal
    Репутация: 293
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,540
    Записей в дневнике
    2
    kuhar1983, когда хлюпает, фитиля сверху на спираль положите. Когда гари посещает, дуньте в мундштук.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 14.03.2014
    Пол:
    Адрес: Republic of Belarus, Minsk
    Сообщений: 160
    я так и не смог его нормально запустить ! если спираль вкусная выходит - то течёт и хлюпает , если не хлюпает - то горит ......
    Перематывай на вате, она более гигроскопична (т.е. лучше удерживает влагу), что улучшает подачу жижи и предотвращает протечки.
    Мануалы на ютубе по запросу protank cotton rebuild.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.12.2013
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 108
    Вообщем камрады делюсь последними новостями. Намотал сегодня микрокойл из кантала 0.25 на вату. Ноги вытянул как вы и говорили. Ничего не подгорает пара достаточно, вкуса тоже. ТХ правда немного слабоват, но это не критично.

    Отправлено с моего C2 через Tapatalk

Похожие темы

  1. Вопросы по eGo и екурению в целом
    от hbc в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 22:05
  2. Вопросы по smokoff 901
    от lolosha в разделе Новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 13:06
  3. вопросы по индульгенции
    от BFG в разделе Новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 13:43
  4. Вопросы по eGo
    от yaga03 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 13:16
  5. Вопросы по Joye 302
    от Balu в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021