eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 15 из 52 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1023

Тема: Чистка атомайзера

  1. #281
    Пользователь Аватар для Sure.K
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 138
    Ну, мой вышеописанный способ отмачивания в водном растворе этанола с ортофосфорной кислотой (водка с колой) с последующей промывкой эффективен только если не запускать атом до стадии закоксовывания на спирали загустевших аром. Тады да - только прожигом. Но прожиг по-любому сокращает ресурс атома, перегретая спираль может просто отпаяться, а нихром спирали со временем весь уйдёт в окалину. Так что, атом лучше не запускать.
    Если спираль всегда хорошо увлажнена, то, наверное, можно и не чистить. Только конструкция стандартного атома/картриджа этому не способствует.
    Последний раз редактировалось Sure.K; 30.10.2010 в 15:12.
    LAVAtube + EXO 18650 + BW-155 + E-Power 18650

  2. #282
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    На тему прожига: брателло просто люто жжет! Какие там "5сек чтобы не пережечь", он там чуть не 2 минуты палит, пока спираль не начнет сиять ярко-красным как фонарик!
    Интересно, у него фитили в прах сгорели при первом же таком прожиге?


  3. #283
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Реально у человека прожигается. Гарантированно все отложения сгорают. Но немного стремно, так долго прожигать. Если только есть запас недорогих атомов.

  4. #284
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Гарантированно все отложения сгорают.
    Пусть сгорают себе...хоть и оффтоп, но - с Днем рождения, Азот

  5. #285
    Пользователь Аватар для elias2004
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 316
    А у него задача какая - спалить или почистить? Вроди не спалил и пыхнул иак зачетно Может это мы не то чего-то делаем - боимся?
    Smoore M 201, M 202, > SLB Ego(1100mAh) 510, Stick V3 302,901LR, Joye eGo MEGA Super-Puper(900mAh), LR Type B,901, 901LR, 302, Dekang>

  6. #286
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от elias2004 Посмотреть сообщение
    Может это мы не то чего-то делаем - боимся?
    Я - реально боюсь

  7. #287
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    Пусть сгорают себе...хоть и оффтоп, но - с Днем рождения, Азот
    Спасибо !
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Я - реально боюсь
    Посмотрел видео и рискнул. Раньше прожигал до легкого свечения спирали, а после видео, хорошо прокалил. До реального разогрева. Аж защелкало в атоме. Ничего-работает. Как новый не стал, но и не хуже, чем раньше. Спираль то очистилась, а отложения в фитиле (внутри спирали) остались. Подача ликвида нарушена. Выход один-менять фитиль. Но это, когда сгорит спираль. Нихром должен прийти со дня на день. Прокаливание позволяет лишь продлить возможность нормально курить, но "как новый" атом не станет.

  8. #288
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Но это, когда сгорит спираль. Нихром должен прийти со дня на день.
    Не слишком ли геморройно мотать спираль самому?

  9. #289
    Всем добрый вечер! Вообщем, сожгла я свой мега его атомайзер! Чистила, как мне, блондинке, казалось по инструкции, видео посмотрела. Но атом не выдержал и...придется теперь 510-ую курить. Проблема была в том, что после промывки, продува и нескольких прожиганий по 5-6секунд, атомайзер ужасно вонял! Именно это слово! Повынимала пинцетом несколько волокон, и все равно. Как думаете, знающие люди, в чем была главная моя ошибка...если думать, что по технологии все было сделано правильно?
    Да, при нагреве спираль сразу нагревалась до красна, сначала пар не шел, только шипение, а потом пар пошел, но запах так и не пропал. Спасибо! )

  10. #290
    Цитата Сообщение от Mirarina Посмотреть сообщение
    Как думаете, знающие люди, в чем была главная моя ошибка...
    Главная ошибка это то, что не надо было дожидаться, когда спираль покроется отложениями. Отложения приводят к перегреву и перегоранию пирали, чем их больше, тем опаснее прожигать. Незагаженную спираль можно прожигать сколь угодно долго, она не перегорит. Количество отложений на спирали зависит как от количества выпариваемой жидкости так и от ароматизаторов, которые в ней используются. Чем темнее жидкость, тем больше будет отложений. Моё мнение, основанное на наблюдении и опыте, сводится к тому, что прожигать до покраснения спирали 2-3 раза надо каждый раз после использования всего объёма карта при этом промывать необязательно, ну и фитиль свисающий с моста либо совсем удалить, либо если вы фанат, вытащить наружу из под моста и так и оставить, тогда и фитиль и спираль сохраняются почти в идеальном состоянии долгое время =)

  11. #291
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Не слишком ли геморройно мотать спираль самому?
    А куда, нищим, деваться ? К тому же интересно повозиться, поэкспериментировать с сопротивлением.

