eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1023

Тема: Чистка атомайзера

  1. #201
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Химки
    Сообщений: 81

    Чистка атомайзера

    Плз, ребята перестаньте рассказывать про ужасное горелое стекловолкно, это обычное стекло, оно инертно и вонять не может в принципе, а вот остатки органики вполне могут, но они же и на самой спирали такую же вонь будут пускать. Если вынете фитиль жикость начнет разбрызгиваться в рот, плюс придется курить только дрипом. От вони помогает ортофосфорная кислота+водка на ночь (ортофосфорная кислота - антинакипин Professional, внимательно почитайте состав, антинакипины разные бывают, я этот покупал в карусели), с утра под водопроводную воду, продуть, просушить минут 5 под феном, последнее можно исключить если влом, никакого лишнего запаха вы не будете ощущать в течение минимум 3-х дней, если постараетесь следить чтобы у спирали была жидкость и она не горела в сухую.
    Fresh 155 -> Imperium, fresh 114 -> Mega Ego (батарейки) + 510 атом с конусом (в запасе 801, 801LR, 510LR, 901, 901LR + переходники под Ego батарейки) -> RSTS + DSE901 (drip) () -> FOG () -> SeM №106

  2. #202
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR
    Плз, ребята перестаньте рассказывать про ужасное горелое стекловолкно
    Коллега, если это в мой адрес, то смею заметить, что про "горелое стекловолокно" я не упоминал Просто поделился опытом избавления от пригоревшей органики. У меня это работает.
    ecigroom.myqip.ru

  3. #203
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002

    Чистка атомайзера

    Согласен, что органика горит, но и плюс стекловолокно её (органику) собирает. А потом это горит.
    PS если в чём то не прав и был конструктивный диалог, админ поправит.
    PS PS если атом до высыхания не доводить, то всё совсем не плохо.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  4. #204
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Химки
    Сообщений: 81

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от dsorik
    Согласен, что органика горит, но и плюс стекловолокно её (органику) собирает. А потом это горит.
    PS если в чём то не прав и был конструктивный диалог, админ поправит.
    PS PS если атом до высыхания не доводить, то всё совсем не плохо.
    Вот вот если не доводить до сухого прокаливания то никаких вонючих запахов не будет, а как растворять вонючую пригоревшую органику я писал выше, помогает 100%, 510 атомайзер у мя после чистки работает как новый, жалею теперь что фитиль вынул из него, брызгает в рот постоянно, раздражает...
    Fresh 155 -> Imperium, fresh 114 -> Mega Ego (батарейки) + 510 атом с конусом (в запасе 801, 801LR, 510LR, 901, 901LR + переходники под Ego батарейки) -> RSTS + DSE901 (drip) () -> FOG () -> SeM №106

  5. #205
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR
    Вот вот если не доводить до сухого прокаливания то никаких вонючих запахов не будет, а как растворять вонючую пригоревшую органику я писал выше, помогает 100%, 510 атомайзер у мя после чистки работает как новый, жалею теперь что фитиль вынул из него, брызгает в рот постоянно, раздражает...
    А мне вот как ни странно помог BlackTea от Деканга После очистки парогенератором вонь стала вообще невыносимой, но исчезла (совсем!) только после заправки этой жижей. Буду ее в качестве дезодоранта теперь брать :-) После удаления фитиля и установки пружинко-спожного мода, удалось наконец-то "подружиться" с 510 мегаат :-)
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  6. #206
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Чистка атомайзера

    Попробовал почистить - отмочить в уксусе. Долго думал и сомневался будет ли вонять или нет.

    В итоге- все норма, очень хорошо все отошло и пропали лишние запахи из атома.

    взял 9%, налил немного в ванночку, добавил теплой воды - такое же количество. Полежал он 20-ть минут- потом под кран - и все.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  7. #207
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Дима И
    Попробовал почистить - отмочить в уксусе. Долго думал и сомневался будет ли вонять или нет.
    А у меня сейчас дилема - мыть или не мыть.

    510, курю дрипом, фитиль не выдирал. Это у меня первый и пока единственный 510, так что сравнивать ТТХ не с чем.
    Субъективно - просто улет, хотя пара изначально было в разы меньше чем от 801, а вкус был "холодней" и "сдержанней". Курю его на Отвертке FL801.

    После недели эксплуатации видно что пена покрыта желтоватым налетом, местами чуть более темные пятнышки - возможно нагар. Вкус не изменился, но стал посвистывать и мерещится что тянуться стало чуть хуже.

    Наверное таки стоит помыть?

    UPD: А, да: он стал сильнее греться. До того с какой бы скоростью я его не курил - бул чуть теплый. Сейчас при быстрых затягах становится умеренно-горячий.
    Таки наверное мыть. В уксусе. Да.

  8. #208
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Химки
    Сообщений: 81

    Чистка атомайзера

    Вообщем решли собрать пару интересных фактов о химии электронных сигарет и о никотине как веществе, а также связать это загрязнением спирали электронной сигареты.
    Состав жидкости вода-ПГ-никотин. Чистый никотин -бесцветная маслянистая жидкость, вскипятить не удастся -его температура кипения 246, но уже при 95 градусах он воспламеняется и происходит разложение (скорее всего выделяется оксид азота, углекислый газ и вода), водные растворы никотина перегоняются при 240 гр. По моим представлениям чтобы компоненты не испарялись по отдельности - они должны образовывать азеотропную смесь (в таких смесях при испарении улетучиваются одновременно все компоненты смеси), соответственно температура кипения ПГ ~180 гр. Итого около 200 гр. должна давать спираль при нагреве. Однако состав смеси при нагревании вполне возможно меняется. Стоит подчеркнуть что, никотина оставаться не может, к тому он останется в виду водного раствора и улетит при 240 градусах вполне спокойно. А вот сам пропиленгликоль окисляется на воздухе и я думаю продукты окисления как раз и обеспечивают неприятный вкус...
    Fresh 155 -> Imperium, fresh 114 -> Mega Ego (батарейки) + 510 атом с конусом (в запасе 801, 801LR, 510LR, 901, 901LR + переходники под Ego батарейки) -> RSTS + DSE901 (drip) () -> FOG () -> SeM №106

