eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1023

Тема: Чистка атомайзера

  1. #221
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR
    Если вынете фитиль жикость начнет разбрызгиваться в рот, плюс придется курить только дрипом.
    Аж дымом поперхнулся.
    Куда разбрызгиваться? Каким дрипом?
    Уж с месяц курю атомы без фитилей. Обыкновенный карт от 510 с пружинкомодом, как и до "выдёргивания". И ладно бы только я.
    Промывал пару раз исключительно из-за "невкусных" жиж. А так - продую разок в неделю и в путь.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  2. #222
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Химки
    Сообщений: 81

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от hbc
    Аж дымом поперхнулся.
    Куда разбрызгиваться? Каким дрипом?
    Уж с месяц курю атомы без фитилей. Обыкновенный карт от 510 с пружинкомодом, как и до "выдёргивания". И ладно бы только я.
    Промывал пару раз исключительно из-за "невкусных" жиж. А так - продую разок в неделю и в путь.
    Атом атому рознь, у меня есть 2 510 атома и оба курятся по разному, тот из которого вынул фитиль итак курился не ахти как, а после того как вынул брызгаться начал, может это мне так "повезло"? Не знаю второй атом вчера почистил (он хуже вкус передает + через 3 дня изгадился настолько что от вкуса меня чуть не вывернуло на изнанку, но зато ТХ на порядок лучше).
    Чистил замачиванием на ночь в водке "5 озер" (у нее там в составе и лимонная кислота есть, то что надо вообщем) + добавил антинакипина (ортофосфорной кислоты), почистилось шикарно!
    Fresh 155 -> Imperium, fresh 114 -> Mega Ego (батарейки) + 510 атом с конусом (в запасе 801, 801LR, 510LR, 901, 901LR + переходники под Ego батарейки) -> RSTS + DSE901 (drip) () -> FOG () -> SeM №106

  3. #223
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR
    а после того как вынул брызгаться начал, может это мне так "повезло"?
    В первую очередь нужно разобрать карт и удалить из "воздуховода" жидкость. Чаще всего булькает совершенно не атом а именно жидкость в воздуховоде. Оттуда же и попадает в рот.
    Далее нужно убедиться, что вы точно вытащили весь фитиль. Если вынимали не с нового атома - то очень велика вероятность, что именно подгоревшие куски там и остались, вынимаются они тяжело. Также вытянуть из атома куски синтепона от карта они тоже вкуса не добавляют.
    А далее всё просто. Продуть со стороны батареи - вставив в другую сторону салфетку чтоб впитала жижу. Промыть под тёплой водой, высушить, прожечь. Если при прожиге спираль видна и крансая, то оставить, если не видна, то вытягивать подгоревший фитиль который остался или, если его там нет, выкинуть нафиг.
    А вот почему у вас через три дня изгаживатеся атом нужно самостоятельно разбираться. Дело или в жиже или в карте.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  4. #224
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1

    Чистка атомайзера

    Господа, никто не пробовал состав вода-спирт-аммиак?
    Отличная промывочная жидкость.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  5. #225
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Alex Klein
    вода-спирт-аммиак
    А мочой не пахнет?
    Хочу попробовать (когда "затухнет" атом), пропарить или прокипятить.

  6. #226
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1

    Чистка атомайзера

    Не должно.
    Потом все равно водичкой прополоскать надо будет.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  7. #227
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Чистка атомайзера

    я думаю что после амиака будет то же, что и после уксуса пропаласкать и в путь

    короч, уксусом мне оч понравилось- убивает все запахи напрочь!!!


    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  8. #228
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  9. #229
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Чистка атомайзера

    Нужно взять старый, закоксованый атомайзер и отчистить от отложений на спирали. Выковырять куски "кокса" изнутри (сам я этот момент упустил и выбросил вычищенные отложения). Попробовать растворить (именно растворить) их в воде, водке, спирте, лимонной кислоте и т.д. Жидкость, в которой эта хрень растворится, будет "чистящей". Потому что, мне кажется, именно она препятствует нормальному смачиванию фитили и нагреву спирали.

  10. #230
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Чистка атомайзера

    блин! точно. я вчера разбирал атом и тож выкинул все. а надо было на тесты пустить.