  12. #292
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    интересно повозиться, поэкспериментировать с сопротивлением.
    А вот пожалуй да!

    За-одно можно сразу делать бесфитильный и безмостовой AWAY-мод
    И на душе легче если дохлый карт перематывать, а не кастрировать новый

  13. #293
    Пользователь Аватар для Sure.K
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 138
    Приобрёл УЗ-ванночку. Почистил в водке с колой два атома: 510 и 510LR.
    1-й облез и теперь радует видом нержавейки - вполне нарядно выглядит, ящетаю.
    2-й не изменился, будет теперь цветовая дифференциация атомов. А чо - удобно!
    Из обоих на стадии финальной промывки (тоже с ультразвуком) всплыло по несколько крохотных чёрных частиц, оченно похожих на пресловутый "кокс". Теперь буду посмотреть, сколько подопытные проживут при таком обслуживании. О потерях сообщу.
    Выводы делать пока воздержусь, оба атома всего по 3 недели в эксплуатации.
    LAVAtube + EXO 18650 + BW-155 + E-Power 18650

  14. #294
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Там выше спрашивали про отмывку средствами для очистки нагара у плит.
    Дано:
    1) Атом 510 обычный в умеренной эксплуатации полтора месяца на еГе.
    2) Жидкость с двукратной от рекомендуемой концентрацией аромы (ФА, не кофейная).
    Симптомы: пара мало, воняет гарью, вкуса, по сравнению с другим таким же атомом, почти нет, тянется туго.
    Диагноз: грязная спираль, вероятно вообще засорился.
    Лечение: Замочил (в смысле вымочил) на сутки в Саните (которая гель и которая для плит). ТЩАТЕЛЬНО промыл тёплой водой, продул. Прожёг (три раза по пять секунд), пока не стало заметно свечение спирали. Подозреваю, что нагар, как бы это не звучало нереально, растворился, учитывая, что чайный нагар этот гель выносит на раз.

    Итог: вонь исчезла, тяга несколько улучшилась, вкуса стало больше. Есть подозрение, что спираль недостаточно смачивается жидкостью: после того, как подоткнул зубочисткой усы фитиля так, чтобы они касались спирали, стало вроде бы лучше. Впрочем этот атом особой парительностью изначально не отличался, а мультиметра, чтобы замерить его сопротивление, в доступности нет. Разбирать для выяснения возможных проблем с фитилём пока что боязно.

    UPD Спарил на нём один картридж - вкус стал как у нового, тяга улучшилась, пара стало гораздо больше.
    Последний раз редактировалось raidraid; 01.11.2010 в 21:19.

  15. #295
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Лечение: Замочил (в смысле вымочил) на сутки в Саните (которая гель и которая для плит). ТЩАТЕЛЬНО промыл тёплой водой, продул.
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    UPD Спарил на нём один картридж - вкус стал как у нового, тяга улучшилась, пара стало гораздо больше.
    Жидкость на спираль подается при вдохе из бака под спиралью. В бак она стекает по пене. Фитили тоже участвуют в смачивании спирали, но только пока не закоксовались, а многие фитили вообще удаляют (даже вместе с мостом). Подача из бака - основное.
    Именно тем, что бак залит водой, объясняется то, что свежепомытый атом некоторое время хреново курится.

    Понятно что никакое самое лютое промывание и отмачивание не в стостоянии хорошо прополоскать этот бак от моющих средств: невозможно организовать достаточную циркуляцию воды при полоскании. Поэтому многие использовать моющие средства строго не рекомендуют.

    Конечно в легкие попало ничтожное количество этого Санита (Фэйри, Прила, ипр) и никакого заметного эффекта на организму он не окажет. Скорее всего. И если не часто
    Но осторожность не помешает. Это тот случай, когда лучше перебдеть чем недобдеть.

