eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 394546474849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1023

Тема: Чистка атомайзера

  1. #961
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось garry001; 09.03.2012 в 06:13.

  2. #962
    Вэйпер Аватар для pit100p
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: israil
    Сообщений: 1,300
    garry001продуть можно.
    спойлер  

  3. #963
    Гуру Аватар для Vitasik
    Репутация: 1031
    Регистрация: 03.11.2011
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 2,082
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pit100p Посмотреть сообщение
    garry001продуть можно.
    Но осторожно! А то повылетает всё и спираль порвёт


  4. #964
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 12.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Расскажу свой способ очистки атомайзера. Сига - его xl от Joye атом низкоомный с синтепоновым картом. Атом использовал для пробы различных жиж, тоесть парил и промывал водой после каждого выпаренного картриджа, пару дней вообще парил дрипом (вынимал синтепон из карта и закапывал прямо в атом. Проработал в таком режиме нормально неделю после покупки, позавчера пошла гарь несусветная, парить вообще невозможно. Промывал просто водой и прожигал несколько раз - не помогло, только еще хуже стало. Расстроился очень, подумал что пора выкидывать.И тут наткнулся дома на "Мистер Мускул для Кухни" (так и называется, а не тот который для стекол на спирту) (состав его: вода,ПАВ, органические растворители, гидроксид натрия, калиевая соль, ЭДТА) Замочил в нем атом на сутки, промыл горячей водой 2 мин. и высушил. Попробовал и вот оно... счастье. Как новенький. Чистый вкус, без намека на гарь. Единственный минус в том, что надпись и логотип на атоме сильно потускнели. Вот может кому пригодиться.

  5. #965
    Пользователь Аватар для matsur
    Репутация: 141
    Регистрация: 26.10.2011
    Пол:
    Адрес: Grozny
    Сообщений: 488
    я новичок в е-курении, юзаю тоже эго-Тшку...после почти 3х недель забился атом, курить курился но очень трудно...почитав все посты вот и я решился на прожиг...а начинал свои действия с поиска главного инструмента...в какой то из тем писали что скрепка слабовата...нашел твердый, почти готовый главный инструмент- есть одноразовые станки для бритья "Вic", так вот у них стоит защитный бордюр "П"-образной формы...вытаскиваем получаем главный инструмент, надо всего лишь обрезать немного изогнутый конец...и по теме: вытащил клюв, прожег, почистил зубочисткой, прожег еще пару раз, промыл водой из под крана, поставил...курился легко, но ко мне пришел гарри...разобрал, промыл, и замочил на сутки, не поверите в горячий раствор зубной пасты:-)т.е. в стакан с горячей водой добавил зубную пасту и гарри ушел.
    спойлер  

  6. #966
    Новичок Аватар для krkrkr
    Репутация: 11
    Регистрация: 28.04.2012
    Пол:
    Адрес: 63 и 47 RUS
    Сообщений: 19

    Лучший способ чистить атом

    Купил Hazes 510T месяц назад. Очень доволен, т.к. стаж курения уже 25 лет, а тут месяц и ни одной сигареты!!! Но вот вчера пропал дым. Перерыл весь инет с ног до головы. Начал с промывки горячей водой. Сушка. Ноль, дыма нет. Слезла вся краска...
    Замочил в водке на 3 часа. Промыл. Ноль. Дыма нет. Нашёл на кухне лимонной кислоты (пакетик 10гр), развёл тёплой водой весь пакет на 100гр. Сутки атом купался периодически с продувкой. Опять сушка... И о чудо! Дым повалил как из нового!!!
    Вот и всё. И никакого прожига.
    Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось krkrkr; 29.04.2012 в 00:42.

  7. #967
    Новичок Аватар для Dewil
    Репутация: 12
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Вот вопрос, 510Т у меня, атому (танкомайзер) уже месяц, курю нормально, но не каждый день. жижа последние 3 дня если простаивается, меняет цвет на темную, не важно какую я заливаю, до этого курил кофе немного (3-4 заправка), сейчас фрукты (жижа светлее). что это может быть? может стоит помыть атом? дым при этом идет, но не понятно со вкусом как-то. до этого ни разу не мыл атом
    Последний раз редактировалось Dewil; 03.05.2012 в 02:33.

