eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 38444546474849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1023

Тема: Чистка атомайзера

  1. #941
    Новичок
    Репутация: 58
    Регистрация: 17.07.2011
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 85
    Цитата Сообщение от WWG Посмотреть сообщение
    А вот еще способ (сода + уксус): How To - Cleaning an atomizer - YouTube
    Попробовал на трех атомайзерах, убедился в правоте.
    Для себя вопрос чистки атомайзеров считаю закрытым.

    http://www.youtube.com/watch?v=pXYil...eature=related
    +один-два цикла прожига (если уж очень сильно был загажен)
    Последний раз редактировалось WWG; 03.01.2012 в 23:20.

  2. #942
    Вэйпер Аватар для mypuk
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    7
    т.е. он в ролике к соде добавляет раствор уксуса я правильно понял?

  3. #943
    Новичок
    Репутация: 58
    Регистрация: 17.07.2011
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 85
    Цитата Сообщение от mypuk Посмотреть сообщение
    т.е. он в ролике к соде добавляет раствор уксуса я правильно понял?
    Совершенно верно. Я воспользовался тем, что нашел в кухонном шкафчике - сода питьевая и столовый уксус 9%. Затем обильно промыл и высушил на батарее. При контрольном прожиге дыма не было, но у одного из трех атомайзеров ощущался несильный посторонний запах, который улетучился при втором включении.
    Уже две недели пользуюсь промытым - полет нормальный.

  4. #944
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 17.10.2011
    Пол:
    Адрес: ------------
    Сообщений: 94
    http://www.youtube.com/watch?v=pXYil...eature=related
    +один-два цикла прожига (если уж очень сильно был загажен)
    На мой взгляд бред сумасшедшего , если вы конечно не страстный любитель уксуса в любом виде. Нагар спирали эта смесь соды с уксусом не растворит , а вымывать таким методом остатки жидкости по моему верх идиотизма. Те кто разбирал атомайзер поймут почему , те кто до этого ещё не созрел будут тешить себя напрасными надеждами и поисками фантастических решений идущих вразрез законам физики и свойствам материалов.
    Прожиг поле промывки скажем в спирте спалит нагар спирали , который осыпется в чашку , если клюв не снят , спалит он и нитку проходящую через спираль и питающую её жидкостью. Не сразу раза с третьего. В результате голая спираль не будет нормально работать и испарять нужное количество жидкости.
    Собственно сам к этому пришёл после долгих чтений всевозможных эквилибристических методов очистки и по глупости или скорее по незнанию применивший их на своих эго-т атомах.
    В результате разобрал атом раскатав его между двух досок и переделал под обслуживаемый. Теперь при необходимости выдавливаю его из корпуса , снимаю клюв и меняю нить/спираль , ну или первые разы прожигаю её макая в водку , так нить дольше сохраниться, чем жечь на сухую. Достаточно мокнуть спираль в водку , нажать на несколько секунд(слышно как кипит беленькая) , вытащить и снова несколько секунд на воздухе и так раза три . В результате девственная спираль с беленькой ниткой . Ещё сделал себе несколько атомов из обычного штекера RCA и парю дома накапав внутрь 5-6 капель жидкости , ни каких синтепонов или танков для домашнего парения оказалось не нужно. Как результат собственных проб и ошибок просто совет переходить на обслуживаемые атомы или покупать заранее китайские , промывками и прожигами существенно продлить срок службы не получится.

  5. #945
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от GreySmoker Посмотреть сообщение
    Как результат собственных проб и ошибок просто совет переходить на обслуживаемые атомы или покупать заранее китайские , промывками и прожигами существенно продлить срок службы не получится.
    Самый хороший совет.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  6. #946
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zzaika Посмотреть сообщение
    Самый хороший совет.
    Не сказал бы. Сейчас, на ОА, чистка атомайзера неактуальна. А вот поначалу ротация 2-3 атомайзеров по 3-5 дней на каждый с последующей промывкой в УЗВ очень даже спасала.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  7. #947
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Раствор вода-аммиак (0,1 10 минут на 50Вт. Потом промывка водой и просушка. Вымывает всё из метапены.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t32-p18.html#post75383
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t32-p19.html#post80719
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  8. #948
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitasik Посмотреть сообщение
    +1000
    Кагбэ, прежде чем плюсовать, надо изучить историю вопроса.
    1. Любой необслуживаемый атомайзер недели через две начинает вонять.
    2. Без промывки от вони не избавиться.
    3. Не все готова платить по 100500 денег за кучку атомайзеров.
    4. При помощи ротации и своевременной помойки двух-трех атомайзеров можно полгода прожить. А то и больше. Причем при смене вкуса чистый атомайзер будет всегда под рукой.
    5. Когда создавалась эта тема, атомайзер ТАМ стоил почти столько же, как сейчас ЗДЕСЬ (исчо сделаем поправку на инфляцию - так как бы и не дороже). Да еще и подождать надо было.
    6. А сам-то пробовал атомайзеры мыть?
    P. S. С августа прошлого года на ОА. Устриц ел.
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 24.01.2012 в 23:37.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  9. #949
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 17.10.2011
    Пол:
    Адрес: ------------
    Сообщений: 94
    Alex Klein
    Раствор вода-аммиак
    Э нет , друг любезный , "спасибо" сами травитесь и избавьте новичков от подобных советов . Уж лучше обычные сигареты чем амиак.
    Так... к сведению "По физиологическому действию на организм относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия, способных при ингаляционном поражении вызвать токсический отёк лёгких и тяжёлое поражение нервной системы."