  9. #209
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15

    Чистка атомайзера

    Есть 2 атомайзера из комплекта еГо. один б/у 3 дня, второй новый
    После 3 затяжки идет ужасный вкус.
    При снятии картрджа и попытки прожига из атомайзера идет дым.
    Отмокание в спирте ситуацию не поменяло.
    И что делать?

  10. #210
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Alexey
    И что делать?
    Не настаиваю, но первое, что бы я сделал - модифицировать картриджи трубочкой. Тогда жидкость начнет поступать нормально, и вы скорее всего избавитесь от гари.
    ecigroom.myqip.ru

  11. #211
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Чистка атомайзера

    И что делать?
    1. Читать форум
    2. Выполнить поиск по форуму


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  12. #212
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Чистка атомайзера

    Как и "Дима И" замочил атом в уксусе. Столовый уксус 9%, разбавил где-то наполовину, утопил в нем 510 атом на полчаса.
    Желтый налет с моста сошел, фитиль стал чуть светлее. Еще один забавный эффект: пар стал более горячим, но его густота не изменилась.

    Видимо процедура пойдет на профилактическую еже[недельную?] помойку

  13. #213
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Чистка атомайзера

    Ну я рад. я просто вчера думал, думал - мыть или не мыть в уксусе, просто не было дома больше ничего, водка кончилась боялся, что после уксуса атом не отмоешь от него, ну от привкуса - таки нет- все нормально. после промывки водой- запаха вообще не остается.


    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  14. #214
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449

    Чистка атомайзера

    Уксус - это кислота. Причем достаточно эффективная. При постоянном пользовании уничтожит спираль и очень тонкие подводящие провода.
    ecigroom.myqip.ru

  15. #215
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Дима И
    Ну я рад. я просто вчера думал, думал - мыть или не мыть в уксусе, просто не было дома больше ничего, водка кончилась боялся, что после уксуса атом не отмоешь от него, ну от привкуса - таки нет- все нормально. после промывки водой- запаха вообще не остается.
    Кроме того, уксус дают без рецепта в отличие от спирта и он стоит дешевле чем водка

    Нормально получилось
    Пожалуй что получше чем в спирте.

    Но думаю что правы те, кто говорит что чудес ждать не стоит. Голимая профилактика и косметический эффект.

  16. #216
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Чистка атомайзера

    Slimest.
    Ты знаешь- может быть. ту не могу поспорить не петрю в этом. значит её пользовать нужно редко и в категорических случаях.
    у меня вчера просто выхода не было. но чистит суперский.
    главный то вопрос в его использовании был - будет вонять после уксуса или нет - пронесло в итоге

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  17. #217
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от slimest
    Уксус - это кислота. Причем достаточно эффективная. При постоянном пользовании уничтожит спираль и очень тонкие подводящие провода.
    Соглашусь.

    Однако тут:
    - концентрация всего ~4.5%
    - помывке подлежат атомы, которые уже так засрались, что скоро они и так рискуют отправиться в операционную на предмет извлечения из пены или лулзов

    Т.е. ежели без фанатизма, а эпизодически, скажем когда пена уже желто-коричневая и вонь, то оно вполне. Все-равно пойцыент уже одной ногой там

    UPD: квотинг поправил.

  18. #218
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Чистка атомайзера

    До такого состояния атомайзер дойдет, когда уже успеет себя окупить раз десять. Проще выкинуть.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  19. #219
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    До такого состояния атомайзер дойдет, когда уже успеет себя окупить раз десять. Проще выкинуть.
    Жаба. С ней бывает очень сложно договориться

    А бывает что заменить не на что. У меня вот 510 только один и новые еще в пути. Мне его пока остается только помыть и всяко камлать над ним

  20. #220
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Химки
    Сообщений: 81

    Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от slimest
    Уксус - это кислота. Причем достаточно эффективная. При постоянном пользовании уничтожит спираль и очень тонкие подводящие провода.
    мда, видимо вы явно никогда не пробовали куски металлов в кислотах растворять... Чтобы растворить эту спираль в уксусе, потребуется больше недели непрерывного вымачивания и то в концентрированной уксусной кислоте. Помнится когда я был на втором курсе химфака нам нам нужно было проанализировать состав различных сплавов, дык вот даже в концентрированной азотной кислоте при нагреве нужно было целый час кипятить маленький брусок сплава, а уксусная кислота намного слабее азотной + еще и разбавленная. Спираль скорее от окисления на воздухе и от термического изнашивания начнет крошиться, чем в разбавленной уксусной кислоте растворится.
    Fresh 155 -> Imperium, fresh 114 -> Mega Ego (батарейки) + 510 атом с конусом (в запасе 801, 801LR, 510LR, 901, 901LR + переходники под Ego батарейки) -> RSTS + DSE901 (drip) () -> FOG () -> SeM №106

Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Срок жизни атомайзера
    от Jason в разделе Новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 00:31
  2. Реанимация 901 атомайзера
    от Andry111 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 11:16
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021