  8. #968
    Пользователь Аватар для matsur
    Репутация: 141
    Регистрация: 26.10.2011
    Пол:
    Адрес: Grozny
    Сообщений: 488
    надо раз в день-два промывать...это грязный фитиль делает жижу темной...тут пишут что сутки надо сушить...но я промываю, продую и сразу парю...3 недели, полет нормальный
    спойлер  

  9. #969
    Вэйпер Аватар для erop
    Репутация: 52
    Регистрация: 27.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 740
    Записей в дневнике
    14
    народ, подскажите этой инструкции инструкция по эксплуатации - user manual - электронной сигареты ego-c - joye - joyetech о прожиге там написано этому не верить чтоли? один атом уже засрал пытаясь прочистить начитавших разных инструкций и разных советчиков, у всех способы я так понимаю разные? хотелось бы знать нормальный способ чистки... ps у меня ero-c оригинал...
    плюшки  




    Денег нет, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
    Зараспространите среди жильцов вашего жэка, как вы это любите.

  10. #970
    Новичок Аватар для mobydimk
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: 73rus
    Сообщений: 97
    я со своим 510 уже запарился от нагара, прожигаю раз в 3-4 дня. промываю в воде и подключаю напрямую к 18650 аккуму. как вода испарилась и пошел вонючий дым начинаю дуть на спираль: пока нагар горит от притока воздуха тлеет ярче, как догорел - спираль охлаждается и становится темнее. промываю еще раз и сушу.

  11. #971
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Гавана
    Сообщений: 1
    Нужно ли разбирать атом при помещении его в ультразвуковую ванну? Ну например клюв снимать надо с него или раскатывать досками чтобы вынуть внутренности? Или же можно целиком положить?

  12. #972
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Клюв снять не помешает
    Раскатывать незачем.

  13. #973
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.06.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2
    Друзья, а если атомайзер стал сильно нагреваться - требуется чистка?
    И можно ли обходиться без всяких "разобрал", "скрутил", "перепаял"? Простые методы чистки существуют?
    Последний раз редактировалось Tam tam; 14.06.2012 в 15:07.

  14. #974
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Tam tam Посмотреть сообщение
    Друзья, а если атомайзер стал сильно нагреваться - требуется чистка?
    Не думаю, что это из-за "загрязнения".

    Цитата Сообщение от Tam tam Посмотреть сообщение
    Простые методы чиски существуют?
    Из дедовских методов - положить в спирт\водку, или кока-колу на ночь. Потом промыть под струей воды, дать просохнуть.

  15. #975
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.06.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это из-за "загрязнения".
    А из-за чего, все же? Жара на улице? Некачественный атомайзер? Или вариант нормы? Прошу простить мои вопросы - я начинающий парильщик

    А за простой и понятный метод чистки огромное спасибо - то что надо

  16. #976
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Для начала необходимо знать, что это за атомайзер, и что у него за сопротивление.
    Если это LR - то это абсолютно нормально. Если не LR - то значит, вы парите много и безостановочно, поэтому и греется сильно.
    Но я бы не беспокоился, если не произошло ухудшений вкусовых характеристик.

  17. #977
    Пользователь Аватар для Exlusives
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.12.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский Край
    Сообщений: 177
    Имист от Бланша. почему мало пару и пар не густой? как его чистить? может и быть из-за самодельного фитиля?

  18. #978
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 20.07.2011
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 180
    Амиги подскажите:
    промыл и просушил, раскатал атом его-т, снял клюв, выкинул старый фитиль, смотал нити 5 витков на палец, сложил пополам и обжал сеточкой, запихал обратно в клюв, концы уложил на спираль, капнул 4 капли на метапену и смочил хвост. Спираль от одного нажатия раскаляется докрасна. Стойкий гарри(((
    Что делаю не так??

    Победил!! в\о кремнеземной нити запихал кусочек ШК, и вуаля)) ток вкус слабо ощущается(( ну хоть дымит и ладно ))
    Последний раз редактировалось Ray365; 01.07.2012 в 23:11.
    Сила есть, Воля есть, а Силы воли нет (((

  19. #979
    Новичок Аватар для nikkko72
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.07.2012
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 10
    я промыл, замочил, просушил и прожёг - как новый

  20. #980
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.02.2012
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 21
    Как избавить атом, от неприятного запаха и вкуса (во время парения) родной коробки? Долго лежал в базовой коробки и пропитался её запахом. Пробывал промывать, не помогает.

Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 394546474849505152 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Срок жизни атомайзера
    от Jason в разделе Новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 00:31
  2. Реанимация 901 атомайзера
    от Andry111 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 11:16
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021