  16. #296
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    А проявиться каким-нибудь специфическим запахом это не должно было разве?
    Из шприца лил тёплую воду на спираль до того момента, пока оттуда не перестала идти пена.
    Последний раз редактировалось raidraid; 02.11.2010 в 09:40.

  17. #297
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    А проявиться каким-нибудь специфическим запахом это не должно было разве?
    Из шприца лил тёплую воду на спираль до того момента, пока оттуда не перестала идти пена.
    Вы так хорошо знаете вкус Санита, что в состоянии различить его даже в малых концентрациях сквозь запах аромы?

    Я думаю что (диалектика, ага):

    1. Промыть крайне сложно и отсутствие пены - совершенно не показатель. Вот атом на примере 901 (взято отсюда):

    Бак и коннектор тщательно промыть весьма непросто потому, что у них узкие отверстия. Причем, поскольку они рассчитаны на извлечение жидкости воздушным потоком (создаваемым им пониженным давлением), то я думаю что полоскание надо чередовать с продувкой. Много раз. Очень много раз.

    2. Остаточные концентрации моющего средства при тщательной промывке-продувке таки незначительны. И если и с частотой помоек не впадать в фанатизм и средство выбирать не самое ядреное и полоскать очень тщательно - то таки это не должно представлять опасности. Ящетаю. Просто надо очень хорошо понимать, что если при промывке схалявил - то потом будешь "мыть" легкие

    Подумал-подумал и понял что наверное попробую при случае этот Санит
    Хотя, еще раз: очень многие советуют не рисковать

  18. #298
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Бак и коннектор тщательно промыть весьма непросто
    Не хочу отговаривать от перестраховки, но промывается там всё нормально под давлением струи из шприца, метапена пропускает воду во всех направлениях, гораздо лучше чем жижу =) Если просто промывать из под крана с продувкой, то промывается плохо, а если шприцем, то как раз отсутствие пены говорит о чистоте предмета, ну и конечно ещё несколько раз прогнать шприцем по окончании пены и на случай атомной воды еще можно спиртом разочек и еще раз водой, тоды уж точно самый хитрый хим элемент смоется =))

  19. #299
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Не совсем согласен с ВВR. Насчет бака. Может я не прав, но бак (как Вы его называете) является всего лишь "нишей", для спирали. Сейчас держу в руках эту деталь и рассматриваю в 10 кратную лупу. Керамическая "чаша" с полостью и отверстиями. Керамическая, чтобы не обгорала. Полость для спирали, чтобы нихром не касался моста и метапены. Отверстия: два для проводов, одно для подачи воздуха. Жидкость (лишняя) в это отверстие подтекает и мы видим, что перелили картридж. Но поскольку оа скапливается в нижней части метапены(той, что закрывает центральное отверстие), то при затяжке, она попадает на спираль. И уж ни в коем случае, она в чаше (баке) не остается, для смачивания спирали. Подача ликвида к спирали, идет через фитиль, один конец которого уходить под метапену, сверху моста, другой лежит на боковой части . Как только центральная часть фитиля, в спирали закоксовывается, мы имеем проблему с "дымом". Конечно, атомайзер будет работать и без фитиля (некоторые его убирают). Но, на мой взгляд, при отсутствии равномерной подачи жидкости, на всю площадь спирали, работать будет не равномерно и ресурс спирали сократится.

  20. #300
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    Не хочу отговаривать от перестраховки, но промывается там всё нормально под давлением струи из шприца, метапена пропускает воду во всех направлениях, гораздо лучше чем жижу =) Если просто промывать из под крана с продувкой, то промывается плохо, а если шприцем, то как раз отсутствие пены говорит о чистоте предмета, ну и конечно ещё несколько раз прогнать шприцем по окончании пены и на случай атомной воды еще можно спиртом разочек и еще раз водой, тоды уж точно самый хитрый хим элемент смоется =))
    Ну вот а Таймен надо мной смеялся когда я 50 мл шприц на Кабине заказывала, зачем говорил, вот зачем !

Страница 15 из 52 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Срок жизни атомайзера
    от Jason в разделе Новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 00:31
  2. Реанимация 901 атомайзера
    от Andry111 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 11:16
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021