    1. Любой необслуживаемый атомайзер недели через две начинает вонять.
    2. Без промывки от вони не избавиться.
    ЛР эго-т всего 2 недели живёт , поэтому следом за промывкой отправка в корзину . Можно конечно промыть СПИРТОМ , прожечь и если повезёт не спалить нить внутри спирали , то ещё проживёт недельку .

    6. А сам-то пробовал атомайзеры мыть?
    Лично я убил на это дело несколько месяцев и извёл бутылку спирта , лучше б выпил не считая применений тупых советов про лимонную кислоту , ссоду варку и т.д. Нагар на спирали - ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА потери работоспособности атома , способны растворить лишь вещества опасные для организма , которые лить в атомайзер станет лишь слабоумный.
    Считаю нецелесообразным вселять в людей напрасные надежды на промывку , немного продлит это дело срок службы но не существенно. Если у вас воняет атомайзер , то зачем Вы лили в него амиак ? Спирт или водка прекрасно обеззаразят и промоют атомайзер , при этом не причинят вреда ни ему ни владельцу.

    и своевременной помойки
    ПОМОЙКИ - смеялся до слёз , спасибо

    можно полгода прожить. А то и больше. Причем при смене вкуса чистый атомайзер будет всегда под рукой.
    Боюсь за такой промежуток времени просто забудете как должен работать атомайзер. У меня супруга тоже около полугода свои ... даже не знаю какая модель - точно по размеру сигареты и по виду , мучила . Ну и ? Затянулся , выбросил и дал ей свою самодельную дрипку , чтобы почувствовала разницу , забрать назад не вышло Вцепилась жёстко Себе сделал ещё пару штук без напряга . Смысл в том , что прожить пол года можно с этим промытым хламом , только вот как ?
    Последний раз редактировалось GreySmoker; 25.01.2012 в 05:24.

  10. #950
    Пользователь Аватар для Baksru
    Репутация: 18
    Регистрация: 22.12.2011
    Пол:
    Адрес: Moskow
    Сообщений: 232
    37 дней юзаю атом еГо-т тип А. Не разбирал его не разу, чистил четыре раза.
    Просто замачиваю в горячей воде мин по 20, раза три-четыре. Потом под струёй тоже горячей воды подержу.
    Главное промыть атом от жижи по максиму, и на батарею отопления, 2-3часа. Когда высохнет прожигаю до красна вмести с клювиком.
    После таких манипуляций, видно как в клювике фитиль беленький становится.

    p.s. Главное чтобы жижа всегда была в атоме, не парить его до суха, пока гарь не попрёт.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от GreySmoker Посмотреть сообщение
    выбросил и дал ей свою самодельную дрипку
    Дома оно конечно, а вне дома, тоже с самодельной дрипкой парите? Не всегда удобная штука.
    А выкидывать по 350руб каждые 7-10 дней, после того как спиралька за коксуется, тоже не серьёзно.ИХМО.
    Последний раз редактировалось Baksru; 27.01.2012 в 20:37.