    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  11. #231
    Пользователь Аватар для Smok
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108

    Чистка атомайзера

    Разобрал убитые картомайзеры мега еГо, попробовал растворить 70% уксусом налет на спирали, подержал УЗВ-нифига не снимается. Реально очищает только прокалка спирали.

  12. #232
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Smok
    Реально очищает только прокалка спирали.
    Прокалка, это сурово. Нужен опыт и нет гарантии не сжечь атом. Правда, иногда прожигаю, но стараюсь делать это редко. Попробуй на сутки в водку, шуманит, ацетон. Хотя бы теоретически узнать, чем "оно" растворяется.

  13. #233
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Химки
    Сообщений: 81

    Чистка атомайзера

    Сначала неплохо бы узнать из чего состоят эти отложения, а потом уже думать что с ними делать...
    Fresh 155 -> Imperium, fresh 114 -> Mega Ego (батарейки) + 510 атом с конусом (в запасе 801, 801LR, 510LR, 901, 901LR + переходники под Ego батарейки) -> RSTS + DSE901 (drip) () -> FOG () -> SeM №106

  14. #234
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Чистка атомайзера

    Не Асилю 12 страниц ветки, напишу как я ухаживаю за атомами. Во-первых, если курится хорошо - считаю не нужно ничего чистить, если курится хуже - использую следующую схему:
    - промыть теплой водой с продувкой, т.е. подержал под струей теплой воды - потом продул, так раза три;
    - поставить на ночь на салфетку сохнуть;
    - утром прожечь атомайзер;
    - еще раз промыть - продуть;
    - поставить сушиться.

    И все отлично работает, никаких посторонних запахов не остается, атом как новенький.

  15. #235

    Чистка атомайзера

    Вопрос к тем кто использует для чистки УЗ ванны. К какому составу жидкости пришли в итоге?

  16. #236
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 85

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от KaSHaK
    Вопрос к тем кто использует для чистки УЗ ванны. К какому составу жидкости пришли в итоге?
    Про "в итоге" утверждать не буду - готов послушать советы, но на сегодняшний день я делаю так: чайная ложка лимонки на стакан воды, 8-10 часов вымачивания, 2 цикла в УЗВ в этом же растворе, потом 5-6 циклов (УЗВ) в чистой воде. Вода - чистая, бутилированная. Атомы 510, мега-еГо, 901, керамические картомайзеры.


    PONS (подсадил товарища) -> TORNADO

  17. #237
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от ivz
    Про "в итоге" утверждать не буду - готов послушать советы, но на сегодняшний день я делаю так: чайная ложка лимонки на стакан воды, 8-10 часов вымачивания, 2 цикла в УЗВ в этом же растворе, потом 5-6 циклов (УЗВ) в чистой воде. Вода - чистая, бутилированная. Атомы 510, мега-еГо, 901, керамические картомайзеры.
    А вода, после промывки, такая же чистая, как и до ? Или же вымываются заметные частицы нагара ?

  18. #238
    Новичок Аватар для Shultzie
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.07.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32

    Чистка атомайзера

    Вот у меня ситуация- распечатал новый мегаатом с кабинки - много дыма и еще больше вони.. Вонь не масла, а гари.. ощущение, что куришь не жижу а сам атом.. Что можно попробовать сделать с ним, чтобы и не тратить полдня и с большой положительной вероятностью?
    ЗЫ :УЗ ванны у меня нет.

  19. #239
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Чистка атомайзера

    для начала, просто промойте его, или попробуйте положить в ванночку с уксусом, взять одну часть уксуса и добавить одну часть воды теплой и минут на двадцать- потом промыть, продуть, просушить.

    У Вас походу попалась какая то сильная заводская жидкость. лучше промыть, дабы не оставить много пригоревшей дряни от неё на спирали.

    Удачи. отпишитесь, как чего. интересно.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  20. #240
    Новичок Аватар для Shultzie
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.07.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Дима И
    положить в ванночку с уксусом, взять одну часть уксуса и добавить одну часть воды теплой и минут на двадцать
    Спасибо. Т.е вода-уксус пополам? А имеется ввиду уксус или уксусная эссенция?

Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Срок жизни атомайзера
    от Jason в разделе Новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 00:31
  2. Реанимация 901 атомайзера
    от Andry111 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 11:16
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021