  11. #951
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GreySmoker Посмотреть сообщение
    Э нет , друг любезный , "спасибо" сами травитесь и избавьте новичков от подобных советов . Уж лучше обычные сигареты чем амиак.
    Так... к сведению "По физиологическому действию на организм относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия, способных при ингаляционном поражении вызвать токсический отёк лёгких и тяжёлое поражение нервной системы."
    В качестве моющего средства - самое то. Я ж его не пить предлагаю. К тому же плюсы очевидны: хорошее ПАВ, легко удаляется при промывании водой, соли аммония (ежели таковые образуются в результате) легко растворимы в воде, сам же аммиак летуч, при высыхании атомайзера его там уже не будет.
    Цитата Сообщение от GreySmoker Посмотреть сообщение
    Нагар на спирали - ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА потери работоспособности атома , способны растворить лишь вещества опасные для организма , которые лить в атомайзер станет лишь слабоумный.
    Поэтому и меняем атом каждые три дня. За такой срок кокс еще не успевает толком нагореть, а то, что успело осесть еще можно отмыть. Это ж как плита на кухне: если засирать подряд две недели, то уж действительно только спецсредствами
    Методом этим я пользовался месяцев десять, до перехода на ОА. Метод работает, спирали чистые.
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 27.01.2012 в 21:24.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  12. #952
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 17.10.2011
    Пол:
    Адрес: ------------
    Сообщений: 94
    Baksru
    Дома оно конечно, а вне дома, тоже с самодельной дрипкой парите? Не всегда удобная штука.
    А выкидывать по 350руб каждые 7-10 дней, после того как спиралька за коксуется, тоже не серьёзно.ИХМО.
    Вроде ж говорил , что переделал ЛР эго-т под обслуживаемый. Внешне он от этого ни чем не пострадал , тот же нижний поддув и функционал оригинала за одним исключением , что сопротивление спирали делаю которое мне надо , соответственно , вкус/кол-во пара и ТХ так же подобран . Им и пользуюсь на улице. Ещё лежат один обычный новый , и 2 ЛР пользованные после промывок , которые тоже переделаю в обаты , просто нужды пока нет , хватает и того что сей час уже сделал. В машине вообще заводской клир 3.7мл валяется (ещё не переделанный) , если далеко ехать , чтоб танки не менять . А вот супруга и на улице дрипку парит , из бутылочки несколько капель внутрь и вперёд. Правда парит она гораздо реже чем я .

    Главное промыть атом от жижи по максиму, и на батарею отопления
    Позвольте узнать с какой целью Вы промываете его от жижи , вместо того , чтобы её парить ? Спираль обрастает нагаром , в не жидкость внутри атома.

    видно как в клювике фитиль беленький становится.
    То что Вы видите в клювике это метапена которой обвёрнут фитиль , спираль без снятия клюва не видна и Вы не можете таким образом утверждать , что она промылась от нагара , смею заверить вода тут мало поможет.
    Если есть у Вас новый атомайзер просто попробуйте сравнить с несколько раз промытым , разницу обнаружите сразу. Я после такого сравнения и перестал их мыть.



    Alex Klein
    аммиак летуч, при высыхании атомайзера его там уже не будет.
    Как знать , метапену вокруг чашки со спиралью не так легко высушить в ноль с учётом , что эго атомы закрытые и для воздуха всего два небольших воздуховода по бокам клюва. Так что есть возможность отравления именно при ингаляционном употреблении , а не питьевом , ведь атомайзер по сути ингалятор .

    Поэтому и меняем атом каждые три дня. За такой срок кокс еще не успевает толком нагореть, а то, что успело осесть еще можно отмыть. Это ж как плита на кухне: если засирать подряд две недели, то уж действительно только спецсредствами
    То что уже нагорело на спираль не отмыть простыми средствами . Она останется чёрной с плёнкой нагара. Теперь простая арифметика , если вы одновременно пользуетесь атомами , то и срок их службы надо делить на их количество. Я пользовался ЛР эго-т неделями , т.е. неделю парил , затем промывал , через несколько промывок и прожигов заметил , что кол-во пара уже далеко не то , как было в начале . Разобрал , обнаружил , что спираль не смотря на все усердия в промывке не отмылась , нить внутри спирали после второго прожига просто сгорела , что и послужило причиной ухудшения его работы. Собственно поэтому и переделал его в обслуживаемый , чтобы не заниматься ерундой с промывками , которое мне ни чего кроме напрасной возни не дало.
    Последний раз редактировалось GreySmoker; 29.01.2012 в 06:47.

  13. #953
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Насчет Т-шек ничего не могу сказать. Я их только на картинке видел. Описанной мной выше методикой пользовался для чистки 510, 801, мега его обоих типов, 901.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  14. #954
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 17.10.2011
    Пол:
    Адрес: ------------
    Сообщений: 94
    Alex Klein



    Вот спираль ровно через 3 дня , раскрутил свою дрипку и час подержал в водке. Чем Вы её отмоете ? Кроме прожига тут ни чего не поможет. Получается , что после промывки она начнёт просто дальше обрастать нагаром. А прожиг на сухую , раза за 3 спалит нить внутри спирали. Без нити внутри это уже не атомайзер.

  15. #955
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от GreySmoker Посмотреть сообщение
    Чем Вы её отмоете ? Кроме прожига тут ни чего не поможет.
    Если мне память не изменяет, промывка нужна не для очистки спирали, а для удаления загустевших компонентов жижи из метапены и воздуховодов.
    А спираль с фитилем конечно же прожигом только и очистишь.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  16. #956
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GreySmoker Посмотреть сообщение
    Вот спираль ровно через 3 дня , раскрутил свою дрипку и час подержал в водке. Чем Вы её отмоете
    Нормальная спираль, не сильно загаженная. На 100%, может, и не отмоется (хотя надежда есть), но ведь и прожиг на крайний случай никто не отменял. Опять же по аналогии с кухонной плитой: можно просто залить водкой и посмотреть, что будет, а можно добавить моющее средство (аммиак) и потереть (ультразвук).
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Если мне память не изменяет, промывка нужна не для очистки спирали, а для удаления загустевших компонентов жижи из метапены и воздуховодов.
    Вот!
    ОА не содержат метапены, поэтому смысла в их промывке как-то нет, но мыл и их. Со временем контактные площадки засираются, сопротивление плавает. После помоечки же прям сверкает и работает, как надо (MrFatCat, помните моё обращение в личку? Всё вылечилось 10-минутной промывкой).
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  17. #957
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 17.10.2011
    Пол:
    Адрес: ------------
    Сообщений: 94
    Alex Klein
    С Вами забавно беседовать , чес слово
    Я:
    Вот спираль ровно через 3 дня , раскрутил свою дрипку и час подержал в водке. Чем Вы её отмоете ?
    Ваш ответ:
    можно просто залить водкой и посмотреть, что будет
    Я:
    прожиг на сухую , раза за 3 спалит нить внутри спирали. Без нити внутри это уже не атомайзер.
    Вы:
    ведь и прожиг на крайний случай никто не отменял.
    Про амиак и прочие средства , способные отравить владельца не стану повторяться. Ультразвук - это вообще жесть
    После помоечки
    - Оказывается не все понимают разницу между мойкой и помойкой

    Дальнейший диалог считаю бессмысленным , остальным же участникам напомню , что промывками значительно продлить срок службы атомайзера не выйдет , так что лучше заранее будьте готовы - держите запас китайских или купите обслуживаемый , либо как многие сделайте обслуживаемый атом сами и не сильно надейтесь на промывку , чтобы не остаться из-за напрасных надежд в конце концов без пара .

  18. #958
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от GreySmoker Посмотреть сообщение
    остальным же участникам напомню , что промывками значительно продлить срок службы атомайзера не выйдет
    "Талдычить" и "напоминать" - разные слова.
    Мой самый первый атомайзер был 510LR, прослужил мне больше 3 месяцев, а парил я тогда по 7-8 мл в день. Прослужил столько лишь благодаря регулярным промывкам и прожигам.

    Позже мне попадались атомайзеры, умиравшие при первой или второй промывке или разваливающиеся при прожиге.

    Мое мнение: китайские атомайзеры всегда лотерея. Повезет - выдержит множество промывок и будет служить долго; не повезет - через несколько дней закончит свой век в помойном ведре.
    Но без промывки-прожига никакой лотереи, 20-30 мл выпаренной жижи, и пора прощаться.

    ---------- Сообщение отправлено в 06:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:20 ----------

    О! Перл!
    Цитата Сообщение от GreySmoker Посмотреть сообщение
    Про амиак и прочие средства , способные отравить владельца не стану повторяться
    Зря повторились, потеряли последний шанс молчком за умного сойти.
    Аммиак (пишется с двумя "м") - газ, растворимый в воде. После высыхания воды, аммиака тоже не останется.


    Цитата Сообщение от GreySmoker Посмотреть сообщение
    Ультразвук - это вообще жесть
    Ох, не будите во мне психиатра.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #959
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 17.10.2011
    Пол:
    Адрес: ------------
    Сообщений: 94
    MrFatCat
    Мой самый первый атомайзер был 510LR, прослужил мне больше 3 месяцев, а парил я тогда по 7-8 мл в день. Прослужил столько лишь благодаря регулярным промывкам и прожигам.
    Эту байку деткам перед сном не забудьте прочитать
    Зря повторились, потеряли последний шанс молчком за умного сойти.
    Аммиак (пишется с двумя "м") - газ, растворимый в воде. После высыхания воды, аммиака тоже не останется.
    Посмеялся , спасибо Не знал , что додумавшийся промывать амиаком оказывается гигант мысли Мышьяком (с одни "м") попробуйте , вам в самый раз будет.

    Ох, не будите во мне психиатра
    Я заметил , что вы находитесь в состоянии летаргии , эдакая кома на уровне мышления спинным мозгом
    Последний раз редактировалось GreySmoker; 30.01.2012 в 10:08.

  20. #960
    Новичок Аватар для Мишель
    Репутация: 15
    Регистрация: 24.02.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 95
    Заметил такую странную вещь, купили 510-т они нормально прогоняются, но после покупки автоматического аккумулятора запасного заметил что холостой прогон вообще не идет. Дуешь дуешь в него, а он не реагирует, но когда в себя втягиваешь все работает.

Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 38444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Срок жизни атомайзера
    от Jason в разделе Новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 00:31
  2. Реанимация 901 атомайзера
    от Andry111 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 11:16
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021